Автомобили

РБКАвто

Мир вещей — Автомобили

Претендент на трон

Казалось, позиции «большой немецкой тройки» в классе представительских седанов незыблемы. Однако в последнее время претендентов на заветный трон становится не меньше, чем в «Игре престолов». Последний и один из самых убедительных из них — седан Hyundai Genesis G90, который, обладая схожим уровнем комплектации, предлагает более доступную цену. 

Новинка корейского бренда продается с тремя вариантами мотора, каждый из которых позволяет достичь впечатляющих динамических характеристик. Все три агрегата бензиновые: 3,3-литровый V6 с двумя турбонагнетателями, 3,8-литровый V6 и 5-литровый V8. 

Самая медленная версия G90 разгоняется до 100 км/ч за 6,9 с, а самая быстрая — за 5,7 с. 

Впрочем, для машины такого класса не меньше времени разгона важны комфорт и уровень оснащения. В этих компонентах Genesis G90 также задает недостижимую раньше планку. В комплектацию седана включены системы экстренного торможения, распознавания усталости водителя, контроля «слепых» зон, автоматической парковки. Плюс к этому в автомобиле есть 22 регулировки водительского кресла, мультимедийная система с 12,3-дюймовым экраном, акустическая система с 17 динамиками и многое другое.

При всем перечисленном выше начальная цена модели — 4 475 000 руб., что значительно меньше стоимости конкурентов со схожим объемом двигателя. 

Hyundai Genesis G90

Двигатель: V6/3,3 / V6/3,8 / V8/5 л

Мощность: 309 / 370 / 413 л.с.

Крутящий момент: 391 / 510 / 505 Нм

Разгон 0–100 км/ч 6,9 / 6,2 / 5,7 с

Макс. скорость 240 / 240 / 240 км/ч

Все под контролем

Одно из основных предназначений коммерческого транспорта — сделать жизнь владельца бизнеса легче и комфортнее. С новым телематическим сервисом Ford Telematics, который в качестве опции будет предлагаться для всей линейки Transit, эта цель становится намного ближе. Ford Telematics помогает повысить эффективность использования автопарка, при этом снизив расходы на обслуживание автомобилей.

Работает система следующим образом: в автомобиль устанавливается электронный блок, который собирает информацию. Он напрямую связан со всеми датчиками и системами автомобиля, а удаленно — с системой управления автопарком. Система контролирует нахождение автомобиля в заданной зоне, предупреждает о несанкционированном проникновении в машину, реагирует на удары.

Кроме того, с помощью Ford Telematics можно отслеживать скорость, стиль вождения, а также то, как долго водитель находится за рулем, оплачивает ли он парковку и как часто использует резкие ускорения и торможения. Следит система и за своевременным обнаружением мелких дефектов, чтобы в будущем избежать дорогого ремонта. 

Таким образом, владелец бизнеса имеет возможность экономить на расходах, следить за соблюдением правил ПДД и эксплуатации транспортного средства, отслеживать местонахождение автомобилей в удаленном режиме, контролировать соблюдение маршрута и пробег каждой машины. При этом он сам может настроить выгрузку информации так, чтобы получать только необходимые ему данные.

Момент силы

Уютные городки с плотной застройкой в центре, роскошные особняки на периферии, крохотные заборчики и идеально ровные тротуары — английский стиль в архитектуре ценят во всем мире за консерватизм, монументальность и отсутствие искусственных материалов. По этому же пути пошел и английский автопром, но с одной важной оговоркой: Jaguar Land Rover уважает традиции и при этом всегда стремится к совершенству. 

Очередное обновление моделей Jaguar затронуло седаны XE и XF, а также кроссовер F-Pace. Автомобили 2018 модельного года получили новые двигатели и опции. Речь идет о двух новых четырехцилиндровых бензиновых двигателях и одном дизельном моторе из семейства Ingenium.

Оба бензиновых двигателя Ingenium объемом 2,0 л, мощностью 200 и 250 л.с. созданы из алюминия. Что касается дизельного мотора, то это двухлитровый мотор с двумя турбинами мощностью 240 л.с. 

XE и XF получили новейшую систему Configurable Dynamics, которая позволяет водителю задавать настройки двигателя, трансмиссии и рулевого управления. Система предлагает два режима: «обычный» (Normal) и «динамичный» (Dynamic). При активации спортивного режима на центральной консоли загорается клетчатый флаг, как на гонках.

Среди новых опций появилась система Blind Spot Assist, которая дополняет мониторинг «слепых» зон. Электроника может автоматически изменить курс автомобиля, если посчитает, что Jaguar начинает перестраиваться в другую полосу при наличии машин в «слепых» зонах. 

Jaguar Land Rover

XE / XF / F-Pace

Двигатель 2,0 / 2,0 / 2,0 л дизель

Мощность 200/250 / 200/250 / 240 л.с.

Разгон 0–100 км/ч 7,1/6,2 / 7,5/6,6 / 7,2 с

Грани будущего

День, когда все автомобили будут ездить без водителя, все ближе — с каждым новым автомобилем идея автономного вождения приобретает более реальные формы. Вот и Mercedes-Benz S-Class, один из самых комфортных автомобилей в мире, получил подобную систему. Она позволяет держать безопасную дистанцию до других машин в потоке, способна очень чутко помогать водителю при рулении, автоматически регулировать скорость в поворотах и при приближении к перекресткам. 

Представительский седан получил новую линейку двигателей. Уже сейчас автомобиль поставляется с рядными шестицилиндровыми дизельными и бензиновыми агрегатами, а также c новым V8 с двумя турбинами. Позже появятся гибридная и полностью электрическая версии S-Сlass.

