Как интересно отпраздновать Новый год одиноким женщинам

ЛизаСтиль жизни

Скучать не придется!

Считается, что Новый год – семейный праздник. А что делать одиноким женщинам? Снова напрашиваться в гости к подруге или ехать к маме? Есть варианты и поинтересней!

Многие из нас верят: как Новый год встретишь, так его и проведешь. Поэтому выбор подходящей компании часто оказывается сложной задачей, особенно для тех женщин, которые в данный момент свободны от отношений. Как устроить себе праздник, если не хочется доставлять неудобство семейным подругам и нет желания сидеть перед телевизором с родителями?

Под опекой

Одиноких женщин, которым «уже за...» принято жалеть и опекать. Поэтому будь готова к тому, что подруги будут предлагать тебе отметить Новый год у них дома и намекать на возможность познакомиться с «очень приятным» родственником или другом. Родители тоже, тяжело вздыхая, постараются уточнить, не хочешь ли ты провести праздник с ними (другой-то семьи у тебя пока нет).

Часто от подобных предложений и расспросов становится настолько тошно, что атмосфера волшебства пропадает, а предновогодняя суета начинает раздражать.

Чтобы освободить сердобольных друзей и родных от заботы о себе, не пытайся успокоить их, уверяя, что что-нибудь обязательно придумаешь, или, в крайнем случае, посидишь одна, чокаясь бокалом с экраном телевизора. Такие заявления могут вызвать у близких лишь дополнительные всплески активности. При первой возможности объяви им, что у тебя появились планы на Новый год. Вовсе необязательно посвящать близких в детали своей идеи (тем более, что она, возможно, еще не до конца оформилась). Старайся говорить с довольным и уверенным видом. При этом настаивай на том, что хочешь сохранить подробности в секрете, чтобы потом удивить всех интересным рассказом и яркими фотографиями.

Не одинокая, а свободная!

Одиночество предоставляет уникальную свободу выбора, которой могут позавидовать те, кто обременен обязательствами перед своими домочадцами. Подумай, что ты больше всего хотела бы видеть рядом с собой в новогоднюю ночь, и просто наберись смелости, чтобы воплотить мечту в реальность. Возможно, ты мечтаешь наряжать пальму, а не елку, и ходить по песку, а не по снегу. Или, может быть, вместо традиционных салатов и мандаринов тебе хотелось бы видеть на новогоднем столе несколько сортов пиццы? Пожалуй, самое время насладиться свободой и поблагодарить судьбу за то, что не нужно ни с кем идти на компромиссы, оправдываться или тратить время на объяснение своего выбора.

Праздник в одиночестве – прекрасная возможность для того, чтобы спокойно подумать о том, как складывается твоя жизнь, заново расставить приоритеты и составить календарь визуализации желаний на следующий год. Кроме того, только наедине с собой можно прочувствовать каждую деталь волшебной ночи, полюбоваться снегом за окном или уличными украшениями.

Ты давно в статусе «свободна» и уже устала от него? Пусть это будет последняя новогодняя ночь без влюбленных глаз напротив. Но проведешь ты ее так, чтобы потом было, что вспомнить, нарезая тазик оливье на большую семью.

5 идей для «свободного» Нового года

1. Устроить себе рабочий день

Если ты медицинский работник, продавец, полицейский или работаешь в какой-то другой сфере, где бывают ночные смены, можно отправиться на работу. Там ты сможешь не только отметить праздник в кругу коллег, но еще и получить потом полагающиеся бонусы за работу в выходной. Кстати, именно после таких ночных смен чаще всего случаются служебные романы! Не забудь приготовить небольшие презенты для сотрудников и захватить что-нибудь вкусное – наверняка другие тоже придут не с пустыми руками.

2. Отправиться в людное место

В театре, ресторане, на катке или около елки на городской площади ты не будешь чувствовать себя одинокой и сможешь сполна проникнуться новогодней атмосферой. В отличие от посиделок дома или на работе, в этом сценарии полно белых пятен, а значит, неожиданных событий. Время пролетит незаметно, и, что важно, на утро не придется убирать грязную посуду и устранять другие последствия праздника. В то же время, постарайся серьезно отнестись к выбору места, чтобы не пришлось встречать Новый год в окружении агрессивных фанатов в спортивном баре или шумных туристов на центральных улицах.

3. Записаться в волонтеры

В период новогодних праздников проходит множество фестивалей, марафонов и других мероприятий, на которых требуются волонтеры. Возможно, тебе предложат поехать на не сколько дней в другой город, и, таким образом, ты обеспечишь себе бесплатное новогоднее путешествие, познакомишься с новой деятельностью и интересными людьми. Волонтеры всегда работают в команде, и их сплоченность часто перерастает в дружбу на долгие годы. Но тебе стоит заранее и во всех подробностях ознакомиться с требованиями. Все-таки в новогоднюю ночь хочется заниматься «непыльной» работой, а не участвовать в раздаче каши бездомным.

4. Собрать клуб одиноких сердец

Если так можно выразиться, ты не одинока в своем одиночестве. Почему бы не воспользоваться этим обстоятельством и не позвать к себе всех знакомых, находящихся «в поиске»? Большинство из них будут благодарны тебе за такую идею и стремление организовать праздник для всех. Придумай сценарий, распредели роли и финансовые затраты, приготовь смешные сюрпризы. Уже на этапе подготовки к Новому году одинокие волки и гордые амазонки смогут объединиться в веселую компанию.

