Больше никаких маст-хэвов и тенденций сезона!

Собака.ruМода

Весна! Лето!

Больше никаких маст-хэвов и тенденций сезона!

Проект: Ксения Гощицкая. Фото: Николай Зверков

Балом правят вещи-мемы, или, если хотите, медиавирусы. Главное правило фэшиониста весна-лето 2019 — быть странным и где-то немного нелепым. Это значит, вас запомнят и скоро вы станете микроинфлюенсером.

Смотрите сами: никто не обсуждает кутюр, а платье-яичницу Рианны или смокинг с пышной юбкой Билли Портера — да! Дизайнеры стараются вовсю во славу Инстаграма (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена): сумки в виде головы Микки-Мауса, запредельный оверсайз и очки сталевара — вот ваш выбор сезона. И не забудьте надеть чувство юмора!

Важно!

Этой зимой издание «Бумага» измерило городские сугробы картонной фигурой Филиппа Киркорова.

Если вы еще не до конца поняли, что такое мем, — это именно он. Киркоров был польщен вниманием петербуржцев и накануне своих апрельских гастролей в БКЗ «Октябрьский» приехал с инспекцией в любимый город.

Одна загвоздка: к высочайшему визиту короля кэмпа (Филипп Бедросович, вы украли наше сердечко!) снег растаял. Пришлось нам вырезать сугробы из картона. И теперь каждый может сфотографироваться с ним у нас в редакции — вдруг вы успели соскучиться?

Сумки и рюкзаки самых странных форм носим минимум по три сразу!

Ольга Липчиу, декоратор:

Мне кажется, мемами обречены стать очки и шляпы странных форм — пусть все их наденут! Останутся многослойность и объемные пуховики. Ну и Демна Гвасалия, похоже, открыл фабрику мемов — коллекции Vetements и Balenciaga можно разбирать по диким деталям. Чего бы мне самой хотелось этой весной? Выспаться наконец! (Смеется.)

Филипп Киркоров, Ольга и Лукас Липчиу. На Филиппе: рюкзак Dolce & Gabbana, кроссовки Gucci. На Ольге: тренч, плащ, платье-рубашка, джинсы и водолазка Uniqlo U Collection (все — Uniqlo), плащ Off-White, кроссовки Balenciaga, панама МСМ, шопер Versace, сумка Balenciaga Monster bag, Triangle bag, мини-сумка Balenciaga, сумка Chloé, коляска Aston Martin (все — ДЛТ). На Лукасе: плед Cocoshnick (Cocoshnick)

Говорит и показывает Алла Вербер

Fashion-директор ЦУМа и ДЛТ, вице-президент компании Mercury

Что просто обречено стать вещью-мемом в новом сезоне? Облегающее мини-платье Vetements в виде российского флага.

Какая коллекция самая хайповая? Первая коллекция Рикардо Тиши для Burberry получилась элегантной и женственной, не похожей на то, что он делал прежде. Еще один модный дом, за которым я пристально слежу, — это Balmain. Весна-лето у бренда фантастическая: роскошные платья с воланами, струящиеся ткани и идеальное сочетание оттенков — белый, черный и нюд.

Безоговорочные маст-хэвы? Что брать? Сумки Celine от нового креативного директора бренда Эди Слимана — я купила себе сразу три! Шерстяное пончо Gucci и топ Dries Van Noten, расшитый стеклярусом и перьями, который можно носить поверх белоснежной блузы, как на показе дизайнера.

Какие новые марки появятся в ДЛТ? Из мужских — Maison Margiela, Jacquemus, Helmut Lang и Palm Angels. На 3-м этаже — женская коллекция Philipp Plein. В марте мы открываем первый в Петербурге обувной корнер Gianvito Rossi: дизайнер лично посетит событие и примет участие в открытии одной из витрин ДЛТ сезона весна-лето 2019. А до 19 марта успевайте в pop-up Burberry с сумками и обувью в новой монограмме от Тиши — самые-самые аксессуары сезона.

Какой устоявшийся тренд не сдал своих позиций? Анималистичный принт! Tom Ford, Balenciaga, Saint Laurent, Burberry, Dolce & Gabbanа не собираются с ним расставаться.

А какой все же устарел? Широкие кюлоты, приталенные пальто и блузки off-shoulder.

Какие эксклюзивы у ДЛТ этой весной? Несколько капсульных коллекций создано специально для ДЛТ и ЦУМа — от Versace, Balmain, Dolce & Gabbana. Сникер-хит — кроссовки Versace Chain Reaction в этом сезоне будут продаваться только в ДЛТ. И конечно, коллаборация с Покрасом Лампасом — из полотна, которое он расписал на перформансе прямо в универмаге, будет сшита лимитированная коллекция.

Посоветуйте стилевой прием! Широкие пояса и ремни носите поверх платьев, плащей, на брюках (чем шире, тем лучше) — как в коллекциях Alexandre Vauthier, Burberry, Givenchy. В ходу также крупная, очень крупная золотая бижутерия — браслеты, серьги, кулоны. И змеиный принт!