Новинка получила два 12,3-дюймовых дисплея высокого разрешения, а кнопки на руле, которые служат для управления бортовым компьютером и мультимедиа, теперь сенсорные. Цифровую приборную панель теперь можно настраивать под себя.

Mercedes-Benz S-Class

Версия 350d / 400d / 560

Мощность 250 / 340 / 469 л.с.

Разгон 0–100 км/ч 5,8 / 5,2 / 4,6 с

Макс. скорость 250 / 250 / 250 км/ч

Фото: DR

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Far Cry 5 Far Cry 5

Иосиф приглашает в гости

Игромания
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Как подключить телевизор по HDMI Как подключить телевизор по HDMI

Как подключить ноутбук или компьютер к телевизору по HDMI

CHIP
По клеточкам По клеточкам

Неужели пептиды действительно способны подарить нам вечную молодость?

Лиза
Японцы сделали робоверсию ожившего трехногого стула из аниме Японцы сделали робоверсию ожившего трехногого стула из аниме

Инженеры воспроизвели оживший стул без одной ноги и научили его ходить

N+1
Фэншуй: как улучшить отношения при помощи стихии огня Фэншуй: как улучшить отношения при помощи стихии огня

О первой форме энергии и, пожалуй, самой активной из них — стихии Огня.

VOICE
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Окно в старый свет. Чего ждать от 60-й Венецианской биеннале Окно в старый свет. Чего ждать от 60-й Венецианской биеннале

Что ждать от старейшего форума современного искусства?

СНОБ
«Зло не существует»: живописная экопритча Рюсукэ Хамагути о нравственном шоке идеалистов «Зло не существует»: живописная экопритча Рюсукэ Хамагути о нравственном шоке идеалистов

Почему стоит смотреть новый фильм японского режиссера Рюсукэ Хамагути

Правила жизни
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака

Разбираемся, как перестать нищебродствовать и начать жить

Maxim
Оземпик: чем опасен препарат, который якобы помогает похудеть Оземпик: чем опасен препарат, который якобы помогает похудеть

Так ли безопасен Оземпик и можно ли худеть с его помощью?

Psychologies
Капроновый чулок на голове: как попытка переодеть партнершу может быть формой абьюза Капроновый чулок на голове: как попытка переодеть партнершу может быть формой абьюза

Как влияние на стиль одежды партнера может быть формой абьюза

Forbes
Чем занять себя в самолете: вы не заметите, как быстро пролетит время Чем занять себя в самолете: вы не заметите, как быстро пролетит время

Как «убить время» в самолете с пользой?

ТехИнсайдер
Сочувствие парню Месть Сочувствие парню Месть

«Манкимен»: идеальное кино по версии Дева Патела

Weekend
«Пусть еще погуляется…» Зое Богуславской — 100 лет «Пусть еще погуляется…» Зое Богуславской — 100 лет

Эссе Сергея Николаевича, посвященное Зое Богуславской

СНОБ
Наши поезда готовятся к взлету Наши поезда готовятся к взлету

Возможно ли в России развить и внедрить технологии магнитной левитации?

Монокль
Почему кошачья моча так плохо пахнет: ученые наконец-то выяснили это Почему кошачья моча так плохо пахнет: ученые наконец-то выяснили это

Почему этот кошачий запах ни с чем не спутать?

ТехИнсайдер
Искусство заводить друзей Искусство заводить друзей

Как помочь детям выстроить надежные и безопасные отношения со сверстниками?

Здоровье
Мои инопланетяне! Мои инопланетяне!

Если они прилетели, природа сделала уверенный поворот к приходу весны

Наука и жизнь
9 самых распространенных ошибок при мытье окон: мнение профессиональных клинеров 9 самых распространенных ошибок при мытье окон: мнение профессиональных клинеров

Разводы на окнах не исчезли после мытья? Вот почему это произошло

VOICE
5 привычек для здорового старения мозга 5 привычек для здорового старения мозга

Что вы можете сделать, чтобы предотвратить снижение когнитивных способностей?

ТехИнсайдер
Мамин бродяга: как Чарли Чаплин стал символом кино Мамин бродяга: как Чарли Чаплин стал символом кино

Как сэр Чарльз Спенсер прошел путь до грустного клоуна и повлиял на кинематограф

Правила жизни
От музея братьев Васнецовых до древних динозавров: чем удивит туристов Кировская область От музея братьев Васнецовых до древних динозавров: чем удивит туристов Кировская область

Что посмотреть в Кировской области, куда обязательно сходить в ее столице?

ФедералПресс
Жительница Нидерландов решила сделать эвтаназию в 28 лет из-за депрессии Жительница Нидерландов решила сделать эвтаназию в 28 лет из-за депрессии

Как депрессия может довести человека до крайности и что об этом думают психологи

Psychologies
Анатолий Вассерман: «В эпоху благополучия люди тратят силы не на деторождение» Анатолий Вассерман: «В эпоху благополучия люди тратят силы не на деторождение»

Анатолий Вассерман — о том, какие проблемы стоят перед страной

ФедералПресс
Связывая микромир с громадной Вселенной Связывая микромир с громадной Вселенной

Физик-математик Дмитрий Горбунов – о космологии как науки об эволюции Вселенной

Знание – сила
Астрономы отыскали девять редких двойных цефеид Астрономы отыскали девять редких двойных цефеид

Астрономы подтвердили открытие девяти двойных систем, где обе звезды — цефеиды

N+1
Секс, мода и рок-н-ролл: из жизни ушел Роберто Кавалли Секс, мода и рок-н-ролл: из жизни ушел Роберто Кавалли

Каким был итальянский модельер Роберто Кавалли?

Forbes
Открыть в приложении