5. Нарядиться Снегурочкой

Кто самая красивая и востребованная девушка в новогоднюю ночь? Конечно, «внучка» Деда Мороза в роскошной шубке и белых сапожках! Нарядившись в костюм и захватив подарки, ты можешь неожиданно посетить друзей, чтобы поздравить их детей. Вряд ли после такого сюрприза они позволят тебе уехать домой! Согласись, провести Новый год с друзьями в роли королевы праздника гораздо приятнее, чем быть гостьей, приглашенной из сочувствия.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

7 приложений, которые помогут путешествовать гораздо дешевле и комфортнее 7 приложений, которые помогут путешествовать гораздо дешевле и комфортнее

Билеты со скидкой, классные карты, борьба с валютой — все здесь

Playboy
Падение гигантов. Уйдут ли в прошлое угольные электростанции Падение гигантов. Уйдут ли в прошлое угольные электростанции

Падение гигантов. Уйдут ли в прошлое угольные электростанции

Forbes
Диван желаний Диван желаний

Татьяна Бабенкова из сериала и фильма «Полицейский с Рублевки»

Maxim
Каково это — стрелять из ППШ, маузера, нагана, винтовки Мосина и еще девяти видов огнестрельного оружия Каково это — стрелять из ППШ, маузера, нагана, винтовки Мосина и еще девяти видов огнестрельного оружия

Мы постреляли из всего, что имеет спусковой крючок

Maxim
Что носили мужчины на этой неделе Что носили мужчины на этой неделе

В Лос-Анджелесе все ходят в костюмах, в Нью-Йорке – в кроссовках

GQ
Мал, да дорог Мал, да дорог

В Лондоне на торги выставлена коллекция британской портретной миниатюры

Robb Report
Как найти хорошую работу в Москве? 4 совета и 6 секретных лайфхаков Как найти хорошую работу в Москве? 4 совета и 6 секретных лайфхаков

Извечный вопрос, на который мы знаем ответ.

Playboy
Наезд роботов Наезд роботов

В России наступает эра беспилотных автомобилей

Эксперт
Американские горки Американские горки

Динамический тест-драйв самого ожидаемого внедорожника Rolls-Royce Сullinan

Robb Report
Как подключить телефон к телевизору: 10 способов Как подключить телефон к телевизору: 10 способов

10 актуальных способов подключить смартфон к телевизору

CHIP
Зоозащитники из PETA призвали отказаться от “жестоких” поговорок про животных Зоозащитники из PETA призвали отказаться от “жестоких” поговорок про животных

Зоозащитники из PETA призвали отказаться от “жестоких” поговорок про животных

Maxim
«Писан бысть в Невьянском заводе» «Писан бысть в Невьянском заводе»

Невьянская икона — вершина горнозаводского старообрядческого иконописания

Дилетант
Ленни Кравиц Ленни Кравиц

Правила жизни Ленни Кравица

Esquire
Иван Мулин: «Обязательно сыграю в фильме Кирилла Серебренникова» Иван Мулин: «Обязательно сыграю в фильме Кирилла Серебренникова»

Интервью со звездой фильма «Хрусталь» Иваном Мулиным

GQ
Как починить наушники самостоятельно: пошаговое руководство Как починить наушники самостоятельно: пошаговое руководство

Если музыка из наушников звучит только в одно ухо, не торопитесь выкидывать их

CHIP
«Люди — хорошие, просто они запутались» «Люди — хорошие, просто они запутались»

Как автор клипов группы «Ленинград» Анна Пармас снимала «Елки последние»

Огонёк
Методом стыка Методом стыка

В столице проходит аттестация преподавателей детских школ искусств

Огонёк
Венедиктинцы Венедиктинцы

Сергей Минаев и Алексей Венедиктов спорят на тему информационных трендов

Esquire
Что говорит о нас наш дом Что говорит о нас наш дом

Организуя свой дом, мы воплощаем наши неосознанные влечения и инстинкты

Psychologies
Как уберечь кожу вокруг глаз Как уберечь кожу вокруг глаз

Как будущей маме правильно ухаживать за нежной зоной вокруг глаз

9 месяцев
Отфильтрованный край Отфильтрованный край

Как в непокорном Приморье восстанавливают вертикаль власти

Русский репортер
Мастерс Мастерс

Ради театра Козлова зрители со всего города приезжают на Народную улицу

Собака.ru
Почему ваши подчиненные не хотят работать Почему ваши подчиненные не хотят работать

Прокрастинация — это проблема не отдельных сотрудников, а всего бизнеса

Forbes
Профессия — стример Профессия — стример

Профессия — стример. Как зарабатывать на трансляциях игр

РБК
Домашние животные Домашние животные

О домашних животных и аллергии

Maxim
Снежкин идет! Снежкин идет!

Режиссер Иван Снежкин дебютирует в большом кино криминальной комедией «Печень»

Собака.ru
«Жизнь состоит из рифм» «Жизнь состоит из рифм»

Писатель Евгений Водолазкин — о новом романе, любви, потерях и обретениях

Огонёк
Новогодний подарок Новогодний подарок

Новый рассказ от Александра Цыпкина

Esquire
Что смотреть: певицы, которые сыграли в кино (и это было хорошо) Что смотреть: певицы, которые сыграли в кино (и это было хорошо)

Несколько отличных фильмов, в которых сыграли знаменитые певицы

Cosmopolitan
«2001: Космическая одиссея»: какие предсказания о будущем сбылись? «2001: Космическая одиссея»: какие предсказания о будущем сбылись?

Артур Кларк сумел предсказать наше будущее. Рассказываем, какое

Популярная механика
Открыть в приложении