Можно ли с помощью народных примет предугадать пол ребенка? Комментирует врач

Лиза

Здоровье / Важная тема

Девочка или мальчик

Можно ли с помощью народных примет предугадать пол ребенка? Комментирует врач

Беременность – период жизни, когда даже здравомыслящие барышни демонстрируют мнительность и охотно верят народным приметам.

Примета 1.

Если у беременной округлый живот, значит, в нем прячется девочка, если в форме огурца – мальчик.

Комментарий врача: Положение ребенка, пожалуй, главный фактор, определяющий форму живота. Малыш постоянно двигается, выпирают разные части его тела, и живот принимает асимметричную форму.

Но он также может выглядеть асимметрично при повышенном тонусе матки. В такой ситуации обязательно надо обратиться к врачу. При многоводии живот приобретает шаровидную форму, и это состояние тоже требует обследования.

Примета 2.

Маму тянет на сладкое – родится девочка, на соленое и кислое – мальчик.

Комментарий врача: тяга к определенным продуктам также не зависит от пола будущего ребенка. В первые месяцы беременности в организме повышен уровень прогестерона, который, помимо всего прочего, снижает тонус сосудов. Поэтому многие беременные испытывают симптомы пониженного давления. Употребление соли – природный способ его слегка поднять. Осторожно, соленое увеличивает нагрузку на почки и приводит к отекам. Страсть к пирожным отмечают те, кто до беременности всячески ограничивал себя в сладком и сидел на строгих диетах. Это скорее психологический момент.

Примета 3.

Женщина, беременная мальчиком, – хорошеет. Девочки «забирают» красоту!

Комментарий врача: Беременные часто сталкиваются с изменениями во внешности. И не всегда они радуют! В первую очередь речь идет о пигментных пятнах. Это видимое следствие гормональной перестройки организма (повышенной выработки меланина). И они никак не зависят от пола ребенка. Чтобы избавиться от лишней пигментации, ограничь пребывание на солнце и включи в рацион продукты, богатые фолиевой кислотой и витамином С: цитрусовые, квашеную капусту, киви.

Примета 4.

Нос «расплывается» — в животике мальчик.

Комментарий врача: При наборе веса во время беременности округляется и лицо. Отсюда чуть более пухлые губы, «расплывшийся» нос.

Примета 5.

Сильный токсикоз в начале беременности – ожидается мальчик. Токсикоз отсутствует или слабо выражен – девочка.

Комментарий врача: До сих пор точно не выявлены причины, вызывающие токсикоз. Считается, что на ранних сроках он может возникать из-за адаптации женского организма к беременности. Как правило, к 12-й неделе симптомы исчезают. Кроме того, у женщины в положении расслабляются гладкие мышцы пищеварительного канала. Соответственно, пища в нем задерживается и вызывает чувство тошноты. Чтобы его уменьшить, можно есть лежа. Перед сном поставь у кровати баночку детского пюре или фрукты, чтобы утром перекусить, не поднимаясь с постели.

Ольга Родионова, акушер-гинеколог Центра репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Экономить, заботясь о здоровье? Можно!

Дмитрий Подымалов, клиентская служба Biglion

Думаешь, что забота о здоровье – это всегда большие финансовые затраты? Ошибаешься!

Biglion ежедневно предлагает вниманию своих пользователей самые выгодные предложения от медицинских центров по профилактике и лечению различных заболеваний: МРТ органов тела на выбор, стоматологические услуги, комплексные обследования для мужчин или женщин, диагностика зрения, сердечно-сосудистой системы и многие другие. Откладываешь визит к стоматологу из-за заоблачных ценников? Беспокоят боли в спине, а в районной поликлинике огромные очереди? Незачем терпеть неудобства! Заходи на Biglion и выбирай акцию по душе. Все услуги тебе окажут опытные, квалифицированные специалисты, ведь мы работаем только с проверенными партнерами!

Специально для читателей «Лизы»

Biglion дарит промокоды на скидку – LIZA20 (услуги) LIZA10 (отели/туры)

Как использовать промокод?

Нужно зайти на сайт www.biglion.ru, зарегистрироваться/авторизоваться, выбрать услугу, ввести промокод при оплате (сумма заказа пересчитается автоматически), оплатить оставшуюся сумму любым удобным способом, указанным на сайте.

Промокоды действуют до 31.10.2016

Аптечка

Прочь тревоги!

Семь лекарственных растений в составе препарата Ново-Пассит помогают успокоиться и забыть про тревоги. При этом не требует курсового приема.

Полезная флора

«Бебифлор» содержит пре- и пробиотики для коррекции и профилактики дисбактериоза. Устойчив к действию антибиотиков. Подходит для детей с 6 месяцев.

Встречаем сезон простуд

АнвиМакс – современное комбинированное средство. Ремантадин в его составе борется с вирусом, а другие компоненты облегчают симптомы простуды и гриппа.

В помощь кишечнику

Синбиотик Максилак – «помощник» для кишечной микрофлоры. В его составе 9 штаммов полезных бактерий в высокой концентрации + пребиотик.

Перед применением проконсультируйся с врачом и прочитай инструкцию. Данные продукты выбраны произвольно и имеют аналоги

Фото: Legion-Media; PR

Реклама

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Прививки: да или нет? Прививки: да или нет?

Каково это – остаться без защиты от грозных инфекций

Лиза
Как военный УАЗ 3151 стал спортивным автомобилем для кросса Как военный УАЗ 3151 стал спортивным автомобилем для кросса

Российский гонщик Петр Дрофичев рассказывает, почему пришел в автокросс, как научился собирать гоночные «уазики» и завоевал титул чемпиона

АвтоМир
Большие гонки Большие гонки

Сорок пять лет назад Хантер С. Томпсон отправился в Лас-Вегас, чтобы написать статью про пустынное авторалли. Чтобы сделать то же самое, наш корреспондент проехал пол-России и добрался до Пекина в составе пресс-корпуса ралли «Шелковый путь».

