Не тот типаж, неправильная скульптура лица, неформат...

ЛизаЗнаменитости

Типажом не вышли

Не тот типаж, неправильная скульптура лица, неформат... Актрисы из нашего списка часто слышали от режиссеров обидные слова. Но не сдались и доказали всему миру, что главное в кино – это талант! За что мы их и любим!

1Риз Уизерспун

Миниатюрной блондинке ростом 156 см часто предлагали роли глупых барби. Внешность располагала, и мало кто верил в талант. Но в какой-то момент актриса сказала себе «стоп» – она достойна большего. И основала свою продюсерскую компанию, чтобы снимать истории, которые ей интересны, и играть неоднозначных персонажей. Сегодня Риз – одна из самых влиятельных женщин в Голливуде, продюсер нашумевшего сериала «Большая маленькая ложь».

2Нелли Уварова

Актриса признавалась, что если бы ее не приняли в театральный институт, она обязательно стала бы клоунессой. Для этой профессии совсем не обязательно иметь идеальную внешность, в отличие от кино, где главные партии часто достаются красавицам. Нелли не волновалась по этому поводу, работы у нее и в театре хватало. Но тут на горизонте появился проект «Не родись красивой». На роль героини нужна была актриса с нестандартной внешностью, которая с легкостью могла бы перевоплотиться из дурнушки в принцессу. Наступил звездный час Нелли Уваровой. До сих пор у многих зрителей она ассоциируется именно с Катей Пушкаревой из сериала. Впрочем, с героиней у актрисы действительно есть нечто общее. Они обе не делают из внешности культа. В этом смогли убедиться фанаты звезды, когда в соцсети она выложила фото в новом имидже. Она сделала экстремально короткую стрижку и немного поправилась.

3Мэрил Стрип

В начале своей карьеры Мэрил Стрип решила, что примет себя такой, какая есть. И будет с этим работать. Перекраивать внешность под изменчивый мир кино – не в ее характере. Пусть лучше мир прогнется. И он прогнулся, правда, не сразу. Стрип начинала с бродвейских постановок – там она блистала. Кинорежиссеры, напротив, не спешили брать молодую актрису на главные роли. Ведь она была далека от типажа хорошенькой девушки, которая прилагается к главному герою как аксессуар. Даже в эпизоде Стрип старалась заявить о себе как о серьезной актрисе. И критики ее оценили. Первая заметная, хоть и второстепенная роль в кино – и сразу номинация на премию «Оскар». Сейчас у Мэрил Стрип 21 номинация (мировой рекорд) и три золотые статуэтки. Даже в 70 лет у нее нет отбоя от предложений режиссеров. Саму актрису возраст тоже нисколько не смущает, она любит все свои морщинки. «Мне жаль тех актрис, которые строят карьеру на собственной красоте. Это самый худший вариант развития событий. Ведь известно точно, что красота не вечна, и ваша профессия вряд ли преподнесет вам подарок к старости», – замечает Стрип.

4Сара Джессика Паркер

Вот уж кто натерпелся от режиссеров и критиков всех мастей. Ее лицо сравнивали с лошадиной мордой, упрекали за невразумительную игру и отсутствие таланта. Читатели известного мужского журнала назвали ее самой несексуальной женщиной из ныне живущих. Так что остается загадкой, как Сара после выхода сериала «Секс в большом городе» вдруг проснулась иконой стиля. Не иначе это была магия кино? Конечно, Паркер неприятны все эти высказывания, но, с другой стороны, она твердо стоит на том, что естественная красота и любовь к себе важнее. Поэтому звезда негативно относится к пластическим операциям. Единственное, что актриса изменила в своей внешности, – удалила родинку на подбородке, о чем вскоре пожалела.

5Мария Аронова

То, что романтических героинь из нее не получится, было понятно уже при поступлении в театральный институт. Зато выйдет острохарактерная актриса. В московский Театр им. Вахтангова ее пригласили еще на втором курсе. Из-за того, что она выглядела старше своего возраста, ей сразу стали давать роли взрослых женщин. И она с блеском с ними справлялась. Аронова признается, театр – ее истинная любовь. С кино случаются лишь краткосрочные романы, зато яркие. Актриса берет не внешностью, а харизмой. Она не боится быть смешной. А с какой легкостью она в одном из спектаклей садится на шпагат! Этот же «трюк» Мария Аронова исполняет в фильме «Лед». Некоторые критики пускают шпильки в ее адрес из-за лишнего веса, но актриса не обращает на это внимания. Сильно похудеть или резко изменить что-то во внешности она может только ради роли.

