Праздники и события на этой неделе

ЛизаСобытия

Калейдоскоп

Настроение недели: Чудо природы

Тает снег, небо становится все выше и ярче. С самого раннего утра птицы дают концерты – успех оглушительный! Солнечный свет волнует и радует, хочется обновления и верится, что оно возможно. Пусть перемены принесут нам счастье!

«Женщины правят миром. Мы на их фоне – просто слабаки». Джонни Депп

Меняем жизнь с «Лиза be happy»

Будь счастлива! Давно мечтаешь о новой квартире, достойной зарплате и счастливом браке? Трансформировать мечту в реальную цель и достичь ее поможет наш онлайн-курс «Лиза be happy»! Его ведущая Ксения Ульянова, психолог и практикующий коуч, автор тренингов по тайм-менеджменту, балансу и мотивации, собрала в этом курсе самые эффективные практики по достижению целей. Запишись на занятия на сайте behappy.lisa.ru и измени свою жизнь к лучшему.

Рожденный стать королем

Повседневные проблемы двенадцатилетнего Алекса отходят на второй план после того, как он находит легендарный Экскалибур. И теперь, когда меч короля Артура оказывается в руках самого неудачливого подростка в Британии, в жизни Алекса начинаются грандиозные приключения. Он и его друзья должны остановить злую средневековую волшебницу Моргану, которая хочет уничтожить весь мир.

В кино с 14 марта.

Перезагрузка

Автор этой книги Ольга Землякова предлагает эффективную, но простую программу детокса. Это сбалансированный план, предполагающий полную перезагрузку организма за три недели. И, что важно, никакого голодания!

Изд-во «ХлебСоль»

Время возмездия

Внедренная в преступную банду Лос-Анджелеса, хрупкая Эрин невольно влюбляется в своего напарника. Ее жизнь меняется навсегда, когда тщательно подготовленная спецоперация неожиданно идет не по плану. Спустя несколько лет прошлое вновь настигнет девушку, но уже сильную и безжалостную. Грядет время возмездия…

В кино с 14 марта.

С Днем Рождения, кукла Барби!

9 марта – 60 лет

9 марта 1959 года Барби впервые представили на выставке в Нью-Йорке. Тогда она стоила 3 доллара, но вскоре кукла стала самым желанным подарком для девочек, и ее цена выросла. Постепенно роскошная блондинка обзавелась домом, роскошным гардеробом, в котором, между прочим, были наряды от Ив Сен-Лорана и Жан-Поля Готье.

За

ГИДРОПОНИКУ. Ты же помнишь, как проращивать лук? Нужны только стакан воды и луковица, и уже через недельку можно любоваться зелеными перышками. И есть их!

ПУТЕВОДИТЕЛИ. Их лучше читать задолго до сезона отпусков. Во-первых, это интересно. Во-вторых, так идеи поездок и рождаются.

Против

ГРЯЗНЫХ ЛУЖ. Так хочется обновить модные в этом сезоне светлые ботинки, но под ногами – какое-то безобразие. Приходится носить пока старую обувь, ее не жалко.

ПЛОХИХ ПРИМЕТ. Если хороших примет тебе не хватает, начни придумывать свои. Например, если с утра как следует потереть вазу, то вечером в ней появятся цветы. Откуда? Подарят, конечно!

Как все успевать?

Весной мы словно просыпаемся от спячки и обнаруживаем, что у нас накопилась масса дел... а ну-ка, разгребем ее, как кучу старого снега! Вот 5 подсказок.

1. Планируй каждый день. Специалисты по тайм-менеджменту утверждают: если тратить всего 10 минут в день на планирование, ты сэкономишь 2 часа в день. А это 10 часов в неделю. Вот это подарочек!

2. Все записывай. Есть такое выражение «Взять на карандаш». Записывай все: адреса, пароли, дни рождения. Пиши четким почерком, используй цветные маркеры. Записав дела на бумаге, ты фиксируешь их в памяти, а значит, точно не забудешь.

3. Подумай о доме. Если в будни тратить по 15 минут на хозяйственные дела – оплату счетов, стирку и уборку – выходные станут свободнее. Ты удивишься, сколько дел можно переделать мимоходом.

4. Оторвись от компьютера. В суете мы не замечаем, что проводим за ним больше времени, чем это необходимо. Пишешь коллегам из соседнего отдела третий мейл на одну и ту же тему? Лучше поговорить.

5. Делай паузы. Иногда мозгу нужна передышка. Когда работа валится из рук, прервись на кофе или чай. Бодрость помогут вернуть несколько кусочков шоколада, орехи. А иногда надо позволять себе вообще ничего не делать и ни о чем не думать.

Классика: Лучшие рапсодии мира

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» приглашает на концерт «Лучшие рапсодии мира». Что нас ожидает? Восхитительные мелодии и виртуозный концертный стиль! От «Венгерской рапсодии» Листа до «Богемской рапсодии» группы «Queen». Также в программе – Рахманинов «Рапсодия на тему Паганини», Гершвин «Рапсодии в стиле блюз», Равель «Испанская рапсодия». Если у тебя еще нет весеннего настроения, эта музыка подарит тебе его! Концерт состоится 19 марта в Светлановском зале Московского международного Дома музыки. Начало в 19 часов. Дирижер – Фабио Мастранджело.

Угадай, кто из знаков самый верный?