GQ
FIAT Fullback FIAT Fullback

На российский рынок выходит новый пикап. Правда, вы наверняка уже хорошо знакомы с этим автомобилем

АвтоМир
Работать на себя Работать на себя

Считаете себя прирожденной предпринимательницей? Кризис вынуждает искать новые источники дохода? Давно мечтаете превратить любимое хобби в бизнес? Возможно, пришло время открыть свое дело? Да, затея не самая простая, зато очень интересная и многообещающая!

Добрые советы
Расписалась Расписалась

Французская художница Клер Баслер поселилась в старинном замке и методично украшает его стены растительными росписями.

AD
Владимир Высоцкий Владимир Высоцкий

За что страна продолжает так страстно любить Высоцкого?

Дилетант
Техника лишает нас рассудка? Техника лишает нас рассудка?

Атрофируется ли наш мозг из-за того, что мы слепо полагаемся на технику? Это может произойти на самом деле, но при правильном использовании ПК, смартфоны и другие устройства скорее открывают новые возможности.

CHIP
Вокруг да около Вокруг да около

15-километровый обход Торжка на федеральной трассе М-10 реконструировали почти три года. Пусть долго, зато результат превзошел ожидания

АвтоМир
5sta Family 5sta Family

Принято считать, что поп-звезды шутить не умеют

Playboy
Что мне воля Что мне воля

Чтобы забрать машину со штрафстоянки, теперь не обязательно оплачивать услуги эвакуаторов

АвтоМир
Jaguar F-Pace Jaguar F-Pace

Английский кроссовер – очередное воплощение характера и обаяния, приcущих моделям из Ковентри. Соперничать ему придется с автомобилями высочайшего уровня. Но новичок к этому, кажется, готов.

Quattroruote
Чистая линия Чистая линия

Архитекторы Георгий Козлов и Альбина Шорина из бюро Domestic Studio спроектировали квартиру, отдав дань графичности и авангарду.

AD
Какая красота! Какая красота!

Печать 3D существует уже 30 лет, но лишь в последние десять этой технологии нашли широкое применение в автостроении. Первым ее преимущества понял Ford.

Quattroruote
Что-то он темнит Что-то он темнит

Дизайнер Фабрицио Казираги считает, что для маленькой и обделенной солнцем квартиры нет ничего лучше темных стен.

AD
Audi SQ7 Audi SQ7

Под капотом табун в 435 л.с., но редактор Quattroruote во время теста даже педалей не касается. Почему?

Quattroruote
В начале было пиво… В начале было пиво…

Рецепты пивных коктейлей. Мы все это ради тебя перепробовали

Maxim
Анонимка на царя Анонимка на царя

«Открытое письмо Николаю II»

Дилетант
Одеть Надежду Одеть Надежду

Дочь актрисы Полины Кутеповой и худрука «Мастерской П. Фоменко» Евгения Каменьковича примеряет в ателье Chanel на rue Cambon платья для Бала «Татлера».

Tatler
Природные антибиотики Природные антибиотики

Золотой век антибиотиков подходит к концу. Ученые ищут новые лекарства, но советуют не забывать о старых...

Лиза
Реванш материи Реванш материи

Анимированные поверхности, умные ткани, изучающие наши предпочтения, симулированные тактильные ощущения и элементы отделки, превращающиеся в экраны, – все это появится внутри автомобилей не самого далекого будущего.

Quattroruote
Робот вместо человека Робот вместо человека

Компьютеры крадут у нас работу. Но это не повод воспринимать рынок труда будущего в мрачных тонах — он просто станет другим. Благодаря некоторым факторам для людей найдется работа и через 20 лет.

CHIP
Audi A5 Audi A5

Не прошло и десяти лет, как A5 разменял поколение. Осенью дебютирует самая спортивная версия – купе. В 2017-м за ним последуют другие.

Quattroruote
Лейся, песня Лейся, песня

Архитектор Шарль Зана работает над домами и квартирами со всей страстью. А проекты свои сравнивает с музыкой.

AD
Вперед в прошлое Вперед в прошлое

Наш колумнист объясняет, почему в основе брекзита (выхода Великобритании из Европейского союза) — сплошной обман и надувательство.

GQ
Fiat Tipo SW Fiat Tipo SW

Вслед за седаном и хэтчбеком гамма пополнилась универсалом. Каков новый семейный грузоперевозчик?

Quattroruote
В логове скунсов В логове скунсов

Компания Ford распахнула для избранных двери своего секретного бункера – в нем находится лаборатория, в которой инженеры и дизайнеры придавали форму новейшему наследнику легендарного GT40. Редактор Quattroruote был одним из немногих приглашенных.

Quattroruote
Право есть Право есть

Сегодня наука о питании напоминает запутанный триллер, в котором привычные нам продукты обвиняются во всех смертных грехах. Мы решили провести собственное расследование.

Добрые советы
Кругосветка «Мумий Тролля» Кругосветка «Мумий Тролля»

Добровольно расстаться на долгие месяцы с близкими, отказаться от комфорта… Ради чего они пошли на это?

Лиза
Рэй Курцвейл: «Надоел партнер – превратил его в кого-нибудь другого» Рэй Курцвейл: «Надоел партнер – превратил его в кого-нибудь другого»

Рэй Курцвейл в 15 лет написал свою первую компьютерную программу

Playboy
Открыть в приложении