Можно (зачеркнуто) модно все! Всем фэшн!

Собака.ruМода

Дивный новый мир: осень-зима 2019

Проект: Ксения Гощицкая. Коллаж: Анна Хозеева

Можно (зачеркнуто) модно все! Как ориентироваться в реальности, где теперь существуют сразу все тенденции, рассказывают знатоки — те, кто привозит моду в город, и те, кто носит ее лучше всех. Надеваем винтаж с розовыми шубами из экомеха, гигантские шарфы, массивные золотые цепи и кожаные плащи! Справедливости ради заметим, что сезон получился очень красивым, каждый найдет в нем лук по душе и пропорциям. Всем фэшн!

За цепями актуальнейшей Bottega Veneta и «казаками» — в ДЛТ

Алла Вербер и команда ДЛТ

Маст-хэв каждого сезона — новые лодочки Gianvito Rossi. Высота каблука значения не имеет! Туфли могут быть с открытой пяткой, но носок должен быть обязательно закрытым.

Жизнь стала такой быстрой и динамичной, что мы все время бежим, поэтому нам обязательно нужны кроссовки. Теперь их можно сочетать вообще со всем.

Каждой женщине полагаются идеальные джинсы, даже с особенностями фигуры можно подобрать пару, которая как влитая сядет именно на вас.

Лучшая альтернатива вечернему платью — брючный костюм. Особенно если предполагается, что на торжественное событие придется идти одной. По-моему, в таком образе женщина выглядит очень уверенной и самодостаточной.

Мы продолжаем обращаться к моде 1970-х. В этом сезоне очень модно носить всевозможные жакеты, мужские пиджаки. Мне особенно нравятся бежевые.

Прекрасное дополнение образа — это крупные серьги. Они помогут расставить правильные акценты.

Еще один очень интересный стилевой прием из прошлого — брюки, заправленные в сапоги.

Осенью по-прежнему будут востребованы яркие хайповые принты и вышивка.

It-bag — тоут Arco 56 от Bottega Veneta.

Коллаборация сезона — продолжение масштабного творческого проекта Moncler Genius с дизайнерами Palm Angels, Craig Green и Simone Rocha — все это будет в корнерах Moncler в ДЛТ.

Moncler Genius Richard Quinn

Стилевой прием — модные коды 1970-х: массивный каблук и квадратный мыс, сумки и аксессуары с тиснением под кожу крокодила, плиссе, клетка и кожаные костюмы.

Новые марки в ДЛТ — женская коллекция Ami, яркие кожаные куртки Coco Cloude (одна модель сделана специально для Петербурга), одежда (и пуховики в эксклюзивном карамельном оттенке!) будапештских минималистов Nanushka, а также культовые луноходы Moon Boot, включая редкие пары из юбилейной коллекции. И обратите внимание на бренд F_WD, который делает обувь из переработанного пластика, выловленного в мировом океане.

Обувь на осень. Ботфорты с меховой опушкой Celine, удобные трекинговые ботинки, жокейские сапоги и «казаки» Golden Goose Deluxe Brand и Chloé.

Важный аксессуар. Массивная цепь! И еще всевозможные украшения для волос и головные уборы: обручи, ободки и даже косынки.

Инфлюенсеры: Анна Озеркова, основатель литературного клуба #i_see_spb_literature; Дмитрий Гусар, владелец винтажного магазина Dualist studio; Арина Сумкина, актриса МДТ; Елена Боброва, дива

«Беру на вооружение селиновcкие сапоги „кверху мехом“, главной тенденцией считаю антитренды и разговоры с бобрами наедине — капля безумия нужна даже гению — и зову на премьеру спектакля „Кровь книги. Флобер“ в МДТ».

На Анне: жакет, блуза и джинсы Gerard Darel, сапоги Gianvito Rossi (ДЛТ), сумка Chloè (ДЛТ), браслеты и кольца Tous На Диме: шуба Neil Barrett, брюки, «казаки» и сумка Saint Laurent Paris (все — ДЛТ), бадлон Strellson На Арине: жилет, блуза и юбка Gerard Darel, сапоги Celine (ДЛТ), сумка Staud (ДЛТ), браслеты и кольца Tous На Елене: куртка, блуза и юбка Gerard Darel, сапоги Vic Matie (ДЛТ), очки Louis Vuitton, колье Tous

За неоновыми 1990-ми и деликатной буржуазностью — в Bosco

Екатерина Моисеева, вице-президент и директор по торговле компании Bosco di Ciliegi

Лучший дизайнер. Креативным директорам Jil Sander Люси и Люку Мейер удались it-bags сезона — сумки геометрических форм.

