Как высокотехнологичная медицина помогает сохранить здоровье нации

РБКБизнес

В России высока потребность в инновационных продуктах

Генеральный директор Abbott в России Инна Бакуменко рассказала РБК, как высокотехнологичная медицина помогает сохранить здоровье нации

Инна Бакуменко заняла должность генерального директора Abbott в России в 2019 году. Имеет высшее медицинское образование и степень магистра в маркетинге и менеджменте. В этом году впервые стала участницей рейтинга топ-25 женщин-CEO российского бизнеса по версии РБК.

Ключевой фактор

Abbott работает в области здравоохранения более 130 лет, а около 40 лет назад мы стали одним из первых иностранных инвесторов в России. Все это время мы помогаем людям сохранять здоровье с помощью инновационных решений и продуктов в медицине.

За каждым из высокотехнологичных продуктов — от новейших систем диагностики и медицинских устройств до специального питания и лекарств — стоят многолетние научные исследования и разработки. Это позволяет эффективно решать наиболее острые проблемы в медицине.

К примеру, в 1985 году наша компания создала первый тест на ВИЧ. Это помогло всей мировой системе здравоохранения, парализованной новым вирусом, вернуться к нормальной работе. С тех пор компания запустила программу мониторинга мутаций вирусов по всей планете и является мировым лидером в области диагностики. В 2020 году, когда мир переживает пандемию СOVID-19, мы вывели на рынок несколько тестов, работающих на лабораторных анализаторах Abbott, а также экспресс-тесты, не требующие специального оборудования.

Медицинские инновации, на наш взгляд, являются ключевым фактором в устойчивом развитии здоровья нации и основным драйвером позитивных изменений. Мы видим свою задачу, с одной стороны, в поддержке здоровья людей с помощью качественных и надежных медицинских продуктов. С другой стороны, компания играет значимую роль в повышении эффективности и качества здравоохранения, помогает государству и частному бизнесу оптимизировать ресурсы при оказании услуг пациентам.

Например, наши цифровые системы обмена данными позволяют врачам и пациентам быть всегда на связи. Мы внедряем комплексные системы принятия решений, которые гармонично вписываются в жизнь пациентов: мобильные платформы, беспроводные импланты, цифровые сенсоры.

Инфраструктура и продукты для России

В последние годы Abbott продолжает инвестировать в производство и высокотехнологичную инфраструктуру, в том числе и на российском рынке. На территории РФ у нас работает три завода по производству лекарственных препаратов. В 2019 году мы открыли здесь линии по выпуску ампульной продукции для обеспечения больниц жизненно важными препаратами, локализовали ряд лекарственных средств в области гепатологии и гастроэнтерологии.

К началу 2020 года по всей России было доступно более 500 лабораторных анализаторов Abbott. Это помогло в нужный момент быстро развернуть массовое тестирование на антитела к COVID-19.

Мы также продолжили запуск инновационных продуктов в стране. В начале года в Россию пришла инновационная технология HeartMate3 — альтернатива пересадке сердца для пациентов с тяжелой сердечной недостаточностью. Летом мы запустили бесплатную доставку FreeStyle Libre — системы непрерывного мониторинга глюкозы без прокола пальца — во все регионы РФ.

В целом Россия — очень динамичный и быстро меняющийся рынок. Здесь высока потребность в качественных инновационных продуктах.

Очень важное партнерство

С точки зрения вызовов здоровью в России, как и во всем мире, существуют три приоритета, определенные Всемирной организацией здравоохранения: сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет и онкология.

В России Abbott располагает широким портфелем медицинских решений и лекарственных средств, направленных на решение этих приоритетных задач здравоохранения. Необходимо как можно раньше диагностировать группы риска и эффективно лечить заболевание на ранних стадиях, чтобы снизить количество тяжелых случаев.

Инфекции, в том числе вирусные, также представляют угрозу здоровью населения, поэтому необходимо развивать программы инфекционного скрининга.

