Актриса о прибавлении в семействе и смене имиджа

StarHitЗнаменитости

Анна Ковальчук: «У меня сильный ангел-хранитель»

Актриса о прибавлении в семействе и смене имиджа

Текст: Ольга Родина

Звезда, которая прославилась благодаря детективному сериалу, теперь расследует не только преступления. Недавно на канале «Спас» стартовала новая программа «Тайны сказок» с Анной Ковальчук, в которой артистка читает книжки вместе с детьми. Сама Анна своей главной ролью называет материнство и признается, что всегда мечтала стать ведущей такого проекта. В интервью со «СтарХитом» Ковальчук поделилась, почему не выкладывает фото с супругом в социальные сети и как помогает нуждающимся.

Золушка

– Анна, для новой роли вы перекрасились в блондинку. Честно говоря, непривычно видеть вас в подобном образе…

– Просто в жизни наступил период, когда захотелось быть светлой, хотя сказки в эфире могла бы рассказывать и брюнетка. Надо отметить, моя Марья Сергеевна из «Тайн следствия» тоже органично смотрится в новом имидже. Благодарна продюсеру детектива Антону Златопольскому за понимание: он полностью положился на мой вкус.

– Идея создания передачи на «Спасе» ваша?

– Да. С детства мечтала, что у меня появится малыш, представляла, какой буду мамой. В прошлом даже просилась на роль ведущей «Спокойной ночи, малыши!», но меня не взяли. Видимо, всему свое время. После интервью с Борисом Корчевниковым, в котором говорили о многом, поняла, что детскую программу можно сделать на его канале. Борис пошел навстречу. Снимаем в Санкт-Петербурге, где живу. Гости – это детвора, которую находит кастинг-директор. Я тоже помогаю. Уже всех знакомых ребятишек привела, включая собственного ребенка. Добрыня очень ответственно отнесся к задаче. Сначала спрашивал: «Мама, можно я буду просто молча сидеть?» Но потом расслабился и принимал активное участие вместе с остальными. Ему понравилось.

Сериал «Тайны следствия» идет уже 18 лет. В мае стартовали съемки очередного сезона

– А сыну что читаете?

– В последний раз это был «Таинственный остров» Жюля Верна. Мы отдыхали во Вьетнаме, и Добрыня жаловался, что ему нечем заняться, хотя под рукой были телефон и телевизор. В любой момент он мог выйти в Интернет. Но сын все равно скучал. Тогда я открыла книгу и сказала, что покажу ему, чем занимались люди в те времена, когда не было гаджетов.

– Какой герой ближе все го по духу?

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении