Праздники и события на этой неделе

ЛизаСобытия

Калейдоскоп

Настроение недели: Все получится

Как поживает список дел, составленный в декабре? Начала уже новую жизнь? Если пока не получилось это сделать, не расстраивайся. Наверное, ты наметила свой суперстарт на понедельник, а надо было выбрать выходной день. Потому что все новое и начинаться должно легко и красиво!

Хобби: Мужское дело

Видела когда-нибудь мужчину со спицами в руках? А ведь раньше на Руси, в Германии и Скандинавии вязали исключительно мужчины. Для рыбалки и охоты им нужна была теплая одежда из шерсти, а доверить ее изготовление женщинам они не могли – чтобы удача не отвернулась. Но постепенно дамы не просто переняли это умение, но и превратили его в искусство.

Книга недели. Как готовить счастье: Выбери рецепт по душе

Журналистка Хелен Рассел расспросила десятки людей из разных стран о том, что для них значит счастье. Так появился «Атлас счастья» – книга, благодаря которой мы можем узнать про японское ваби-саби, канадскую радость жизни, английское джолли, бутанское валовое национальное счастье и многое другое. Зачем? «Уверена, что по дороге к счастью вам пригодится книжка с картами», – отвечает Хелен.

Издательство «Эксмо»

Море соблазна

Мэттью Макконахи в роли капитана-одиночки. Палящее солнце Карибских островов, верный корабль и жизнь, полная риска, – вот его стихия. Единственная женщина, которую он любил, вышла замуж за миллиардера и живет на вилле в Майами. Но неожиданно она вновь появляется в его жизни и умоляет о защите. С этой минуты знакомые воды превратятся в море соблазна.

В кино с 24 января.

Холмс и Ватсон

Кто у нас самый знаменитый сыщик? Конечно же, Шерлок Холмс! Этому поспособствовали не только талант писателя Артура Конан Дойла, но востребованность его сюжетов у кинопродюсеров. Какими только не представали перед нами в последние годы детектив Холмс и его друг Ватсон, и вот, пожалуйста, – еще одна версия. На этот раз комедийная. Посмеемся!

В кино с 24 января.

«Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?» Фаина Раневская

С днем рождения! Леонид Ярмольник

22 января – 65 лет

Кто же не помнит обаятельного молодого мужчину, который удивительно похоже мог изобразить форточку и даже цыпленка табака! Зрители встречали эти миниатюры овациями, но многие даже предположить не могли, какие в будущем ждут артиста серьезные работы в кино и награды. С юбилеем!

За

Встречу

Примета обещает: если утром 19 января девушка выйдет из дома и первым ей встретится молодой человек, в этом году она выйдет замуж... Но не факт, что за него.

Объятия

21 января – День объятий. Не упускай возможности обнять кого-то из близких. Это придаст им сил и уверенности, а еще ты вновь напомнишь им о своей любви.

Против

Сосулек

Гигантские ледяные «сталактиты», свисающие с карнизов, очень опасны – будь осторожна после оттепели. Ответственность за очистку крыш несут собственники зданий.

Сомнений

Вера в свои силы – залог успеха любого дела. Если не можешь правильно настроиться, подумай о своих победах, даже самых маленьких. Есть же, что вспомнить?

Живем как по нотам

ДОбавь в каждый день немного музыки, и пусть она сопровождает все твои дела. Начать советуем с утренней зарядки под бодрые ритмы.

РЕмонт – дело хлопотное, но как же хочется перемен! Используй магию цвета: яркие шторы, подушки, картины преобразят твой дом.

МИнуты в час достаточно, чтобы сделать пару расслабляющих упражнений. А можно и пресс качать – главное, делать это регулярно.

ФАнтазии на тему лета – это уже заявка на отпуск. Представляй желанный отдых в деталях, и тогда мечта обязательно исполнится.

СОЛЬ – «белая смерть», об этом мы слышали. А если это морская соль? Добавляем в нее несколько капель розового масла, засыпаем в ванну и – вот он, релакс...

ЛЯгушачье кваканье, шум волн, журчание ручья – звуки природы снимают стресс. Слушай их на ночь, и твой сон станет спокойнее.

СИгнал от подруги: «Соскучилась! Встретимся?» А ты планировала провести вечер на диване... Выбирай встречу! Представь, как будет весело, вы же сто лет не виделись.

