Неважно, откуда берется контент — с тройного тюнера (DVB-T2, DVB-C и DVB-S2) или какого-то внешнего устройства — Samsung UE49K6500 формирует изображение превосходного качества из всех источников во всех разрешениях.

CHIPHi-Tech

Тренды

Первый взгляд

Samsung UE49K6500

49-дюймовый домашний кинотеатр

Неважно, откуда берется контент — с тройного тюнера (DVB-T2, DVB-C и DVB-S2) или какого-то внешнего устройства — Samsung UE49K6500 формирует изображение превосходного качества из всех источников во всех разрешениях. Особенно нам понравились результаты измерения максимальной (5532:1) и шахматной (193:1) контрастности, которые оказались такими относительно высокими благодаря наличию подсветки с локальным затемнением (Local Dimming).

Так как максимальная яркость экрана составляет 302 кд/м2 (этот показатель выше среднего), даже в светлых помещениях данный Full-HD-телевизор показывает насыщенное изображение с естественными цветами.

Уровень оснащения модели Samsung UE49K6500 соответствует ее стоимости. Поэтому особенно многого от нее ожидать не стоит: помимо уже упомянутого тройного тюнера здесь есть три HDMI-разъема, два USB-порта и WLAN-модуль. К числу недостатков можно отнести медиаплеер, который не поддерживает ни HEVC, ни MP3. Возможности вести запись через USB-порт тоже не предусмотрено. Отсутствие выхода для наушников нам также не совсем понятно.

В плане качества системы Smart-TV собственной разработки фирме Samsung, напротив, стыдиться нечего. Здесь уже предустановлены все основные приложения для потоковых сервисов, а также для Facebook (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) и YouTube. Через магазин Samsung можно установить дополнительные приложения и игры.

Управление работает безупречно и осуществляется с помощью входящего в комплект пульта с сенсорной панелью или через приложение для смартфона. Со средним энергопотреблением на уровне 60 Вт Samsung UE49K6500 является одним из самых энергоэффективных протестированных нами телевизоров.

Вывод: Samsung UE49K6500 относится к самым недорогим (около 40 000 рублей) изогнутым телевизорам, которые мы протестировали. Помимо шикарной формы данный аппарат, имеющий разрешение Full HD, убедителен еще и своими превосходным качеством изображения, хорошим звучанием и довольно низким уровнем энергопотребления. Недостатки можно найти только в оснащении.

Xerox DocuCentre SC2020

Доступное цветное МФУ для офиса

Цветное МФУ Xerox DocuCentre SC2020 относится к решениям начального уровня для малых и средних офисов. Оно совмещает в себе копир, принтер и сканер, работает с форматом А3 и построено на базе технологии светодиодной печати. Это устройство способно печатать документы в цвете с разрешением до 1200x2400 dpi. Скорость печати для формата А4 достигает 20 стр./мин. Высокое качество, точность и четкость печати обеспечиваются за счет применения цифровой системы IReCT, которая служит для точного совмещения цветов и правильной геометрии при столь высоком разрешении.

В базовой комплектации DocuCentre SC2020 оснащен двумя лотками для бумаги (на 100 и 250 листов), модулем двусторонней печати и сканером с дуплексным автоподатчиком документов, лоток которого рассчитан на 110 листов. По части интерфейсов есть все необходимое для работы в офисе: разъем USB 2.0 и порт Ethernet для подключения к локальной сети. Чтобы МФУ не использовалось не по назначению, в нем реализована функция аудитрона. Благодаря ей доступ к цветной печати можно предоставить только тем сотрудникам, которым он необходим по работе. Есть и возможность настройки расхода тонера.

Huawei Mediapad T2 7.0 Pro

Компактный планшет с отличным экраном

Модель Huawei Mediapad T2 7.0 Pro имеет небольшие размеры и вес и предлагается в золотистой, розовой, голубой и белой расцветках корпуса. Планшет легкий (всего 250 г), удобно лежит в руке и прекрасно помещается не только в дамскую сумочку, но и даже в задний карман джинсов. Главным достоинством данного уcтройства является его экран: в планшете установлена IPS-матрица с разрешением Full HD (1920x1200 точек) и высокой плотностью пикселей (323 ppi). Хорошая контрастность (1000:1) и идеальная цветопередача дисплея обеспечивают прекрасную картинку даже на ярком солнце. Правда, олеофобное покрытие здесь лишь среднего качества, из-за чего нам приходилось довольно часто пользоваться салфеткой для поддержания его в чистоте.

