Эксперты The Rake поселились в исторических и новейших дизайнерских отелях на Сейшельских и Мальдивских островах, в Бангкоке, Париже и на озере Комо.

The RakeСтиль жизни

Вокруг света с комфортом

Эксперты The Rake поселились в исторических и новейших дизайнерских отелях на Сейшельских и Мальдивских островах, в Бангкоке, Париже и на озере Комо.

Текст Александр Кулиш, Татьяна Байдакова, Денис Пешков

 

1_В отличие от Индийского океана, волн в бассейне отеля Raffl es Seychelles Praslin не бывает

Raffles Seychelles Praslin

Сейшельские острова

86 просторных вилл с современными интерьерами в несколько ярусов спускаются с горы к кромке океана; залив и соседний остров Курьез виден из каждой. Бурный тропический сад спасает от жары и делает виллы, находящиеся на почтенном расстоянии друг от друга (площадь курорта – 30 га), еще более укромными. Водители на багги, работающих от электричества, возят гостей от дверей их вилл в семь ресторанов и баров. Впрочем, с таким качеством и разнообразием еды – от европейской и креольской до японской – лучше все же ходить пешком. Хотя на рыбных карри и клубничных мильфеях легко можно набрать пару лишних килограммов, их также можно и потерять, плавая в 50-метровом, выгнутом дугой бассейне, подгребая веслом на каяке или пэддлборде или просто следуя указаниям инструктора по йоге. Работу над собой можно продолжить в Raffl es Spa – самом большом на Сейшелах. Хотя Raffl es Seychelles Praslin – уединенный отель, есть как минимум два обязательных места на острове Праслен, куда имеет смысл отправиться, потратив всего несколько минут. Это охраняемый ЮНЕСКО заповедник Валле-де-Мэ, где растут пальмы Коко-де-Мер, знаменитые своими орехами фривольной формы (стоит послушать гида, чтобы узнать совершенно невероятные подробности размножения этих пальм). И, конечно, пляж Ансе Лацио, входящий в десятку лучших пляжей мира, – с белым коралловым песком и почти полным отсутствием туристов.

raffles.com

 

uxq4dr5d.jpg?v=0
2_Пляж Анcе Лацио справедливо считают одним из лучших в мире
2jxiy2ym.jpg?v=0
3_В каждой вилле – свой бассейн c видом на океан
dpwbrp3w.jpg?v=0
4_Коктейльный бар Danzil Lounge открывается в час заката
240humsk.jpg?v=0
5_Виллы окружены густым тропическим садом

The Peninsula

Бангкок

Такой шумный и хаотичный город, как Бангкок, представляется совсем иным, если смотреть на него с террасы отеля The Peninsula. Здесь он полон класса, как консьержи отеля, и приветлив, как весь его персонал. Как и его старшую сестру в Гонконге, этот отель впору назвать «гранд дамой». Высокое положение обязывает сторониться шума и суеты: отель расположен не в «центре событий», а в оазисе на берегу реки Чао Прайя. В этом есть своя прелесть – находясь в ресторане на набережной или у бассейна, вы не услышите привычного горожанину шума, вместо машин тут проносятся лодки всех размеров и цветов радуги. Из обязательных «мероприятий» – посещение роскошного спа в отдельном особняке, а также ужин в ресторане Thiptara. Позвольте шефу самому подобрать для вас дегустационный сет, он сделает это с учетом вашей устойчивости к острым блюдам. Знаменитый 5 o’clock The Peninsula сопровождается джазовым пением и, само собой, чаем всех возможных сортов. На закате можно переместиться в River Bar, чтобы в компании холодного «тайхито» наблюдать за тем, как меняются река и городской пейзаж напротив с наступлением темноты. Опытные консьержи сделают все возможное, чтобы ваше знакомство с городом прошло самым

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Три в одном Три в одном

Влад Топалов и Регина Тодоренко рассказали о тайной свадьбе

StarHit
Как важно быть Эрнестом Как важно быть Эрнестом

Хемингуэй всю жизнь отталкивал от себя друзей, возлюбленных и жен, однако стал символом времени, когда слова значили ничуть не меньше дел.

The Rake
Пес карман не тянет Пес карман не тянет

Что делать, если вся жизнь проходит в разъездах, а твои любимые большие псы остаются дома, поэтому тебе одному очень грустно? Бастер Китон нашел выход – он завел маленькую смешную чихуахуа.

The Rake
Джон Лайдон Джон Лайдон

Джон Лайдон о том, что определило его жизнь: злость, потеря памяти и жена

Playboy
Технологии в хоккее и автомобилях Технологии в хоккее и автомобилях

Умные технологии и хайтек-материалы используются не только в компьютерах и гаджетах, но и в других областях — например, в большом спорте или в современных автомобилях. Любопытно, что в этих сферах они применяются для решения схожих задач: улучшения динамики, повышения безопасности и контроля окружающей обстановки.

CHIP
Моя депортация Моя депортация

Хавьер Валадес был частью культурной жизни Техаса – пока его не депортировали

Playboy
Флирт с жизнью Флирт с жизнью

Упрямо стремясь к созданию образа, который не всем был по нраву, Кэтрин Хепберн сумела сделать андрогинность – наряду с твердостью характера – до боли женственной.

