Тебе звонят из банка и уговаривают оформить кредитную карту, да не простую, а особенную – по ней ты и скидки получишь, и бонусы. Интересно, это выгодно или нет?

Лиза

Дом / Бюджет

Карты обещают прибыль

Тебе звонят из банка и уговаривают оформить кредитную карту, да не простую, а особенную – по ней ты и скидки получишь, и бонусы. Интересно, это выгодно или нет?

Бонусы на все случаи

Чтобы получать бонусы, нужно пройти регистрацию на сайте банка или оформить карту с бонусным сервисом. Один бонус начисляется в среднем за 50 рублей, списанных с карты. Банки делают подарки клиентам в день рождения – до 500 бонусных баллов. Весь бонусный капитал можно потратить сразу или по частям – скидка до 50% от стоимости товара или услуги. Это может быть и приобретение смартфона, и поездка на такси. Адреса торговых партнеров подскажет сам банк – обычно они есть на сайте. Познакомься со списком, прежде чем тратить деньги.

Скидки для путешествий

Есть карты, которые могут быть интересны тем, кто много ездит. Это партнерские программы банка и перевозчиков – железной дороги или авиакомпаний. Каждый билет, приобретенный по такой карте, накапливает льготные мили и километры – чаще всего 1 миля = 1 рубль. Чуть терпения, и ты накопишь на бесплатную поездку. Есть и дополнительные бонусы. Элитный статус карты позволит пройти в зал повышенной комфортности или получить бесплатную страховку путешественника с покрытием до 50 тысяч евро.

Бонусные банковские карты выгодны тем, кто часто ими пользуется. Траты на годовое содержание подобного пластика – от 99 рублей в месяц до 4900 рублей в год. Прежде чем оформлять карту, посчитай, покроют ли эти расходы возможные бонусы

Вкусный кофе за полцены

Банки находят все более неожиданных бонусных партнеров. Последний тренд – сетевые кофейни и рестораны. Для этого выпускаются специальные карты с маркировкой «Рестораны». Кэшбэк – скидка-возврат – составляет от 1 до 10% от суммы чека. Причем кэшбэк вернется на счет, даже если ты пообедала в другом городе или за границей. Разовые акции совместно с сетевыми кофейнями или ресторанами обещают экономию до 30%, а иногда и до 50%. Но такие подарки нужно «ловить» – они предлагаются с ограничением: например, только в выходные дни или в годовщину открытия ресторана.

Говорим и копим

Сотовые операторы тоже выпускают платежные карты. Получить их можно в любом офисе сотового оператора. Такая карта обеспечит тебе стандартный минимум сервисов VISA и MasterCard. Первый год обслуживания почти у всего сотового пластика бесплатный. Кэшбэк на счет твоего мобильного телефона 2–3%. Можно завести и копилку для баллов и получать 1 балл за 30 рублей покупки по карте оператора. Сотовый пластик дает право на 5–15%-ную скидку в такси, аптеках, магазинах одежды и продуктов. С этих карт наличку можно снять без комиссии.

Экономим на АЗС

При оплате бензина на АЗС скидки предлагают едва ли не все ведущие банки. Предложение по бонусам – 1 балл за 50 рублей. Кэшбэк – 2–5%. Накопить баллы и «разбить» бонусную копилку можно только на АЗС тех компаний, которые выступают партнерами банка. Из плюсов карты – скидка до 5% на КАСКО и другие виды автострахования, скидки в партнерских автосервисах – в дни акций.

Единственная – моя!

Некоторые банки предлагают еще один «бонус» – карту с индивидуальным дизайном. Простой online-сервис на сайте банка позволяет разместить на лицевой стороне карты твой любимый пейзаж, натюрморт или фото близких. Если качество твоих фото подкачало, можно полистать каталог, предложенный банком. Тематика самая широкая: поп-арт, хай-тек, виды европейских и мировых столиц, горы, море, спорт, искусство, кошки. Над этими картинками уже поработали дизайнеры и учли всякие мелочи – на них, например, не «потеряется» твое имя или номер карты.

Фото: Burda Media; Legion-Media

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Кто тут круче и быстрее? Кто тут круче и быстрее?

Японский седан и корейский лифтбек борются за наши кошельки

АвтоМир
Infiniti QX50 Infiniti QX50

Он меняет концепцию кроссоверов японской марки. Вместе с ним дебютирует бензиновый мотор с изменяемой степенью сжатия.

Quattroruote
Важная малость Важная малость

Как выходцы из Сбербанка создали бизнес на идеях, не пригодившихся работодателю.

Forbes
Тайны Саян Тайны Саян

35000 км – полная дистанция автомарафона «Сокровенная Россия». А самый его впечатляющий, живописный и неизведанный участок – 3266 км по Саянам, за которые можно изучить все дороги, какие в принципе тут есть. Но далеко не все достопримечательности.

АвтоМир
Победа над солнцем Победа над солнцем

Архитек­тор Николай Белоусов по­стро­ил в Подмоско­вье мо­дер­нист­ский сруб с па­но­рам­ны­ми ок­на­ми, на­зван­ный “Ловушка для солн­ца”. Рассказы­ва­ем почему.

AD
Чем бо­га­ты, тем и рады Чем бо­га­ты, тем и рады

Декоратор Женя Жданова офор­ми­ла в Подмоско­вье дом с эле­мен­та­ми им­портозамещения.

AD
В чем вся соль В чем вся соль

Реабилитация соли и разоблачение самых популярных заблуждений о ней

Cosmopolitan
С Apple дороже? С Apple дороже?

Есть подозрение, что интернет-магазины показывают разные цены в зависимости от браузера. Так ли это на самом деле? Мы решили проверить и заодно собрали советы по экономии.

