Татьяне всего 25 лет, но она уже забыла, что такое стильные наряды, прически и макияж. Все дело в муже – ему нравится, когда женщина одета неброско

Лиза

Женсовет

Хватит делать из меня серую мышку!

Татьяне всего 25 лет, но она уже забыла, что такое стильные наряды, прически и макияж. Все дело в муже – ему нравится, когда женщина одета неброско

Мой муж ненавидит все эти женские штучки: косметику, духи, красивые прически. О нарядах не стоит и говорить, я уже забыла, когда покупала себе платья и туфли. Честно говоря, такие капризы Ивана были для меня неприятным открытием, ведь до свадьбы все было по-другому!

Мы женаты чуть больше года, до этого год встречались. Раньше он не жаловался на мой внешний вид, более того, мне казалось, я ему нравлюсь именно такой – стройной яркой брюнеткой с хорошим вкусом. Я люблю красиво одеваться: платья, чулки, высокий каблук – о, обожаю! Но Иван... Нет, он хороший человек, щедрый. После свадьбы я ушла с работы – он настоял. Да и нет в этом необходимости, его зарплаты нам хватает. В целом, все у нас хорошо – до того момента, пока он не почувствует, например, запах духов или не заметит следы помады. Однажды я смотрела платья в Интернете и забыла закрыть вкладку. Он увидел и устроил скандал, обвинил меня во всех грехах. Был еще случай. Каждую неделю он дает деньги на продукты, я два месяца откладывала по чуть-чуть, отслеживала акции и скидки, и на сэкономленные деньги сходила в парикмахерскую. Ничего кардинально не меняла, освежила свой привычный цвет, подровняла кончики.

Реакция мужа была ужасной, он по-настоящему обиделся! Оказывается, он надеялся, что я отращу свой родной цвет, а свои волосы у меня никакие – серые, блеклые. По его мнению, это то, что надо, идеально! Теперь требует, чтобы я коротко постриглась и перекрасилась в свой естественный цвет. Мне очень хочется ему нравиться, и я готова на все, чтобы сохранить мир в нашей семье. Дома я хожу в спортивных штанах и майках, его это устраивает. В кино, в кафе, в театры мы не ходим, поэтому необходимости в одежде «на выход» действительно нет. Но коротко стричься я не хочу, я люблю свои длинные волосы, это единственное украшение, которое у меня осталось. Сам он, кстати, выглядит вполне респектабельно, рабочий дресс-код обязывает его носить костюм, рубашки, галстуки. А я хожу в одних и тех же кроссовках второй год... Но ведь мне всего 25 лет! Страшно думать, что будет дальше, особенно когда у нас появятся дети. Подскажите, как убедить мужа изменить свои нелепые требования?

Оставайтесь собой

Добрый день, Татьяна! Запреты характеризуют вашего мужа как крайне неуверенного человека. Но в ком он не уверен: в вас или все же в себе? Порой страх потерять любимого человека перерастает в паранойю. Возможно, Иван боится, что, если вы будете выглядеть как до замужества, на вас будут смотреть другие мужчины и вы, возможно, бросите его. Но для любой из нас важно ухаживать за собой, баловать себя нарядами и косметикой. Попробуйте поговорить с мужем и выяснить, чем вызваны столь резкие перемены во вкусах, что его беспокоит? Внушите ему, как важно для вас выглядеть ухоженной и красивой, особенно рядом с таким мужчиной, как он. А читательницам «Лизы» хочу сказать – оставайтесь собой при любых обстоятельствах. Вы прекрасны!

Катарина Жукова, бьюти-блогер

Красавица и ее Чудовища

Три года назад все бурно обсуждали историю одной китайской семьи. Симпатичный Цзян Фенг никак не мог понять, почему жена-красавица родила таких уродливых детей. Мужчина подозревал ее в измене, но ДНК-тест отцовство подтвердил. Выяснилось, что жена действительно обманула Цзяна. Красавицей она стала в результате пластических операций. И дети были просто похожи на нее – настоящую! Цзян Фенг потребовал не только развода, но и денежной компенсации. И суд его поддержал.

Правда всплыла

Всего полгода прожил 30-летний мужчина из Объединенных Арабских Эмиратов со своей 24-летней женой. Но однажды они пошли на пляж. Молодая жена слишком увлеклась водными процедурами, и морская вода смыла толстый слой косметики, накладные ресницы и цветные линзы. Муж увидел ее, ужаснулся и немедленно развелся.

Его ответ незамужней

«Баба не поможет»

Ты читаешь колонку Аси Любимовой «Ищу мужчину»? Представляешь, мужчины – тоже! Блогер НеМихаил наткнулся на интернет-версию дневника незамужней, и... понеслось!