The Rake
16 объективов в компактной фотокамере 16 объективов в компактной фотокамере

Фотокамера Light L16 оснащена сразу 16 объективами, которые разместились в небольшом корпусе. При этом производитель обещает качество фотографий на уровне «зеркалок» и с очень высоким разрешением.

CHIP
Хакеры в детской Хакеры в детской

Многие модели цифровых игрушек можно подключить к Интернету. Но очень жаль, что поставщики не уделяют должного внимания защите данных, открывая хакерам лазейку во владения малышей.

CHIP
Рекламная пауза Рекламная пауза

Далеко не полный список знаменитостей, лишившихся рекламных денег из-за скандала

Playboy
Playlist Кино Playlist Кино

«Антон Чехов»: корректная, хотя и скучная попытка осмыслить становление Чехова

Playboy
Гадание на «Мишлене» Гадание на «Мишлене»

Выпуск очередного гида Michelin – ежегодный повод задуматься над тем, какому гастрономическому справочнику верить. И главное – какому не верить. С каждым годом потребность разобраться в гидах и выбрать, наконец, свой, возрастает – уж слишком разнообразен стал гастрономический мир.

The Rake
Как фотографировать девушек Как фотографировать девушек

Звезда феминистского искусства и лицо Calvin Klein наводит объектив на себя

Playboy
Желтая вспышка Желтая вспышка

Lamborghini Miura первой – и совершенно заслуженно – получила звучный титул «суперкар». Это произошло в 1967 году.

The Rake
Готовы жить вечно? Готовы жить вечно?

Генная инженерия, нанороботы и искусственный интеллект — своими революционными идеями технологические концерны отменяют действие законов биологии. Их цель — бессмертие.

CHIP
Настоящая Эмманюэль Настоящая Эмманюэль

История героини классики эротического кино 70-х

Playboy
Вас здесь не стояло Вас здесь не стояло

Вот уже давно нет Советского Союза, но очереди не исчезли

Playboy
Лучшие светодиодные лампочки Лучшие светодиодные лампочки

Сегодня на рынке большой выбор качественных LED-ламп, но есть и такие лампочки, которые не соответствуют заявленным характеристикам и не обеспечивают качественного освещения. Тест CHIP поможет сделать правильный выбор.

CHIP
Между львом и совиньоном Между львом и совиньоном

Один бывалый путешественник как-то дал мне совет: если у тебя есть возможность совершить путешествие лишь дважды – поезжай в Южную Африку. А потом поезжай снова. Я решил осуществить оба плана сразу и отправился на сафари и в винный регион.

The Rake
По старой памяти По старой памяти

Ювелир Петр Аксенов вспомнил свое декораторское прошлое и помог давней подруге оформить ее квартиру в Москве-Сити.

AD
Путешествия во времени в кино Путешествия во времени в кино

Вспоминаем фильмы о путешествиях во времени

Игромания
Осторожно, канцерогены! Осторожно, канцерогены!

По данным Всемирной организации здравоохранения, причиной злокачественных опухолей в 35 % случаев являются особенности питания, ведь одной из доказанных причин возникновения онкологии являются пищевые канцерогены. Конечно, любой беременной женщине необходимо знать, как оградить себя от подобных вредных веществ и защитить свое здоровье, обеспечив и будущему малышу нормальные условия для его развития.

9 месяцев
Как в сказке Как в сказке

Это шато долго пребывало в состоянии заколдованного сна, пока за дело не взялись рыцари дизайна — Игорь Литуринский и Ронан Леост.

AD
Запрещено на Twitch Запрещено на Twitch

Шесть игр, которые нельзя стримить.

Игромания
Месяц третий Месяц третий

Чаще всего на третьем месяце беременности женщина проходит полное медицинское обследование. Начинать, конечно, нужно с посещения акушера-гинеколога, который и будет наблюдать вас до самых родов. Иначе говоря, самое время становиться на учет по беременности, если вы этого до сих пор не сделали.

9 месяцев
Новая игра Хидэо Кодзимы Новая игра Хидэо Кодзимы

Первый проект новоиспеченной Kojima Productions еще не анонсирован. Нельзя исключать, что даже сам Хидэо Кодзима пока не знает, что хочет сделать на этот раз. Но в том, что студия займется именно игрой, сомнений нет: по словам Кодзимы, в будущем он не исключает работу над кино и даже аниме, но публика ждет от него другое – и придется заявить о себе привычными методами.

Игромания
Дорогая Памела Дорогая Памела

Телепродюсер Джейми Тарсес всего лишь хотела переделать в своем доме лестницу. Но лучшая подруга дизайнер Памела Шамшири уговорила ее перестроить дом целиком.

AD
В The Little Ones дети только мешают В The Little Ones дети только мешают

Должны ли игры затрагивать неудобные темы?

Игромания
Принцесса была прекрасная Принцесса была прекрасная

Новая работа знаменитого французского декоратора Жана-Луи Денио — парижская квартира для самой настоящей ближневосточной принцессы.

AD
Меню будущей мамы: соблюдаем баланс Меню будущей мамы: соблюдаем баланс

Как лучше питаться в период беременности, чтобы мамино меню было полезно для нее самой и для развития плода и чтобы при этом не переедать, не набирать лишний вес, хорошо себя чувствовать и не испытывать приступов голода? Решить все эти задачи совсем не сложно, если питаться сбалансированно.

9 месяцев
Открыть в приложении