Премиум-класс родом из Кореи. Спорт-седан Genesis G70

Русский репортерАвто

Премиум-класс родом из Кореи

Спорт-седан Genesis G70

Иван Беляков

Марке Genesis едва исполнилось три года, но заявка на премиум у корейцев из Hyundai уже сейчас вышла весьма основательной. Бренд был представлен осенью 2015 года вместе с новым флагманским седаном представительского класса G90. Следом на рынок вышел бизнес-седан G80, который навязал конкуренцию Mercedes-Benz E-класса и BMW пятой серии. А третьей моделью бренда стал более компактный спорт-седан G70, конкурирующий с «трешкой» BMW. Судя по внешности, компоновке и ездовым характеристикам, немецкой модели есть чего опасаться

Дизайн

Стилистика седана во многом определяется классической компоновкой с продольным расположением двигателя, заднеприводной архитектурой и каноническими пропорциями кузова. Длинный капот и чуть сдвинутый назад салон сформировали элегантный и динамичный образ, изысканно украшенный сложной пластикой боковин. Этот приземистый спортивный облик делает G70 непохожим на нарочито солидные старшие модели. А родство с автомобилями Hyundai вообще чувствуется лишь в отдельных деталях и лишь настолько, насколько того требует общекорпоративная идентичность.

Главный стилист Genesis — знаменитый голландец Люк Донкервольке — принимал участие в создании ряда моделей Bentley и Lamborghini и хорошо знает, как в деталях передать премиальное настроение. Поэтому G70 выглядит и богато, и сдержанно одновременно: выверенные линии, аккуратный хром, качественная оптика и неброские элементы отделки.

То же касается и салона, который у G70 подчеркнуто элегантен и ничуть не кажется вычурным. Но мягкая кожа, ромбовидная прошивка кресел и элегантные хромированные окантовочки клавиш и рукояток оказывают почти магический эффект. Металлические кнопки и рычажки приятно холодят пальцы, а сенсорный селектор «автомата» вообще кажется произведением искусства. Панель отделана мягкой кожей, прошитой нарочито толстыми нитками. И ни одной вызывающей детали.

Оснащение

С визуальным качеством отделки здесь действительно все в порядке, даже если речь идет о начальных комплектациях без изысканной кожи и дюжины систем-помощников. Уже в базе есть полный набор подушек безопасности, включая коленные, бесключевой доступ, автомат открывания крышки багажника, камера заднего вида, электроприводы водительского кресла, двухзонный климат-контроль плюс скромные, но приятные элементы вроде газовых упоров капота, которые в совокупности и создают ощущение премиального продукта.

Не придется доплачивать ни за двухцветный интерьер, ни за 18-дюймовые колеса, но светодиодные фары, кожаная либо замшевая отделка, подогревы руля и задних сидений являются привилегией старших комплектаций. Как и системы-помощники, которых в наборе G70 довольно много. Седан может оснащаться функциями мониторинга слепых зон и трафика сзади, системой удержания полосы, автоматическим круиз-контролем, системой аварийного торможения, автоматом дальнего света и камерами кругового обзора.

Особняком стоит версия Sport со специальной отделкой, адаптивной подвеской, аудиосистемой Lexicon, проекционным дисплеем, спортивными сиденьями, более мощными тормозами и гоночными 19-дюймовыми колесами Michelin Pilot Sport, которые являются непременным атрибутом всех спортивных машин.

Динамика

По ощущениям за рулем Genesis G70 очень напоминает BMW третьей серии, и для новичка рынка это хороший комплимент. После пуска двигателя очень быстро выясняется, что низкая посадка — вовсе не антураж. Седан благородно стартует с места и не донимает спортивной нервозностью в пробках, но на просторе чувствует себя очень уверенно, резво откликаясь на требования водителя.