Русский бренд. Конечно, Bosco Fresh. Учитывая строительство под Москвой собственной фабрики марки, у него огромное будущее.

Bosco Fresh

Аксессуар сезона

Экология. В Etro сделали целую линию тканей из переработанных материалов, а Alberta Ferretti посвятила капсульную коллекцию Save me исчезающему снежному барсу, причем созданы вещи из вторичного сырья с использованием возобновляемой энергии.

Alberta Ferretti

Обувь. «Казаки» Ermanno Scervino.

Тренд. Веселые 1990-е в интерпретации Paul Smith или Max Mara не сдают позиций. Хотя оверсайз, на мой взгляд, немного наскучил и чувствуется возврат к более умеренным объемам, уверенная женщина требует широких плеч и мужских брючных костюмов.

Коллекция сезона. По-хорошему буржуазная и респектабельная интерпретация 1970-х от Etro, причем традиционный орнамент пейсли подан максимально актуально — в панк-ключе.

Etro

Инфлюенсер: Ростислав Ловков, персональный шопер, стилист, модель @puhloland

It-bag сезона. Кобура Dior Homme (уже коплю) и, конечно, belt-bag от Bottega Veneta.

Самые классные дизайнеры. Крис ван Аш для Berluti и Дэниел Ли для Bottega Veneta.

Покупка сезона — это джинсы московского дизайнера Chiveskella. Он отлично работает с силуэтом и ресайклом, дает вещам новую жизнь.

Топ-аксессуар — массивная цепь на шее и замысловатый карабин. Только увольте, можно без этих металлических колец на ремнях?

По-настоящему модно чувствовать актуальный силуэт. Маркер эстетичности —это микс классических форм с «уродливыми». Мне всегда нравилась эклектика: строгие пиджаки, пальто, простая белая рубашка в сочетании с широкими бесформенными джинсами, футболкой с кислотным принтом и рваными кедами.

The next big thing. 2000-е и Posh style.

Самый лицемерный тренд у крупных компаний — экологичность. Еще в 2010 году мне достались сникерсы Saucony, которые были полностью эко-френдли, то есть биоразлагаемыми. Вивьен Вествуд всегда боролась за экологию. Интерес к этой теме был задолго до всеобщего помешательства.

Наиболее перспективная технология — 3D-печать.

Самые интересные референсы — это аллюзии на фильмы «Заводной апельсин» у Undercover и «Синий бархат» у Рафа Симонса, а также на живопись у Dior Homme и графику у Off-White.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

TERA – марсианский дом на Земле TERA – марсианский дом на Земле

Компания AI SpaceFactory известна своими технологиями 3D-печати

Naked Science
Почему потеют фары, и как это исправить Почему потеют фары, и как это исправить

Что делать, если фары всё-таки начали запотевать?

Популярная механика
Интересы Грузии ясны. Митрополит Руставский Иоанн отвечает Сергею Маркедонову Интересы Грузии ясны. Митрополит Руставский Иоанн отвечает Сергею Маркедонову

Отклик Сергея Маркедонова на письмо Гурама Гамеркели не остался без ответа

СНОБ
7 неожиданно крутых эффектов от простой прогулки (для тех, кто не любит спорт) 7 неожиданно крутых эффектов от простой прогулки (для тех, кто не любит спорт)

Бег не вызывает у тебя энтузиазма? Тогда просто гуляй — это тоже очень полезно

Playboy
Почему не стоит точить нож газонокосилки самостоятельно, не имея опыта? Почему не стоит точить нож газонокосилки самостоятельно, не имея опыта?

