Прекрасная семейная пара — Наталья Подольская и Владимир Пресняков

OK!Знаменитости

Персона

Больше чем любовь

Для новогоднего номера нашего журнала мы выбрали прекрасную семейную пару — Наталью Подольскую и Владимира Преснякова. Обычно супруги приходят на интервью вместе. Но на этот раз всё было по-другому. Володя попросил, чтобы я побеседовал с каждым из них в отдельности. «Наташа такая харизматичная, что всё внимание перетягивает на себя. Мне будет проще поговорить с тобой наедине», — уточнил он. Мы так и сделали: сначала пообщались с Натальей, а потом с Володей. Беседовали мы, как давние друзья, у меня дома

Фото: Григорий Галантный. Стиль: Анна Артамонова. Макияж: Дарина Горобец. Прически: Любовь Фролова/Redken

Наташа, как быстро летит время! Вашему сыну уже два с половиной года. Помню эту трогательную летнюю картину, когда в Юрмале мой брат Игорь кормил его с ложечки. Как ты умилялась тому, насколько Артемий контактный мальчик.

Он болтушка — не то слово. Артемий вообще не молчит и не сидит — он или бегает, или прыгает, или поет. В последнее время он стал очень интересоваться микрофоном. У него есть и игрушечный синтезатор, и папин настоящий, он залезает на стул — «всё сам, всё сам», ему вообще никто не помогает, категорически нельзя помогать. Очень активный ребенок, и мне нравится, что он не боится взрослых. Ему, как и любому ребенку, конечно, нужно немножко времени, чтобы адаптироваться, но через некоторое время он сам подходит, заглядывает в глаза и что-то начинает рассказывать взрослому человеку. За этим очень умилительно наблюдать. Конечно, рот до ушей — хоть завязочки пришей. (Смеется.)

На Наталье: топ Saint Laurent, брюки The Robe, колье (золото, бриллианты) Messika
На Владимире: костюм Tom Ford, рубашка Van Laack, бабочка Calvin Klein
На Артемии: рубашка, костюм, бабочка, туфли — всё Dolce & Gabbana

В кого он такой общительный? Наверное, в тебя. Володя более сдержанный в проявлении эмоций.

По рассказам, Вова в детстве был очень активным. И я никогда никого не стеснялась в детстве. Артемия мы называем «шустрик» — очень он шустрый, смешной. Правда, сейчас он просит, чтобы мы называли его Пятачком. Потому что папа у нас стал Винни-Пухом. Мультики Артемий еще не смотрел, но по иллюстрациям, по книжкам он этих героев знает. Вот он решил, что будет Пятачком. И у них с Вовой очень милое приветствие по утрам: «Привет, Пятачок!» — «Привет, Винни-Пух!»

А ты кто же в этой компании?

Я кто? Кролик или ослик Иа. Или просто шарик. (Смеется.) Я пока себе роль не придумала.

Ты говоришь, что мультфильм про Винни-Пуха сын еще не видел. А почему? Сейчас для этого у него идеальный возраст.

Ты знаешь, я не тороплюсь. Артемий смотрит обучающие мультики на телефоне, на iPad. Но я не спешу всё его время отдавать мультикам и просмотрам чего-то в гаджетах. Это всё равно неизбежно, но, пока я могу влиять на этот процесс, я на него влияю — занимаю Тёму игрой, общением, какими-то полезными делами. Мы пошли в садик, ходим на час-полтора в день, у нас занятия английским языком и музыкой. Еще у Тёмы бассейн два раза в неделю.

Ребенок загружен по полной программе!

Да, я убеждена, что ребенок не должен болтаться сам по себе, без дела. Он должен быть по-хорошему загружен тем, что ему доставляет удовольствие.

Это модель и твоего детства?

Да-да, за безделье нам с Юлей тут же «прилетало» от папы.

Скажи, эти два с половиной года сильно тебя изменили? Я заметил, что твой взгляд стал более мудрым, что ли.

Представляешь, я шла к тебе на интервью и думала, что ты мне обязательно задашь этот вопрос. Конечно, я меняюсь. Я стала такой плаксой... Вот сейчас записывала песню медленную в студии. Я ее два раза спела и потом пять минут плакала. Раньше никогда не плакала в студии, а после родов со мной такое стало случаться. Хотя теперь я намного увереннее в себе, с гордостью ношу это имя — «мама», и мне от этого очень отрадно. Что еще... Стала всё планировать заранее. Например, сейчас, еще до Нового года, я занимаюсь тем, что подыскиваю дом для нашего семейного отдыха в июне. Думаю, что мы снова поедем в Испанию, и вот на днях планируем оформлять аренду. То есть за полгода я начала готовиться к летнему отдыху. Я хочу получить именно то, что нам надо, а не то, что осталось. Надо успеть купить нормальные билеты, а не в горячке их потом искать-покупать...

