Лучшие отели для того, чтобы заняться собой

Robb ReportСтиль жизни

Лето близко

Приводить себя в форму, совмещая это с работой и решением семейных проблем, — занятие нервное и малоэффективное. Лучше всерьёз заняться собой на отдыхе – морские курорты и городские оазисы весьма благосклонны к поборникам здорового образа жизни

Текст Альбина Ермолова, Татьяна Байдакова

Здание отеля — проект архитектора Аръянура Джалали, который подарил всем 29 апартномерам вид на море.

Alàbriga Hotel & Home Suites, Испания

Этот отель рождён энтузиазмом его основателя. Объехав всю Испанию, Валерий Шерер увидел в бухте С’Агаро старую гостиницу и решил сделать из неё лучший отель из тех, что ему встретились. Отделочные материалы и мебель вплоть до матрасов выбирал лично, без устали мотаясь по фабрикам и рисуя эскизы. В итоге русские семьи, ежегодно арендующие виллы в соседней бухте Ла Гавина, сначала приходили в «Алабригу» на завтраки, а потом и вовсе поселились в апарт-номерах, оборудованных кухнями. Впрочем, соперничать с обладателем пяти звёзд «Мишлен» Пако Пересом, который творит в ресторане Terra, никому не под силу. Прежде чем ознакомиться с меню, получите благословение коуча-диетолога Диего де Кастро. Спа здесь выше всяких похвал, ну а для самых неугомонных предусмотрена обширная спортивная программа — от триатлона и сапбординга (доска с веслом) до верховой езды и гольфа.

Hotel Excelsior Dubrovnik, Хорватия

Начните утро с пробежки по берегу моря вдоль крепостной стены Старого города. После душа позавтракайте на открытой террасе с видом на волны чистейшего Адриатического моря и гавань, хорошо знакомую по сериалу «Игра престолов». Днём отправляйтесь изучать красоты Дубровника или посвятите время собственной персоне в спа. Как следует позаботиться о себе помогут оздоровительные программы, в том числе массаж и ароматерапевтические процедуры на основе косметики Sisley и местных травяных сборов. На сладкое — баня, сауна, хаммам или заплыв в бассейне. Поужинать можно в городе, но лучше места, чем ресторан Prora, вам не найти — талантливый шеф Петар Обад знает толк в свежей рыбе и морепродуктах. Даже если эту программу запустить по кругу, она вам вряд ли надоест.

Hillside Beach Club, Турция

Тех, кто мечтает окрепнуть телом и духом, в 4 км от Фетхие ждёт насыщенный событиями отдых. С 6 по 12 мая здесь проводят неделю йоги и здорового питания Feel Good Week. Занятия йогой будут проходить несколько раз в день на пляже Silent Beach или на большой парусной лодке во время заката. В дополнение — фитнес в зале, походы в горы, советы по питанию и соответствующее им здоровое меню на основе средиземноморских продуктов плюс спа-процедуры в салоне Balinese Sanda Nature посреди соснового леса. Атлетам со стажем отель готов предложить специальную серию тренировок — от кардио до силовых. Спортивное оборудование для всевозможных водных видов спорта — парус, катамаран, каноэ, водные лыжи и вейкборд — могут протестировать как новички, так и продвинутые спортсмены, чтобы принять участие в «Летнем челлендже», который состоится в июне.

Sha Wellness Clinic, Испания

Sha — это серьёзно. Не трёхдневное развлечение, а полное погружение в мир ЗОЖ. Приготовьтесь внимать и слушаться, доверьтесь лучшим профессионалам. Для каждого гостя разрабатывается индивидуальная программа, адаптированная под его потребности и состояние здоровья. В первую очередь это персональная макробиотическая диета (без мяса, хлеба, молочных продуктов и яиц, но с обязательным мисо-супом по утрам и грибами шиитаке во всех видах), курс лекций и тренировок, а также комплекс необходимой терапии. Скучать не придётся — день расписан так плотно, что вечерами валишься с ног и о том, чтобы подкрепиться перед сном запрещёнными продуктами, мысли не возникает. В результате лишние килограммы уходят, здоровый сон и цвет лица возвращаются. Следующий визит можно планировать всем семейством: недавно открылся новый корпус с 11 просторными резиденциями.

Abano Grand Hotel, Италия

Слава этого отеля держится не только на минеральных источниках и созревающих на их воде лечебных грязях. Сервис безупречен, номера просторны, тропический парк с потайными тропами радует глаз, а ресторан более чем достойный, хоть и без мишленовских регалий. Именно таким должен быть эталонный санаторий на водах, куда приезжают поправить здоровье или похудеть. По сути, подход здесь к гостям клинический: медицинские тесты, строгий контроль врачей. Серьёзная бальнео терапия в Anti-Aging Thermal SPA (грязевые обёртывания, термальные ванны, ингаляции, антивозрастные программы) дополнена персональной диетой. В целом все эти меры способны помочь даже в таких непростых случаях, как хронический стресс, боли в спине, проблемы с венами и органами дыхания. А уж «обычный» релакс, сброс веса и омоложение гарантированы.

