Что делать, если мужчина не решается сблизиться с тобой

Лиза18+

Иду на контакт

Вы с ним уже не первый день знакомы, и отношениям пора бы перейти на новый уровень, но он все не решается сблизиться с тобой. Что происходит? Он не хочет, не может или боится? И как быть тебе – попробовать его соблазнить или даже не пытаться? Психолог Мария Баулина поможет разобраться

1Темперамент не тот...

Часто причина отказа от секса довольно прозаична: мужчина не уверен, что физически сможет быть на высоте. Возможно, он никогда не отличался горячим темпераментом или проблемы с эрекцией появились с возрастом (скажем, после 40). Так или иначе, если он предчувствует неудачу, помоги ему преодолеть страх, подключив весь свой такт и женскую мудрость.

Ни в коем случае не шути на «больную» тему, пытаясь разрядить обстановку или помочь таким образом партнеру расслабиться! Большинство мужчин, не достигших пенсионного возраста, не способны оценить подобный юмор. Так ты сделаешь еще хуже!

Попытайся создать максимально интимную и спокойную атмосферу, в которой даже возможная неудача мужчины не будет выглядеть таковой. Например, ты можешь предложить ему вместе принять ванну при свечах или сделать расслабляющий массаж. Даже если ваше свидание в результате так и ограничится водными процедурами, у тебя будет возможность продемонстрировать свое принятие мужчины, независимо от его достижений.

Прояви не только инициативу, но и изобретательность. Дай понять мужчине, что даже в случае осечки с его стороны, остаются и другие возможности для того, чтобы доставить сексуальное наслаждение друг другу.

2Проблемы на работе

Сегодня врачи и психологи все чаще говорят о синдроме менеджера. Он заключается в хроническом стрессе, постоянном чувстве ответственности за проекты, срывы дедлайнов и прочие проблемы, связанные с интенсивной работой.

Не нужно удивляться, если мужчина испытывает низкое влечение именно по этой причине. Ложась в постель, он может чувствовать вину за то, что бросил на полуслове годовой отчет, или прокручивать в голове сценарий завтрашнего совещания. Тебе остается лишь беречь своего мужчину и лелеять его либидо.

Без устали хвали его за достижения на работе, даже если они, по большому счету, отсутствуют. Вырази восхищение тем, что он ради того, чтобы не опоздать на совещание, стоя в пробках, бросил машину и поехал общественным транспортом. Оцени фон и шрифт, которые он выбрал для презентации. Человеку в состоянии повышенной тревоги катастрофически не хватает одобрения его действий. Поскольку он вряд ли слышит много теплых слов на работе, восполни этот пробел, чтобы нормализовать его психологическое состояние.

Стой на страже свободного времени мужчины. Ненавязчиво проси отключать телефон, когда вы наедине, чтобы его не нервировали служебные звонки.

Тщательно планируй совместный отдых – неважно, выходные это или двухнедельный отпуск. За это время мужчина должен выспаться, выровнять рацион питания, подстричься, дочитать давно заброшенную книгу и, наконец, заметить, какая красотка находится рядом с ним.

3Идейные соображения

Сложный случай для развития близких отношений – мужчина, убежденный в том, что надо разделять женщин на друзей, единомышленников, муз и любовниц.

Если тебя угораздило попасть в любую категорию, кроме последней, то «идейный» мужчина будет окружать тебя уважением или даже обожанием, но вряд ли захочет «осквернить» вашу дружбу или плодотворное сотрудничество сексом. Придется приложить усилия, чтобы изменить ситуацию. Но будь готова к тому, что после нескольких бурных встреч всё сойдет на нет. После секса мужчине будет трудно установить с тобой новый формат отношений, сочетающий дружбу и интим.

Прежде чем воевать с убеждениями, постарайся понять его логику и использовать в качестве оружия его же аргументы. Например, многие «идейные» мужчины уверены, что секс испортит дружбу, поскольку привыкли противопоставлять их. Подбери исторические примеры, которые доказывают обратное. Допустим, известным физикам Пьеру и Марии Кюри брак совсем не мешал заниматься наукой.

