Смотрю на подруг с детьми и думаю, что вроде бы и мне пора рожать

ЛизаМать и дитя

Женсовет

От кого родить?

Смотрю на подруг с детьми и думаю, что вроде бы и мне пора рожать. Но есть одна проблема – я не замужем. И постоянного бойфренда у меня сейчас нет. Вот и хочется вроде бы родить ребенка, но не знаю – от кого?

Мне 34 года, я симпатичная, стройная. И – одинокая. Конечно, у меня были отношения, но не такие, чтобы идти в ЗАГС. У меня много знакомых мужчин, и многие из них не прочь за мной приударить. А уж если бы я предложила им секс, некоторые из них были бы на седьмом небе. Но секс с ними сам по себе мне не нужен, мне нужен ребенок. А я смотрю на них и не представляю, от кого можно родить! Все мужики какие-то бракованные! Есть один симпатичный коллега, умный, спокойный. Но недавно я узнала, что он разведен, а ребенок от первого брака очень болен. А вдруг это наследственное заболевание, и оно у малыша – от отца? Сосед по даче пускает на меня слюни еще со школы. Закончил университет с красным дипломом, вроде здоров и упитан, но... Такой тютя и рохля. Мама до сих пор ему звонит в обед: «Борюсик, ты покушал?!» Как представлю, что у меня будет такой сын, мне просто плохо. Недавно встретила бывшего одноклассника, красавца. Он мне так нравился в школе. Сейчас он тоже неплохо выглядит, но от подруг по школе знаю, что у него были проблемы с наркотиками. Вот, не надо мне такого «счастья».

Есть и еще одна проблема. Я как-то предложила давнему приятелю «Давай от тебя рожу», а он аж взвился: нет уж, а вдруг ты на алименты подашь? Ну как им объяснить, что мне нужны не деньги, а только... осеменитель, извините!

Пойти в банк спермы – это вообще не для меня: я хотела бы знать отца своего ребенка. Пусть и не жить с ним, но хотя бы иметь представление о его характере, об образовании и, в конце концов, болячках. Родители не подгоняют меня, не говорят пошлое «часики-то тикают». Правда, как-то мама сказала: ты, главное, роди, а мы воспитаем. Но перекладывать на них ответственность тоже как-то нехорошо. Хотела бы получить толковый совет.

Главное, не спешить

Дорогая, имейте в виду, что спешка в таких делах может только навредить. Случайный мужчина – «осеменитель», как вы выразились, встреченный на курорте, в клубе и прочее, не подходит! Вы же все равно не будете ничего знать о его истории, о семье, наследственных заболеваниях. Банк спермы не подходит по этим же причинам. Есть два варианта. Мужчина, которого вы знаете давно и который по-дружески согласится отдать свой материал, но в этом случае вам стоит попросить об отказе от родительских прав, сразу после рождения ребенка. Однако, чтобы найти такого человека, потребуется время. Или же не торопиться и бросить все усилия на то, чтобы найти мужчину, который и составит ваше счастье, и станет отцом вашему ребенку. И это, на мой взгляд, самое верное решение.

Это комментируют на сайте lisa.ru

Mademoiselle Koko

По-моему, в банке спермы вы как раз будете иметь куда больше информации о мужчине, чем при общении с ним. Думаете, вам потенциальный «осеменитель» выложит всю информацию о своих болячках? Очень сомневаюсь. В общем, милочка, идите в банк. По совокупности проблем – там их в разы меньше, чем с реальными мужиками.

Алиса Лисичкина

Некоторым так хочется передать свои «бесценные» гены, что они готовы родить от кого попало. А тем временем детдома ломятся от уже рожденных детей, которые мечтают о семье. Но там они «не такие», генетика проблемная? А у вас лично или одного из ваших спермодоноров гены идеальны. Сделайте мир лучше, усыновите малыша в детдоме. И ваша проблема решена.

Verochka1985

Алиса, усыновить ребенка не так-то просто. Не каждому дан талант любить, а особенно чужого ребенка. Сестра никак не может родить, но усыновлять не хочет ни под каким видом. Говорит, не уверена, что муж сможет полюбить не своего. Так что лучше – банк спермы. Или попробовать ни к чему не обязывающую связь, забеременеть и расстаться, ничего не сказав партнеру.

Aleksandr Michael

Девушка, вы себя-то хоть не обманывайте. Сдается мне, вы хотите таким образом найти себе мужа. Да, мужикам некоторым льстит, когда от них ребенка хотят. Мне бы тоже понравилось, если бы любимая женщина сказала: хочу сына от тебя. Но если бы ко мне подошла малознакомая девушка и сказала – сделай мне ребенка, я бы развернулся и ушел.