Маска-чулок, ушанка и ковбойская шляпа — и вот вы фэшиониста

Мемы сезона вовсе не страшенные кроссовки, а головные уборы! Хотя они тоже очень, очень странные. Ушанка летом? Конечно, если это Prada. Белая шляпа как из сериала «Рассказ служанки»? Обязательно от Louis Vuitton.

Как сделать мем из соломенной шляпки?

Добавить стразы, бахрому, ленты или крупный логотип.

Кепка + Платок

A$AP Rocky подарил нам сочетание сезона babushka boy: платок поверх бейсболки, подвязанный под подбородком на крупный узел.

Панамы и бейсболки а-ля babushka boy носим с кислотными многослойными комплектами а-ля капуста

Вячеслав Сикорский, модель агентства Tann Model Management

Мем — это такая вещь-шутка, при взгляде на которую невозможно сдержать смех. Выйти на вечеринку в пижаме единорога будет достаточно мемно, потому что это позитивно и весело. Мастера таких штук — Maison Margiela: кроссовки, вымазанные клеем, стоят под сто тысяч. Кстати, их модель Tabi — вполне себе мем. Я буду такие носить, но попозже — пока отправлюсь на Уделку.

Никита Захаров, модель агентства Tann Model Management

Необычный принт может сделать мемом даже лаконичную по дизайну вещь. Например, костюм с рисунками сигаретных бычков — странно, но прикольно. Скоро мемом станут маски — как на показе осень-зима у Gucci. Надеюсь увидеть много странного в Шанхае — весной я уезжаю туда работать по контракту.

Роман Гаркуша, модель агентства Tann Model Management

Я вливаюсь в модельный бизнес после службы в армии — сделал шоу Kenzo, например. В России моя внешность неактуальна, из заказов — только показ ДЛТ и пара каталогов. А в Европе много работы — и журналы, и шоу. Мемы? Это что-то с издевкой, приколом. Вот Gucci только что показал крупные золотые накладки на уши — через сезон их будут носить все.

Вячеслав Сикорский, Никита Захаров и Роман Гаркуша. На Вячеславе: пуховик Ienki Ienki, бомбер, шорты, очки и платок Gucci, кроссовки Dolce & Gabbana (все – ДЛТ), худи, ветровка, футболка и джинсы Uniqlo U Collection (Uniqlo). На Никите: пуховик Ienki Ienki, пальто Isabel Marant Etoile, куртка с капюшоном Diesel, рубашка Acne Studios, очки и кроссовки Balenciaga, павловопосадский платок, сумка Cult Gaia (все — ДЛТ), плащ, брюки и водолазка Uniqlo U Collection (Uniqlo). На Романе: ветровка и джинсовая куртка Balenciaga, пальто Isabel Marant Etoile, жилет и шорты Burberry, кроссовки Maison Margiela, панама Polo Ralph Lauren (все — ДЛТ), рубашка и джинсы Uniqlo U Collection (Uniqlo)

Ободки

Маст-хэв — и точка. Где мемность? Носите сразу по три.

Леопардовый принт всех видов заиграет с белоснежным комбинезоном

Елена Марьяш, акционер сети ресторанов «КИ-ДО»

Перед съемкой я изучила вопрос про вещи-мемы. Честно, почти вся моя квартира заполнена красивыми вещами — я с ними тяжело расстаюсь. А мемами их делает стилизация — если леопардовое пальто, то сразу два, если бусы и стразы, то усыпаться. Из тенденций сезона я уже купила белоснежный комбинезон Stella McCartney и, разумеется, леопардовый плащ Miu Miu. Планы на весну? Сходить в БДТ на вечер по случаю столетия театра, а также на спектакли «Слава» и «Три толстяка» и съездить в Нью-Йорк и Лос-Анджелес.

Филипп Киркоров и Елена Марьяш. На Филиппе: свитшот, брюки и носки Dolce & Gabbana, кроссовки Gucci. На Елене: шуба Junya Watanabe (Comme des Garçons), плащ и пальто Miu Miu, комбинезон Stella McCartney (все — Nevsky 152 concept store), ботильоны Balenciaga, клатч Heron Preston (все — DayNight)

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Ангелина Стречина. В ритме танца Ангелина Стречина. В ритме танца

Интервью с актрисой Ангелиной Стречиной

Караван историй
Алкогений: Тиберий Алкогений: Тиберий

Людей поили допьяна, а потом перевязывали им члены, лишая возможности помочиться

Maxim
Мария Хорева Мария Хорева

Карьера балерины развивается с космической скоростью

Собака.ru
Лучшие кепки, бейсболки и панамы Сэмюэля Л. Джексона с 1993 года по 2019 Лучшие кепки, бейсболки и панамы Сэмюэля Л. Джексона с 1993 года по 2019

Самые модные и самые комичные головные уборы Сэмюэля Л. Джексона

Esquire
«Оптом не дешевле»: особенности воспитания близнецов «Оптом не дешевле»: особенности воспитания близнецов

Близнецы требуют не только повышенного внимания, но и особого подхода

Psychologies
Что надо знать про Фрэнсиса Бэкона и Люсьена Фрейда, прежде чем идти в Пушкинский музей Что надо знать про Фрэнсиса Бэкона и Люсьена Фрейда, прежде чем идти в Пушкинский музей