6Алиса Фрейндлих

Она тоже не попадала под киностандарты. В молодости наслушалась много несправедливых слов о некиногеничной внешности и неправильной структуре лица. Единственный, кто проявил оригинальность в этом вопросе, был Эльдар Рязанов. Он мечтал снять актрису в одном из своих фильмов. Именно под Фрейндлих написал сценарий «Служебного романа». В картине ее героиня из мымры превращалась в красавицу. В реальности тоже произошли изменения. После выхода комедии Фрейндлих заметили режиссеры и стали звать на главные роли.

7Надежда Румянцева

«Играть будет эта пичуга!» – так решил один из руководителей фильма «Девчата», увидев пробы Надежды Румянцевой на роль Тоси Кислицыной. Этот выбор совсем не обрадовал Николая Рыбникова, у которого в картине была ведущая партия. Какая из этой пигалицы ростом чуть больше 150 см главная героиня?! Румянцевой с такой нестандартной внешностью и правда подошло бы амплуа клоунессы. Не зря же ее сравнивали с легендарной итальянской актрисой Джульеттой Мазиной. Но Надежда комплексов по этому поводу не испытывала. На своем курсе она была первой красавицей, умела так сложить губки бантиком и взмахнуть ресницами, что все парни падали и сами штабелями укладывались.

8Барбра Стрейзанд

В фильме «Смешная девчонка» актриса, по сути, сыграла саму себя – гадкого утенка, с огромным носом и немного косым взглядом. Как и героиня картины, Барбра всегда знала, что станет знаменитой. Просто ей понадобится на это чуть больше времени, чем писаным красоткам. На все предложения продюсеров немного скорректировать свою внешность у пластического хирурга Стрейзанд отвечала категорическим отказом. «Быть идеальной скучно, – заявляла она. – Поэтому нужно холить и лелеять свои дефекты, они украшают человека».

9Инна Чурикова

Ее не хотели принимать в театральный институт. Советовали получше посмотреть на себя в зеркало и не позорить профессию. Но Чурикова не сдавалась, мама всегда ей внушала, что она красавица, только чтобы разглядеть ее красоту, требуется время. Еще студенткой актриса снялась в сказке «Морозко». Увидев себя на экране, расплакалась. Мало того, что она уродина, так ее героиню еще и все возненавидят. Получилось наоборот – персонаж стал культовым и одним из самых ярких в карьере Чуриковой. Потом были и другие судьбоносные события, главное из которых – встреча с будущим мужем, режиссером Глебом Панфиловым. Он сделал актрису своей музой и даже сейчас уверенно заявляет, что лица прекраснее, чем у его жены, ему не встречалось.

10Вупи Голдберг

Грубые черты лица, отсутствие бровей, скрипучий мужиковатый голос и неуклюжая медвежья походка (вспомни, как ходит ее героиня из фильма «Привидение»)... С такими данными точно не стоит даже мечтать об актерской профессии. А Вупи и не мечтала, просто сцена для нее стала одним из методов лечения от наркотической зависимости. Чуть позже пришло и признание ее комедийного таланта. А красота для Голдберг – это условности, которым, она считает, нет места в современном мире.

Фото: ShutterStock, Мосфильм, Кремер Борис, Михаил Гутерман/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Плохая компания Плохая компания

Что же делать, если твой малыш подружился с хулиганом?

Лиза
12 лучших фильмов про путешествия во времени 12 лучших фильмов про путешествия во времени

Список фильмов о путешествиях во времени

Maxim
«Они стоят и утираются» «Они стоят и утираются»

Китай твердо намерен стать глобальным центром промышленных инноваций

Эксперт
Фитнес-курс на весну Фитнес-курс на весну

Как быстрее скинуть лишний вес, набранный за зиму

Худеем правильно
Молочница: правда и вымысел Молочница: правда и вымысел

Врач объясняет, чем опасен кандидоз и почему он возвращается

Лиза
Уставшие банкиры: почему многие банки оказались перед сложным выбором — или отказ от работы, или сдача лицензии? Уставшие банкиры: почему многие банки оказались перед сложным выбором — или отказ от работы, или сдача лицензии?