Важную роль для общества играет демографическое развитие — рождение детей, продолжительность здоровой активной жизни. Здесь мы также предлагаем эффективные средства поддержки женского и мужского здоровья.

Еще одна социальная проблема, решению которой мы стремимся способствовать, — это психологическое здоровье: в цифровую эпоху депрессия затрагивает все больше людей, и это происходит в более раннем возрасте.

Мы тщательно анализируем текущие и будущие потребности здравоохранения, чтобы объединить науку и технологии для разработки продуктов, которые помогают преодолеть эти проблемы. В результате мы можем быть уверенными, что компания предлагает решения, способные оказать длительное воздействие и помочь людям жить более здоровой и полной жизнью. Наши инновации основаны на глубоких познаниях в этих областях, чтобы наилучшим образом удовлетворять потребности людей.

Фото: Abbott

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Трагическое наследство Трагическое наследство

Как Катерина Босов оказалась втянутой в борьбу за активы мужа

Forbes
Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете

Ледниковый шельф Уилкинса в Антарктиде демонстрирует признаки нестабильности

Inc.
Гипотезы потребления Гипотезы потребления

Венчурный фонд, запущенный основателем «Вкусвилла», должен сделать мир лучше

Forbes
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
Ценные гектары Ценные гектары

Стоимость земель 20 крупнейших латифундистов России приблизилась к 1 трлн рублей

Forbes
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Поле битвы — Facebook Поле битвы — Facebook

Как громить диванные войска?

GQ
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Мощное средство Мощное средство

Бытовая химия стала популярной после создания яркого бренда

Forbes
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Черная — на белом фоне, белая — на черном: какого цвета пыль на самом деле Черная — на белом фоне, белая — на черном: какого цвета пыль на самом деле

Что это за магическое свойство пыли — быть видимой всегда и везде?

ТехИнсайдер
Запад помог Востоку: что выиграл Китай от санкций против российских металлов Запад помог Востоку: что выиграл Китай от санкций против российских металлов

Санкции, наложенные на российские металлы, могут быть на руку Китаю

Forbes
Самый яркий гамма-всплеск породил очень мало тяжелых элементов Самый яркий гамма-всплеск породил очень мало тяжелых элементов

«Джеймс Уэбб» нашел сверхновую, связанную с ярчайшим гамма-всплеском в истории

N+1
Как и зачем птицы помогают друг другу. Отрывок из книги Как и зачем птицы помогают друг другу. Отрывок из книги

Почему основным законом природы стоит считать не борьбу за выживание

СНОБ
5+1 способ найти любовь и отношения 5+1 способ найти любовь и отношения

Как знакомиться людям, имеющим разные черты характера и подчас разные цели

Psychologies
Деликатный вопрос Деликатный вопрос

Сколько у тебя было? Как правильно отвечать на вопрос о количестве партнеров

Лиза
Только спокойствие! Только спокойствие!

Семь идей, которые помогут быстро успокоиться в стрессовой ситуации

Лиза
У всех своих причуды: 7 необычных традиций и примет российских космонавтов У всех своих причуды: 7 необычных традиций и примет российских космонавтов

В космосе свои традиции и суеверии — не менее странные, чем на Земле

ТехИнсайдер
Рок, поп, фанк — и другая музыка для путешествий Рок, поп, фанк — и другая музыка для путешествий

Кого послушать под стук колес?

СНОБ
Почему в США все больше людей прибегает к стерилизации? Ответ напугал ученых! Почему в США все больше людей прибегает к стерилизации? Ответ напугал ученых!

Почему все больше молодых людей в США отказывается от планов иметь детей?

ТехИнсайдер
Ледяное «сердце» Плутона объяснили косым столкновением с крупным телом Ледяное «сердце» Плутона объяснили косым столкновением с крупным телом

Исследование: подповерхностного океана на карликовой планете может и не быть

N+1
10 крутых концепт-каров, которые так и не добрались до конвейера 10 крутых концепт-каров, которые так и не добрались до конвейера

Путь этих невероятных концептов автомобилей на конвейер оказался слишком тернист

Maxim
Открыть в приложении