Не можешь сбросить вес? Попробуй скорректировать рацион в соответствии с гороскопом, ведь звезды нередко диктуют и стиль питания

Лиза

Здоровье | Диета

Диета по знаку зодиака

Не можешь сбросить вес? Попробуй скорректировать рацион в соответствии с гороскопом, ведь звезды нередко диктуют и стиль питания

Овен 21.03-20.04

Звездные овечки все время что-то жуют, обрастая жирком. Им полезно есть понемногу и часто – 5–6 раз в сутки (3 основных приема плюс 2–3 перекуса).

Следи за рационом

Бутерброды из помидоров с адыгейским сыром, фаршированный перец, соте из баклажанов, тушеные кабачки, капуста с морковкой и луком, творог – то, что надо. Совсем без мяса зодиакальные барашки обходиться не могут, но оно должно быть нежирным – курица, индейка, кролик. О свинине лучше забудь, а о баранине – тем более: своих не едят!

Телец 21.04-20.05

Представители этого знака, как правило, легко поддерживают форму: к мясу Тельцы зачастую равнодушны – им по сердцу все молочно-растительное, но только приготовленное особым образом. Ведь большинство Тельцов – большие гурманы! Фастфуд их оскорбляет, а вот французская кухня с ее знаменитыми рататуем и луковым супчиком льстит их утонченному желудку.

Откажись от больших порций 

И учись отличать реальный голод от тяги к любимой еде, вводящей тебя в гастрономическое искушение.

Рак 22.06-22.07

Раки любят поесть, но только не себе подобных: никаких раков с крабами, креветками и моллюсками! А вот нежирная рыбка, свежие и сушеные фрукты, отварные и тушеные овощи, постное мясо – это пожалуйста!

Держись подальше от калорийного 

Особенно если эмоции зашкаливают. К сожалению, Раки частенько заедают свои проблемы чем-нибудь вкусненьким, а потому нуждаются в разгрузочных днях – кефирных, творожных, яблочных или смешанных (переносятся легче). Например, раздели 1 кг овощей (огурцы, кабачки, помидоры) и 300 г отварной куриной грудки на 5–6 равных порций и съешь в течение дня. Жидкость без ограничений (чай, настой шиповника, минералка без газа).

Близнецы 21.05-21.06

Близнецовая двойственность проявляется и в пище: сегодня они без ума от суши, завтра от салата «Цезарь», а послезавтра им паэлью подавай! Едят они мало, часто, причем легкую пищу, но за компанию могут умять вдвое больше нормы и поправиться. Держи себя в руках!

Обрати внимание на средиземноморскую кухню.

Ее основа – свежие овощи (в идеале до 1 кг в день), фрукты, молочные продукты, оливковое масло, нежирные рыба и мясо.

Лев 23.07-23.08

Хотя Львы без ума от мяса, но есть его часто и помногу им нельзя. Ограничить нужно морепродукты и яйца, а вот гречка с овсянкой, фрукты-овощи, орехи и семечки приветствуются. Кроме того, Львы склонны к набору веса. Поэтому трапезу лучше начинать с овощного супа или травяного чая: жидкость быстро заполнит желудок – так ты съешь гораздо меньше.

Ужинай за 4 часа до сна

Вечерний рацион должен быть максимально легким (овощное рагу или запеканка из нежирного творога). А чтобы притупить приступы ложного голода (обычно он появляется около 21.00), можно выпить стакан кефира или простокваши.

Дева 24.08-22.09

В силу своей пунктуальности Девы ответственно подходят к вопросам питания: предпочитают все низкокалорийное, без жира, соли и сахара. Но порой слишком увлекаются овощами, отказываясь от мяса, а ведь оно тоже необходимо организму.

Чтобы еда не казалась пресной,

добавляй в нее пряности. Кстати, шафран подавляет аппетит, а куркума стимулирует работу мозга и улучшает память.

Весы 23.09-23.10

Как и Девы, Весы зациклены на здоровой пище и к тому же знают меру в еде, но не могут устоять перед сладким. Поэтому им лучше заменить конфеты фруктовыми салатиками. Кстати, они быстро заполняют объем в желудке, но при этом содержат мало калорий и действуют на кишечник как ершик.

Полюби морепродукты и клюкву

Они богаты медью, которая нужна для хорошего обмена. И не забывай заваривать чай с чабрецом – это твоя трава!