Шасси с первых метров дает понять, что потенциал седана довольно высок даже с начальным двигателем мощностью 197 лошадиных сил. «Сотню» машина разменивает за 8,3 с, легко выдавая вал надежной тяги, которая почти не прерывается при сменах передач «автомата». 247-сильный вариант разгоняется до 100 км/ч почти на секунду быстрее, кажется более резким в откликах на акселератор, особенно в спортивном режиме системы Drive Mode, и веселее раскручивается на скоростях далеко за «сотню».

Сюрприз в том, что G70 дарит совершенно классические ощущения от езды, а упругая подвеска, строгий руль и очень точные реакции так и подмывают заходить в повороты побыстрее. Впрочем, езда боком все-таки не для Genesis — поскольку седан имеет привод на все колеса, характер силового агрегата у него совсем не взрывной, а система стабилизации работает хоть и деликатно, но вольностей не допускает. В смысле благородства манер G70 близок к старшим флагманским моделям, но, в отличие от них, вполне позволяет получить удовольствие от езды.

Цены

Начальный Genesis G70 символически дешевле 2 миллионов рублей, а стоимость самой дорогой версии не превышает 3 миллиона, то есть седан не попадает в категорию роскошных с повышенным налогом. Входной G70 в комплектации Premier с двигателем мощностью 197 л. с. стоит 1 999 000 рублей, имеет восьмиступенчатый «автомат», полноприводную трансмиссию и полностью соответствует требованиям класса по оснащению.

Подъем до комплектации Elagance стоит ровно 100 000 руб., а версия Advance с более комфортными оснащением и электроникой обходится уже в 2 349 000 рублей и может дополнительно комплектоваться адаптивной подвеской стоимостью 60 000 рублей. Самое шикарное исполнение Supreme стоит 2 709 000 рублей.

Машины с двигателем мощностью 247 л. с. предлагаются только в старших комплектациях Advance и Supreme, но если в первом случае доплата за двигатель составляет 150 000 рублей (2 499 000 рублей), то в случае топ-версии более мощный G70 стоит 2 959 000 рублей, что на 250 000 дороже аналогично укомплектованной машины со 197-сильным мотором. И только мощные седаны продаются в версии Sport стоимостью 2 899 000 рублей с особенной отделкой и адаптивной подвеской.

Помимо исполнения Sport адаптивную подвеску можно докупить только для комплектации Advance с любым из двигателей за 60 000 рублей. А версию Supreme — дооснастить панорамной крышей с люком за дополнительные 50 000 рублей.

Hyundai Genesis G70

Технические характеристики:

• Седан оснащается только двухлитровым бензиновым двигателем с турбонаддувом в исполнениях мощностью 197 и 247 л. с. Оба работают в паре с 8-ступенчатым «автоматом», привод — на все колеса. Разгон до 100 км/ч занимает 8,3 и 7,5 с, максимальная скорость — 228 и 240 км/ч соответственно.

• Потребление топлива обоих версий отличается незначительно. В городе седан требует не менее 9,3 л на 100 км пути, трассовый расход составляет 13,5 л / 100 км. Более мощная версия потребляет в среднем на пол-литра больше. Емкость топливного бака составляет 60 литров.

Фотографии из архива пресс-службы

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Глава 3: Нью-Йорк и Чикаго Глава 3: Нью-Йорк и Чикаго

– Вы гангстеры? – Нет. Мы русские

Esquire
Как избавиться от неприятного запаха в туалете: 10 простых лайфхаков Как избавиться от неприятного запаха в туалете: 10 простых лайфхаков

Простые лайфхаки, как сделать так, чтобы в туалете не пахло

VOICE
Доигрались: почему статус «экранизация видеоигры» больше не позорное клеймо, а знак высокого качества Доигрались: почему статус «экранизация видеоигры» больше не позорное клеймо, а знак высокого качества

Как вышло, что экранизации игр вдруг скакнули со дна в элиту кинопроизводства?

Правила жизни
Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила

Электрические духовки разные ― у каждой модели свои параметры и особенности

CHIP
По клеточкам По клеточкам

Неужели пептиды действительно способны подарить нам вечную молодость?

