Живописные пейзажи, уютные приморские городки и самые вкусные деликатесы

ЛизаСтиль жизни

Вместе с Лиза / Едем на море

Чувство прекрасного

Живописные пейзажи, уютные приморские городки и самые вкусные деликатесы ждут тебя на Сардинии

Розовых фламинго на итальянской Сардинии местные жители не считают какой-то экзотикой. Грациозных птиц на острове много. А в Национальном парке Molentargius они даже остаются зимовать. Все потому, что здесь научились разводить особых рачков, которыми питаются фламинго и благодаря которым оперенье птиц приобретает особый, розовый окрас.

Розовые фламинго для местных жителей отнюдь не экзотика

Царство Нептуна

Вообще природа – это главное богатство и основная «достопримечательность» Сардинии. Только ради гротов Нептуна здесь стоит побывать обязательно. Этот красивейший комплекс подводных и надводных пещер находится примерно в 25 км от города Альгеро. Добраться до гротов можно на катере (будет стоить ок. 15 евро). Другой вариант – спуститься к воде с самого мыса Капо Качча по «Лестнице Козерога», насчитывающей 654 ступени. Внизу – причудливые сталактиты и сталагмиты, потрясающей красоты пещеры и соленое озеро Ламармора, а под водой – популярная у дайверов пещера Нерео, названная так в честь отца морских нимф нереид Нерея. Она считается крупнейшей морской пещерой в Средиземном море.

Отдельных дифирамбов достойны пляжи Сардинии. Не зря же здесь так любят отдыхать знаменитости: от Камерон Диаз до Дэвида Бекхэма с семьей.

Южное побережье острова знаменито протяженными песчаными пляжами, сосновыми рощами, спокойным морем. В Вилласимиус едут дайверы: здесь под водой лежат затонувшие корабли. Коста-Смеральда может похвастаться уединенными бухтами, модными клубами и эффектными горными пейзажами.

На узких улочках сардинских городков всегда царит приятная прохлада

Типичная Италия?!

Насытившись солнцем и водными процедурами, можно отправляться знакомиться с уютными городками острова. С узкими улочками, где царит приятная тень, цветами вокруг, домами теплых, охристых оттенков... Словом, типичное Средиземноморье. Кстати, местные жители не считают себя итальянцами. Они – сарды!

Столица острова – Кальяри. Приятно пройтись по его историческому центру, осматривая достопримечательности: башни, замок, римский амфитеатр, ботанический сад, Кафедральный собор с великолепной мозаикой внутри.

Возьми на заметку: период с июля по сентябрь в Кальяри – время разных фестивалей: от традиционных до музыкальных. Обо всех мероприятиях можно узнать заранее на сайте sardegnaturismo.it/ru.

Другой очаровательный городок – Альгеро – называют «маленькой Барселоной». Он и в правду своей архитектурой и атмосферой напоминает Испанию. Тем более многие здесь говорят на каталонском языке. Возьми на заметку: в местных ресторанчиках можно попробовать настоящий деликатес – альгерского омара.

Традиционный костюм сардов очень колоритен

«Вкусный» остров

Сардинская кухня – праздник для гурманов и сладкоежек. В лавочках под вывесками Dolci Sardi (Сладости Сардинии) хочется остаться жить. На прилавках: суспирус (миндальное печенье), пряники с винным сиропом, бисквиты с начинкой из миндаля и изюма, местная нуга турронис (привет Испании с их турроном).

Из основных блюд сарды отдают предпочтения мясу, скажем, жареному молочному поросенку. Правда, и пасту едят. Самый популярный вид – маллореддус – небольшие ньокки. Готовят их, конечно же, с мясным соусом.

Типичный пейзаж очаровательных прибрежных городков на острове

В блокнот туристу

Тур

на неделю – от 62 000 руб. на человека. В стоимость входят: прямой перелет из Москвы в Кальяри или Олбию и обратно, трансфер, проживание в отеле, питание по системе «Полный пансион + напитки», медицинская страховка. Дети до 12 лет отдыхают бесплатно.

