«Иванушки» по-прежнему на волне и в чартах!

OK!Знаменитости

Конечно они

Текст І Евгения Белецкая. Фото І Павел Шелковников. Стиль І Александра Гладышева. Груминг и прически І Валентина Коробкова. Продюсер І Дария Вавакина

На участниках группы: пиджак, галстук-бабочка, ремень, туфли — всё Boggi Milano, рубашка, брюки — всё 20LINE

Музыка на все времена существует! Кто-то ностальгирует, а кто-то знакомится или открывает заново — группа «Иванушки International» в представлении не нуждается давно. Было любопытно наблюдать за парнями на съемке со стороны и задавать им по отдельности одни и те же вопросы — каждый отвечает свое, иногда они высказывают противоположные мнения. И хотя Андрей Григорьев-Апполонов, Кирилл Андреев и Кирилл Туриченко — такие разные, но все-таки они вместе.

С выпуска первого альбома «Конечно он» культовой группы продюсера Игоря Матвиенко прошло почти 30 лет. Они уже вовсю готовятся к юбилею, и помимо амбициозных планов и креативных идей в концертной программе этим летом, например, начались съемки музыкальной комедии «ТУР С ИВАНУШКАМИ» (проходит в Москве, Краснодаре, Анапе, Геленджике и Сочи. — Прим. ОK!). Это не видео с гастролей длиной в полтора часа. Это полноценный художественный фильм — роуд-муви, где по сюжету три подруги, в детстве фанатевшие по «Иванушкам», отправляются за кумирами в тур по югу России, чтобы осуществить свою давнюю мечту, а заодно и убежать от проблем в привычной жизни. В главных ролях — Агата Муцениеце, Ольга Сухарева и Анна Пескова, а также Роман Маякин, Роман Курцын. Видимо, на создателей картины повлиял успех прошлогодней истории, когда ребята выпустили фит «Тучи Круче» с Хабибом, где молодой артист телепортируется в другую реальность, или так совпало, но не суть. Интерес публики к «банде» не угасает, а это ли не самое главное для артистов.

Надо отметить, что и в музыке «Иванушки» по-прежнему на волне и в чартах. Понятно, что на концертах их просят исполнить любимые в народе хиты, которые, если верить солистам, они до сих пор исполняют с удовольствием и без внутреннего сопротивления, но и новые треки «Иванушки» продолжают выпускать. Летом, к слову, они записали песню «Золото волос», найденную на конкурсе песен на русском языке «АвторА!», который придумал Игорь Матвиенко. И до сих пор песня занимает первые места на российских радиостанциях. Очень скоро все хиты «Иванушек International» можно будет услышать живьем — 30 ноября и 1 декабря в «Крокус Сити Холле».

На Кирилле: Пиджак, бадлон — всё Boggi Milano, брюки 20LINE, кольца, браслет — всё UNOde50

Скажи мне, это так совпало, что ты сегодня первый, кто приехал вовремя?

Я всегда приезжаю вовремя, это моя болезнь. Я люблю, чтобы было чистенько, в квартире у меня всегда так, и я никогда не опаздываю. Это пошло лет с десяти, мне очень нравилось, чем я занимаюсь, я ходил в музыкальный театр, который назывался «Детство». Занятия начинались в шесть часов вечера, а я приезжал чуть ли не в пять — никак не мог дождаться. Я очень пунктуальный по жизни.

То есть тебя никогда никто не заставлял убирать за собой?

Наверное, отец, но не заставлял, а скорее просил... Всё начинается с чего? С кровати. Как ты застилаешь за собой кровать утром, это уже показатель того, какой ты человек по жизни. Плюс я очень любил пионерский лагерь «Артек», в котором был семь раз. Я участвовал во всех соревнованиях, побеждал, красиво убирал за собой кровать, ставил из подушки кораблик. (Улыбается.)

Скажи, а быть образцово-показательным — не сложно?

Для каждого разное правильно по жизни: кто-то любит бардак дома... Я, допустим, посуду всегда мою после еды.

Сам?

Да. Не люблю, чтобы она лежала в раковине, чтобы всё прилипало к тарелкам, — я сразу мою за собой. Поел — помыл.

На Кирилле: Джемпер STRELLSON, брюки WINDSOR., кеды Boggi Milano

А в жизни ты допускаешь, что всё не так идеально, как хотелось бы?

Всё неидеально вообще. У меня бывают дни расслабления, когда я раскидываю вещи. Или вот как сегодня, я встал в 6:30 утра, позанимался спортом, учил песни, потом поехал на студию их записывать, а потом, чтобы сюда не опоздать, мне пришлось раскидать вещи, быстренько всё нужное схватить, переодеться. Поэтому да, я это допускаю. Ничего не идеально, но надо стремиться, чтобы всё было аккуратно.