«Идейные» мужчины отличаются высоким интеллектом и склонностью к самоанализу, поэтому время от времени заводи дискуссию на тему сочетания дружбы с любовными отношениями. Вода камень точит.

Не форсируй события. Мужчине нужно время, чтобы все взвесить и пойти наперекор своим убеждениям.

4Застенчивость

Строгое воспитание приводит к появлению не только чопорных старых дев, но и робких девственников. Конечно, не у всех застенчивых мужчин отсутствует сексуальный опыт, но он у них крайне ограничен. Он убежден, что секс – счастливый удел женатых, и предлагать интим порядочной девушке – значит, оскорбить ее. Поэтому мужчина мучительно долго решается на каждый контакт. Из-за консервативных установок он попадает в замкнутый круг: сам не готов проявлять инициативу, а чрезмерно активных женщин считает плохо воспитанными или даже распущенными. Причем в других сферах жизни он может вести себя раскованно. Если родители поощряли его самостоятельность в учебе и профессии, то тут он может чувствовать себя уверенно и свободно. Последствия строгого воспитания можно заподозрить, лишь наблюдая за тем, как мужчина упорно избегает танцевать с симпатичными коллегами на корпоративе, или анализируя его реакцию на скабрезный анекдот. Чтобы не вспугнуть застенчивого кавалера, веди себя, как охотник, сидящий в засаде и притворяющийся кустом.

Поощряй знаки внимания ухажера, но так, чтобы он чувствовал: инициатива – в его руках. Вспомни из книг и фильмов, как в XIX веке воспитанные девушки радовались комплиментам и подаркам: улыбались, потупив глаза и залившись румянцем, отвечали тихо и лаконично. Овладей искусством тургеневских барышень – это заводит твоего скромнягу.

Ты должна источать порядочность. Если кто-то отпустил непристойную шутку, ты просто обязана возмутиться или недовольно промолчать, смерив шутника строгим взглядом.

Провоцируй мужчину, буди в нем желание – и тут же прекращай игру: оставив его в состоянии легкого возбуждения, ты подтолкнешь его к следующему шагу. Поскольку мужчина мыслит устаревшими стереотипами, используй арсенал наших бабушек. Например, «случайно» рассыпь кипу документов, наклонись, чтобы собрать все, продемонстрировав соблазнительное декольте и другие достоинства фигуры, а потом стыдливо прикрой грудь рукой.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Легкий флирт уместен всегда Легкий флирт уместен всегда

Лайма Вайкуле — чувственная, энергичная и веселая максималистка

Добрые советы
Как американский бейсбол потерял топ-менеджера из-за киберспорта Как американский бейсбол потерял топ-менеджера из-за киберспорта

Вице-президент Главной лиги бейсбола (MLB) Крис Парк оставил свою должность

Forbes
Жизнь не здесь: как перестать бояться что-то упустить Жизнь не здесь: как перестать бояться что-то упустить

Признаки синдрома FOMO

Forbes
Туники — как и с чем носить: 5 идей для холодного времени года Туники — как и с чем носить: 5 идей для холодного времени года

Как обыграть тунику в современном гардеробе

Cosmopolitan
Новое поколение модных парижанок Новое поколение модных парижанок

Творческие и вдохновляющие жительницы французской столицы

Vogue
Оборона Рима. Почему необходимо прочитать новую книгу Аркадия Ипполитова Оборона Рима. Почему необходимо прочитать новую книгу Аркадия Ипполитова

Статья главного редактора литературного журнала «Носорог» Кати Морозовой

СНОБ
Птица киносчастья Птица киносчастья

Кто стал лауреатами премии «Золотой орёл» и чем запомнился вечер

OK!
Самая обаятельная и привлекательная Самая обаятельная и привлекательная

Ирина Муравьёва. Знаменитая актриса, которую обожают несколько поколений

OK!
Игра для настоящих мужчин Игра для настоящих мужчин

Нужно играть в «Калибр», чтобы выяснить, кто лучше

Популярная механика
GQ Super Women GQ Super Women

Премия GQ Super Women: самые сильные представительницы слабого пола

GQ
У меня вредный начальник У меня вредный начальник

Многим из нас приходилось работать под началом руководителя с тяжелым характером

Psychologies
Как защитить телефон от воды: пять незаменимых советов Как защитить телефон от воды: пять незаменимых советов

Как обезопасить свой смартфон от безвременного утопления?