Скорпион 24.10-22.11

Представительницы этого знака склонны к полноте. Но строгие диеты и голодание им категорически противопоказаны!

Отправляясь в магазин

Отправляясь в магазин за продуктами, вспоминай про диетический светофор. Его придумали диетологи для тех, кто хочет похудеть. Зеленый свет получили продукты, которые можно есть сколько угодно: зелень, фрукты, овощи. Желтый свет – те, в которых нужно проявить умеренность: хлеб, каши, фасоль, горох, картофель, мясо, рыба. Красный свет – пища, которой следует избегать или хотя бы свести к минимуму: колбасы, консервы, фастфуд, майонез, сладкое (особенно на маргарине).

 

Стрелец 23.11-21.12

Не то чтобы Стрельцы любили поесть, но, поскольку ими управляет стихия Огня, они ни в чем не знают меры, в том числе и в пище.

Ешь не спеша

Ешь не спеша, ведь мозг получает сигнал об утолении голода с опозданием – только через 15–25 минут после того, как ты села за стол. Подожди немного!

Козерог 22.12-20.01

Худощавым Козерожкам обычно лишний вес не грозит, у них другая проблема – как добавить приятных округлостей...

Чтобы возбудить аппетит,

съедай половинку кислого яблока или соленый огурчик за 10 минут до еды и начинай обед со второго. И лишь потом приступай к первому. Не забывай добавлять в рацион нежирное мясо и молочные продукты. И не увлекайся картофелем!

Рыбы 20.02-20.03

Это единственный знак, которому полезно перекусывать собственными «собратьями»: щука ест пескаря, так почему бы и астрологическим Рыбкам не полакомиться той же щукой? К тому же дары моря – основной поставщик белка, из которого организм строит свои клетки (на размер талии это никак не влияет). Только поменьше соли блюда: избыток хлорида натрия приводит к отекам. Кстати, сократив потребление соли до 1/2 ч. л. в день, ты сбросишь как минимум полкило буквально за пару суток: просто из организма уйдет лишняя вода.

Ограничь себя в спиртном

У водных знаков повышена склонность к алкоголизму.

Водолей 21.01-19.02

Непредсказуемые и любопытные Водолеи обожают новые блюда: чем экзотичнее, тем лучше! Хотя эти барышни не всеядны: мясо и животные жиры усваивают плохо, а растительную пищу – замечательно.

Не увлекайся выпечкой,

также сладостями, белым хлебом, крахмалистыми продуктами, в том числе картошкой, макаронами, рисом.

Фото: Dionisvera, Nik_Merkulov, Dionisvera, gitusik, Jenifoto, valery121283, womue, Igor Zakowski /Fotolia.com, Legion-Media

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Тревожная кнопка Тревожная кнопка

В чем причины повышенной тревожности и как с ней справиться

Лиза
Звезды и полосы Звезды и полосы

Звезда инстаграма, модель Джиджи Хадид создала дебютную коллекцию одежды с мэтром американской моды Томми Хилфигером.

Vogue
В поисках Моны Лизы В поисках Моны Лизы

Юрий Шевченко отправился в Португалию, чтобы написать этюды иберийской природы

Дилетант
Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio

Образцовое поведение, отменные тормоза, высокотехнологичный двигатель... Самая спортивная версия Giulia срывается с привязи на треке, чтобы показать – как правильно прописывать траектории.

Quattroruote
Женщина-мечта! Женщина-мечта!

Вы знаете ее? Конечно, знаете. У нее прекрасная фигура, низкий индекс массы тела и сияющее лицо без носогубных складок. В свои тридцать девять она выглядит на двадцать пять, а целлюлита у нее не наблюдается вовсе. Таких не бывает, говорит разум. Но...

Домашний Очаг
Volkswagen Golf GTE Volkswagen Golf GTE

Развивает смекалку, учит основам электротехники, иностранному языку и очень недурно едет. Единственный серьезный минус этого автомобиля – он не продается в России

АвтоМир
Певец свободы Певец свободы

Москвичка Амалия Гогешвили переписывает правила оперной карьеры: она хочет всего и сразу и добивается этого на сцене и в жизни.

Vogue
Цветущий вид Цветущий вид

Новый проект легендарного дизайнера Тони Баратты — интерьер поместья в Коннектикуте — так ярок и пестр, что напоминает букет садовых цветов.