А если не получается так, как ты задумал, тебя это раздражает?

Есть какие-то моменты, связанные с творчеством.

Это же еще коллективная работа...

Я сейчас говорю больше о своем творчестве. Коллектив — это три абсолютно разных человека. Андрей у нас самый рок-н-ролльщик, за ним ходят, у него есть помощники, которые делают за него что-то. У меня нет. Кирилл очень педантичный Кирилл, хуже меня...

Когда ты отвечаешь за свою работу, ты отвечаешь за нее сам. Когда ты в коллективе, вас трое, у вас разные темпераменты и характеры. Как вам договориться, есть какой-то секрет?

Секрет очень прост — мы друг друга слышим. Это прекрасно, потому что, если бы этого не было, я бы в группе не был 11-й год. Мы уважаем мнение друг друга. Что касается концертов, мы всегда созваниваемся, списываемся, что мы надеваем, даже скидываем в чат фото, кто в чем будет. Если мы договорились на спортивный стиль, значит, мы все будем в нем. Бывает, что кто-то не обращает внимания на эсэмэски, например Кирилл, — тогда мы с Андреем приходим в кроссовках, а он в классическом костюме. Но это тоже неплохо. Мы же все разные. (Улыбается.)

На Андрее: Пиджак, футболка, кеды — всё Boggi Milano брюки 20LINE

Я заметила по сегодняшнему общению в чате, что ты спрашивал, нужны ли носки на съемку и какого цвета.

Я домой ехал, честно говоря, за носками. (Смеется.)

Это из опыта (лучше приехать со своим) или тебе это было необходимо?

Я скажу, что сегодня было очень клево всё отработано стилистом, что приятно, так бывает не всегда. Вот чтобы до носочков всем разных. Вся одежда подошла идеально. Поэтому всё как часы и работает. Профессиональный человек работает, мы сейчас два образа отработали за полчаса, я готов еще на десять.

У вас бесконечный поток одних и тех же ситуаций: интервью, съемки, концерты. Выгорание случается или каждый раз всё по-новому и с новой энергией?

Всё зависит от того, насколько ты любишь свое дело. Я очень люблю. Могу бесконечно давать интервью, фотографироваться, петь. Как раз если этого нет, то вот тогда начинает наступать момент самоедства. Я люблю работать круглосуточно. У нас была новогодняя съемка «Иванушек» для Первого канала, и надо было выучить песню «Despacito» на испанском, все отказались, а я за ночь ее выучил.

И ты пел один?

Да. Они подпевали на русском языке. Всё возможно, если есть желание. При этом мне было сложно — очень много текста, очень быстро надо проговаривать.

А ты имеешь хоть какое-то представление об испанском языке?

Знаю, но совсем немного. Как-то я и турецкую песню за ночь выучил — Таркана. В общем, мне нравится преодолевать какие-то трудности.

Это ведь желание всегда получить дополнительную пятерку из серии «я молодец».

Я не был никогда отличником в школе. Я хотел получать пятерки только по тем предметам, которые мне нравились.

Это какие, кроме физкультуры и музыки?

С физкультурой я по жизни связан. Французский мне нравился. Отец меня отправлял всё время на дополнительные занятия по алгебре и геометрии, не то чтобы они мне нравились, но для спокойствия родителей я получал по ним четверки и пятерки.

Пригодилось тебе?

Нет.

Ну как, а вот самое модное сейчас понятие «монетизация»?

Нет, ну базовые вещи, конечно, есть. Считать я умею, слава богу.

Считать мало, надо уметь высчитывать проценты.

Поэтому помимо того, что я пою, у меня есть еще пять магазинов, которые приносят дополнительный доход.

Я про это тебя и хотела спросить, ты же все-таки еще и бизнесмен. Что еще есть из того, что бы тебе хотелось реализовать?

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Татьяна Васильева: «Мне кажется, все великие артисты дураки» Татьяна Васильева: «Мне кажется, все великие артисты дураки»

Большое интервью с Татьяной Васильевой

Коллекция. Караван историй
Зеленый свет: каким получился новый кроссовер Jaecoo J7 Зеленый свет: каким получился новый кроссовер Jaecoo J7

Jaecoo J7 — кроссовер, который оценят жители мегаполисов и небольших городов

Forbes
Илья Любимов: «Я долгое время проверял мир на прочность» Илья Любимов: «Я долгое время проверял мир на прочность»

Илья Любимов рассказал о своей семье и о том, как начиналась его карьера

Коллекция. Караван историй
Дети Мио Дети Мио

Единственный в России фонд, помогающий мальчикам с миодистрофией Дюшенна

Robb Report
Севастьян Смышников: Севастьян Смышников:

Сева Смышников — о том, как делал первые шаги в столице, и о планах на будущее

Коллекция. Караван историй
Нудный голос человека Нудный голос человека

«Убийца»: Дэвид Финчер экранизирует комикс

Weekend
Китай, нам надо культурно поговорить Китай, нам надо культурно поговорить

Что объединяет современных россиян и граждан КНР?