Лиза
Как выбрать аккумулятор в автомобиль, и какой лучше Как выбрать аккумулятор в автомобиль, и какой лучше

Аккумулятор в современном автомобиле — не просто «батарейка»

РБК
Качаться, чтобы передать потомкам хорошие гены: ученые говорят, что это может защитить их от болезней и ранней смерти Качаться, чтобы передать потомкам хорошие гены: ученые говорят, что это может защитить их от болезней и ранней смерти

Физические упражнения могут усиливать экспрессию генов, связанных с ростом мышц

ТехИнсайдер
Юзуки Асако: «Масло». Гастрономический триллер, основанный на реальных событиях Юзуки Асако: «Масло». Гастрономический триллер, основанный на реальных событиях

Фрагмент из романа «Масло», вышедшего в издательстве «Рипол Классик»

СНОБ
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
5 бунтарок, изменивших мир: чему всем нам стоит у них поучиться 5 бунтарок, изменивших мир: чему всем нам стоит у них поучиться

Выдающиеся женщины, которые своим протестом изменили ход истории

Psychologies
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
«Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр «Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр

Какую литературу сегодня можно считать современной и зачем люди идут в театр

Forbes
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Не только Fallout: 7 самых ожидаемых экранизаций игр Не только Fallout: 7 самых ожидаемых экранизаций игр

Какие фильмы по играм могут выйти в обозримом будущем?

Maxim
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
В чем плюсы и минусы редевелопмента промышленных зданий В чем плюсы и минусы редевелопмента промышленных зданий

Имеет ли смысл реконструировать промышленные здания?

СНОБ
На шпильках к звездам: как дизайнер обуви Кристиан Лубутен стал миллиардером На шпильках к звездам: как дизайнер обуви Кристиан Лубутен стал миллиардером

Как туфли с красной подошвой стали золотой жилой для Кристиана Лабутена?

Forbes
«Титаник» сельского хозяйства: почему фермеры в России так близки к банкротствам «Титаник» сельского хозяйства: почему фермеры в России так близки к банкротствам

Рентабельность растениеводства падает, доля убыточных сельхозпредприятий растет

Forbes
Секс, мода и рок-н-ролл: из жизни ушел Роберто Кавалли Секс, мода и рок-н-ролл: из жизни ушел Роберто Кавалли

Каким был итальянский модельер Роберто Кавалли?

Forbes
Роковое увлечение Роковое увлечение

Музыка, рыбалка, фотография – его хобби только притворяются милыми и невинными!

VOICE
10 способов чистки лимонной кислотой, о которых ты даже не подозревала 10 способов чистки лимонной кислотой, о которых ты даже не подозревала

Чистка лимонной кислотой — это классика уборки. Но знаешь ли ты о ней всё?

VOICE
Как освободиться от психологии бедняка: 4 совета Как освободиться от психологии бедняка: 4 совета

Что мешает вам зарабатывать столько, сколько вы хотите?

Psychologies
Что происходит с организмом, если долго хранить девственность Что происходит с организмом, если долго хранить девственность

Вредно ли для организма долго жить с девственностью или нет?

Psychologies
Артем Дервоед: «Солистом нужно родиться» Артем Дервоед: «Солистом нужно родиться»

Артем Дервоед о гитарной музыке и о том, как складываются судьбы гитаристов

Монокль
«Через 3 дня после звонка он неожиданно умирает молодым»: история одной дочери «Через 3 дня после звонка он неожиданно умирает молодым»: история одной дочери

Можно ли простить себя за свои же обиды после смерти родителей?

Psychologies
Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака

Разбираемся, как перестать нищебродствовать и начать жить

Maxim
Врач о способе очистить организм от ядов: все, что нужно знать о детоксе Врач о способе очистить организм от ядов: все, что нужно знать о детоксе

Нашему организму совсем не нужна «чистка» или «детокс»

ТехИнсайдер
«Он улетел на небо»: как не травмировать ребенка новостью о смерти близкого «Он улетел на небо»: как не травмировать ребенка новостью о смерти близкого

Взрослые стараются не говорить с детьми о смерти. Правильное ли это решение?

Psychologies
Открыть в приложении