Солистки шведской группы Icona Pop задают моду на готический люкс и музыку в стиле неодиско.

Vogue

Выбор Vogue

Привет, иконы!

Солистки шведской группы Icona Pop задают моду на готический люкс и музыку в стиле неодиско.

На Каролин: пальто из искусственного меха, Guess; топ из вискозы с заклепками, Pinko; кожаные брюки, Balenciaga; кожаные босоножки, Christian Louboutin; металлические серьги, Dior.
На Айно: кожаная куртка с воротником из искусственного меха, Marc Cain; кашемировый комбинезон, Max Mara; кожаный топ, Maslov.

Фото Anton Zemlyanoy

Со времен АВВА известно: шведы знают толк в попмузыке. Причины тому — чуткость к трендам, прогрессивный вкус и хорошее знание английского.

«А еще у нас музыкальные школы бесплатные», — добавляют участницы популярного шведского дуэта Icona Pop Каролин Ельт и Айно Яво, развалившись на диване напротив меня в лобби московского отеля. Накануне они манипулировали десятитысячным оупен-эйром в «Лужниках», с утра отработали съемку для Vogue и тем не менее бодры и веселы, подхватывают мысль друг друга, нередко говорят в унисон. Их и полюбили за эту легкость — а также за их фирменный глэм-панковский стиль: то, как они мастерски миксуют джинсы с кожаными куртками и брюками, массивными украшениями и красной помадой, их фирменным знаком.

Свою встречу они называют разрядом тока, ударом молнии, любовью с первого взгляда, началом новой жизни.

«Мы же звезды, нам иначе нельзя», — смеются девчонки. Любовь масс пришла к ним весной 2012 года, когда вышел энергичный трек I Love It с мощным битом и с текстом, утверждающим, что в расставании с мужчиной немало пользы. Написанная в сотрудничестве с тогда еще не очень известной британской певицей Charli XCX, песня возглавила танцевальный чарт Billboard и открыла девушкам двери в шоу-бизнес. С тех пор они выпустили два альбома, гастролировали с Майли Сайрус и Кэти Перри и стали лицами косметической марки Make Up For Ever — участницы Icona Pop, как никто лучше, выражают яркое настроение новых помад Artist Rouge.

Шерстяной пуловер, расшитый бисером, Gucci; джинсы, Acne Studios; металлические серьги, Dior.

У рыжеволосой шведки Каролин и смуглой Айно (она по матери финка, а папа — из Гамбии) много общего: обе родом из Стокгольма, посещали одну музыкальную школу (хотя и не были знакомы друг с другом), ходили по одним и тем же клубам. С тоской в глазах Айно Яво вспоминает, как до Icona Pop пела и играла на коровьем колокольчике в другой группе, где вместе с ней было шесть парней-музыкантов. Но концертная деятельность не ладилась, а тут еще и личная жизнь дала сбой: девушку бросил бойфренд, и она погрузилась в депрессию. Друзья заставили ее поехать на вечеринку в дом, хозяйкой которого была Каролин. Та тоже долго искала себя и была не самой удачливой музыкантшей. Встречу с Айно Каролин называет разрядом тока, ударом молнии, любовью с первого взгляда. Так началась группа Icona Pop.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Ну и тип! Ну и тип!

Как выбрать уходовые средства для лица?

Cosmopolitan
Хроники Ридейка Хроники Ридейка

Жизнь архитектора Михила Ридейка полна чудесных совпадений. Они помогли ему основать компанию и стать выдающимся профессионалом.

AD
Volvo V40 Volvo V40

«Покупайте Volvo. Они квадратные, но хорошие». Многие считают, что под таким девизом шведы продавали свои машины в Америке 25 лет назад. Красиво, но неправда

АвтоМир
Жизнь после развода Жизнь после развода

Фактически после заявления о разводе жизнь состоит из двух этапов – оплакивание старой, совместной жизни и построение новой, отдельной. Какое-то время эти две части могут сосуществовать, но по-настоящему строить новую жизнь можно только тогда, когда закончен процесс оплакивания. Как правильно действовать после расставания, рассказывает психолог Мария Шумихина

Домашний Очаг
Коллеги, не ссорьтесь! Коллеги, не ссорьтесь!

Когда на работе то и дело вспыхивают скандалы, хочется бросить все и уволиться. Не спеши. Лучше научись правильно вести себя во время конфликтов.

Лиза
Спальный район Спальный район

Спа-отель – это не только место, где ради здоровья и к расоты вам придется принимать муки воздержания и терпеть унылые процедуры. отельеры научились сочетать дорогостоящее недоедание и колонотерапию с чем-то способным воодушевить нас более. «Сноб» выбрал лучшие спа.

СНОБ
Skoda Rapid Skoda Rapid

Похоже, лифбек стал уже по-настоящему народным. Как еще объяснить внимание соседей на дороге к новой спецверсии?