СНОБ
Плохая компания Плохая компания

Что делать, если у ребенка появились сомнительные друзья

Лиза
Крылышки и бяк-бяк-бяк Крылышки и бяк-бяк-бяк

«Ниша»: руины советского мифа как актуальный предмет исследования

Weekend
Смываться разрешается: как унитазы стали предметом искусства Смываться разрешается: как унитазы стали предметом искусства

Как золотые унитазы стали предметом совриска и причем тут Ленин

Правила жизни
Владимир Машков: «Я не бегу ни от проблем, ни от забот. Это мой путь. И у меня есть цель» Владимир Машков: «Я не бегу ни от проблем, ни от забот. Это мой путь. И у меня есть цель»

Моя задача, чтобы работал не только один я, а коллектив

Караван историй
Где ты работаешь? Где ты работаешь?

Организуй пространство вокруг себя, и даже дедлайны будет соблюдать легче!

VOICE
Нестыдный рефлекс: 5 причин, почему сдерживать чихание вредно Нестыдный рефлекс: 5 причин, почему сдерживать чихание вредно

Почему позволять себе свободно чихать — это на здоровье

ТехИнсайдер
Организация искусственного интеллекта: ждет ли ИИ система глобального регулирования Организация искусственного интеллекта: ждет ли ИИ система глобального регулирования

Как модели регулирования могут способствовать безопасному развитию технологий

Forbes
Почему после ядерного взрыва в Хиросиме и Нагасаки уже живут люди, а Чернобыль до сих пор считается зоной отчуждения? Почему после ядерного взрыва в Хиросиме и Нагасаки уже живут люди, а Чернобыль до сих пор считается зоной отчуждения?

Почему в Хиросиме и Нагасаки уже проживают люди, а в Чернобыле еще нет?

ТехИнсайдер
Насморк Насморк

Нос стал хуже дышать. Обычно это никого не пугает. И зря

Здоровье
В регби без травм и через Госуслуги: у жесткого вида спорта будет безопасная версия В регби без травм и через Госуслуги: у жесткого вида спорта будет безопасная версия

Как сделать регби более популярным у молодежи?

Forbes
Старая и ломается: российские аграрии рискуют остаться без техники Старая и ломается: российские аграрии рискуют остаться без техники

Технологичность растениеводства в России под угрозой

Forbes
Секс без оргазма: 13 последствий, о которых тебя никто не предупреждал Секс без оргазма: 13 последствий, о которых тебя никто не предупреждал

Какие последствия у секса без оргазма? Рассказываем

VOICE
Мал, да дорог Мал, да дорог

Что такое микрокемпы и почему они стали популярны

Robb Report
Цена совершенства: психолог рассказал о последствиях синдрома отличника Цена совершенства: психолог рассказал о последствиях синдрома отличника

К каким последствиям может привести чрезмерная требовательность к себе

Psychologies
10 самых лучших и горячих азиатских порноактрис в 2023 году 10 самых лучших и горячих азиатских порноактрис в 2023 году

Самые зажигательные девушки Азии

Maxim
Забыть нельзя вспомнить Забыть нельзя вспомнить

Почему нам трудно сосредоточиться или освоить функции в новом смартфоне?

Psychologies
Почему юные галактики растут скачками и сверкают никелем Почему юные галактики растут скачками и сверкают никелем

Чем юные галактики похожи на юных людей?

ТехИнсайдер
«Театр — сообщество любителей винила» «Театр — сообщество любителей винила»

Константин Хабенский — о том, что сделано за два года в МХТ

OK!
Канцерогенный фактор: можно ли заболеть раком, если работать по ночам Канцерогенный фактор: можно ли заболеть раком, если работать по ночам

Как нарушения сна связаны с онкогенными факторами?

Psychologies
Как на годы продлить эффект от пластики: шпаргалка от хирурга Как на годы продлить эффект от пластики: шпаргалка от хирурга

Эти вещи нужно знать еще перед тем, как лечь под нож!

VOICE
4 научных совета о привычках: как перепрограммировать свою жизнь 4 научных совета о привычках: как перепрограммировать свою жизнь

Как ввести новые привычки в свою жизнь легко и без лишних страданий?

ТехИнсайдер
От склада к вектору: эволюция гуманитарного знания От склада к вектору: эволюция гуманитарного знания

Руина и гегелевское «снятие»

Знание – сила
Как оставаться активным во время депрессии: 5 рекомендаций Как оставаться активным во время депрессии: 5 рекомендаций

Как быть активным, если из-за депрессии совсем нет сил?

Psychologies
Открыть в приложении