Как устроена выставка «Фрэнсис Бэкон, Люсьен Фрейд и Лондонская школа»

Forbes
Именем короля Именем короля

Что же скрыто среди тысячи слоев «Наполеона»

Добрые советы
На русском глобусе климата нет. Подростков и прессы тоже На русском глобусе климата нет. Подростков и прессы тоже

По миру прокатились многотысячные детские экологические митинги

СНОБ
Самым богатым россиянином в рейтинге миллиардеров Forbes стал Леонид Михельсон Самым богатым россиянином в рейтинге миллиардеров Forbes стал Леонид Михельсон

Состояние богатейшего россиянина впервые с 2011 года превысило $20 млрд

Forbes
Русская авоська: как отказ от пакетов помог построить бизнес на 100 млн рублей Русская авоська: как отказ от пакетов помог построить бизнес на 100 млн рублей

Как «Азбука вкуса» и «Ашан» помогают расти бизнесу на осознанных потребителях

Forbes
Дело Абызова и дело Калви: совпадения случайны Дело Абызова и дело Калви: совпадения случайны

Арест Михаила Абызова некоторым наблюдателям напоминает дело Baring Vostok

Forbes
Электробудущее Электробудущее

Очередной концепт чешской марки намекает на серийную машину будущего года

АвтоМир
Мицеллярная вода: что мы о ней знаем и какую выбрать Мицеллярная вода: что мы о ней знаем и какую выбрать

Какая мицеллярная вода подойдет тебе

Cosmopolitan
«Сексуальная медсестра»: всё, что тебе понадобится для ролевой игры в доктора «Сексуальная медсестра»: всё, что тебе понадобится для ролевой игры в доктора

Как организовать ролевую игру, чтобы она запомнилась надолго

Cosmopolitan
Audi Q8: Исполняющий обязанности Audi Q8: Исполняющий обязанности

Audi выпускает на рынок свой первый купе-кроссовер Q8

АвтоМир
На другую планету в поисках себя На другую планету в поисках себя

Всего пять часов, и вы уже там, на планете под названием Дубай

Psychologies
9 продуктов, которые полезнее, чем кажутся 9 продуктов, которые полезнее, чем кажутся

Какие продукты незаслуженно занесены в черный список?

9 месяцев
Haval H9 Haval H9

Флагманский внедорожник Haval умеет избегать столкновений с большими силами

Quattroruote
Дмитрий Борисов Дмитрий Борисов

Компания «Полисан» вошла в тройку крупнейших российских экспортеров лекарств

Собака.ru
Феномен абсолютного зла, или почему третий сезон «Настоящего детектива» получился не хуже первого Феномен абсолютного зла, или почему третий сезон «Настоящего детектива» получился не хуже первого

На HBO завершился третий сезон «Настоящего детектива»

Esquire
Выгодный курс. Куда можно вложить доллары помимо валютных депозитов Выгодный курс. Куда можно вложить доллары помимо валютных депозитов

Желающим инвестировать в долларах или евро стоит искать более выгодные варианты

Forbes
Давай останемся друзьями Давай останемся друзьями

Встреча Ким Чен Ына и Дональда Трампа во Вьетнаме формально завершилась провалом

Эксперт
Шесть моделей Ford, которые перестанут продаваться в России Шесть моделей Ford, которые перестанут продаваться в России

Какие авто покинут российский рынок?

Forbes
10 отличных белых рубашек, вдохновленных образом Карла Лагерфельда (он заказывал рубашки в одном и том же ателье с 16 лет) 10 отличных белых рубашек, вдохновленных образом Карла Лагерфельда (он заказывал рубашки в одном и том же ателье с 16 лет)

История разумного консерватизма и 10 достойных вариантов для вас в придачу

Esquire
Один день: что происходило в Москве и мире 29 марта 2010 года Один день: что происходило в Москве и мире 29 марта 2010 года

Хроника одного дня, который мог остаться обычным, если бы не произошла трагедия

Esquire
Через тернии к пяти звездам Через тернии к пяти звездам

Старинный особняк, ставший военным госпиталем, вернул себе былую роскошь

GQ
Майка Монро: «Между актером и фанатами должна быть дистанция» Майка Монро: «Между актером и фанатами должна быть дистанция»

У Майки Монро завидная фильмография и еще более завидные карьерные перспективы

Grazia
10 богатейших людей мира. Рейтинг Forbes 10 богатейших людей мира. Рейтинг Forbes

За минувший год суммарное состояние «золотой десятки» уменьшилось на $1 млрд

Forbes
Василий Поздышев: «Человеку из списка Forbes очень трудно признать, что он банкрот» Василий Поздышев: «Человеку из списка Forbes очень трудно признать, что он банкрот»

Недочеты, допущенные во время первого применения механизма оздоровления банков

Forbes
Плата для стартапа: какой инвестор нужен начинающему проекту Плата для стартапа: какой инвестор нужен начинающему проекту

Чтобы превратить идею в настоящий бизнес, нужно несколько составляющих

Forbes
Открыть в приложении