Излей душу!
Тебе изменяет муж? Достает начальник, не слушается ребенок? Пиши нам на lisa@burda.ru, или выскажись на сайте lisa.ru в разделе накипело

Мужской взгляд

Букеты с секретом

Первое свидание, поцелуи, «конфетно-букетный» период в разгаре. И вдруг все заканчивается. Что произошло? Своими мыслями и опытом делится наш циник-колумнист

Первый месяц отношений – это время, когда каждый из влюбленных, словами поэта, и добр и осторожен. Но если проблемы начинаются уже в эти дни, пиши пропало. Знакомство и возникновение симпатии – это химия, тут отталкиваться нечему. Или притянет, или нет. Но чем ближе вы стараетесь подойти к человеку, тем больше шансов, что он захочет отойти подальше. Поэтому действовать следует осторожно.

Владимир Коркунов, журналист, писатель

Правило двух свиданий

Одного моего приятеля в первый месяц знакомства отталкивала… недоступность девушек. Было у него золотое правило. Первое свидание – время для культурно-романтической программы: цветы, прогулка, кафе. Второе – it’s time to sex. Если девушка отказывала, ее отправляли кормить взвод воображаемых кошек. Но это, скорее, исключение. Что же отпугнет остальных?

Стоп-лист для девушек

Глупость и отсутствие увлечений. Если девушка глупа как пробка, мужчина поймет это сразу. Никакие борщи не спасут. И даже секс на первом свидании.

Желание переделать, подстроить человека под себя. Даже если вы семи пядей во лбу и красуетесь на обложке журнала, это не повод для жертвоприношений в вашу честь. Самое ценное для мужчины – свобода, и никого с пилой в мозг он не впустит.

Незавидный любовный опыт. Если прекрасная нимфа начнет активно распространяться о неудачах в личной жизни и дефиците кавалеров – мужчина как минимум насторожится. А если к тому же возжелает поскорее познакомить с мамой… Тогда пусть не удивляется, если рыцарь Пылающей розы побежит реанимировать дракона и даст деру от, казалось бы, завоеванной башни.

Услышь его!

И еще важные препятствия: эгоизм, самовлюбленность и неумение слышать другого. Если девушка во время первого месяца знакомства больше смотрится в зеркальце, чем смотрит в глаза ухажера, то уже этим… возводит крест над трупиком очередных несложившихся отношений.

Не согласна? Ответь! Пиши нам lisa@burda.ru, «Его взгляд»

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru; Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Обнажить седины Обнажить седины

Чем сильней проседь, тем ближе закат жизни и немощь?

Psychologies
Какие на самом деле были зарплаты, пенсии, стипендии в СССР Какие на самом деле были зарплаты, пенсии, стипендии в СССР

Многие современники имеют ложное представление о доходах советского человека

Maxim
Великий искуситель Великий искуситель

Сергей Воронов как прототип профессора Преображенского

Огонёк
Geneva Geneva

Дизайнер Матвей Ларионенко сумел поженить стритвир и устойчивую моду

Собака.ru
Как узнать где летит самолет — следим за рейсом с помощью смартфона или компьютера Как узнать где летит самолет — следим за рейсом с помощью смартфона или компьютера

Следить за движением любого самолета в мире не сложнее, чем за доставщиком пиццы

CHIP
Мэр Якутска: как победить пыль и неблагоустроенность Мэр Якутска: как победить пыль и неблагоустроенность

Чем вызваны особенные недостатки столицы Якутии?

ФедералПресс
Красиво и натурально: 10 способов покрасить пасхальные яйца без «химии» Красиво и натурально: 10 способов покрасить пасхальные яйца без «химии»

Собрали 10 простых и красивых способов покрасить яйца к празднику

ТехИнсайдер
Зоя Богуславская — от первого лица. Отрывок из новой книги воспоминаний писательницы Зоя Богуславская — от первого лица. Отрывок из новой книги воспоминаний писательницы

Фрагмент из книги о периоде до брака Зои Богуславской с Андреем Вознесенским

СНОБ
«Паутина страха» и «Судная ночь в Аркадии»: чем пугают дарвинистский арахнохоррор и тихий постапокалипсис с Николасом Кейджем? «Паутина страха» и «Судная ночь в Аркадии»: чем пугают дарвинистский арахнохоррор и тихий постапокалипсис с Николасом Кейджем?

Фильмы ужасов, которые одинаково сильно любят темноту и жутких существ

Правила жизни
По клеточкам По клеточкам

Неужели пептиды действительно способны подарить нам вечную молодость?

