Как ухаживать за зоной декольте в домашних условиях?

ЛизаМода

Вот это бюст!

Как ухаживать за зоной декольте в домашних условиях? И к чему стоит быть готовой, если решишься на операцию по подтяжке или увеличению груди?

Все мы знаем, что с возрастом или после родов и кормления ребенка кожа груди теряет тонус. Но есть и не такие очевидные причины потери упругости. Например, даже маленькая от природы грудь находится под угрозой обвисания из-за постоянных диет. Вдумайся: при потере 1 кг веса объем груди уменьшается в среднем на 20 мл. Чем чаще вес скачет туда-сюда, тем быстрее грудь меняет форму и обычно не в лучшую сторону... Поэтому, если уменьшаешь количество калорий – увеличивай время на уход за кожей. В отличие от лица, где есть сальные железы, которые могут обеспечивать питание кожи, в зоне шеи и декольте их нет. И поэтому они от природы более склонны к морщинам.

Если грудь маленькая

Она дольше сохраняет форму. Но ей все равно не помешают укрепляющие процедуры: например, контрастные компрессы. Поочередно прикладывай горячее и холодное полотенца на зону декольте на минуту. Повторяй 5–7 минут по разу в неделю.

Делай увлажняющие маски 1–2 раза в неделю. Тонкой, склонной к преждевременному старению области шеи и груди полезны маски с витамином Е: он дает омолаживающий и антиоксидантный эффекты.

Если грудь большая

Для профилактики обвисания под собственной тяжестью пользуйся укрепляющими кремами с пептидами. Они стимулируют выработку коллагена и эластина и создают так называемый «каркас упругости», поддерживающий тонус кожи.

От растяжек и морщин хорошо помогает самомассаж рукавичкой Кесе. Выбирай мягкой жесткости из вискозы: она не травмирует нежную кожу.

Высокие результаты

К чему нужно быть готовой, если решишься на операцию по увеличению груди? Несмотря на то, что это одна из самых распространенных операций и после нее обычно выписывают из клиники уже на следующий день, все равно она имеет ряд правил и некоторые ограничения.

До операции

Тебя не должны допустить до операции без списка анализов. Среди них – общие показатели крови, анализы на ВИЧ, гепатит, флюорография. Если клиника не требует анализы, срочно меняй врача.

После операции

Приготовься к ряду ограничений на ближайшие пару месяцев. Первые 4–8 недель можно спать только на спине. Это, конечно, не так удобно, как на боку или животе, но зато неболезненно и, самое главное, не приведет к смещению имплантата. По этой же причине первые 4–8 недель тебе придется носить специальное компрессионное белье, пользоваться противоотечной и противовоспалительной мазью, первые две недели не поднимать руки и не носить тяжести, а в течение двух месяцев избегать занятий спортом и любых повышенных физических нагрузок.

Следут знать

Как бы качественно ни была сделана операция, после нее остаются шрамы. Наименее заметный – вокруг ареолы соска: со временем он сливается по цвету с кожей и различим только очень вооруженным глазом. Самый заметный – вертикальный шрам, который обычно бывает при одновременной подтяжке груди и установке имплантата. Но и он спустя 6–12 месяцев становится чуть бледнее. Еще многие пациентки часто торопятся сделать операцию сразу после рождения ребенка. А вот этого делать не стоит, и хирург должен отправить тебя домой как минимум на полгода, а лучше на 8–9 месяцев после родов и прекращения лактации. И если ты планируешь беременность, то в ближайший год операция не показана.

Имей в виду: после операции 3–5 месяцев нельзя носить пуш-апы и белье с косточками.

Удачный размер

Объем имплантата измеряется в миллилитрах: например, 275 мл (ближе к третьему размеру груди), 320 мл («уверенный» третий, 375 мл – ближе к четвертому). По форме имплантаты бывают анатомические (наиболее приближенные к естественной форме груди) и круглые.

Врач лучше знает?

Прислушайся к мнению врача – какой имплантат тебе подойдет. При его выборе учитываются рост, вес, исходный размер груди. Хирург подберет оптимальную форму и размер имплантата, который не только будет гармонично смотреться, но и хорошо приживется.

5 мифов о пластике груди

Чего только не услышишь об имплантатах груди! Даже то, что они могут лопнуть в самолете или, как спасательный жилет, удерживать свою обладательницу на воде. Конечно же, это мифы, и далеко не единственные. Что еще неправда?

Георгий Чемянов, пластический хирург, кандидат медицинских наук, член ISAPS (Международное общество эстетической пластической хирургии)

1. Имплантаты надо обязательно менять. Все производители дают пожизненную гарантию на имплантаты. Замена может потребоваться только в связи с изменением состояния груди, которая с возрастом, как и все мягкие ткани, может птозировать, обвисать.

2. После маммопластики нельзя кормить грудью. В ходе большинства операций не травмируются ткани молочной железы, и «содержимое» имплантата защищено от окружающих тканей барьерным слоем. Поэтому ограничений для лактации нет.

3. После операции теряется чувствительность сосков. Такое возможно только на раннем сроке реабилитации, когда на фоне отека мягких тканей чувствительность может быть снижена. Но спустя несколько месяцев она возвращается в полном объеме.

4. Грудь с имплантатом на ощупь холодная. Имплантат находится глубоко в мягких тканях (под кожей, подкожно-жировой клетчаткой и под тканью железы) и принимает температуру тела. Поэтому на ощупь увеличенная грудь такой же температуры, как и без имплантата.

5. После увеличения груди нельзя заниматься спортом. Ограничения существуют только в первые два месяца после операции. Это связано с тем, что современная маммопластика предполагает установку имплантата под большую грудную мышцу, и активные движения могут привести к его смещению. Но спустя два месяца ограничения снимаются.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru. PR

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Без паники! Без паники!

