15 советов, как сохранить отношения на расстоянии

Maxim18+

Иванушка и удаленушка

Текст Катя Чекушина

Чего только мы не повидали в этой «новой нормальности»! Для некоторых всеобщее закрытие границ и отмена туристических виз обернулись бессрочным попаданием в категорию «роман по переписке». Этим ребятам не позавидуешь! Считается, что дистанционный роман всего лишь иллюзия, которая разбивается при первой встрече. Впрочем, это не всегда так. Мы в редакции собрали коллегиальный опыт и рекомендации психологов и теперь можем дать 15 советов, как сохранить отношения на расстоянии, а также семь советов, как заниматься виртуальным сексом.

Вы встречались под пальмами, в оливковых рощах старого мира или на набережных прекрасных древних городов, и она была идеальна, а ты был загорел, поджар и в целом тоже неплох… Вот уже много месяцев вы пишете друг другу всякие глупости и, пожалуй, стали ближе, чем самые лучшие друзья. Ты совершенно точно не хочешь все это потерять. Но иногда ей будто вожжа попадает под хвост! В такие моменты ты совершенно не уверен, дотерпите ли вы до следующей встречи. На самом деле ты уже давно не загорелый и не поджарый, так что, может, оно и к лучшему… Спокойствие, только спокойствие!

Если ваша переписка продолжается уже столько месяцев, что-то во всем этом точно есть. Да, отношения на расстоянии требуют определенных усилий. Однако они возможны, и мало что в этом мире сравнится с моментом, когда расстояние между вами сократится до абсолютного нуля! Вот что можно попробовать сделать для того, чтобы это в конце концов произошло.

1Разнообразь способы общения

Вы постоянно чатитесь в «Ватсапе», ведете бесконечную переписку в «Фейсбуке (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)» или скайпитесь на ночь? Заветные позывные уже записались на подкорку и вызывают по телу приятную дрожь… Все это прекрасно, конечно, и так делают большинство из нас. Однако ты наверняка замечал, что когда вы используете одно и то же средство общения, то диалог все время разворачивается по одинаковому сценарию и бывают моменты, когда хочется что-нибудь сказать, а нечего! К счастью, в современном мире существует немало способов виртуальной связи, и все они разные. В «Скайпе» можно смотреть друг на друга, в «Телеграме» есть кастомизированные стикеры… Также можно записывать голосовые сообщения, снимать друг для друга микрофильмы, делать в соцсетях коллажи из ваших совместных фоток и даже просто звонить без видео – это совершенно другое! А еще, представь себе, до сих пор можно написать олдскульное письмо. Но почта сейчас работает с ужасными перебоями, поэтому посылать бумагу в конверте – то еще приключение! Но ведь можно отсканировать письмо и отправить как мэйл.

2Выдели особое время

Жизнь продолжается, и частенько тебе приходится наговаривать девушке сообщения в пробке или тайно слать сердечки на совещании. В этом тоже есть своя прелесть.

Однако хотя бы раз в неделю лучше выделить особое время, когда вы созваниваетесь или списываетесь, чтобы ничто при этом не отвлекало и не пришлось срочно убегать на работу.

Если ты привык убегать от нее на работу, потому что никак не можешь придумать предлог, чтобы сказать «пока», а просто оборвать разговор кажется невежливым, то назначь созвон на поздний вечер. В конце его воспользуйся замечательной фразой: «Ну ладно, пойду спать. Надеюсь, приснишься ты!»

3Узнайте распорядок дня друг друга

В целом неплохо бы знать, чем каждый из вас занимается в тот или иной момент: так легче выбирать время для звонков и сообщений.

Не отвлекать партнера во время работы или учебы – хороший тон и признак твоей внимательности. Со стороны адекватной девушки ты также вправе на это рассчитывать. Правда, как существа, психологически более зависимые от мужской поддержки, девушки в сложных ситуациях срываются и могут начать панически трезвонить даже посреди ночи. Если это происходит не чаще раза в месяц – смирись. В конце концов, в реальной жизни тебе тоже пришлось бы подставлять плечо с этой периодичностью, а то и чаще.

А вот дистанционные уроки Анны Дмитриевны ученики почему-то не пропускают!

4Обозначь правила

Иногда девушкам кажется, что ты должен догадаться сам, что «так не делают». Или ты тоже считаешь какие-то вещи очевидными. Самая здоровая позиция – это признать, что бывает по-разному, а самый логичный способ найти идеальную партнершу – это вылепить ее самому. Поэтому в самом начале ваших отношений полезно сесть и обозначить, что для вас приемлемо, а что – не очень, и быть при этом максимально честными. Нормально ли встречаться с друзьями другого пола? Насколько нормально не отвечать на звонки и сообщения сразу или даже в течение нескольких дней? Можно ли тэгать тебя в соцсетях в статусе «в отношениях»?

5Не делай публичных постов о своей бурной жизни без нее

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Новый робот борозды не испортит Новый робот борозды не испортит

В сельском хозяйстве хозяйничают роботы и все самые фантастические технологии!