На Наталье: платье Tom Ford, серьги (золото, бриллианты) Garrard, браслет (золото, бриллианты) Messika, кольцо (золото, бриллианты, турмалин) Chopard

Такой четкий структурный посыл.

Еще я стала рано вставать. Хотя это до сих пор непросто — я люблю поспать. Ну и несмотря на наличие няни, ночь, если я в Москве, всегда на мне: мне кажется, если ребенок просыпается ночью, к нему должна идти мама. А так, Тёма самостоятельный парень, он живет один, в своей комнате — это моя принципиальная позиция.

И с какого времени ты придерживаешься такого принципа?

С тех пор как Тёме исполнился год. Есть видеоняня, которая находится у нас в комнате, и если сына что-то беспокоит, я прихожу и успокаиваю его. И утром обязательно я должна первая к нему подойти. Он просыпается: «Мама!» — крик на весь дом.

А папа?

Нет, по утрам он кричит «мама!» — все-таки у него еще «возраст мамы». Я подхожу, мы обнимаемся, целуемся, но уже у Тёмы все меньше и меньше становится времени на ласки — у него очень много дел. (Смеется.)

Ну ты сейчас, насколько я понимаю, погружена уже не только в воспитание сына, но и в творчество. В этом смысле у тебя новый этап, да?

Новый — и в музыкальном плане, и в организационном. Я стала сотрудничать с девушкой, которую могу назвать своим продюсером, — у нас очень много планов. Это действительно новый виток, я верю в успех нашего мероприятия. Мне все-таки очень не хватало творческой реализации.

Когда ты это почувствовала особенно остро?

Я это чувствовала всегда, просто у меня никогда не было вот этого недостающего звена в команде, не было продюсерской силы.

А почему?

Так сложилось. Хороших продюсеров вообще не так много.

А у Преснякова есть продюсер?

Нет. Когда Вова стал популярным, еще и продюсеров-то не было. У него есть хиты, есть менеджмент, концертный директор, пиар. Не так давно он стал сотрудничать с Velvet Music — эта компания занимается именно его продвижением. У нас сейчас разъединился менеджмент. Мы же творческие люди, нам всегда хочется чего-то нового, а в последние десять лет нас с Вовой стали воспринимать не только как пару, но и как творческий дуэт.

Но это же так естественно!

Да-да-да. Хотя мы никогда не были дуэтом. Вова всегда был сольным исполнителем, я до него, хоть и не так долго, тоже была сольной певицей. И сейчас настал тот самый момент, когда мне вновь захотелось заняться своей (Вова не любит это слово, но чем его еще заменить?) карьерой. Сейчас у меня достаточно плотный график: репетиции, концерты, съемки, эфиры... Я практически каждый день уезжаю «на работу», и Тёма уже прекрасно знает это слово, иногда отпускает меня со слезами, иногда спокойно.

Скажи, а когда тебе стало тесно в рамках творческого союза Пресняков – Подольская?

Мне не то чтобы тесно... Я даже не страдаю от того, что многие считают меня «женой Преснякова», потому что это действительно так. Но я же не случайный человек в музыке, я занимаюсь пением профессионально с девяти лет, я всю жизнь мечтала быть артисткой, певицей. Мне мало быть поющей женой Володи, мне хочется создать свой музыкальный коллектив и чтобы мои песни звучали на всех радиостанциях. У меня есть амбиции, даже нет, не амбиции... я просто знаю, что я могу это сделать, во мне очень много силы творческой и желания.

Возможно, Наташа, всему свое время.

Золотые слова. Для меня примеры в этом плане — Полина Гагарина и Светлана Лобода. Семь лет назад, скажем, Полина не имела такого успеха, она дождалась своего времени, своей песни, своего тандема с Костей Меладзе и вдруг взлетела. Так же и Светлана Лобода. Она и сама говорит в своих интервью, что десять лет шла к успеху. Это означает, что, если ты в себя веришь, если ты продолжаешь заниматься тем, чем хочешь, ты обязательно рано или поздно придешь к своей цели. Так я себя и настраиваю.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Как правильно использовать гермоснаряжение: лайфхаки для туристов Как правильно использовать гермоснаряжение: лайфхаки для туристов

При многообразии видов отдыха есть универсальная вещь, которая пригодится везде

Популярная механика
Усталая? Довольная! Усталая? Довольная!

Фитнес поможет тебе не только быть в форме, но и развить сексуальность

Лиза
Искусство быть счастливой Искусство быть счастливой

Катерина Шпица на первый взгляд девушка беззаботная

OK!
Лучший друг человека Лучший друг человека

Интервью с Ни­коль Кид­ман

Glamour
Система Станиславского Система Станиславского

Молодые режиссеры Электротеатра «Станиславский»

Esquire
Гибкое тело повышает уверенность в себе Гибкое тело повышает уверенность в себе

Уверенным в себе людям проще заводить нужные знакомства, решать проблемы, продвигаться по карьерной лестнице и реализовывать себя. Есть множество способов повысить уверенность, и один из них — развитие физической гибкости.

Psychologies
Квартира под аренду в Артеме Квартира под аренду в Артеме

Квартира в новостройке в стиле лофт

AD
В гости к поэту В гости к поэту

Мы взяли седан Kia Cerato и отправились в музей-усадьбу Александра Блока

АвтоМир
К Хабенский К Хабенский

Константин Хабенский – герой февральской обложки

Esquire
Регион Трентино – другая Италия Регион Трентино – другая Италия

Это уникальное место находится на северной границе Италии

Домашний Очаг
Коррупция и касты. Кодекс чести нового чиновника Коррупция и касты. Кодекс чести нового чиновника

Книга «Мифы о коррупции» ищет ответы на вопросы о пользе коррупции

СНОБ
Мама, купи! Мама, купи!

Что делать, если малыш уже сейчас ведет себя как настоящий шопоголик

Лиза
Диана Крюгер Диана Крюгер

«Оскары», «Пальмовые ветви» и «Золотые глобусы» даются не просто так

Numéro
Цюрих Цюрих

Где выпить с художниками и найти приключений в чинном с виду Цюрихе

Esquire
Это не борьба с Путиным, это борьба с прошлым Это не борьба с Путиным, это борьба с прошлым

Отличительный признак геронтократа — не его возраст и не возраст его окружения

СНОБ
Здесь начинается дом! Здесь начинается дом!

Первое место, куда ты попадаешь, оказываясь в квартире – прихожая

Лиза
Везение в особо крупных размерах Везение в особо крупных размерах

Четыре истории о том, как обыкновенных людям несказанно повезло

Maxim
Это грипп или простуда? Это грипп или простуда?

Как будет развиваться ОРВИ, зависит от возбудителей, которые проникли в организм

Лиза
В йогу со временем В йогу со временем

Спорт для умиротворения

GQ
Осторожно, экзотика! Осторожно, экзотика!

Чтобы не испортить себе отдых, возьми на вооружение несколько наших советов

Лиза
Миротворец, превративший трон в катапульту Миротворец, превративший трон в катапульту

Усилия царя по спасению отечества и не предотвратили социальный взрыв

Дилетант
Царство льда Царство льда

Там, где мы советуем тебе побывать, будет холодно, но интересно и весело

Лиза
Галия Нигметжанова, Светлана Кривцова: Без сердца и тормозов Галия Нигметжанова, Светлана Кривцова: Без сердца и тормозов

Как избежать появления бесчувственных монстров

СНОБ
Трудно быть японским богом Трудно быть японским богом

Что угрожает японской монархии помимо нашествия роботов

GQ
Слово шестидесятникам Слово шестидесятникам

Галю Миловскую звали не только «русской Твигги», но и «Солженицыным от моды»

L’Officiel
Репутационные иски и риски Репутационные иски и риски

Репутация сегодня — товар, в котором заинтересована и власть

СНОБ
Битва за Красную книгу Битва за Красную книгу

Чем закончится конфликт зоологов и охотничьего лобби

Русский репортер
Очищение огнем Очищение огнем

Во время недавнего лесного пожара в Лос-Анджелесе Мария Лопатова потеряла дом

Tatler
«Всё только начинается» «Всё только начинается»

Фёдор Бондарчук столько всего успевает в жизни!

OK!
Главный дровосек планеты Главный дровосек планеты

Победы, поражения и скитания Джейсона Виньярда, короля топора и пилы

Популярная механика
Открыть в приложении