Советы по самостоятельной заточке ножей газонокосилки

CHIP
Невеста была в черном Невеста была в черном

«Татлер» никогда не видел Ксению Собчак такой. Нежной, влюбленной и в стиле панк

Tatler
Ого-гонь XXI века Ого-гонь XXI века

Со времен палки-копалки человечество пугали и завораживали пожары

Maxim
Марк Ванхунакер — о сходстве между авиацией и литературой Марк Ванхунакер — о сходстве между авиацией и литературой

Каково это — быть одновременно пилотом и автором бестселлера

РБК
Справиться с травлей Справиться с травлей

В российских реалиях все еще силен стереотип, что выживание закаляет характер

Домашний Очаг
Евгения Брик: «Получить предложение сыграть в фильме мужа – большая честь для меня» Евгения Брик: «Получить предложение сыграть в фильме мужа – большая честь для меня»

5 сентября на экраны выходит драма «Одесса» Валерия Тодоровского

Grazia
Даниил Медведев о любви к спорту, к родине и просто о любви Даниил Медведев о любви к спорту, к родине и просто о любви

Теннисист Даниил Медведев пообщался с Vogue накануне финала US Open

Vogue
Нужно ли говорить коллегам, что ты ищешь новую работу? Сначала ответь на эти 5 вопросов Нужно ли говорить коллегам, что ты ищешь новую работу? Сначала ответь на эти 5 вопросов

Молчать или сказать? Вот уж действительно — палка о двух концах

Playboy
«У тебя скоро появится братик»: как научить ребенка справляться с ревностью «У тебя скоро появится братик»: как научить ребенка справляться с ревностью

Как помочь сыну или дочери справиться с ревностью

Psychologies
Где купить кожаный бомбер, японские и английские капсулы и фарфор Где купить кожаный бомбер, японские и английские капсулы и фарфор

Новинки для ценителей люкса

РБК
Алина Гросу: Алина Гросу:

Алина Гросу рассказала Cosmo.ru про знакомство с мужем и подготовку к свадьбе

Cosmopolitan
Джордж Оруэлл Джордж Оруэлл

«Альпина нон-фикшн» издает дневники писателя, впервые переведенные на русский

Esquire
Групповой брак и инициация девственниц: секта «свободной любви» XIX века Групповой брак и инициация девственниц: секта «свободной любви» XIX века

Онайда — так назывался утопический уголок в штате Нью-Йорк

Cosmopolitan
«Работа в медиа — это постоянные выходы за «грани ада» «Работа в медиа — это постоянные выходы за «грани ада»

Яна Чурикова — настоящий универсальный солдат

OK!
На краю света: сколько стоит запустить международный кинофестиваль на Сахалине На краю света: сколько стоит запустить международный кинофестиваль на Сахалине

Как международные культурные проекты влияют на жизнь в регионах

Forbes
Я так устала! Я так устала!

8 советов, как правильно расставить приоритеты

9 месяцев
«А как же дети?!»: как матери справиться с чувством вины «А как же дети?!»: как матери справиться с чувством вины

«Я плохая мать!» — такая мысль хотя бы однажды посещает любую женщину

Psychologies
Ляйсан Утяшева: Ляйсан Утяшева:

Ляйсан Утяшева — о "прожарке" Павла Воли, жестком юморе, самоиронии и сюрпризах

Cosmopolitan
Экологичная мода – это просто маркетинг Экологичная мода – это просто маркетинг

Разбираемся, что такое greenwashing

GQ
Как влиться в коллектив, если ты не пьешь? 4 подсказки, которые работают Как влиться в коллектив, если ты не пьешь? 4 подсказки, которые работают

Быть другим — вовсе не значит, что ты обречен стать изгоем

Playboy
Навстречу друг другу Навстречу друг другу

DJ Groove и его жена Дениза не раз находили и теряли друг друга

OK!
Как Supreme изменили моду, культуру и мир Как Supreme изменили моду, культуру и мир

От скейтшопа для местных до главного бренда в мире за 25 лет

GQ

Рассказываем о двух громких фильмах, с которыми Netflix штурмовал Венецию-2019

Esquire
Выживай и процветай: как азиатский конкурент WeWork сорвал сделку на $600 млн и выиграл от этого Выживай и процветай: как азиатский конкурент WeWork сорвал сделку на $600 млн и выиграл от этого

Предприниматель из Малайзии пытался запустить стартап в США, но не преуспел

Forbes
Как менялась Неделя моды в Нью-Йорке Как менялась Неделя моды в Нью-Йорке

Со времен Второй мировой до наших дней

Vogue
Почему мужчины встречаются с женщинами постарше? Почему мужчины встречаются с женщинами постарше?

Почему некоторые мужчины осознанно выбирают не ровесниц, а более зрелых женщин?

Psychologies
Открыть в приложении