Актер Анатолий Белый представляет поэтический киносборник

OK!Знаменитости

Влюбленный в поэзию

Актер Анатолий Белый представляет поэтический киносборник «Четыре идеальных свидания». О новом проекте и актуальности поэзии — в интервью ОK!

Текст: Константин Филиппов

Анатолий, я так понимаю, проект «Кинопоэзия» — то, чему вы сейчас посвящаете всё свое время. Расскажите, пожалуйста, что это за новый жанр и как вы начали им заниматься?

Я люблю поэзию с юности, читаю стихи со сцены давно. Для меня лично поэзия — это душевная терапия. Строчки великих русских поэтов поддерживают меня в трудные минуты жизни. Хочется донести этот духовный клад нашей культуры до большего количества сердец. Мы приближаем ее к людям тем средством, которое им стало близко, — визуализацией, кино. Жанр «кинопоэзия», конечно, придумал не я. Просто я понял, что он должен существовать постоянно в пространстве современного искусства.

Проект существует уже два года. Он как-то менялся за это время?

Из эксперимента с друзьями он вырос до культурного события и набирает свою аудиторию, как среди профессионалов, так и среди совершенно разных зрителей. На сегодняшний день я смело могу сказать, что «Кинопоэзия» имеет высокий художественный уровень, к ней относятся с уважением.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении