Если питаться в соответствии с фазами луны, то лишний вес уходит легче и быстрее

ЛизаЗдоровье

Худеем на лунной диете. Минус 4-5 кг за один месяц

Знатоки утверждают, если питаться в соответствии с фазами луны, то лишний вес уходит легче и быстрее

Никакой магии в этом нет. Если уж Луна двигает огромные водяные массы в океане, то почему бы ей не помогать нам худеть? Ведь наш организм на 80% состоит из воды. Весь лунный цикл состоит из 4 фаз, каждая – по 7 дней. В течение этих циклов на клеточном уровне происходят особые физиологические процессы. Чтобы скорректировать вес, в конкретную фазу луны нужно есть определенную еду, а от другой пищи отказаться. Плюс стараться пить не менее 2 л воды в день. Соблюдая эти правила, ты не только похудеешь, но и очистишь организм.

Убывающая луна

Эта фаза – лучшее время для того, чтобы начать худеть. Лишний вес будет уходить без особых усилий. Ешь 5–6 раз в день, но понемногу. В рацион можно включать углеводы. Меню в эти дни может выглядеть так. На завтрак съешь два кусочка хлеба из цельного зерна с сыром или овсянку на воде. На обед побалуй себя пастой, а на ужин приготовь запеченный картофель с салатом из овощей и зелени. Также в этот период просто необходима физическая нагрузка. Самые простые упражнения окажут максимум эффекта!

Обед: Паста «Примавера»

ИНГРЕДИЕНТЫ: • 200 г пасты • 70 г стручковой фасоли • 50 г зеленого горошка • лимон • 50 г пармезана • пучок лимонного базилика • 1 цукини • 80 г брокколи • 100 г мягкого сливочного сыра • 1 зуб. чеснока

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: фасоль порежь на кусочки длиной 4–5 см. Брокколи разбери на соцветия. Цукини порежь и обжарь в сковороде, добавь измельченный чеснок. С лимона сними цедру, выжми сок. Свари пасту аль-денте. За 5 минут до готовности добавь в воду фасоль, брокколи и горошек. Слей воду, оставив 50 мл в отдельной емкости. В кастрюлю верни пасту с овощами, добавь цукини, половину цедры лимона и 1–2 ч.л. сока лимона, 1 ст. л. растительного масла, сливочный сыр и базилик. Подсоли и поперчи. Все перемешай, добавь немного воды, в которой варилась паста, и подержи 2–3 мин под крышкой. Готовую пасту посыпь оставшейся цедрой и пармезаном.

Новолуние

В этот период твой организм запускает природный механизм к самоочищению. Используй его для выведения из организма шлаков, токсинов и других вредных веществ. Пищу старайся есть жидкую, например, протертые супы-пюре. За 10 минут до приема пищи выпей стакан негазированной минеральной воды – это запустит очистительные процессы в организме. Включи в рацион белки – они нужны для поддержания энергии, так как при новой луне организм слабеет. Предлагаем такое меню. На завтрак съешь бутерброд с рыбой. Пообедай овощным супом-пюре или бульоном из курицы или индейки. На ужин приготовь на пару рыбу с овощами. В перерывах между едой пей натуральные соки, зеленый чай.

Обед: Суп-пюре с картофелем и морковью

ИНГРЕДИЕНТЫ: • 3 клубня картофеля • 3 моркови • 1 репчатый лук • корень имбиря • 1 л воды или бульона

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: от корешка имбиря отрежь кусочек в 4–5 см, нарежь тонкой соломкой. Морковь и картофель нарежь соломкой, лук – широкими полукольцами. Обжарь лук так, чтобы он стал прозрачным, затем добавь морковь и имбирь. Перемешай и обжаривай еще 2–3 мин. Выложи к овощам картофель. Добавь молотую паприку и перец. Влей 1 л кипящей воды или бульона так, чтобы он покрыл овощи на 3–4 см. Подсоли. Вари до готовности картофеля. Измельчи овощи погружным блендером в пюре. Доведи суп до кипения и сразу выключи комфорку. Оставь настояться под крышкой на несколько минут.

Растущая луна

При растущей луне у нас просыпается аппетит. Старайся не поддаваться приступам волчьего голода, иначе быстро наберешь вес. Сконцентрируйся на низкокалорийной пище. Основу рациона должны составлять фрукты, овощи и белки. Исключи сладости, острое и соленое, строго контролируй процент углеводов в рационе.

Меню может быть таким: на завтрак съешь 2 вареных яйца или 200 г нежирного творога, на обед – куриное филе или рыбу с салатом, а на ужин приготовь кускус с овощами по нашему рецепту. В перерывах между едой ешь ягоды и фрукты. Физические нагрузки в этот период также приветствуются, однако они не должны быть изнуряющими.

Ужин: Кускус с кабачками и сладким перцем

ИНГРЕДИЕНТЫ: • 200 г кускуса • сладкий перец • репчатый лук • морковь • небольшой кабачок • 2 зуб. чеснока • 400 мл бульона

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: промой все овощи под водой. Обсуши их. Сладкий перец, репчатый лук и кабачок нарежь кубиками. Морковь натри на терке. Разогрей сковородку. Обжарь овощи до появления румяной корочки. Добавь к овощам горячий бульон. Высыпь всю крупу. Перемешай, накрой крышкой и вари до готовности крупы. Затем слегка подсоли и добавь специи, которые нравятся. Все аккуратно перемешай. Подавай блюдо, украсив любой зеленью.