Читать дневник девушки я начал с седьмой части и сразу споткнулся на словах «Я познакомилась с молодой женщиной. Ей 37 лет, вполне красивая, у нее отличная спортивная фигура». Я прошу прощения, 37 – молодая? После этого я даже не хочу представлять, что по мнению Аси значит «отличная спортивная фигура». Хотя разве что для 60-летних. В моем понимании молодая – это от 18 до 23. Дальше до 27 и только в порядке исключения. После 30 – это уже зрелая состоявшаяся женщина. Молодость, конечно, большой плюс, но красивое юное тело с упругой кожей – это только визуальный фактор. Нам же, мужчинам, куда важнее интеллект и опыт, так сказать, женская мудрость. А это приходит только с возрастом. Однако в нашем случае возраст пришел один. И, судя по всему, тараканы в голове этой женщины раза в два ее старше.

Вас видно!

А теперь про самого автора – Асю. Девушки, женщины, вы даже не представляете, как мы, мужчины, боимся таких вот зацикленных на браке и отношениях дамочек. Вас же видно за километр! Ася, ты венец безбрачия снимала дважды? Так это же почти диагноз! К Бабе на Гоа ездила? Милая, на Гоа люди едут, чтобы отвлечься, отдохнуть и развлечься. На Гоа нужно ходить по пляжным тусовкам и получать от жизни удовольствие.

Мужа тебе не найти, смирись...

Ася! Выход вижу только один. Забыть про всех психологов, экстрасенсов, старцев и прочих дармоедов, смириться с тем, что тебе уже никогда не найти мужа, и заняться собой. Попробуй жить для себя и каждую минуту получать от жизни удовольствие. Займись спортом, найди интересную работу, путешествуй и отдыхай. Не отказывай себе ни в чем, а самое главное – перестань искать партнера для длительных отношений. Будь проще, бери все, что плохо лежит, и пользуйся, но не больше одного–двух раз и сбегай. Как только ты полностью перестроишься, к тебе выстроится очередь из женихов. Ну, а что с ними делать, ты решишь сама.

Продолжение следует...

Зацепило? Ответь!

Тебе изменяет муж? Достает начальник, не слушается ребенок? Пожалуйся нам! Пиши письма на lisa@burda.ru. Участвуй в обсуждениях на сайте lisa.ru

Фото: из личного архива К. Жуковой, М. Нефёдова – Pushba Studio; Legion-Media; Fotolia.com

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Праздник на работе: веселись с пользой Праздник на работе: веселись с пользой

Кто-то мечтает повеселиться на вечеринке с коллегами, а кто-то мучается от мысли, что придется идти на эту «каторгу». Идти или не идти, конечно, решать тебе. Но если последуешь нашим советам, то и хорошие отношения с коллегами сохранишь, и продвинешься по службе.

Лиза
Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги

О том, как записывались эти альбомы и об историческом контексте их появления

СНОБ
Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете

Ледниковый шельф Уилкинса в Антарктиде демонстрирует признаки нестабильности

Inc.
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Как второй сезон сериала «Обоюдное согласие» рассказывает про домашнее насилие Как второй сезон сериала «Обоюдное согласие» рассказывает про домашнее насилие

Насколько реалистично российские сериалы показывают домашнее насилие?

Forbes
10 цитат Роберто Кавалли об эпатаже, излишествах и главном желании каждого человека 10 цитат Роберто Кавалли об эпатаже, излишествах и главном желании каждого человека

Поклонники творчества Роберто Кавалли не забудут его талант и эпатажные выходки

Psychologies
Культовые кроссовки, выпуск 18: история New Balance 997 — классической беговой модели Культовые кроссовки, выпуск 18: история New Balance 997 — классической беговой модели

Беговая модель кроссовок, которые в свое время оценил даже Билл Клинтон

Правила жизни
Оземпик: чем опасен препарат, который якобы помогает похудеть Оземпик: чем опасен препарат, который якобы помогает похудеть

Так ли безопасен Оземпик и можно ли худеть с его помощью?

Psychologies
Пожар на складе: Бакальчук и еще 9 самых обедневших за год российских миллиардеров Пожар на складе: Бакальчук и еще 9 самых обедневших за год российских миллиардеров

Список наиболее обедневших российских участников списка Forbes

Forbes
Александр Цыпкин: «Я не читаю свои рассказы ни за какие деньги, когда люди сидят за столами и едят. Ну, пока не читаю» Александр Цыпкин: «Я не читаю свои рассказы ни за какие деньги, когда люди сидят за столами и едят. Ну, пока не читаю»

«С детских лет меня особо привлекала приключенческая литература»

Коллекция. Караван историй
Рок, поп, фанк — и другая музыка для путешествий Рок, поп, фанк — и другая музыка для путешествий

Кого послушать под стук колес?

СНОБ
История одной звездной системы История одной звездной системы

В 366 световых годах от нас находится гигантская звезда Дзета Змееносца

Наука и Техника
Открыть в приложении