CHIP
Лидер номер два. Почему онлайн-магазин автозапчастей Emex.ru сдал рынок конкуренту Лидер номер два. Почему онлайн-магазин автозапчастей Emex.ru сдал рынок конкуренту

Онлайн-магазин автозапчастей Emex.ru впервые вошел в рейтинг РБК 500. За более чем 15-летнюю историю компания стала одним из крупнейших оптовых продавцов запчастей в Рунете, выжила в битвах с чиновниками и пережила смену владельца. Как Emex.ru борется с кармой «вечно второго» лидера рынка?

РБК
Lexus ES Lexus ES

Это автомобиль-антидепрессант. Дождливая осень уютна и мила, если проводить ее у камина. Пробки, побитый асфальт и плохие водители тоже воспринимаются по-другому за трехслойными стеклами Lexus ES

АвтоМир
Умный быт с помощью приложений Умный быт с помощью приложений

Управлять освещением, отоплением и телевидением можно через смартфон: подобранные нами приложения способны превратить любое жилище в умный дом с более высоким уровнем безопасности и меньшими энергозатратами.

CHIP
Пишите письма Пишите письма

Как правильно вести электронную переписку

Cosmopolitan
Лики любви Лики любви

Сделать мас­сив­ную ниж­нюю че­люсть изящ­ной? Наша чи­та­тель­ни­ца сво­им при­ме­ром до­ка­зы­ва­ет: то, что рань­ше было фан­та­сти­кой, — уже реальность.

Vogue
Капитан «Кораблика» Как построить бизнес, не мечтая о лидерстве, инвесторах и экспериментах Капитан «Кораблика» Как построить бизнес, не мечтая о лидерстве, инвесторах и экспериментах

Сеть магазинов «Кораблик» пережила два финансовых кризиса, многих конкурентов и массовый отток менеджеров к главному из них, «Детскому миру». Как владелец сети Алексей Зуев построил и сохранил вторую по величине сеть магазинов детских товаров в стране? «Тихо и спокойно», — формулирует он главные принципы развития сети.

РБК
Jaguar F-Type SVR Convertible Jaguar F-Type SVR Convertible

Еще больше мощности и тяги у спецверсии британского суперкара. Тем не менее, он хорош и в прогулочном темпе.

Quattroruote
Американская мечта Американская мечта

Его история – история ребенка, который всегда хотел рисовать автомобили и в результате стал главным дизайнером General Motors. Этот пост он оставил, отработав на компанию 44 года: редактор Quattroruote встретился с ним в Рюссельсхайме во время краткого визита в офис Opel.

Quattroruote
Люди Х: харизма и мы Люди Х: харизма и мы

Однажды осенью

Cosmopolitan
Бизнес под огнем Бизнес под огнем

Недалеко от руин Донецкого аэропорта работает завод турецкого инвестора Казима Сериндага.

Forbes
Учись бесплатно пока в декрете Учись бесплатно пока в декрете

Ты занята ребенком круглые сутки? Ничего! Скоро он чуть подрастет, и ты выкроишь время для себя.

Лиза
Памятник старины Памятник старины

Архитек­тур­ное бюро Blockstudio офор­ми­ло для твор­че­ской се­мьи квар­ти­ру пло­ща­дью 77 м² с но­сталь­ги­че­ским интерьером.

AD
Женское дело Женское дело

Проблема любого женского бизнес-рейтинга, своего рода «первородный грех», — в самом факте гендерного деления участников коммерческой деятельности. Но доля топ-менеджеров или предпринимателей мужчин в подобных списках так велика, что женщин часто просто не видно, будто их нет совсем. В рейтинге крупнейших компаний России РБК 500 доля женщин-CEO — чуть больше 5%, и по мировым меркам это еще очень неплохой результат и вполне заслуженный повод показать их отдельно.

РБК
Audi R8 LMS Audi R8 LMS

Купе из Ингольштадта прибыло в Ваирано в версии, предназначенной для участия в чемпионате GT3. Гоночная аэродинамика позволяет ему проходить повороты с головокружительной скоростью.

Quattroruote
Бюрократический вопрос Бюрократический вопрос

Какие документы всегда должны быть с собой у водителя и как накажут за их отсутствие?

АвтоМир
Гид по расставаниям: Умение сказать Гид по расставаниям: Умение сказать

Люди встречаются, влюбляются, женятся или расстаются - это совершенно нормально

Cosmopolitan
Земля–воздух Земля–воздух

Панорам­ный вид на Москву — гор­дость этой квар­ти­ры, спро­ек­ти­ро­ван­ной Алексеем Дунаевым и его бюро “ПРОЕКТ905”. Ради это­го вида при­шлось даже под­кор­рек­ти­ро­вать про­ект мно­го­этаж­но­го дома.

AD
Иллюзии любви Иллюзии любви

Есть ли в твоем опыте встреч с мужчинами повторяющиеся сценарии?

Cosmopolitan
Зимний Вальс Зимний Вальс

Совмести­те ка­та­ние на лы­жах, ку­па­ние под сне­гом и зна­ком­ство с вы­да­ю­щей­ся и необыч­ной ар­хи­тек­ту­рой в Вальсе — по­та­ен­ном угол­ке Швейцар­ских Альп.

Vogue
России – с любовью России – с любовью

Основатель Uomo Collezioni Джонни Манглани – о том, как укрепить бизнес во время кризиса, о пользе самокритики и своих русских привычках.

The Rake
Цена вкуса Цена вкуса

Самые дорогие картины в коллекциях десяти российских бизнесменов.

Forbes
Прятки с эвакуатором Прятки с эвакуатором

Знание нюансов ПДД поможет избежать эвакуации автомобиля

АвтоМир
Открыть в приложении