Коллекция. Караван историй

Знаменитости

август 2023

Году памяти Владимира Высоцкого посвящен журнал «Коллекция. Караван историй» №8 за август 2023 года. Читайте в выпуске эксклюзивное интервью с сыном легендарного актера и поэта. «Главное — не бояться пробовать новое» — девиз и кредо героини номера Кати Кабак, поделившейся историей своей актерской карьеры. Вас также ждет история народного артиста РСФСР Даниила Сагала: его знакомство с Мейерхольдом, железный занавес, пристальное внимание НКВД, театр и фильмография. В выпуске вы найдете: беседу с Еленой Николаевой, очерки Ларисы Малеванной об известных и дорогих ей людях, воспоминания о Леониде Борткевиче, участнике золотого состава легендарного белорусского ВИА «Песняры», и уникальные архивные материалы о выдающейся Людмиле Гурченко.
«После «Карнавальной ночи» — борьба, война, выживание, терпение... Какое уж тут счастье!» — рассказывала Людмила Гурченко «После «Карнавальной ночи» — борьба, война, выживание, терпение... Какое уж тут счастье!» — рассказывала Людмила Гурченко

В этих статьях — живая, настоящая, реальная Гурченко, какой ее знали не все

Коллекция. Караван историй
Леонид Борткевич: «Это было похоже на поклонение «Битлз» — армия фанаток ездила за «Песнярами» по всему Союзу» Леонид Борткевич: «Это было похоже на поклонение «Битлз» — армия фанаток ездила за «Песнярами» по всему Союзу»

Это было похоже на поклонение «Битлз» — такая же армия фанаток

Коллекция. Караван историй
Лариса Малеванная: «Товстоногов говорил, что в БДТ нет звезд, поскольку все звезды» Лариса Малеванная: «Товстоногов говорил, что в БДТ нет звезд, поскольку все звезды»

Лариса Малеванная — очерки об известных и дорогих ей людях

Коллекция. Караван историй
Елена Николаева: «Я шагнула в пропасть добровольно» Елена Николаева: «Я шагнула в пропасть добровольно»

Думала: «Господи, неужели я сейчас так по-дурацки погибну в какой-то Ницце?»

Коллекция. Караван историй
Наталья Сагал: «Мейерхольд посоветовал отцу: «Не говори никому, что твои родители в Америке» Наталья Сагал: «Мейерхольд посоветовал отцу: «Не говори никому, что твои родители в Америке»

Даниил Львович был в хорошем смысле социальным артистом

Коллекция. Караван историй
Катя Кабак: «Привычка ставить себя в неловкое положение — это суперсила» Катя Кабак: «Привычка ставить себя в неловкое положение — это суперсила»

Катя уверена: главное — не бояться пробовать новое

Коллекция. Караван историй
О Владимире Высоцком вспоминает сын: «Согласен с Любимовым — Высоцкий не прожил бы долгую и счастливую жизнь» О Владимире Высоцком вспоминает сын: «Согласен с Любимовым — Высоцкий не прожил бы долгую и счастливую жизнь»

Чем бы он ни занимался, где бы ни находился, его любили

Коллекция. Караван историй
Слово редактора Слово редактора

Этот номер «Коллекции Каравана историй» особенный

Коллекция. Караван историй
Открыть в приложении