Как к тебе относится мужчина, можно понять по его «лайкам» и сообщениям

ЛизаHi-Tech

Комментарии излишни

Как к тебе относится мужчина, можно понять по его «лайкам» и сообщениям в соцсетях. И сама не робей: если он запал тебе в душу – сделай первый шаг!

Татьяна Выводнова

Возможно, ты еще застала те времена, когда сборник любимых песен, записанных на аудиокассету, заменял робкому мужчине признание в любви. В эпоху социальных сетей возможностей для романтического ухаживания в стиле хай-тек стало гораздо больше. Узнай, что скрывается за его «классами» и стоит ли обижаться, если после третьего свидания он изменил статус на «все сложно».

Жми на follow

Нарезать круги вокруг домашнего телефона в ожидании звонка в «домобильные времена» было той еще пыткой. Сейчас терзать себя вопросом «почему он не звонит», как минимум, странно. Если вы познакомились в оффлайне и он записал твой телефон, но не добавил тебя в мессенджер или не отыскал в соцсетях в этот же вечер – значит, он не так заинтересован в отношениях, как тебе бы хотелось. Грустно, зато честно и экономит время.

Лайк поддержки

Нажать «мне нравится» – примерно то же самое, что помахать знакомому в большой компании и обозначить свое присутствие. Даже фейсбучное сердечко не означает ничего романтического и чаще ставится, когда нужно выразить сопереживание. Так что сами по себе «лайки» – скорее, знак, что ты присутствуешь в его Интернет-пространстве. Впрочем, их количество вполне может перейти в качество. Например, если его «лайк» появляется одним из первых (обычно это означает, что он подписался на оповещения о твоих постах) или если время от времени он «гуляет» по твоим старым записям, комментирует и оценивает их.

Не по статусу

Мужчина, честно сообщающий в соцсетях, что состоит в браке, заслуживает отдельной благодарности. По крайней мере, сразу понятно, по какому сценарию могут развиваться ваши отношения и устраивает ли тебя такой расклад в принципе.

Статус «в активном поиске» выдает донжуана или романтика, не исключая при этом, что любитель приключений уже занят и ты станешь для него лишь приятным факультативом.

Самый вдохновляющий вариант: если после нескольких встреч с тобой он меняет статус на сакраментальное «все сложно». Ты определенно имеешь для него значение! Но делать следующий шаг он пока опасается – сначала хочет узнать тебя поближе.

Этюд в цифровых тонах

Даже минимальная активность мужчины в соцсетях позволяет многое прочитать между строк. Информация в его профиле может быть скудной и ограничиваться датой рождения, годом окончания вуза, котом из Шрека на аватарке и тремя репостами из Comedy Club на стене. Но при желании можно понять, стоит ли строить далеко идущие планы.

■ Изучи общих друзей. Если среди них нет тех, кому ты можешь задать вопросы напрямую, пробегись по фотографиям. Возможно, на групповых снимках ты найдешь объект своего интереса и узнаешь о нем чуть больше.

■ Обрати внимание, в какое время мужчина пишет тебе чаще. Лучший вариант – вечер, ночь и раннее утро: значит, мысли о тебе занимают его свободное время. А вот немногословные комментарии посреди дня означают, скорее всего, просто желание скоротать обеденный перерыв.

■ Он предпочитает не комментировать твои посты в общем доступе, а вместо этого пишет пространные тирады в личные сообщения? Осторожно: кажется, он не хочет, чтобы сам факт вашего душевного общения стал достоянием общественности. Значит, ему есть что (или кого) скрывать.

■ Он усердно «лайкает» все фото, где есть ты, но не реагирует на важные для тебя тексты и размышления? Увы, но в первую очередь ты интересуешь его как красивая девушка и уже потом – как личность.

■ Он предпочитает реальные дела: когда тебе нужна помощь при выборе зимних шин, он не вступает в полемику, а скидывает сайт проверенного магазина и предлагает при покупке воспользоваться своей дисконтной картой. Каков процент романтики в этом порыве, покажет время, но этого человека точно можно назвать надежным!