Концерт: Нам споют о любви

25 января – Татьянин день. Этому прекрасному празднику посвящен концерт Арт-проекта «ТенорА XXI века» и Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». Самые красивые песни о любви и верности! Песенные хиты – «Лебединая верность», «Аленушка» Евгения Мартынова, «Татьяна» Марка Марьяновского, «Любимые глаза» Андрея Бабаева, «Королева красоты», «Свадьба» Арно Бабаджаняна, «Эти глаза напротив» Давида Тухманова и многие другие прозвучат в этом концерте.

24 января в Московском Международном доме музыки.

Не пропусти следующий номер!

Еще не поздно покорять вершины

101 год был британской пенсионерке Дорис Лонг, когда она спустилась на канате с самого высокого небоскреба Англии, преодолев 94 метра! И это было не впервые: смелая прабабушка Дорис собирала таким образом деньги на благотворительность – она помогала больницам и хосписам. Так что долой все мысли о печальной старости! Кто вообще знает, что это такое? Может, время для удивительных подвигов?

Фото: PR; Тараканов Вадим /Fotodom.ru; Columbia Pictures/Russian Look; Jenny Sturm/kues1/Izabela Magier/Fotolia.com; ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Марсианские хроники 2020 Марсианские хроники 2020

Для межпланетарной космонавтики будущее лето станет особенно жарким

Популярная механика
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Подруги или соперницы? Подруги или соперницы?

Женская дружба замешена на крепком «биологическом» тесте и выверена эволюцией

Лиза
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости

Что такое концепция антихрупкости, которая помогает выстоять?

VOICE
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Первые роли 10 знаменитых современных актеров Первые роли 10 знаменитых современных актеров

Педро Паскаль, Милош Бикович, Тимати Шаламе и другие в своих первых ролях

Maxim
Что это такое принцип Парето и как его применять Что это такое принцип Парето и как его применять

Оказывается, что 80% результата можно обеспечить 20% усилий

РБК
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами 6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами

Фильмы, где связанные узами женщины переживают кризис идентичности

СНОБ
Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше

Недосып прибавляет к ощущаемому возрасту человека почти 4,5 года

ТехИнсайдер
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Пшеница для своих: зачем Россия хочет создать зерновую биржу БРИКС Пшеница для своих: зачем Россия хочет создать зерновую биржу БРИКС

Еще в прошлом году Россия предложила создать зерновую биржу БРИКС

Forbes
Отцы атомной бомбы: 5 ученых, стоящих за созданием самого разрушительного оружия Отцы атомной бомбы: 5 ученых, стоящих за созданием самого разрушительного оружия

Кто создавал ядерное оружие?

ТехИнсайдер
Как полюбить себя: 5 фраз, которые помогут тебе это сделать Как полюбить себя: 5 фраз, которые помогут тебе это сделать

Пять фраз, которые полезно повторять не только другим, но и себе

VOICE
Самки шимпанзе не перестали играть со своими детенышами в условиях нехватки пищи Самки шимпанзе не перестали играть со своими детенышами в условиях нехватки пищи

Ученые наблюдали за игровым поведением шимпанзе в течение десяти лет

N+1
Ностальгический алкоголь: почему коктейли в банках снова стали популярны Ностальгический алкоголь: почему коктейли в банках снова стали популярны

Популярность сладкого алкоголя: шлейф барной культуры или борьба со стрессом?

Forbes
Чем занимались жители Наска в свободное от создания геоглифов время? Чем занимались жители Наска в свободное от создания геоглифов время?

Многогранная культура Наска: геоглифы, многофигурная вышивка и керамика

Наука и Техника
Рождение литературного слова из духа математики Рождение литературного слова из духа математики

Сухово-Кобылина можно в полной мере считать «иксом», «невидимой величиной»...

Наука
В духе модернизма В духе модернизма

Лаконичный одноэтажный дом в живописной местности в окрестностях Минска

Идеи Вашего Дома
Ребенок разумный: выбираем оптимальную стратегию Ребенок разумный: выбираем оптимальную стратегию

Какие сферы жизни и развития ребенка сейчас стали слабым звеном?

Psychologies
Шлумбергеры в доме: долгая и интересная жизнь Шлумбергеры в доме: долгая и интересная жизнь

Домашняя шлумбергера — долголетние и невероятно привлекательное растение

Наука и жизнь
Если ребёнок простудился Если ребёнок простудился

Почему дети болеют, и как им помочь быстрее поправиться?

Здоровье
Стеклоочистители, Wi-Fi и посудомоечные машины: 10 изобретений, которые придумали женщины Стеклоочистители, Wi-Fi и посудомоечные машины: 10 изобретений, которые придумали женщины

«Большинство изобретений — заслуга мужчин», — распространенное заблуждение

ТехИнсайдер
Открыть в приложении