Как устроена жизнь между блогом и Богом

Русский репортерHi-Tech

#Земное>небесное

Как устроена жизнь между блогом и Богом

Фотографии: Наталья Попова

Фотопроект создан в рамках курса Сергея Максимишина «Фотограф как рассказчик»

Мария, она же @Serafimafro, — блогер с почти 100-тысячной аудиторией подписчиков в Инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена). Притом что она — «православный блогер», мама семерых детей, и пишет о детях и внуке, семье, вере и ценностях. «РР» публикует фотографии проекта Натальи Поповой о том, как сочетаются и как контрастируют разные миры: земное и небесное, модное и вечное, реальность и Инстаграм (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)

Все цитаты из блога @Serafimafro

«Что такое быть блогером? Что такое быть многодетным блогером? Блог — это еще одно твое дитя! В него нужно вкладывать силы, его нужно взращивать, ему нужно уделять очень много внимания, времени, и постепенно ты так срастаешься с ним, что он становится частью тебя! Я не говорю о какой-то зависимости, нет, это скорее симбиоз жизни и работы. У меня семеро детей, и вот восьмой — блог!»

«Большая нагрузка приходится на многодетных блогеров, потому что у нас максимальная многозадачность в жизни, и мы совершенно не знаем, что нам готовит завтрашний день! Нужно утром встать, несмотря ни на что, и ехать, бежать, лететь, присутствовать, отвечать на вопросы, выкладывать посты, по три в день. Меня спрашивают: “Как вам это удается? Вы же постоянно или за рулем, или с детьми, или что-то делаете по хозяйству. Когда?” Я выкладываю посты в “Инстаграм (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)” на светофорах, в пробках, когда кормлю Лушу — она грудная еще, и у меня свободны две руки, и конечно, в то время, когда всех уложила спать и делаю это ночью. Получается, что блогер толком и не спит!»

«Частый вопрос в блоге: “Почему вы так одеваете своих детей?” Ответ незамысловатый… Мне так удобно, и еще мне так нравится! Одинаковая одежда, или family look, — с моей точки зрения, это не только красиво, но и практично! Своих детей я вижу за версту, и окружающие их сразу идентифицируют как одну семью! Это безопасность! Если ребенок неожиданно убежал и вы его ищете, то при наличии фемилилук не надо долго объяснять, как выглядит ваш ребенок. Все гармонично смотрятся, никто не выпадает из “общей картинки”. Не надо ломать голову, что и кому надеть, когда есть готовый набор одежды! Это выгодно! Потому что покупаешь практически оптом, и получается приличная скидка».»

«Ведение блога — это постоянный драйв! Ощущение, что ты мчишься на всей скорости, и спрыгнуть очень сложно и невозможно! Начнем с того, что заказы на рекламу бывают на месяц вперед, ты ангажирован на разные мероприятия, и заказчика в целом не интересует, болен ли ты, случился ли какой-то форс-мажор, что-то произошло с твоими детьми, — ты должен выполнять обязательства!»

«Когда мне говорят: “Ты же блогер, ты не можешь купить квартиру?”, люди даже не представляют масштабы, или делают вид, что не представляют, или очень заблуждаются по поводу моих доходов. Мне хватает ровно на то, чтобы содержать в форме своих детей и как-то на плаву существовать, никаких средств лишних нет, ничего не получается накопить. Конечно же, ни о каком кредите не может идти и речи, у меня нет таких родственников, я давно сирота и обратиться за помощью не к кому. Семья моего мужа крайне негативно относится ко мне и к моим детям, очень им хочется, чтобы мы расстались с мужем, развелись. Поэтому от них не только нет помощи, но и, к сожалению, они мне мешают: часто вмешиваясь в семейные дела, настраивая мужа против нас, детей»

«Бывают ситуации, когда кто-то из давних друзей начинает обижаться на то, что ты блогер и ты уже не с ним, а со всеми, — это такое ревностное состояние, поэтому не все так просто и радужно. Чем старше я становлюсь, тем больше разных ситуаций проходит перед глазами, особенно в церковной среде, тем больше я убеждаюсь, что наша православная вера — она истинная. Не может враг так восставать, если это не правое дело, потому что всячески-всячески пытается разрушить и семьи, и отношения, и дружбу — потому что претит эта мирность, этот дух веры, любви к ближнему, милосердие»

«Моя жизнь далеко не радужная, и то, что человек выхватывает внешне на картинках моего блога, конечно же, не может дать даже приблизительного представления обо мне, но те подписчики, которые со мной давно и которые читают мои посты (не только смотрят картинки), — они в курсе нашей непростой ситуации. Это не значит, что я пытаюсь вызвать к себе жалость и жду помощи — это не так! Мне для себя просить что-то сложно, вернее, очень сложно, я скорее попрошу для других. Меня вот даже выгнали, совсем недавно, из православной благотворительной организации, которая находится при нашем храме, и руководитель этой организации сказала, что я непохожа на нуждающуюся и мои дети тоже: мы слишком прилично одеты, что многодетные одинаковую одежду не носят, а только то, что достанется, и, конечно же, что у меня очень красивый блог, я прекрасно выгляжу и помощь мне не нужна»

«Вот так моя блогерская жизнь во многом мне и мешает, то есть она помогает и мешает. Она злит кого-то, и в то же время я приобретаю друзей благодаря ей! Вот так вот много граней, вот такой широкий спектр проявляется в моей жизни благодаря “Инстаграму (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)” и благодаря Богу»

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Фильмы Фильмы

Кинообзор. Рекомендации и оценки

Русский репортер
За что мы любим российский футбол За что мы любим российский футбол

Почему футбол стоит полюбить тем, кто за ним не следит

GQ
Робот в мобильных телефонах Робот в мобильных телефонах

Искусственный интеллект рвется в мобильную связь

Монокль
KEF’2019 Транспортный каркас страны KEF’2019 Транспортный каркас страны

Масштабные инвестиции в модернизацию и расширение транспортной инфраструктуры

Forbes
Татьяна Кравченко: «Я сейчас абсолютно довольна своим одиночеством. Не стала ни для кого музой» Татьяна Кравченко: «Я сейчас абсолютно довольна своим одиночеством. Не стала ни для кого музой»

«На третьих «Сватах» я влюбилась в Федора Добронравова. Но зря я открылась ему»

Караван историй
Юлечка, не сдавайся! Юлечка, не сдавайся!