Maxim
«Еда должна быть безупречной». Рестораторы и шефы — о доставке и ее проблемах «Еда должна быть безупречной». Рестораторы и шефы — о доставке и ее проблемах

Рестораторы рассказывают о том, как они подходят к вопросам доставки блюд

РБК
Бадомедики Бадомедики

Что такое БАДы и что с ними делать?

Maxim
Как найти хорошую работу: 10 советов для построения успешной карьеры Как найти хорошую работу: 10 советов для построения успешной карьеры

Пришло время двигаться по карьерной лестнице

Playboy
Русалка шоу-бизнеса Русалка шоу-бизнеса

Модель Евгения Кузьмина, которая снялась в новом фильме Гая Ричи «Джентльмены»

Maxim
Илья Ковальчук: «У нас забрали флаг и гимн – мы будем забирать медали» Илья Ковальчук: «У нас забрали флаг и гимн – мы будем забирать медали»

Хоккеист сборной России: о возвращении на родину и украденной клюшке

GQ
Девушка на Кубе Девушка на Кубе

Катя Бобкова позирует в горячей, солнечной и морской фотосессии

Maxim
Что не так с манифестом Богомолова и теми, кто его порицает Что не так с манифестом Богомолова и теми, кто его порицает

Почему Путин может спать спокойно при такой оппозиции

Maxim
Девушка года Playboy-2018» From Siberia with love Девушка года Playboy-2018» From Siberia with love

«Девушка года Playboy-2018»: Лидия Пономарева – из Сибири с любовью

Playboy
«Скажи мне, что ты делал сегодня, и я скажу, кем и где ты будешь через 10 лет» «Скажи мне, что ты делал сегодня, и я скажу, кем и где ты будешь через 10 лет»

По тому, что мы делали сегодня, можно понять, кем мы будем через 10 лет

Psychologies
Диван желаний Диван желаний

Татьяна Бабенкова из сериала и фильма «Полицейский с Рублевки»

Maxim
Сколько сцен сейчас можно вырезать из любой киноклассики: на примере «Кавказской пленницы» Сколько сцен сейчас можно вырезать из любой киноклассики: на примере «Кавказской пленницы»

Что останется в «Кавказской пленнице», если привести ее в политкорректный вид?

Maxim
Ангел и деним Ангел и деним

Настя Акатова открыла нам еще одно удивительно красивое женское место – пресс

Maxim
Паразительная медицина Паразительная медицина

Откуда взялась идея лечиться кишечными червями

N+1
Простатит Простатит

Простатит – золотое дно для медицины и страшный сон для любого мужчины

Maxim
Торт не захочешь! 10 продуктов, которые уберут тягу к сладкому. Мнение диетолога Торт не захочешь! 10 продуктов, которые уберут тягу к сладкому. Мнение диетолога

Как освободиться от сахара?

Cosmopolitan
Долгая счастливая жизнь Долгая счастливая жизнь

Старение – это естественно, но не нормально

Популярная механика
Застойный период Застойный период

Как распознать причину частых отеков

Лиза
Сон о Соне Сон о Соне

Самая сексуальная солистка самой популярной группы дала нам интервью!

Maxim
6 самых жутких врачей в истории 6 самых жутких врачей в истории

После этой статьи ты начнешь обходить районную поликлинику стороной!

Maxim
Песнь льда и пломбира Песнь льда и пломбира

Лиза Туктамышева – просто красивая девушка, которая любит мороженое!

Maxim
Странные железяки и стеклянные шарики: чем на самом деле были непонятные штуки, которые в детстве валялись в каждом дворе Странные железяки и стеклянные шарики: чем на самом деле были непонятные штуки, которые в детстве валялись в каждом дворе

У полезных для детских игр находок было совсем не детское применение

Maxim
Крошка Ро Крошка Ро

Блогер Марьяна Ро выбралась в реальный мир без одежды

Maxim
4 показателя фитнес-браслетов, на которые действительно стоит обращать внимание (их назвали тренеры) 4 показателя фитнес-браслетов, на которые действительно стоит обращать внимание (их назвали тренеры)

Наиболее важные метрики фитнес-браслетов

Playboy
Марго Робби Марго Робби

Ни одна из голливудских актрис не будоражит наши чувства так, как Марго Робби

Playboy
Сверхкритическое состояние или умный текстиль? Сверхкритическое состояние или умный текстиль?

В Институте химии растворов им. Г. А. Крестова разрабатывают уникальный текстиль

Наука и жизнь
100 самых сексуальных женщин страны 100 самых сексуальных женщин страны

100 самых сексуальных женщин страны

Maxim
Противомикробный белок защитил цитрусовые от бактериальной инфекции Противомикробный белок защитил цитрусовые от бактериальной инфекции

Белок, который может защитить цитрусовые деревья от инфекционного заболевания

N+1
Бурлеск Самбурской Бурлеск Самбурской

Актриса, певица, дива, Самбурская, Настасья – все это о ней

Maxim
Открыта ранее неизвестная форма льда Открыта ранее неизвестная форма льда

Гигапаскали давления и чудовищный холод — вот что нужно для нового льда

Популярная механика
Открыть в приложении