Сканер отпечатков пальцев, удобно расположенный на правой грани планшета как раз под большой палец, срабатывает практически мгновенно. В бенчмарке AnTuTu Huawei Mediapad T2 7.0 Pro набрал 36 407 баллов. Такой производительности вполне достаточно для повседневных задач и большинства популярных игр. В планшете имеется выдвижной слот для nano-SIM с поддержкой LTE и емкий аккумулятор на 4360 мАч. Заряжается он почти четыре часа.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

5G: новая сеть связи для всех 5G: новая сеть связи для всех

Сети мобильной связи пятого поколения могут существенно изменить привычный нам порядок вещей. Но критики предупреждают, что цена такой революции будет слишком высока.

CHIP
«От саванны до дивана: Эволюционная история кошек» «От саванны до дивана: Эволюционная история кошек»

Почему внешность домашних кошек разнообразнее, чем у их предков

N+1
Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли

Как быстро убрать пыль в доме?

VOICE
В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта

Почему в теннисе считают 15-30-40? Ликбез от «Сноба»

СНОБ
Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу? Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу?

Что важно знать о поллинозе, чтобы пережить период активного цветения растений

Maxim
Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться

Щавель насыщен витаминами и органическими кислотами, а потому очень полезен

РБК
Обычные подозревающие Обычные подозревающие

10 главных параноиков мирового кино

Weekend
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
«Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года «Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года

«Претенденты»: злой и хулиганский ромком от Луки Гуаданьино

Правила жизни
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг

Почему нам всем нужно больше ходить?

ТехИнсайдер
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей

Как Диана Будисавлевич в годы гитлеровской оккупации спасала детей

Forbes
Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться

Почему на коже женщин появляются растяжки и как их профилактировать?

Psychologies
Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье

Основные причины финансовых разногласий в парах

Inc.
«Оскар»: история старейшей кинопремии мира «Оскар»: история старейшей кинопремии мира

Рассказываем историю одного из важнейших событий киноиндустрии

ТехИнсайдер
Холодный прием Холодный прием

Реальный случай, когда специалист не помог, а причинил вред

VOICE
Упоительный «Барбенгеймер» во вселенной великой игры: каким получился сериал «Фоллаут» Упоительный «Барбенгеймер» во вселенной великой игры: каким получился сериал «Фоллаут»

«Фоллаут»: экранизация, которая нравится всем

Правила жизни
Зоя Богуславская — от первого лица. Отрывок из новой книги воспоминаний писательницы Зоя Богуславская — от первого лица. Отрывок из новой книги воспоминаний писательницы

Фрагмент из книги о периоде до брака Зои Богуславской с Андреем Вознесенским

СНОБ
В скелете вымершего псового с патагонского погребения заподозрили останки питомца индейцев В скелете вымершего псового с патагонского погребения заподозрили останки питомца индейцев

Индейцы, возможно, держали вымерших псовых Dusicyon avus в качестве компаньонов

N+1
Остаться в живых Остаться в живых

10 навыков, необходимых путешественнику. Советы Миклухо-Маклая

Вокруг света
«Джеймс Уэбб» подтвердил наличие экзопланеты в протопланетном диске путем ее необнаружения «Джеймс Уэбб» подтвердил наличие экзопланеты в протопланетном диске путем ее необнаружения

Телескоп понаблюдал за спиральным протопланетным диском у звезды MWC 758

N+1
Теория суперструн Теория суперструн

Ученые нашли теорию, которая раскрывает все неразрешимые загадки Вселенной

Зеркало Мира
Пожар на складе: Бакальчук и еще 9 самых обедневших за год российских миллиардеров Пожар на складе: Бакальчук и еще 9 самых обедневших за год российских миллиардеров

Список наиболее обедневших российских участников списка Forbes

Forbes
«Если коммерции нет, это уже музей, а не бренд» «Если коммерции нет, это уже музей, а не бренд»

Почему продолжать семейное дело – это в первую очередь большая ответственность

Правила жизни
Открыть в приложении