Признаки хронического стресса, о которых ты вряд ли догадывалась

Лиза
За свежим соком — в морозилку За свежим соком — в морозилку

В Москве открылись первые магазины свежезамороженной продукции «Фреш Фрост»

Эксперт
Красота Красота

Инновационные ароматы плюс эффективные кремы

Robb Report
Каким должно быть налогообложение криптовалюты Каким должно быть налогообложение криптовалюты

Как решить вопрос налогообложения криптовалюты?

Forbes
Плоды эмансипации Плоды эмансипации

Энергия и любознательность сочетались у Дашковой с несносным характером

Дилетант
Обзор умной колонки LG XBOOM AI ThinQ WK7Y: Алиса, музыку! Обзор умной колонки LG XBOOM AI ThinQ WK7Y: Алиса, музыку!

Что умеет модель и как она звучит — рассказываем в обзоре

CHIP
Miss MAXIM 2019 Miss MAXIM 2019

Марафон красоты длиной в пять месяцев финишировал!

Maxim
Гжегож Крыховяк: «Костюм может рассказать о твоем характере все» Гжегож Крыховяк: «Костюм может рассказать о твоем характере все»

Классической одежде, Неймаре и лучшем вратаре в мире

GQ
Джессика Альба: «С меня хватит!» Джессика Альба: «С меня хватит!»

Сosmo отправился к актрисе домой, чтобы выяснить, как ей удается всё успевать

Cosmopolitan
Авиакомпании сократили число рейсов в построенный Вексельбергом аэропорт Саратова Авиакомпании сократили число рейсов в построенный Вексельбергом аэропорт Саратова

«Аэрофлот» и S7 сократят количество рейсов в новый аэропорт Саратова

Forbes
Вонь отсюда! Вонь отсюда!

Несколько способов навсегда избавиться от неприятного запаха в холодильнике

StarHit
Дочь Елены Борщевой: «Появится волшебная палочка – куплю новую квартиру!» Дочь Елены Борщевой: «Появится волшебная палочка – куплю новую квартиру!»

Дочь Елены Борщевой о настоящих мужчинах

StarHit
«Я никогда ничем не хотел владеть». Правила потребления основателя Qlean Александра Коровина «Я никогда ничем не хотел владеть». Правила потребления основателя Qlean Александра Коровина

Как современные предприниматели строят отношения с деньгами в ХХI веке

Forbes
И это всё о нём И это всё о нём

Arte Brotto — марка, которая более полувека работает с деревом

SALON-Interior
Новая цена нефти. Как повлияют на стоимость барреля Иран, ОПЕК, США и глобальная рецессия Новая цена нефти. Как повлияют на стоимость барреля Иран, ОПЕК, США и глобальная рецессия

Каких цен на нефть теперь стоит ждать?

Forbes
Как я живу с ПТСР: история от первого лица Как я живу с ПТСР: история от первого лица

ПТСР — посттравматическое стрессовое расстройство

Cosmopolitan
Траектория электрички: чего не хватало России, чтобы догнать Германию за 20 путинских лет Траектория электрички: чего не хватало России, чтобы догнать Германию за 20 путинских лет

Наиболее правдоподобный сценарий роста для России — это латиноамериканский

Forbes
Как стать открытым и общительным человеком: 7 эффективных методов Как стать открытым и общительным человеком: 7 эффективных методов

Пора уже выйти из дома и перестать стесняться общества

Playboy
Генетическая память Генетическая память

Раскопать корни своего родословного дерева теперь легко и просто

Собака.ru
Веселые картинщики. Откуда у прерафаэлитов ноги растут Веселые картинщики. Откуда у прерафаэлитов ноги растут

Некоторые гордятся тем, что могут выговорить слово «прерафаэлиты»

Maxim
Ну ты и дятел! Ну ты и дятел!

Невероятным достоинствам дятлов можно позавидовать

Вокруг света
Ирина Старшенбаум: «Пора перестать заставлять детей читать Достоевского» Ирина Старшенбаум: «Пора перестать заставлять детей читать Достоевского»

22 августа на онлайн-платформе ТНТ-Premier выходит сериал «Учителя»

Grazia
Круговое движение Круговое движение

Как зарабатывают организаторы этапа «Формулы-1» в Сочи

Forbes
Патриарх малой авиации: Ан-2 «Кукурузник» Патриарх малой авиации: Ан-2 «Кукурузник»

Россия создает замену легкому многоцелевому биплану Ан-2

Популярная механика
Потерявшие себя Потерявшие себя

Как помочь больным деменцией и их семьям

Русский репортер
«Думать об антитрендах и трендах вредно»: Илья Тютенков — о баре Leveldva «Думать об антитрендах и трендах вредно»: Илья Тютенков — о баре Leveldva

Ресторатор Илья Тютенков о своем баре, вечеринках и музыкальных предпочтениях

РБК
Прокрастинация — это не лень. Главные отличия Прокрастинация — это не лень. Главные отличия

В чем разница между ленью и прокрастинацией?

СНОБ
Подключаем одну антенну к двум телевизорам: пошаговая инструкция разводки Подключаем одну антенну к двум телевизорам: пошаговая инструкция разводки

Делим эфирное телевещание с одной антенны на два телевизора

CHIP
Американский рейс «Мечтателя» Американский рейс «Мечтателя»

Малая авиация во всем мире переживает настоящий бум

Эксперт
Игры с китайцами. Как продавать в КНР киберспортивные проекты Игры с китайцами. Как продавать в КНР киберспортивные проекты

150 млн поклонников видеоигр из Китая, привлекают в страну крупные проекты

Forbes
Открыть в приложении