Праздники и события на этой неделе

ЛизаСобытия

Калейдоскоп

Вкус недели: Милая, ешь...

Весной наступает такой день, когда даже в самом ленивом мужчине просыпается кулинар. Некоторые дамы и этим недовольны: «Мы хотим, чтобы каждый день, а не раз в году!» Девочки, кто же спорит! Но завтрак, поданный нам 8 Марта, – не просто еда. Это обряд! Даже у яичницы этим утром особый вкус.

Книга недели: Весной все мысли о любви. И книги тоже!

Новая книга Дарьи Сойфер выходит в издательстве «Эксмо». Яна, героиня романа «Итальянец по требованию», мечтает переехать жить в Италию, но каждый раз на ее пути встают какие-то проблемы. И лишь случайная встреча с загадочным синьором Марко Бурджарини, кажется, может приблизить Яну к воплощению ее мечты в жизнь. Но не все так просто! И на этом пути ей тоже придется преодолеть немало препятствий…

Издательство «Эксмо»

Отдых недели: Здоровому телу – здоровый сон!

Весна, солнце встает все раньше! Это бодрит... но и мешает. Ученые выяснили, что, если в нашей спальне есть хотя бы один источник света, мы легче поддаемся депрессии и даже то, что раньше доставляло удовольствие, уже не радует. Поэтому перед сном плотнее задерни шторы, обходись без ночника, используй мягкую маску для сна. И пусть тебе снятся счастливые сны!

Капитан Марвел

С самого раннего детства Кэрол Денверс грезила о карьере летчика, о полетах в космос за штурвалом звездного корабля. Но о чуде, которое с ней произошло, она даже и не мечтала: после столкновения с враждебными инопланетянами Кэрол Дэнверс обретает суперсилу и становится неуязвимой. Героине предстоит справиться со своими новыми способностями, чтобы противостоять опасному врагу.

В кино с 7 марта.

Гурвинек. Волшебная игра

Гурвинек стремится завершить последний уровень очень сложной компьютерной игры. Тогда его имя попадет в Зал Славы и его рассеянный отец сможет им гордиться. Но победа – лишь начало путешествия Гурвинека в мир старинного музея игрушек. Герой случайно активирует волшебный диск, который оживляет и удивительных обитателей музея, и жуткого кукловода. Чтобы спасти друзей, герою нужно развить навыки, полученные им во время прохождения игры, до совершенно нового уровня!

В кино с 7 марта.

«Я мама, которая готовит еду, отвозит детей в школу, находит потерянные игрушки, стирает одежду и играет... И это все, что мне нужно». Сандра Буллок

За

МЕЛОДИИ ДЕТСТВА И ЮНОСТИ. Почему бы не найти их в Интернете? Слушай любимые песни, танцуй под них или делай гимнастику – воспоминания зарядят позитивом!

СЛАДКИЕ СЮРПРИЗЫ. Многие мужчины тайные сладкоежки, ты знала? Побалуй мужа фруктовым пирогом или купи ему набор пирожных: сам он, скорее всего, стесняется.

Против

СЛОВА «ОТСТАНЬ». Дети часто задают вопросы, на которые трудно ответить. Но мы для них – авторитет, надо соответствовать.

АВИТАМИНОЗА. Белокочанная капуста – рекордсмен по содержанию витамина С, тыква – кладезь микроэлементов. Все так просто!

С Днем Рождения, Михаил Пореченков!

2 марта – 50 лет

Когда вся страна с упоением смотрела фильмы про брутальных парней из силовых ведомств, роль в сериале «Агент национальной безопасности» сделала актера суперзнаменитым. Прекрасно, когда успех сопутствует истинному таланту.

Отпразднуем красиво?

Оказывается, не все женщины любят 8 марта. Может, это из-за суеты и лишнего пафоса? А надо просто позволить себе расслабиться – и пусть все идет, как идет.

90% представителей сильного пола считают лучшим женским качеством доброту. Поэтому, если твой мужчина подарил тебе совсем не то, что ты хотела, не ругай его. Ты же добрая...

55% женщин покупают презенты подругам и родственницам в последний момент... Не успеваешь? Фантазируй! Например, нарисуй смешную этикетку и наклей ее на бутылку шампанского.

65% из нас признаются: деньги из семейного бюджета так жалко тратить на себя... Но хотя бы раз в год можно исполнить свою мечту? Правда, мы ее уже исполняли к Новому году... Но 8 Марта – тоже повод!