Лиза
Свободные веса: какие бьюти-процедуры помогают оставаться в форме Свободные веса: какие бьюти-процедуры помогают оставаться в форме

Какие бьюти-процедуры помогают уследить за фигурой

Forbes
Как поменять пароль в Telegram. На iPhone, Android и ПК. Все способы Как поменять пароль в Telegram. На iPhone, Android и ПК. Все способы

Как поменять пароль Telegram, если возникла такая необходимость

Цифровой океан
«Увидев себя в фильме «Москва слезам не верит», Ирина Муравьева горько заплакала» «Увидев себя в фильме «Москва слезам не верит», Ирина Муравьева горько заплакала»

Вспоминания прошлых лет об актрисе Ирине Муравьевой

Коллекция. Караван историй
Ледяное «сердце» Плутона объяснили косым столкновением с крупным телом Ледяное «сердце» Плутона объяснили косым столкновением с крупным телом

Исследование: подповерхностного океана на карликовой планете может и не быть

N+1
Верх совершенства Верх совершенства

Можно ли отрастить волосы быстро и как сделать их густыми?

VOICE
В Москве поймали «кислотного маньяка» из Монино: как защитить себя от таких людей — инструкция В Москве поймали «кислотного маньяка» из Монино: как защитить себя от таких людей — инструкция

Есть ли способ помочь себе в случае агрессии маньяка?

Psychologies
Что такое тосол и для чего он нужен Что такое тосол и для чего он нужен

Что такое тосол и чем он отличается от антифриза

РБК
Как защитить свои аккаунты в социальных сетях: проверьте, все ли методы вы используете Как защитить свои аккаунты в социальных сетях: проверьте, все ли методы вы используете

Наличие пароля еще не говорит о том, что ваш аккаунт полностью защищен

ТехИнсайдер
Остап Бендер: авантюрист с психопатическими наклонностями Остап Бендер: авантюрист с психопатическими наклонностями

Что сделало Остапа Бендера «великим комбинатором» и очаровательным мошенником?

Psychologies
Неземное хобби: чем увлекались на отдыхе Гагарин, Армстронг и еще 7 известных космонавтов Неземное хобби: чем увлекались на отдыхе Гагарин, Армстронг и еще 7 известных космонавтов

Какие увлечения были у известных космонавтов?

ТехИнсайдер
Анатолий Вассерман: «В эпоху благополучия люди тратят силы не на деторождение» Анатолий Вассерман: «В эпоху благополучия люди тратят силы не на деторождение»

Анатолий Вассерман — о том, какие проблемы стоят перед страной

ФедералПресс
Стоит ли смотреть постапокалиптический сериал Стоит ли смотреть постапокалиптический сериал

Амазон выдал жестокое и веселое свинство по мотивам культовой игры "Фоллаут"

Maxim
7 бытовых вещей, которые заставят вас вспомнить детство 7 бытовых вещей, которые заставят вас вспомнить детство

Что именно провоцирует приливы воспоминаний о детстве?

Psychologies
Небермудский треугольник: как мы становимся заложниками собственной ролевой игры в отношениях Небермудский треугольник: как мы становимся заложниками собственной ролевой игры в отношениях

В чем суть треугольника Карпмана и его опасность, а главное: как из него выйти?

Psychologies
Создатель «Смешариков»: «Российская анимация на пути к прорыву» Создатель «Смешариков»: «Российская анимация на пути к прорыву»

Режиссер анимации Денис Чернов — почему «Смешарики» стали более взрослыми?

ФедералПресс
Мужчина, который не умеет дарить подарки: как его научить (чтобы он ничего не заметил) Мужчина, который не умеет дарить подарки: как его научить (чтобы он ничего не заметил)

Как научить партнера играть в игру «подари правильный подарок»?

VOICE
Одна семья Одна семья

Президент РФБ Андрей Кириленко — о том, как спорт объединяет людей

RR Люкс.Личности.Бизнес.
7 качеств, которые делают нас жертвами абьюзеров и манипуляторов 7 качеств, которые делают нас жертвами абьюзеров и манипуляторов

Какие личностные черты привлекают абьюзеров?

Psychologies
10 пушистых и «плюшевых» пород кошек: для семей, в которых любят обниматься 10 пушистых и «плюшевых» пород кошек: для семей, в которых любят обниматься

Кошки пород, представленных в подборке, любят ласку, а также пушисты!

VOICE
.Solutions .Solutions

Глеб Костин сосредоточился на междисциплинарном бренде “.Solutions”

Собака.ru
Открыть в приложении