АвтоМир
Выжечь святую землю Выжечь святую землю

Знаменитый безумием фестиваль Burning Man пустил корни в израильской пустыне

Playboy
Чем богаты Чем богаты

В России универсалы гольф-класса – вымирающий вид. Модели, оставшиеся на нашем рынке, можно сосчитать по пальцам одной руки. На этот раз за звание самого практичного борются Kia cee’d_sw и Skoda Octavia Combi

АвтоМир
Hyundai Creta Hyundai Creta

Адаптация для России проведена, производство под Санкт-Петербургом запущено, продажи начались. Пора познакомиться с долгожданным кроссовером вживую. Пакуем чемоданы и отправляемся в Республику Алтай...

АвтоМир
Прицепил и поехал Прицепил и поехал

Полноразмерный внедорожник с рамой и V8 – это не только статусно и вместительно. Такой автомобиль, как Chevrolet Tahoe, способен быть полезным и по-иному

АвтоМир
Mercedes B-Сlass Mercedes B-Сlass

С одной стороны, этот автомобиль очень похож на хэтчбек, с другой – вроде бы и минивэн. Так с какими задачами ему под силу справиться, а с какими нет?

АвтоМир
Класс­ная да­ма Класс­ная да­ма

Су­пру­га адво­ка­та Ма­ри­на Доб­ро­вин­ская за­щи­ща­ет пра­во жен­щи­ны на са­мо­опре­де­ле­ние в за­ман­чи­вом ми­ре ис­кус­ства.

Tatler
Land Rover Discovery Sport Land Rover Discovery Sport

Года не прошло, а английский кроссовер решил сменить мотор. «Лошадей» у нового четырехцилиндрового турбодизеля чуть поменьше, зато работает он тише и ровнее.

Quattroruote
Николас Кейдж и Элис Ким. Конец сказки Николас Кейдж и Элис Ким. Конец сказки

Николас Кейдж официально объявил о своем разводе

Караван историй
Мелания-мания Мелания-мания

Каким образом скромная экс-модель проложила себе дорогу из Словении в, чем черт не шутит, Белый дом? В истории Мелании Трамп есть все: амбициозность, сбивающая с ног красота и семейные тайны. Похоже, она все-таки создана для Вашингтона.

GQ
5 простых советов спасут твое сердце 5 простых советов спасут твое сердце

Сердечные недуги значительно помолодели и все чаще встречаются у тех, кому еще очень далеко до преклонного возраста. Как себя обезопасить?

Лиза
Nissan Terrano Nissan Terrano

Долгожданное обновление – у полноприводного Terrano теперь есть автоматическая коробка передач.

Quattroruote
Только спокойствие Только спокойствие

Этот производитель всегда был в авангарде технического прогресса, особенно когда это касалось систем безопасности. А сегодня, закрепив за собой звание самого безопасного автомобиля, Volvo претендует и на лавры в области дизайна и технологий.

The Rake
Ford Mondeo Ford Mondeo

«Но главной его проблемой, позором и тайной было то, что он плохо разбирался в Windows» В. Пелевин, «Ампир V»

АвтоМир
Мокрое место Мокрое место

Перечень претензий к властям, не сумевшем справиться с летними потопами, пополнился еще и жалобами водителей, привлеченных к ответственности за потерянные в многочисленных лужах номера

АвтоМир
Женщина года Женщина года

У молодой актрисы «Мастерской Петра Фоменко» почти два миллиона поклонников — и большая их часть вовсе не театралы, а подписчики ее инстаграма, куда она выкладывает свои юмористические скетчи.

GQ
Новая реальность Новая реальность

C французского название услуги Sur Mesure переводится как «сделанное по мерке». В понимании Hermès это означает создание уникальных вещей уникальными мастерами.

The Rake
По части запчасти По части запчасти

В противовес столичному автосалону ежегодный форум производителей комплектующих «Автомеханика-2016» оказался более представительным

АвтоМир
Видеофикция Видеофикция

Камеры присылают квитанции на оплату штрафов с самыми нелепыми ошибками. Иногда даже не верится: ну как можно наказывать за тень на обочине?

АвтоМир
Lamborghini Centenario Lamborghini Centenario

Провокация из Сант’Агаты – и по форме, и по содержанию: гиперкар с 12-цилндровым мотором и полноуправляемым шасси. Мощный, быстрый и, главное, необычайно проворный.

Quattroruote
Nissan Murano Nissan Murano

Флагманский кроссовер Nissan добрался до России. На тесте Quattroruote – полноприводная версия с бензиновым V6.

Quattroruote
Hа пять лет моложе Hа пять лет моложе

Остановить время и выглядеть моложе своих лет можно без дорогостоящих процедур

Лиза
Ford Fiesta Ford Fiesta

Сегодня в сорок лет ты еще мальчик, ну, или юноша. Это попробует доказать компактный Ford, добравшийся до седьмого поколения. В продаже с 2017 года.

Quattroruote
Бил. Джон Бил Бил. Джон Бил

Джон Бил сумел обуть Америку на миллион долларов

Playboy
Открыть в приложении