Правила сетевого флирта

■ Писать мужчине первой? Да! Но не чаще, чем он пишет тебе.

■ Как быстро отвечать на его сообщения? Ориентируйся на скорость его ответов, но каждый раз тяни на полторы минуты дольше.

■ Оставлять последнее слово за собой? Нет! Пусть его сообщение всегда будет «точкой» в переписке.

Следуй этим неписаным правилам – и он не устоит!

В фокусе

Совместное фото поможет быстро узнать ответ на волнующий тебя вопрос. Идеально, если вы вместе окажетесь на мероприятии, где гостей будут фотографировать. Посмотри, как он себя ведет. Уворачивается от объектива, а если уж не отвертеться, стоит как каменный? Или же непринужденно приобнимает и не спешит убрать руку, даже когда фотограф ушел? Если второе – значит он готов к тому, что ваше фото попадет в Сеть. Он сам предлагает сделать селфи и отметить тебя на нем? Это зеленый свет для ваших отношений!

Дать понять

В Интернете делать первый шаг не так страшно, а десять-пятнадцать минут на то, чтобы показать ему свой искренний интерес, всегда найдутся. Готова?

■ В комментариях под самой свежей записью спроси его, как решился вопрос двух-трехнедельной давности, которым он задавался.

■ Узнай, чем он интересуется, и задай в «личке» вопрос по теме, в которой он явно ощущает себя экспертом.

■ Напиши поддерживающий его комментарий в дискуссии, где большинство участников критикуют его точку зрения.

■ Он написал, что ему скучно и нет никаких планов на выходные? Тогда у тебя – чисто случайно, разумеется – есть два билета в кино (даже если нет, можешь моментально купить их через любое приложение). Сообщи ему об этом и следи за реакцией!

Ты мне друг или кто?

Посчитай, со сколькими утверждениями ты согласна, и поймешь, что стоит за его «лайками» – доброжелательность, общительность или симпатия.

✔ Ни один твой пост не остается без его «сердечка» или восхищенного комментария.

✔ Если кто-то нагрубил тебе в комментариях, он ставит обидчика на место.

✔ Не проходит ни дня, чтобы он не написал тебе в «личку» или мессенджер.

✔ Он явно гордится знакомством с тобой: постоянно выкладывает совместные фото, если вы видитесь в реале, или упоминает тебя в постах.

✔ Как добрый джинн, он внимателен к твоим желаниям: ты пишешь, что хотела бы посмотреть новый фильм, и через пять минут тебе приходит многозначительная ссылка на расписание сеансов в ближайшем кинотеатре.

✔ Он хотя бы раз оставлял тебе комментарий или сообщение глубокой ночью.

✔ Он часто присылает тебе «картинки дня» – фото или селфи за будничными занятиями. Поэтому ты обычно в курсе его дел и планов.

✔ Если он в Сети, то всегда отвечает тебе почти мгновенно.

✔ Он никогда не забывает отправить тебе виртуальный подарок, электронную открытку или написать проникновенный пост на стене в день твоего рождения или на праздник.

✔ Для него важно твое мнение: он благодарит тебя за рекомендации и спрашивает советов по темам, в которых ты разбираешься, – от кулинарных рецептов до профессиональных вопросов.

✔ Он никогда не критикует тебя, не иронизирует и не лезет с непрошеными нравоучениями.

1–3 ответа «да». Ты для него – сетевой персонаж, за жизнью которого интересно следить.

4–7 ответов «да». Слово «френд» в отношении тебя он использует в первоначальном, «доцифровом» значении – то есть считает, что вы настоящие друзья. Развивать эти перспективные, в общем-то, отношения стоит уже в оффлайне (конечно, если тебе это нужно).

8 и более ответов «да». Настоящие чувства часто зарождаются в виртуальной реальности. Это как раз твой случай!

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Скользкая тема Скользкая тема

Зимой резкие перепады температуры превращают дороги в сплошной каток

Лиза
Гиперкары небесные Гиперкары небесные

У сверхбогатых есть свой автомобильный тренд

Maxim
Кросс на цыпочках Кросс на цыпочках

Kia Rio X-Line – Renault Sandero Stepway

АвтоМир
Спальный уголок Спальный уголок

Думаешь, в небольшой однокомнатной квартире нет места для полноценной кровати?