Пожелания здоровья и скорейшего возвращения на сцену красавице нашей эстрады

StarHit
Как девушки борются за равноправие в футболе Как девушки борются за равноправие в футболе

XXI век — век равноправия

Vogue
Не только «Сбербанк»: пять самых эпичных ошибок искусственного интеллекта Не только «Сбербанк»: пять самых эпичных ошибок искусственного интеллекта

Случаи, в которых роботы пытаются заменить человека, но у них пока не получается

Forbes
Красиво жить не запретишь Красиво жить не запретишь

Декоратор Майлз Редд отстаивает право своих заказчиков на жизнь в роскоши

AD
Похороны Сталина из окна американского посольства напротив Кремля (видео) Похороны Сталина из окна американского посольства напротив Кремля (видео)

Это уникальная цветная кинохроника была обнаружена всего три года назад

Maxim
Коробка счастья. Как сервис доставки одежды обошел по инновационности Apple Коробка счастья. Как сервис доставки одежды обошел по инновационности Apple

Что помогло сервису доставки одежды обойти по инновационности мировых гигантов

Forbes
«Я не люблю жирных»: Ксения Собчак и другие звезды, которые критикуют полноту «Я не люблю жирных»: Ксения Собчак и другие звезды, которые критикуют полноту

Самые провокационные высказывания звезд о полноте

Cosmopolitan
Практикуйте благодарность, чтобы изменить пищевые привычки Практикуйте благодарность, чтобы изменить пищевые привычки

Новый способ, помогающий улучшить пищевые привычки, — благодарность

Psychologies
Кроссовки дня: новые лаймовые Puma x Han Kjøbenhavn как высказывание о нашей жизни после апокалипсиса Кроссовки дня: новые лаймовые Puma x Han Kjøbenhavn как высказывание о нашей жизни после апокалипсиса

Продолжаем рассказывать об интересных кроссовочных релизах

Esquire
«Забракованные»: как выглядят первые мужья Темниковой, Гагариной и других звезд «Забракованные»: как выглядят первые мужья Темниковой, Гагариной и других звезд

Некоторые звезды считают, что решение пойти в загс было поспешным

Cosmopolitan
Гигабайты прилетят с орбиты Гигабайты прилетят с орбиты

Успехи в пилотируемой программе SpaceX не должны вводить в заблуждение

Эксперт
«Любовь ее будет длиться вечно»: история эротоманки «Любовь ее будет длиться вечно»: история эротоманки

Безумная страсть и запретная любовь могут вызвать сильнейший душевный разлад

Psychologies
Кузбасс против Кемерово. Зачем губернатору Цивилеву ребрендинг области Кузбасс против Кемерово. Зачем губернатору Цивилеву ребрендинг области

Чем закончится переименование Кемеровской области

Forbes
«Я бы избегал термина колонизация»: Глава коллегии ЕЭК о новом Шелковом пути «Я бы избегал термина колонизация»: Глава коллегии ЕЭК о новом Шелковом пути

Что за проекты реализуются в рамках концепции «Один пояс, один путь»

Forbes
Нарциссизм — это норма? Нарциссизм — это норма?

Сегодня самолюбование становится нормой

Psychologies
20 богатейших российских бизнесменов. Рейтинг Forbes 20 богатейших российских бизнесменов. Рейтинг Forbes

В России появились бизнесмены, чье состояние превышает $20 млрд

Forbes
Одиссея Пенелопы Одиссея Пенелопы

Интервью с Пенелопой Крус о силе знаний и красоты

Grazia
KPI от отчаяния. Что не так с оценкой работы чиновников KPI от отчаяния. Что не так с оценкой работы чиновников

Как авторы внедрения KPI в государственное управление повторяют старую ошибку

Forbes
Как школа Баухауса изменила современную моду Как школа Баухауса изменила современную моду

Смит, Катранзу и Илинчич рассказывают, как на них повлияло немецкое арт-движение

Vogue
Учимся читать: как помочь ребенку запомнить буквы Учимся читать: как помочь ребенку запомнить буквы

Какие игры и упражнения помогут ребенку запомнить буквы и овладеть чтением

Psychologies
От самозванца слышу: почему умные люди часто не верят в себя От самозванца слышу: почему умные люди часто не верят в себя

Синдром самозванца называют проклятием умных людей

Forbes
Половые инфекции: выявляем и обезвреживаем Половые инфекции: выявляем и обезвреживаем

Как правильно обследоваться на наличие ИППП перед зачатием

9 месяцев
На русском глобусе климата нет. Подростков и прессы тоже На русском глобусе климата нет. Подростков и прессы тоже

По миру прокатились многотысячные детские экологические митинги

СНОБ
Новый хозяин «Массандры». Что ждет легендарный бренд после приватизации Новый хозяин «Массандры». Что ждет легендарный бренд после приватизации

Будущее самой яркой жемчужины из наследия князя Льва Голицына

Forbes
Культурный обмен Культурный обмен

2-я церемония вручения международной профессиональной музыкальной Премии BraVo

OK!
Открыть в приложении