Полнолуние

Во время полнолуния организм как никогда восприимчив ко всем излишествам. Велика вероятность стрессов и срывов. Возрастает склонность к отекам, становится сложнее контролировать аппетит. Рекомендуется устраивать себе разгрузочные дни на овощах и фруктах или соках. Во время полнолуния они особенно эффективны. Если же жестко урезать свой рацион тебе трудно, включи в меню каши из цельного зерна, кисломолочные продукты. А вот от мяса лучше отказаться.

Вот пример твоего меню. На завтрак съешь кашу с кусочками фруктов и выпей чашку чая. На обед приготовь вегетарианскую пиццу по нашему рецепту, а на ужин съешь рыбу или творожную запеканку. В перерывах между едой можно выпить травяной или зеленый чай, вместо сахара добавь в напиток натуральный мед.

Обед: Oвощная пицца

ИНГРЕДИЕНТЫ: • тесто для пиццы • 4 ст. л. соуса песто • 3 ст. л. тертого пармезана • 1 небольшой кочан брокколи • красный лук • 150 г сыра фета • 1 ст. л. кедровых орехов

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: брокколи раздели на небольшие соцветия и отвари в кипящей подсоленной воде 3–4 мин. Откинь на дуршлаг. Тесто для пиццы раскатай и выложи на противень. Смажь тесто соусом песто и посыпь пармезаном. Затем добавь брокколи, очищенный и нарезанный кольцами или полукольцами лук. Сверху распредели нарезанный кубиками сыр фета и посыпь пиццу кедровыми орешками. Поперчи. Запекай в предварительно разогретой до 2200 духовке в течение 12–15 мин. Перед подачей можно посыпать пиццу рукколой.

Фото: TristanBM, Burda Media

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Яжемать: боль, гнев и любовь Яжемать: боль, гнев и любовь

Что за женщина скрывается за громким названием "яжемать"

Psychologies
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются 2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются

Зачем нарциссы возвращаются к своим бывшим снова и снова?

Psychologies
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Астрономы увидели прорыв ударной волны сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество Астрономы увидели прорыв ударной волны сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество

Ученые проследили ударную волну сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество

N+1
6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону 6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону

Как терять вес, получая удовольствие от процесса?

VOICE
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Что лучше, открыть окно или включить кондиционер? Что лучше, открыть окно или включить кондиционер?

Казалось бы, зачем использовать кондиционер, если можно опустить окно...

4x4 Club
Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов

Собрали все параметры складных столов для пикников, имеющие значение

ТехИнсайдер
Несчастливые дни Несчастливые дни

«Гении»: попытка байопика Сэмюэла Беккета

Weekend
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Константин Чайкин: Дело — время Константин Чайкин: Дело — время

История от создателя самых узнаваемых российских часов нового времени

Maxim
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире

Что раньше строили на месте крупных трагедий в России и мире

СНОБ
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Алиса в стране несбывшихся надежд Алиса в стране несбывшихся надежд

«Нежный восток»: абсурдистское роуд-муви о попытке убежать от политики

Weekend
Шлумбергеры в доме: долгая и интересная жизнь Шлумбергеры в доме: долгая и интересная жизнь

Домашняя шлумбергера — долголетние и невероятно привлекательное растение

Наука и жизнь
Релокация в детство Релокация в детство

«Шепот сердца»: сказка из прошлой жизни

Weekend
«Любая эмоция – это важно. Потому что искусство – всегда про эмоцию» «Любая эмоция – это важно. Потому что искусство – всегда про эмоцию»

Как собрать выставку-блокбастер в эпоху победивших нейросетей?

Правила жизни
Разговоры о яйцах: какие лучше — C0, C1 или C2? Разговоры о яйцах: какие лучше — C0, C1 или C2?

Что означают буквы и цифры на яйцах? Как правильно яйца хранить?

ТехИнсайдер
Завтра не имеет значения (Ленин в письмах Лидии Дан) Завтра не имеет значения (Ленин в письмах Лидии Дан)

В семье Цедербаум шестеро из восьми детей стали социал-демократами-меньшевиками

Наука
Как включить телевизор без пульта: 3 проверенных способа Как включить телевизор без пульта: 3 проверенных способа

Как включить телевизор без пульта и кнопок несколькими простыми способами

CHIP
На новой волне На новой волне

Почему так важна саморефлексия и как ее в себе прокачать

Лиза
Проверяем щитовидку. Неочевидные симптомы, которые указывает на ее проблемы Проверяем щитовидку. Неочевидные симптомы, которые указывает на ее проблемы

Щитовидка контролирует работу сердца и влияет на наше самочувствие

Лиза
Прослушка: TumaniYO — об астраханском рэпе, рагге, MiyaGi и Эндшпиле Прослушка: TumaniYO — об астраханском рэпе, рагге, MiyaGi и Эндшпиле

TumaniYO — о том, чем отличается астраханский и владикавказский рэп

Правила жизни
7 возможных причин, почему вы часто плачете 7 возможных причин, почему вы часто плачете

Нормально ли часто плакать и в чем может быть причина? Вот что говорят эксперты

Psychologies
Открыть в приложении