AD
Только спокойствие Только спокойствие

Этот производитель всегда был в авангарде технического прогресса, особенно когда это касалось систем безопасности. А сегодня, закрепив за собой звание самого безопасного автомобиля, Volvo претендует и на лавры в области дизайна и технологий.

The Rake
Дорогая наша Дорогая наша

Невероятные приключения Ирины Шейк в мире моды

Glamour
Hyundai Ioniq Hyundai Ioniq

Этот гибрид – первенец новой эры в истории корейской марки. У него в активе бодрая и плавная езда, неплохая устойчивость.

Quattroruote
Перец чили: 10 оттенков острого Перец чили: 10 оттенков острого

Любителям ярких вкусовых ощущений

Лиза
Placebo Placebo

Интервью с Брайаном Молко и Стефаном Олсдалом из Placebo

Maxim
Добровольное безумие Добровольное безумие

К релизу альбома Can’t touch us now Madness прервали обет молчания

Playboy
Владимир Сорокин Владимир Сорокин

Владимир Сорокин: «Книгу можно облить слезами, вином, кровью»

Esquire
Семья Робинзонов Семья Робинзонов

Семейная пара с четырьмя детьми поселилась на острове у побережья Южной Каролины. Дом им оформила швейцарка Александра де Гаридель‑Торон.

AD
Мокрое место Мокрое место

Перечень претензий к властям, не сумевшем справиться с летними потопами, пополнился еще и жалобами водителей, привлеченных к ответственности за потерянные в многочисленных лужах номера

АвтоМир
Китайская тень Китайская тень

Будущие компакты Volvo 40-й серии, включая варианты с альтернативными двигателями, базируются на общей платформе с автомобилями Geely. Но совместная разработка, клянутся в Гетеборге, не отнимает индивидуальности у шведских автомобилей.

Quattroruote
Ро­до­вые му­ки Ро­до­вые му­ки

Ида Ло­ло про­сит о двух про­стых ве­щах: не на­зы­вать ее child free и не ощу­пы­вать жи­вот на пред­мет бе­ре­мен­но­сти.

Tatler
Такая разная Москва Такая разная Москва

По секрету всем читателям: где и как увидеть столицу под другим углом

Лиза
Спортсмен года Спортсмен года

Свой спортивный успех боец смешанных единоборств с окраины Омска конвертирует не в светские скандалы и коллекцию дорогих машин, а в спортивную школу, в которую приезжает молодежь со всей России.

GQ
Kia сee’d_sw Kia сee’d_sw

Вывод, сделанный после двух месяцев в компании обновленного Kia ceed_sw, тривиален: это почти идеальный семейный автомобиль. Но почему почти?

АвтоМир
Испанское наследство Испанское наследство

Дизайнер Игнасио Курт унаследовал от родителей настоящий памятник архитектуры Испании 1960‑х годов — дом в горах Кади. И придал его интерьеру современное звучание.

AD
Volkswagen Passat Volkswagen Passat

«Пассат» за годы своего существования успел стать настоящим столпом автомобильного мира. Чем же он заслужил такое признание?

АвтоМир
Игры высоких технологий Игры высоких технологий

Точность нужна во всем: спортивные соревнования уже давно не обходятся без самой современной техники, начиная со стартового пистолета и до линии финиша.

CHIP
Хроники Ридейка Хроники Ридейка

Жизнь архитектора Михила Ридейка полна чудесных совпадений. Они помогли ему основать компанию и стать выдающимся профессионалом.

AD
Renault Kaptur Renault Kaptur

Для автомобиля стали доступны стикеры, накладки и другие украшения. Но все это – далеко не главные его приобретения

АвтоМир
Mercedes A-Class Mercedes A-Class

Вот раньше как было: если ты в семье младший, то будь добр, донашивай за старшими штаны и куртки. Самый маленький Mercedes ничего донашивать не собирается

АвтоМир
«Boss года» «Boss года»

Сумел превратить турниры по смешанным единоборствам в полноценное шоу, посетить которое стремятся даже высокопоставленные политики и крупные бизнесмены.

GQ
Ливанский орден Ливанский орден

Современный Бейрут — одна из самых динамичных столиц Ближнего Востока. О своих любимых местах ливанской столицы, знаменитых и потайных, рассказывает интерьерный дизайнер Клод Миссир.

AD
Открыть в приложении