Российские банки в этом году продемонстрируют минимальный рост

Forbes
Зачекиниться на выставке: почему поколение Z ходит в музеи и разбирается в современном искусстве Зачекиниться на выставке: почему поколение Z ходит в музеи и разбирается в современном искусстве

Музеи снова стали местом притяжения интеллигенции всех возрастов и форматов

Forbes
В каких отелях жил Джеймс Бонд В каких отелях жил Джеймс Бонд

Вспоминаем все гостиницы, где агент 007 останавливался в прошлом

GQ
5 причин отправиться в Ишгль 5 причин отправиться в Ишгль

Австрийская зима пьянит атмосферой праздника. Зачем сюда ехать? Выясняем

Домашний Очаг
Жора Крыжовников: «Задача мелодрамы — исторгнуть из аудитории слезы» Жора Крыжовников: «Задача мелодрамы — исторгнуть из аудитории слезы»

Жора Крыжовников об эмоциональном вовлеченности, жанре мелодрамы и самоцензуре

РБК
Красавица-каннибал: Омайма Нельсон — модель, ставшая убийцей Красавица-каннибал: Омайма Нельсон — модель, ставшая убийцей

Омайма Нельсон из Египта убила своего мужа хладнокровно и с особой жестокостью

Cosmopolitan
4 главных страха, которые мешают вам жить на максимуме 4 главных страха, которые мешают вам жить на максимуме

В чем причина нашей пассивности, почему мы не можем сделать шаг к успеху?

Psychologies

Повесть Дарьи Дацук "Голос" о девочке, пережившей террористический акт

Esquire
Распустили руки: знаменитые женщины, которые избивали своих мужчин Распустили руки: знаменитые женщины, которые избивали своих мужчин

От семейного насилия страдает и мужская часть населения

Cosmopolitan
Рост прибыли на 1900%, будущий кризис и подготовка к смерти: что Баффет написал инвесторам в ежегодном письме Рост прибыли на 1900%, будущий кризис и подготовка к смерти: что Баффет написал инвесторам в ежегодном письме

Пересказ традиционного письма Уоррена Баффета инвесторам Berksihre Hathaway

Forbes
Изобретение танца. На экраны выходит «Каннингем» Изобретение танца. На экраны выходит «Каннингем»

Фильм «Каннингем» — красивая и печальная история великого хореографа

СНОБ
Что вам нужно знать о дизайнере Алдияре Туякбае Что вам нужно знать о дизайнере Алдияре Туякбае

Он живет в Лондоне и создает рубашки и куртки из джинсы

GQ
7 самых распространенных ошибок, которые мы совершаем во время занятий любовью 7 самых распространенных ошибок, которые мы совершаем во время занятий любовью

Эти промахи портят твою интимную жизнь

Playboy
Главное о деле «Сети». За что его фигуранты получили от 6 до 18 лет колонии строгого режима Главное о деле «Сети». За что его фигуранты получили от 6 до 18 лет колонии строгого режима

«Сноб» рассказывает о том, кто и за что оказался на скамье подсудимых

СНОБ
Семиместный Mitsubishi Outlander. Ты бы меня ещё о внуках спросил… Семиместный Mitsubishi Outlander. Ты бы меня ещё о внуках спросил…

Mitsubishi Outlander получил очередную порцию обновлений и третий ряд сидений

4x4 Club
Приговор из 1937 года: о чем говорит жестокость по делу «Сети» Приговор из 1937 года: о чем говорит жестокость по делу «Сети»

Приговор фигурантов дела «Сети» напоминает приговоры сталинских времен

Forbes
5 неожиданных вещей, которые спровоцировали массовые бунты 5 неожиданных вещей, которые спровоцировали массовые бунты

Первопричины бунтов могут быть крайне нелепыми

Maxim
Первый украинский губернатор Первый украинский губернатор

В истории портретов случаются удивительные метаморфозы

Дилетант
«Любовь здесь больше не живет»: как оправиться от развода «Любовь здесь больше не живет»: как оправиться от развода

Многие спустя долгие годы после развода не могут оправиться от этого потрясения

Psychologies
Здоровье Здоровье

Теперь за все на этой странице отвечает невролог-эпилептолог Никита Жуков

Maxim
«Русские хорошо разбираются в новых технологиях» «Русские хорошо разбираются в новых технологиях»

Глава General Motors в России — о новинках, конкурентах и будущем Cadillac

РБК
Игра в грядки Игра в грядки

На примере именитых спортсменов объясняем, как быть сильным, оставаясь веганом

GQ
Как полюбить себя и свою нестандратную внешность: 4 истории реальных женщин Как полюбить себя и свою нестандратную внешность: 4 истории реальных женщин

Истории четырех героинь с внешними особенностями

Cosmopolitan
Эпизод четвертый: стигматы, мессии и религиозная эротика Эпизод четвертый: стигматы, мессии и религиозная эротика

Мессии, стигматы, три Марии и как записаться на обряд крещения к папе римскому

Esquire
Cекс-эрудит, колесо страсти и еще 28 самых горячих секс-игр Cекс-эрудит, колесо страсти и еще 28 самых горячих секс-игр

Секс — это весело!

Cosmopolitan
Открыть в приложении