Популярная механика
Здоровый интерес Здоровый интерес

Актриса Софья Шуткина об осознанном питании и полезных привычках

OK!
Военно-патриотический отдел MAXIM рецензирует «Спасти Ленинград» Военно-патриотический отдел MAXIM рецензирует «Спасти Ленинград»

Военно-патриотический отдел MAXIM рецензирует «Спасти Ленинград»

Maxim
Экономисты рассчитали возможный ущерб для рубля от новых санкций Экономисты рассчитали возможный ущерб для рубля от новых санкций

Введение ограничений на инвестиции в российский госдолг сильно ударит по рублю

Forbes
Выбираем планшет 10 дюймов: рейтинг 2018-2019 и цены Выбираем планшет 10 дюймов: рейтинг 2018-2019 и цены

Как купить планшет недорогой, но хороший

CHIP
Просвет не виден Просвет не виден

Минувший год в украино-российских отношениях ничем хорошим не запомнился

Огонёк
Почему моднице нужно доверить интерьер своего дома Designers Guild Почему моднице нужно доверить интерьер своего дома Designers Guild

Декор, как стиль жизни, созданный по законам моды

Vogue
Как правильно общаться с девушкой? Самый понятный гид из 11 лайфхаков Как правильно общаться с девушкой? Самый понятный гид из 11 лайфхаков

Как правильно общаться с девушкой

Playboy
Почему юбилей стыковки вызывает мысли о сексе Почему юбилей стыковки вызывает мысли о сексе

Что произошло 16 января 1969 года и почему это важно?

Популярная механика
10 фактов о деменции, которых вы не знали 10 фактов о деменции, которых вы не знали

Как найти общий язык с человеком, теряющим когнитивные функции

Psychologies
Не жизнь, а кино с «клубникой»: история пары, сдававшей свой дом для съемок порно Не жизнь, а кино с «клубникой»: история пары, сдававшей свой дом для съемок порно

История пары, сдававшей свой дом для съемок порно

Playboy
Мыс Гамова Мыс Гамова

Мыс Гамова – самый настоящий край земли

АвтоМир
Ученые выявили 5 видов бессонницы Ученые выявили 5 видов бессонницы

Типы бессонницы: казалось бы, при чем здесь овечки, прыгающие через изгородь?

Maxim
В США хакер напугал семью, отправив через камеру наблюдения сигнал о ядерном ударе В США хакер напугал семью, отправив через камеру наблюдения сигнал о ядерном ударе

«Умный дом» становится идеальным местом для тупых розыгрышей.

Maxim
Мы посмотрели показ Y/Project, и у нас есть вопросы Мы посмотрели показ Y/Project, и у нас есть вопросы

Потенциал дизайнера Гленна Мартенса куда больше, чем может показаться

GQ
Дизайнеры сумок Manu Atelier о первой коллекции обуви Дизайнеры сумок Manu Atelier о первой коллекции обуви

Красивые туфли, вдохновляющий Стамбул и трогательная история о семейном бизнесе

Vogue
В благородном собрании В благородном собрании

Предметы искусства музейного уровня в интерьере московской квартиры

SALON-Interior
Зачем «Челси» выложил €64 млн за 20-летнего американца Зачем «Челси» выложил €64 млн за 20-летнего американца

Как Кристиан Пулишич стал самым дорогим в истории футболистом из США

Forbes
Корпорация монстров Корпорация монстров

Какие ужасы снимают якутские кинематографисты

GQ
Открыть в приложении