Officine Panerai выпустила часы для поклонников парусного спорта

Русский репортер

Вещь / Механизм

Спорт, море и часы

Officine Panerai выпустила часы для поклонников парусного спорта

Компания Officine Panerai представила официальные часы 35-го Кубка Америки, самой престижной и знаменитой регаты в мире. Специальная серия воздает должное легендарному состязанию

Любовь Пушкарская

Кубок Америки — 2017 пройдет на Бермудских островах и станет местом, где будут тестироваться мужество, мастерство и передовые технологии спорта. На турнире выступят две команды, отобранные по сериям заездов: американская Oracle Team USA и Softbank Team Japan, первый азиатский претендент на Кубок за последние 15 лет. И пусть это старейшее спортивное соревнование, оно стало одним из самых инновационных с точки зрения технологий: новые катамараны, которые будут использоваться на Кубке, предположительно развивают скорость свыше 90 км/ч, повышая планку максимальных результатов.

 

Идеальный баланс между прошлым и будущим поддерживается и в сотрудничестве с Officine Panerai. Компания выпускает ограниченную серию часов по случаю проведения регаты для американских поклонников Oracle Team USA и для команды Softbank Team Japan. Создано пять ограниченных серий: все изделия сочетают швейцарские механизмы, итальянский дизайн и передовые технологии. Модели объединили характерное своеобразие Panerai и детали, разработанные в честь легендарной регаты.

Luminor Marina 1950 America’s Cup 3 Days Automatic

Официальные часы 35-й регаты Кубка Америки — модель Luminor Marina 1950 America’s Cup 3 Days Automatic. Специальная серия в 300 экземпляров объединила в себе одну из самых классических моделей Panerai и изысканные детали — символы соревнования. Корпус часов изготовлен из нержавеющей стали и оснащен устройством защиты заводной головки. Благодаря ему она находится под небольшим давлением, оставаясь защищенной от случайных ударов. Также этот механизм позволяет сохранять непроницаемость на глубине до 300 метров — то, что нужно во время морских путешествий.

Полированный безель — поворотное кольцо — окружает классический черный циферблат, на котором располагаются светящие маркеры в форме палочек и цифры, индикатор даты и малый секундный счетчик. Показания прекрасно считываются даже в условиях плохой освещенности. Цвета в дизайне часов напоминают о логотипе соревнования: у отметки «6 часов» синим отпечатана надпись «America’s Cup», секундная стрелка представлена в красном варианте, а остальные индикаторы окрашены в белый. Официальный логотип Кубка Америки появляется рельефом на прочной стальной задней крышке на винтах, а черный ремешок отстрочен по бокам синими и красными нитями и также отмечен логотипом соревнования. Внутри заключен автоматический механизм с запасом хода в три дня. Это означает, что часы могут работать без подзавода в течение 72 часов — например, если вы не носили часы в это время или ведете недостаточно активный образ жизни, чтобы они подзаводились от движения руки.

Команда Oracle Team USA выигрывала Кубок Америки в 2010 и 2013 годах. Она состоит из профессионалов парусного спорта, дизайна, инженерного искусства и других областей. Officine Panerai создала три модели часов с исключительными характеристиками, чтобы отметить профессионализм команды. Такие часы идеально подойдут для горячих поклонников Кубка Америки.

Luminor 1950 Oracle Team USA 3 Days Chrono Flyback Automatic Ceramica

Одна из моделей — Luminor 1950 Oracle Team USA 3 Days Chrono Flyback Automatic, выпущенная в серии из 200 экземпляров с ремешком из натуральной необработанной кожи. Легкий и прочный корпус часов выполнен из специальной синтетической керамики, изготовленной из оксида циркония. Устройство защиты заводной головки также сделано из этого материала и обеспечивает водонепроницаемость на глубине 100 метров. Задняя титановая крышка на винтах отмечена логотипом «Oracle Team USA», надписью «35TH America’S Cup» и рельефным рисунком, изображающим легендарный тримаран команды-защитника. В часах есть хронограф, позволяющий измерять промежутки времени — например, результатов соревнований. Он оснащен функцией flyback: стрелка может мгновенно возвращаться к нулевой отметке и начать новый цикл измерений без необходимости остановки и ручного возврата. Чтобы обеспечить максимальную точность при установке часов, механизм оснащен устройством для остановки баланса и системой сброса секундной стрелки. А также функцией быстрой настройки часовой стрелки: ее можно перемещать с шагом в один час вперед или назад, не нарушая при этом общий ход часов или движение минутной стрелки.

Luminor 1950 Regatta ORACLE TEAM USA 3 Days Chrono Flyback Automatic Titanio

Следующая модель подчеркивает историческую связь со спортом и морем. Часы Luminor 1950 Regatta Oracle Team USA 3 Days Chrono Flyback Automatic Titanio оснащены автоматическим механизмом, сохраняющим запас хода до трех дней, и хронографом с функцией flyback. А также механизмом обратного отсчета Regatta: он позволяет определить время, оставшееся до старта гонки. На ободок часов нанесена 15-минутная шкала для обратного отсчета, в которой маркеры последних десяти минут окрашены в синий и красный цвета. Здесь же находится шкала тахиметра с разметкой в узлах, которая позволяет измерить скорость яхты на определенной дистанции. На прочной задней крышке часов вы увидите логотип команды Oracle Team USA, надпись «35TH America’s Cup» и изображение легендарного тримарана команды-защитника Кубка. Водонепроницаемость модели составляет 100 метров.