Исследования показали: непостоянством в любви больше других знаков зодиака отличаются мужчины-Рыбы. Среди женщин наиболее склонны к изменам Овны. А вот самые верные спутники жизни – Скорпионы обоих полов. Так неожиданно! А как же их яркая сексуальность, так заманчиво расписанная в гороскопах? Видимо, всю ее они направляют на своего партнера. Все в дом...

Не пропусти следующий номер!

В продаже с 16 марта

Фото: PR; Facebook (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена); MNStudio, Maridav/Fotolia.com, ShutterStock/Fotodom.ru (2)

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Кто не без греха? Кто не без греха?

Пора узнать врагов в лицо – и выяснить, как с ними бороться

Cosmopolitan
Японцы сделали робоверсию ожившего трехногого стула из аниме Японцы сделали робоверсию ожившего трехногого стула из аниме

Инженеры воспроизвели оживший стул без одной ноги и научили его ходить

N+1
Не доводи до предела Не доводи до предела

Как помочь подростку разобраться в самом себе и уберечь его от ошибок

Лиза
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Октановое число: суть вопроса простыми словами, и на что оно влияет Октановое число: суть вопроса простыми словами, и на что оно влияет

Октановое число в немалой степени определяет эффективность работы двигателя

РБК
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака

Разбираемся, как перестать нищебродствовать и начать жить

Maxim
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Чем занять себя в самолете: вы не заметите, как быстро пролетит время Чем занять себя в самолете: вы не заметите, как быстро пролетит время

Как «убить время» в самолете с пользой?

ТехИнсайдер
По клеточкам По клеточкам

Неужели пептиды действительно способны подарить нам вечную молодость?

Лиза
Капроновый чулок на голове: как попытка переодеть партнершу может быть формой абьюза Капроновый чулок на голове: как попытка переодеть партнершу может быть формой абьюза

Как влияние на стиль одежды партнера может быть формой абьюза

Forbes
«Увидев себя в фильме «Москва слезам не верит», Ирина Муравьева горько заплакала» «Увидев себя в фильме «Москва слезам не верит», Ирина Муравьева горько заплакала»

Вспоминания прошлых лет об актрисе Ирине Муравьевой

Коллекция. Караван историй
Оземпик: чем опасен препарат, который якобы помогает похудеть Оземпик: чем опасен препарат, который якобы помогает похудеть

Так ли безопасен Оземпик и можно ли худеть с его помощью?

Psychologies
Сочувствие парню Месть Сочувствие парню Месть

«Манкимен»: идеальное кино по версии Дева Патела

Weekend
Окно в старый свет. Чего ждать от 60-й Венецианской биеннале Окно в старый свет. Чего ждать от 60-й Венецианской биеннале

Что ждать от старейшего форума современного искусства?

СНОБ
Фэншуй: как улучшить отношения при помощи стихии огня Фэншуй: как улучшить отношения при помощи стихии огня

О первой форме энергии и, пожалуй, самой активной из них — стихии Огня.

VOICE
Высокая материя Высокая материя

Chanel переосмысливает культовый твид — в платине и драгоценных камнях

RR Люкс.Личности.Бизнес.
Как пережить родительское собрание: 10 полезных советов Как пережить родительское собрание: 10 полезных советов

Почему мы боимся родительских собраний и как минимизировать негатив от них?

Psychologies
Академик Андрей Книппер Академик Андрей Книппер

Жизнь и труды советского и российского геолога Андрея Книппера

Знание – сила
От саванны до дивана: как появились сиамские и персидские кошки От саванны до дивана: как появились сиамские и персидские кошки

Как кошки совершили эволюционный рывок, покинув африканскую саванну?

Forbes
Секс, Кафка и атомная бомба. О чем может рассказать аниме Секс, Кафка и атомная бомба. О чем может рассказать аниме

Четыре фильма, которые изменят ваши представления об аниме

СНОБ
«Зачем ты это ляпнул?!»: мужчины объясняют, почему они хейтят женщин «Зачем ты это ляпнул?!»: мужчины объясняют, почему они хейтят женщин

Почему некоторые мужчины начинают знакомство с грубости?

VOICE
13 шагов, чтобы стать увереннее в себе 13 шагов, чтобы стать увереннее в себе

Как воспитать в себе уверенность?

Psychologies
Как понять, что партнер уже готов к браку: 10 главных признаков Как понять, что партнер уже готов к браку: 10 главных признаков

По каким признакам можно определить готовность партнера к семейной жизни

Psychologies
Онкологические заболевания в детстве связали с последующим безбрачием и низким доходом Онкологические заболевания в детстве связали с последующим безбрачием и низким доходом

Люди, которые в детстве переболели раком, вряд ли получат высшее образование

N+1
Цейлон Форт Галле Цейлон Форт Галле

Форт Галле: одна из крупнейших крепостей в Азии, созданная колонизаторами

Знание – сила
Окраинная бескрайность Окраинная бескрайность

Александр Гронский: меланхолия урбанистического пейзажа

Weekend
У молодого поколения мозг больше. Это влияет на развитие слабоумия У молодого поколения мозг больше. Это влияет на развитие слабоумия

Больший размер мозга говорит о здоровье мозга и лучших когнитивных функциях

ТехИнсайдер
Самые стойкие: 7 цветов, которые дольше всех остаются свежими Самые стойкие: 7 цветов, которые дольше всех остаются свежими

Срезанные цветы, которые смогут радовать вас на протяжении нескольких недель

ТехИнсайдер
Открыть в приложении