35% девушек считают лучшим подарком к празднику романтический вечер. Здорово, если твой мужчина устроит его тебе, но... Каким он будет? Будь готова и к выходу в свет, и к милым посиделкам дома.

30% женщин хотят получить 8 Марта букет тюльпанов. А мы думаем – любые цветы от любимого хороши. В любой день.

Забава недели: Весенний бал кукол

Приглашаем на «VII Международный весенний бал авторских кукол» в Москве: более 500 авторов со всего мира, 2 тысячи экспонатов – авторские куклы, мишки Тедди! Гостей ждет много интересного: вкусные угощения, большой ассортимент товаров для создания кукол, тематическая литература, мастер-классы, звездные гости, подарки и многое другое. Можно будет приобрести любой понравившийся экземпляр для себя или в подарок, а еще принять участие в благотворительном проекте Светланы Пчельниковой «Парад кукол – детям». Куклы ждут нас с 7 по 10 марта по адресу: Тишинская площадь, 1.

Искусство обмана

В немецком городе Кюриц есть Музей лжи – все экспонаты в нем поддельные. В особняке, который лишь выглядит как старинный, выставлены метла ведьмы, радио с «Титаника», ковер-самолет Алладина, ранее неизвестные «шедевры» знаменитых художников. При входе посетителям под видом «Эликсира молодости» предлагают чай. Создатель музея так объясняет свой замысел: любое искусство – иллюзия, а значит, в нем есть обман...

Не пропусти следующий номер!

В продаже с 7 марта

Фото: PR(3); Ломохов Анатолий/REX/Fotodom.ru; WDSSPR; vectorpocket/nd3000/Fotolia.com; ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Бессмертные Бессмертные

Сардиния — райский уголок для туристов

Вокруг света
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Что умеют социальные сети Что умеют социальные сети

Как можно использовать возможности соцсетей

Лиза
Что лучше, открыть окно или включить кондиционер? Что лучше, открыть окно или включить кондиционер?

Казалось бы, зачем использовать кондиционер, если можно опустить окно...

4x4 Club
Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов

Собрали все параметры складных столов для пикников, имеющие значение

ТехИнсайдер
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются 2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются

Зачем нарциссы возвращаются к своим бывшим снова и снова?

Psychologies
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону 6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону

Как терять вес, получая удовольствие от процесса?

VOICE
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Астрономы увидели прорыв ударной волны сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество Астрономы увидели прорыв ударной волны сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество

Ученые проследили ударную волну сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество

N+1
Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире

Что раньше строили на месте крупных трагедий в России и мире

СНОБ
Худеем вместе Худеем вместе

Сидеть на диете в одиночестве мужчинам скучно. Другое дело — худеть с женой

Лиза
Как поддержать себя во время стресса: 4 шага Как поддержать себя во время стресса: 4 шага

Мы можем развить устойчивость к негативным факторам окружающей среды

Psychologies
Свободный доступ Свободный доступ

Что такое инклюзивная среда и почему этот тренд актуален для каждого

РБК
Куда глаза глядят Куда глаза глядят

В линейке Jetour появилась модель для путешествий по бездорожью

Автопилот
Сплошная польза Сплошная польза

Функциональное питание – популярная тема у диетологов. Почему оно стало хитом?

Добрые советы
Евгений Князев: «Талант — это единственная новость, которая всегда нова» Евгений Князев: «Талант — это единственная новость, которая всегда нова»

Я думал: «Боже, какой дурью мы занимаемся, чему же нас здесь учат?»

Коллекция. Караван историй
Больше энергии Больше энергии

14 советов, как разбудить организм, если все время хочется спать

Лиза
Полезный канцелярский товар: 7 крутых идей, как использовать клей ПВА в быту Полезный канцелярский товар: 7 крутых идей, как использовать клей ПВА в быту

Канцелярский клей предназначен не только для создания школьных поделок

ТехИнсайдер
Ненормированный день Ненормированный день

Как работают складские роботы «Сбершаттл»

Цифровой океан
Грибы перестают расти Грибы перестают расти

Рынок культивируемых грибов близок к перепроизводству, но есть возможность роста

Монокль
Классики Серебряного века в новые времена Классики Серебряного века в новые времена

Каким было творчество важнейших русских поэтов в 1920-50-е годы

Полка
Путешествие в кино Путешествие в кино

Сколько стоит поездка по местам съемок популярных фильмов и сериалов

Деньги
Открыть в приложении