Luminor Marina ORACLE TEAM USA 8 Days

В число специальных серий также входит новая версия одной из легендарных моделей Panerai — Luminor Marina Oracle Team USA 8 Days с запасом хода восемь дней. Это одни из тех часов, которые лучше всего выражают дизайн Panerai: минималистичный внешний вид сочетается с невероятной функциональностью каждой детали. Необычайная четкость индикаторов, демонстрирующих точные и надежные показания, наделяет эту специальную серию из 200 экземпляров особым характером. Корпус изготовлен из нержавеющей стали и также оснащен системой защиты заводной головки, которая обеспечивает водонепроницаемость до 300 метров. Механизм часов представляет собой прочную конструкцию. Большая платина с матовой отделкой и фасками, снятыми при помощи алмазного инструмента, скрывает почти все зубчатые передачи. А черный циферблат с крупными цифрами, часовыми отметками и цветными стрелками обеспечивает видимость даже при отсутствии света.

Luminor Marina 1950 Softbank Team Japan 3 Days Automatic

Компания Officine Panerai также стала официальным партнером Softbank Team Japan. Японцы возвращаются в соревнование после 15-летнего отсутствия, чтобы побороться за главный приз — кубок Америки. Этой команде посвящена серия в 150 экземпляров одной из самых востребованных моделей высококачественных спортивных часов Luminor Marina 1950 Softbank Team Japan 3 Days Automatic. Корпус из нержавеющей стали с матовой отделкой и полированным безелем, водонепроницаемость на глубине до 300 метров и автоматический механизм с запасом хода до 3 дней — часы выполнены в лучших традициях компании. В этой модели также удобно регулировать показания благодаря устройству калибра, перемещающего только часовую стрелку, не мешая минутной. По обеим сторонам черного кожаного ремешка с помощью горячего тиснения нанесен логотип Кубка Америки. А контрастная прошивка из красных и белых нитей символизирует цвета японского флага.

Фотографии: Officine Panerai (6)

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Бог ученого — правда Бог ученого — правда

Умер Теодор Шанин — человек феерической судьбы

Русский репортер
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
Параллельные люди Параллельные люди

С какими альтернативными человечествами мы могли бы делить Землю?

Вокруг света
Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли

Как быстро убрать пыль в доме?

VOICE
Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться

Щавель насыщен витаминами и органическими кислотами, а потому очень полезен

РБК
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей

Как Диана Будисавлевич в годы гитлеровской оккупации спасала детей

Forbes
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Обычные подозревающие Обычные подозревающие

10 главных параноиков мирового кино

Weekend
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был

Кто создал iPhone, как он выглядел и сколько стоил

Цифровой океан
Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться

Почему на коже женщин появляются растяжки и как их профилактировать?

Psychologies
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
«От саванны до дивана: Эволюционная история кошек» «От саванны до дивана: Эволюционная история кошек»

Почему внешность домашних кошек разнообразнее, чем у их предков

N+1
Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье

Основные причины финансовых разногласий в парах

Inc.
Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу? Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу?

Что важно знать о поллинозе, чтобы пережить период активного цветения растений

Maxim
«Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года «Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года

«Претенденты»: злой и хулиганский ромком от Луки Гуаданьино

Правила жизни
В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта

Почему в теннисе считают 15-30-40? Ликбез от «Сноба»

СНОБ
Остап Бендер: авантюрист с психопатическими наклонностями Остап Бендер: авантюрист с психопатическими наклонностями

Что сделало Остапа Бендера «великим комбинатором» и очаровательным мошенником?

Psychologies
Трехногого робота-прыгуна испытали в условиях микрогравитации Трехногого робота-прыгуна испытали в условиях микрогравитации

Робот-прыгун может переворачиваться в полете с помощью движений ног

N+1
Мольберт в тылу врага Мольберт в тылу врага

Современное искусство и теория заговора

Weekend
5 бунтарок, изменивших мир: чему всем нам стоит у них поучиться 5 бунтарок, изменивших мир: чему всем нам стоит у них поучиться

Выдающиеся женщины, которые своим протестом изменили ход истории

Psychologies
Иван Гончаров. Принц де Лень Иван Гончаров. Принц де Лень

Свои любовные болезни Иван Гончаров скрывал, считая их стыдными и недостойными

Караван историй
Черная — на белом фоне, белая — на черном: какого цвета пыль на самом деле Черная — на белом фоне, белая — на черном: какого цвета пыль на самом деле

Что это за магическое свойство пыли — быть видимой всегда и везде?

ТехИнсайдер
Оксана Милковская Оксана Милковская

Кажется, Оксана Милковская открыла новые пределы комфорта

Собака.ru
Остаться в живых Остаться в живых

10 навыков, необходимых путешественнику. Советы Миклухо-Маклая

Вокруг света
И грянул БАМ И грянул БАМ

Почему БАМ органично встроился в культурный код советского человека?

СНОБ
Солнце одно, а эффект разный: почему некоторые люди спокойно загорают на солнце, а другие моментально обгорают Солнце одно, а эффект разный: почему некоторые люди спокойно загорают на солнце, а другие моментально обгорают

Почему люди по-разному реагируют на палящее солнце?

ТехИнсайдер
«Зачем ты это ляпнул?!»: мужчины объясняют, почему они хейтят женщин «Зачем ты это ляпнул?!»: мужчины объясняют, почему они хейтят женщин

Почему некоторые мужчины начинают знакомство с грубости?

VOICE
Открыть в приложении