Лиза
7 сумасшедших японских фильмов, которые никогда не осмелятся переснять в Голливуде 7 сумасшедших японских фильмов, которые никогда не осмелятся переснять в Голливуде

Супергерой-извращенец? Да! Вагина-огнемет? Тоже есть!

Maxim
Станислав Сажин Станислав Сажин

Станислав Сажин – генеральный директор соцсети для врачей «Доктор на работе»

Esquire
Секс, наркотики, экзистенциализм Секс, наркотики, экзистенциализм

Жан-Поль Сартр – не такой философ, как все

Maxim
Через тернии в отпуск Через тернии в отпуск

Александр Петров — о растущей популярности и своих новых ролях

Glamour
В постели с врагом В постели с врагом

Какие привычки больше всего раздражают нас (и их) в постели

Cosmopolitan
Выстрел века. 140 лет покушению Веры Засулич Выстрел века. 140 лет покушению Веры Засулич

Как одно неудачное покушение сделало политический терроризм оправданным

СНОБ
Чаевые Чаевые

Арт-директор ресторана — что за фрукт и чем занят?

SNC
«Если бы мы жили на острове, мы были бы счастливы» «Если бы мы жили на острове, мы были бы счастливы»

Агния Дитковските и Алексей Чадов — о своих отношениях и общем сыне Фёдоре

OK!
Саша Щипин: Рожки да ножки Саша Щипин: Рожки да ножки

В «Убийстве священного оленя» Йоргоса Лантимоса герои теряют все человеческое

СНОБ
«Зритель избалован, его ничем уже не удивишь» «Зритель избалован, его ничем уже не удивишь»

Беседа c Сергеем Лукьяненко

Мир Фантастики
Посмотри налево Посмотри налево

Арина Холина — о том, в чем настоящий смысл измены

СНОБ
Практичный подход Практичный подход

Как избавиться от ощущения остановки, «потолка»? Какие цели ставить?

Psychologies
Женщина сегодня Женщина сегодня

Как изменилась женщина за 100 лет

Домашний Очаг
Мозаика севера Мозаика севера

Зимний пробег по Архангельской области

АвтоМир
Городские истории Городские истории

Московская квартира в духе современной городской классики

AD
Вот так стена! Вот так стена!

Необычное оформление стен детской

Лиза
Американские герои Американские герои

Как и на чем зарабатывает российский офис The Walt Disney Company

РБК
Вкалывают роботы, а не человек?.. Вкалывают роботы, а не человек?..

Искусственный интеллект завоюет все пространство или у нас есть шанс?

Psychologies
Ручная работа Ручная работа

Карина Андоленко готовит блюдо, знакомое ей с детства

OK!
Ритмы Абу-Даби Ритмы Абу-Даби

Не ищи машину времени, а купи билет до Абу-Даби

Cosmopolitan
Московский RER Московский RER

Как развивался предшественник столичного наземного метро

Forbes
Как научиться понимать искусство и самого себя Как научиться понимать искусство и самого себя

Искусство — это образное отражение реальности, эдакое закодированное сообщение, которое нам нужно расшифровать. С ним мы сможем иначе смотреть на окружающий мир, стать эмоционально более зрелым человеком и расширить свой кругозор.

Psychologies
Как Дэвид Боуи повлиял на современную моду Как Дэвид Боуи повлиял на современную моду

Esquire выясняет, что помогло парню с саксофоном превратиться в инопланетянина

Esquire
Бессеребренники Бессеребренники

Как идеи режиссера Кирилла Серебренникова живут и без него

Esquire
Томас О’Крихинь: Островитянин Томас О’Крихинь: Островитянин

Фрагмент повести Томаса О’Крихиня

СНОБ
Юрий Сорокин: Назло доктору Юрий Сорокин: Назло доктору

Отрывок из книги о женском алкоголизме

СНОБ
Открыть в приложении