Сайт

Подобрать другие варианты туров можно на сайте: sardinia.karlson-tourism.ru

Вот такими уютными бухточками унизано побережье Коста-Смеральды

Топ 5 отелей Сардинии

Club Hotel Marina Beach 4*

Отельный комплекс на восточном побережье острова с большой территорией и собственным пляжем. Специальное предложение от «Карлсон Туризм» – питание по системе полный пансион с напитками. Плюс ребенок до 12 лет с двумя взрослыми отдыхает бесплатно.

La Bisaccia 4*

Отель на северо-востоке Сардинии в сердце фешенебельной Коста-Смеральды. Весь комплекс раскинулся на территории прекрасного природного парка площадью 50 га. Пляж с белоснежным песком, но есть и небольшие скалистые бухты, оборудованные всем необходимым для принятия солнечных ванн. Словом, идеальный отель для ценителей спокойного отдыха.

Chia Laguna Resort

Расположен на самом протяженном песчаном пляже острова с красивыми природными дюнами. На территории курорта открыты четыре отеля категории 5 и 4*. Здесь особенно понравится детям, ведь в Chia Laguna Resort работает мини-клуб с русскоговорящими аниматорами и любимыми героями мультфильма «Маша и медведь». Много бонусов курорт предоставляет для малышей до трех лет: персональная коляска, удобная кроватка, игрушки, подогреватель бутылочек, детское питание, отдельная кухня и зона в ресторане.

Pullman Timi Ama 5*

Один из лучших отелей южного побережья Сардинии расположен на границе национального заповедника, в живописной бухте Тими-Ама. Белоснежный песчаный пляж, который отделяет соленое озеро, где гнездятся фламинго, от кристально чистого моря, входит в число 100 лучших пляжей мира. Курортный комплекс окружен сосновой рощей. Для маленьких гостей организована анимация, для взрослых – всевозможные спортивные мероприятия, а вечером – дискотеки у бассейна.

Club Valtur Tanka Village 4*

Большая собственная территория (40 га) и разнообразная инфраструктура: песчаный пляж, SPA-центр, мини-клубы для детей и подростков, спортивные площадки и разнообразие типов размещения: от экономичных вариантов до просторных двухкомнатных номеров.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru; Burda Media

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Поздние роды Поздние роды

Как выносить и родить здорового малыша, если будущей маме сорок с хвостиком?

Лиза
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
В поисках музы В поисках музы

Едем за вдохновением и красивыми фотографиями в усадьбы русских писателей

Лиза
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете

Ледниковый шельф Уилкинса в Антарктиде демонстрирует признаки нестабильности

Inc.
Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги

О том, как записывались эти альбомы и об историческом контексте их появления

СНОБ
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Stenosis Stenosis

Stenosis делают художники Даниил Шульгин (Shulya) и Анатолий Алексеев

Собака.ru
Ему 3,75 миллиарда лет: ученые обнаружили древнейший участок земной коры Ему 3,75 миллиарда лет: ученые обнаружили древнейший участок земной коры

Самая древняя порода, найденная в Скандинавии, образовалась очень давно

ТехИнсайдер
Астрономы отыскали девять редких двойных цефеид Астрономы отыскали девять редких двойных цефеид

Астрономы подтвердили открытие девяти двойных систем, где обе звезды — цефеиды

N+1
Китай: наполовину запланированный кризис Китай: наполовину запланированный кризис

Что происходит с экономикой Поднебесной

Деньги
Прививка для императрицы. Отрывок из книги Прививка для императрицы. Отрывок из книги

Как Екатерина II прививала Россию

СНОБ
На вилле «Прованс» На вилле «Прованс»

Вилла в стиле прованс на юге России

SALON-Interior
Какими пилками лобзика пилить дерево, металл, пластик: рекомендации и основные отличия Какими пилками лобзика пилить дерево, металл, пластик: рекомендации и основные отличия

Лобзиком можно пилить не только древесину! Как найти правильную пилку?

CHIP
Не все потеряно: как кинематограф осмысляет мировые трагедии Не все потеряно: как кинематограф осмысляет мировые трагедии

Кинематограф работает с материалом человеческих трагедий

Правила жизни
Пауки и панельки Пауки и панельки

«Паутина страха»: новая хоррор-классика

Weekend
Открыть в приложении