Три смежных бассейна наполнены йодобромистой термальной водой, в зависимости от сезона её температура меняется от 26 до 39 ˚С.

Lotte Hotel St. Petersburg, Россия

Идеально расположенный в самом центре города, новый Lotte хорош во всех отношениях. Это 150 уютных номеров, укомплектованных по последнему слову техники, удобная площадка для мероприятий любого масштаба, от конференций до свадеб, и рай для гурманов — к примеру, шеф MEGUmi Бан Мунечика возглавляет ассоциацию японских поваров в России. Но самое удивительное — это частица райского Бали на берегах Северной Пальмиры, Mandara Spa. Здесь используют древние традиции острова. А потому для серии сеансов массажей не обязательно лететь на край света — с тем же успехом можно довериться рукам балийских массажистов в Питере. Индивидуальные программы вам подберут опытные косметологи и фитнес-тренеры. Главное — не проходите мимо Lotte.

Maxx Royal, Турция

Вот уж где настоящий рай для любителей активного образа жизни, так это в Кемере. В расписании спортакадемии Maxx Royal значатся кроссфит, теннис, сёрфинг, вейкбординг, йога, пилатес, кикбоксинг и многое другое. Можно отправиться покорять окрестные горы с альпинистами, море — с мастерами парусного спорта или взмыть в небо, освоив параглайдинг. Чтобы не скучал шагомер, присоединяйтесь к пешим походам в горы — по тем самым тропам, что давно облюбовали местные серны, или просто погуляйте, благо территория позволяет. В этом году открывается пирс, охватывающий большую скалу между Middle Bay и Long Beach, — путь туда–обратно даст дневную норму шагов! Смузи и свежевыжатые соки на пляже восполнят весенний дефицит витаминов. Вечер активного дня проведите в блаженном ничегонеделании, развалившись на подушках на Silence Beach и глядя в звёздное небо.

Фото: Antonio Terron, архив пресс-службы, Julien Aksoy, Marko Todorovic

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Дорогая передача Дорогая передача

Глава Tinkoff Private: как изменилось поведение клиентов за последний год

Robb Report
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Краса неземная Краса неземная

Как составить личный астрологический календарь красоты

Лиза
Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете

Ледниковый шельф Уилкинса в Антарктиде демонстрирует признаки нестабильности

Inc.
Рыцари супа Рыцари супа

Рыцари павийского супа придумали, как разогреть патриотизм историческим рецептом

Вокруг света
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги

О том, как записывались эти альбомы и об историческом контексте их появления

СНОБ
Победоносное шествие небесных светил в мировых религиях Победоносное шествие небесных светил в мировых религиях

Вряд ли найдется хоть один народ, который бы не благоговел перед Солнцем и Луной

Зеркало Мира
Энтомологи случайно затопили зимующих шмелей и обнаружили у них способность неделю выживать под водой Энтомологи случайно затопили зимующих шмелей и обнаружили у них способность неделю выживать под водой

Судя по всему, в природе зимующие матки шмелей успешно переживают наводнения

N+1
Валерия Гай Германика Валерия Гай Германика

Валерия Гай Германика: уникальная оптика в наблюдении за подростковым бунтом

Собака.ru
От саванны до дивана: как появились сиамские и персидские кошки От саванны до дивана: как появились сиамские и персидские кошки

Как кошки совершили эволюционный рывок, покинув африканскую саванну?

Forbes
Как перестать быть прислугой в собственном доме: 5 шагов Как перестать быть прислугой в собственном доме: 5 шагов

Почему мы выходим замуж, будучи принцессами, а становимся прислугой?

Psychologies
Как продлить свежесть педикюра после салона: 5 золотых правил для гладких пяток и безупречного покрытия Как продлить свежесть педикюра после салона: 5 золотых правил для гладких пяток и безупречного покрытия

Как ухаживать за стопами и свежим педикюром?

VOICE
В предчувствии конца. Алексей Поляринов: «Кадавры» В предчувствии конца. Алексей Поляринов: «Кадавры»

Отрывок из романа «Кадавры» о мучительном предчувствии конца света

СНОБ
Год Дракона Год Дракона

Китайские драконы, царящие на российском автомобильном рынке

RR Люкс.Личности.Бизнес.
Работа с нестабильным графиком в молодости может привести к большим проблемам со здоровьем годы спустя Работа с нестабильным графиком в молодости может привести к большим проблемам со здоровьем годы спустя

Нерегулярный график может резко негативно повлиять на состояние здоровья позже

ТехИнсайдер
Ему 3,75 миллиарда лет: ученые обнаружили древнейший участок земной коры Ему 3,75 миллиарда лет: ученые обнаружили древнейший участок земной коры

Самая древняя порода, найденная в Скандинавии, образовалась очень давно

ТехИнсайдер
Открыть в приложении