Почему пора измельчать пищевые отходы?

Русский репортерСобытия

Исчез без следа

Почему пора измельчать пищевые отходы?

Любовь Пушкарская

Концепция Zero waste — «ноль отходов» — набирает обороты, с каждым днем принимая в свои ряды новых сторонников. Если в борьбе с пластиком лучшее решение — отказаться от его покупки, то с пищевыми отходами дела обстоят иначе. Просто оставьте их в раковине и доверьте InSinkErator

Зачем измельчать?

Каждый год треть произведенной еды — около 1,3 миллиарда тонн — оказывается на свалке. Там пищевые отходы вырабатывают больше парниковых газов, чем любая страна: в общей сложности около 3,3 миллиардов тонн углекислого газа в год. И этот показатель только увеличивается.

Только представьте: доля отходов на одного человека в Европе и Северной Америке составляет 95–115 килограммов в год. Самая большая часть приходится на корни и клубни, рыбу, фрукты и овощи, которые можно переработать прямо на своей кухне. За это выступает компания InSinkErator — лидер международного рынка и крупнейший производитель измельчителей пищевых отходов. Компания постоянно работает над разработкой и улучшением предлагаемой продукции с учетом всех современных требований. Используя InSinkErator, вы сможете сократить объемы выбрасываемого мусора и избавиться от бактерий и запаха очистков. Кроме того, ответственный выбор позволит извлечь вторичную пользу путем переработки содержащихся в сточных водах отходов.

Помимо заботы о природе есть и другие ощутимые плюсы. Пищевые отходы, находящиеся в специальном мешке или ведре, портятся и создают идеальные условия для размножения различных бактерий и микроорганизмов. Отсюда неприятный запах, насекомые, необходимость ежедневно выбрасывать мусор и множество других проблем, которые легко решит измельчитель. Устройство без труда справляется с банановой кожурой, шкуркой авокадо и даже куриными косточками. Официальный партнер InSinkErator на российском рынке — компания «Норкпалм».

Как работает InSinkErator?

Измельчитель устанавливается непосредственно на кухонную мойку вместо штатной сливной арматуры и подсоединяется через сливное отверстие к системе канализации. Вам нужно просто включить воду, а затем нажать на кнопку InSinkErator. Устройство перемалывает отходы в мельчайшие частицы за 10–15 секунд: отходы попадают на металлический диск, вращающийся со скоростью 1425 оборотов в минуту. Центробежная сила растирает отходы по стенкам измельчающей камеры, на которых закреплены самозатачивающиеся металлические «терки» (grindchamber). Во время работы прибора желательно использовать холодную воду. Если включить горячую, растопленный жир может налипать на внутренней поверхности диспозера и сливных труб, вместо того чтобы смываться в канализацию.

Дальше мельчайшие частицы попадают в сточные воды, впоследствии отфильтровываются и перерабатываются в ценный биогаз или удобрения для сельского хозяйства. А могли бы закончить свой путь на свалке, выделяя опасные парниковые газы.

Измельчители пищевых отходов InSinkErator разработаны с учетом всех требований современного стиля жизни с плотным графиком занятости. Устройства отличаются по своей мощности, размерам и характеристикам. Однако независимо от модели все оборудование американского производства имеет долгосрочную гарантию.

Производитель давно отказался от жутких вращающихся ножей в пользу механизмов, растирающих отходы в кашицу, которая потом смывается в канализацию. Так что забудьте о кадрах из американских фильмов, где измельчители сметают все на своем пути, включая пальцы неосторожного владельца. Все безопасно и эффективно.

InSinkErator Evolution

Самые тихие и мощные устройства представлены в серии Evolution из четырех моделей. InSinkErator Evolution 100 и 150 — решение для больших семей. Они оснащены двухуровневой системой измельчения, которая справляется со своей работой максимально быстро, бесшумной технологией Evolution и защитой от перегрузки. А модели 200 и 250 с трехуровневой системой измельчения справятся с любыми пищевыми отходами. Эта серия идеальна для поваров любителей, кулинарных энтузиастов, любителей вкусно поесть и больших семей. Изделия предлагаются с различными покрытиями премиум-класса и реализуются с расширенной гарантией до восьми лет.

Измельчитель устанавливается на кухонную мойку. Вы включаете холодную воду, затем нажимаете кнопку дистанционного управления Evolution рядом с мойкой. Снаружи измельчителя хромированная брендированная крышка, а внутри — детали и дробильная камера из нержавеющей стали. В комплект поставки входит пробка сливного отверстия мойки.

Вы можете измельчить орехи, яичную скорлупу, мясо, рыбу и морепродукты, в том числе креветки, рыбные, куриные, свиные и говяжьи кости небольших размеров, фрукты с косточками, макароны, спагетти, рис, гречку и другие крупы. Помните, что устройства не предназначены для избавления от волос, шерсти, пищевой пленки, полиэтиленовых пакетов, стекла, металла, пластика и резины.

Измельчитель пищевых отходов InSinkErator Evolution устанавливается в любую кухонную мойку — новую или старую — с большим (8,9–9 сантиметров) сливным отверстием. Антивибрационное кольцо минимизирует нагрузку на мойки из натурального и искусственного камня. Прибор также возможно установить в мойку со сливным отверстием диаметром 5 сантиметров, при условии что она изготовлена из нержавеющей стали.

InSinkErator Supreme

Эта серия моделей — для любителей ярких деталей. Единственное отличие от моделей Evolution в стильном корпусе красного цвета. Серия представлена двумя моделями: у Supreme 100 быстрая двухуровневая система измельчения, у Supreme 200 — повышенная мощность и трехуровневая система измельчения, которая справится с любыми отходами. Даже если отходов будет слишком много, устройства оснащены запатентованной системой Jam-Sensor Circuit™, автоматически увеличивающей вращающий момент двигателя на 500% при подклинивании остатками пищи. В комплект также входит кнопка дистанционного управления, которая устанавливается рядом с раковиной.

InSinkErator M

Измельчители серии М — практичное и доступное решение для каждого. Благодаря улучшенной технологии измельчения и высокомоментному индукционному мотору Dura Drive измельчители этого модельного ряда идеально подходят для ежедневного использования. Вам не придется вычищать остатки пищи из мойки. Чтобы быстро удалить отходы, просто включите холодную воду и смойте их. В условиях ограниченного пространства измельчители серии М легко поместятся под раковинами небольших размеров. Они справляются с большинством пищевых отходов, включая куриные кости, но не предназначены для переработки волокнистых отходов, например банановой кожуры.

Серия представлена моделями 66 (для большого дома) и 46 и 56 (для небольших семей). Перемалывающая камера снабжена антикоррозийным покрытием, что увеличивает срок службы изделия. Кольцо, кулачки и диск измельчителя производятся из нержавеющей стали, устойчивой к механическим воздействиям. На устройства серии М распространяется гарантия от 2 до 4 лет.

Доверьте решение проблем по переработке пищевых отходов ведущему международному бренду. Безопасные, надежные, эффективные и доступные инновационные приборы — удобное решение с не требующей долгих подготовительных работ установкой. А время, сэкономленное благодаря использованию наших приборов, вы сможете потратить на себя. Простое нажатие кнопки — и измельчитель приступает к работе. Более подробная информация представлена на сайте www.norkpalm.ru.

Фотографии: из архива пресс-службы (3)

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Где Москва Где Москва

Нерезиновая: как избавиться от зависимости

Русский репортер
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Научные революционеры Научные революционеры

Семь современных ученых, бросивших вызов общепринятым теориям

Русский репортер
Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли

Как быстро убрать пыль в доме?

VOICE
Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг

Почему нам всем нужно больше ходить?

ТехИнсайдер
Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться

Щавель насыщен витаминами и органическими кислотами, а потому очень полезен

РБК
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Элизабет Мун: «Население: одна». Фрагмент научно-фантастического романа Элизабет Мун: «Население: одна». Фрагмент научно-фантастического романа

Глава из фантастического романа для поклонников Урсулы ле Гуин

СНОБ
Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей

Как Диана Будисавлевич в годы гитлеровской оккупации спасала детей

Forbes
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
«От саванны до дивана: Эволюционная история кошек» «От саванны до дивана: Эволюционная история кошек»

Почему внешность домашних кошек разнообразнее, чем у их предков

N+1
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу? Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу?

Что важно знать о поллинозе, чтобы пережить период активного цветения растений

Maxim
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
«Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года «Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года

«Претенденты»: злой и хулиганский ромком от Луки Гуаданьино

Правила жизни
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был

Кто создал iPhone, как он выглядел и сколько стоил

Цифровой океан
Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье

Основные причины финансовых разногласий в парах

Inc.
Почему плавают обороты двигателя на холостом ходу Почему плавают обороты двигателя на холостом ходу

Плавание оборотов при отпущенной педали газа часто является признаком неполадок

РБК
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Что мы узнали о Павле Дурове из интервью Такеру Карлсону: 5 фактов Что мы узнали о Павле Дурове из интервью Такеру Карлсону: 5 фактов

Создатель «ВКонтакте» и Telegram дал первое масштабное интервью

Psychologies
Как и чем почистить дроссельную заслонку и как часто нужно это делать Как и чем почистить дроссельную заслонку и как часто нужно это делать

Все о чистке дросселя: нужно ли это делать, и какие могут быть последствия

РБК
6 книг о токсичном родительстве и его последствиях 6 книг о токсичном родительстве и его последствиях

Книги, в которых поднимается тема токсичного родительства

Psychologies
Начало сезона: Организация багажного отсека Начало сезона: Организация багажного отсека

Что находится в багажнике внедорожника: «спальники», «комоды» и «кухни»

4x4 Club
Дина Насырова: Быть ювелиром в России чрезвычайно трудно Дина Насырова: Быть ювелиром в России чрезвычайно трудно

Дина Насырова о глобальных проблемах отечественной ювелирной индустрии

СНОБ
Галлицы опылили крошечные цветки орхидеи оберонии Галлицы опылили крошечные цветки орхидеи оберонии

Ранее считалось, что галлицы не опыляют орхидеи, но это оказалось не так

N+1
Один метр. Один килограмм. Одна гордость Один метр. Один килограмм. Одна гордость

Признание первенства Советов в космосе смешано с обидой, завистью и досадой

Монокль
Не по зубам Не по зубам

Мнение эндокринолога об интуитивном питании, лишнем весе и диетах

Grazia
Царь неба: короткая и яркая история авиалайнера, отправившего летающие лодки в историю Царь неба: короткая и яркая история авиалайнера, отправившего летающие лодки в историю

В 1943 году Lockheed завершила разработку самолета, какого раньше не было

ТехИнсайдер
Открыть в приложении