Милли Бобби Браун буквально бомбардируют предложениями

Караван историйЗнаменитости

Милли Бобби Браун: Инопланетянка

Ханна Лебовски

Она способна оказывать такое воздействие присутствием в кадре и вне его, какого многим актерам не удается достичь и в конце карьеры», — уверял читателей журнал Variety, пророча двенадцатилетней Милли небывалую востребованность после выхода первого сезона «Очень странных дел». И не ошибся, ее буквально бомбардируют предложениями. «Никогда такого не видели у актера-ребенка», — искренне изумляются режиссеры и критики, сравнивая дар Милли с «умением легко и непринужденно перемещаться между разными мирами».

Два года назад «Очень странные дела» стали хитом среди зрителей всех возрастов, и Стивен Спилберг назвал сериал блестящим. В 2018-м Милли Бобби Браун, главная сенсация Голливуда, вошла — первой в столь трепетном возрасте — в сотню самых влиятельных персон мира по версии журнала Time. Более того, пятнадцатилетняя британка, у которой семнадцать миллионов подписчиков в «Инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)», — самый юный звездный представитель ЮНИСЕФ. Девушка заключила контракт с модельным агентством и нарасхват у дизайнеров, ее дважды номинировали на «Эмми» (снова самая юная в истории престижной премии номинантка). В начале июля выходит третий сезон «Очень странных дел», режиссеры и продюсеры выстроились в очередь, чтобы заполучить актрису в свои проекты.

И впрямь очень странные дела... Мало ли выходит сериалов? Ну что, казалось бы, гоняться за сыгравшим в одном из них подростком? Вроде бы типичный тинейджер — обгрызенные ногти, ссадины на коленках, выкладывает в сеть снимки в пижаме в обнимку с плюшевым мишкой. Но подчас эта девочка выглядит удивительно взрослой. И дело не в гриме и дизайнерских нарядах. Точнее всех, пожалуй, объяснил ее редкую особенность актер культового сериала «Во все тяжкие»: журнал Time, зная о дружбе Пола Аарона с Милли, попросил его написать небольшое эссе.

Свой рассказ Пол начал с того, что они с женой увлеклись «Очень странными делами», захотели познакомиться с юным дарованием, сыгравшим героиню по имени Одиннадцать, и пригласили Милли в кафе-мороженое. Та с позволения родителей согласилась. «Может, ей и было в тот момент всего двенадцать, — делился Аарон с читателями, — но кажется, у нее вообще нет возраста. Ее ум и дух — вневременные. С нами беседовала мудрая женщина с лицом херувима. Словно я слушал наставника с четким видением будущего... Сам и сейчас не могу похвастаться подобной рассудительностью, а уж в ее-то годы... Не поэтому ли она экстраординарная актриса? Чувствует и понимает опыт всего человечества — будто прожила тысячу лет».

Церемония вручения премий Teen Choice Awards 2017 в Лос-Анджелесе

Чуть раньше Милли пригласили на чаепитие, которое по традиции устраивают перед церемонией вручения наград Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Она умудрилась стать главной «достопримечательностью» звездной вечеринки. Одиннадцать — девочка с даром телекинеза и дьявольским взглядом, оказалось, умеет органично вписаться в любое общество и быть очаровательной болтушкой.

В то время как коллеги-мальчишки, наряженные в строгие костюмы, выглядели растерянно и отсиживались в буфете, явно чувствуя себя неуютно в достаточно чопорной обстановке, Милли непринужденно беседовала то с Райаном Гослингом, то с Эммой Стоун, то с Джастином Тимберлейком. «Привет, я — Милли Бобби Браун. Приятно познакомиться», — она протягивала ручку, слегка приподнимаясь на носочках. (Одета была согласно возрасту: сандалики и нарядное выходное платьице.) Знаменитости таяли и немедленно становились ее поклонниками. К сожалению, не удалось познакомиться с Леонардо Ди Каприо — ее кумира на церемонии не оказалось. Но это желание несомненно сбудется, как сбылась мечта стать актрисой.

Милли родилась девятнадцатого февраля 2004 года в солнечной Марбелье, где ее дед держал ресторанчик. Агент по недвижимости Роберт Браун с женой и старшими детьми Пейдж и Чарли переехали в Испанию из Англии, когда Келли была беременна Милли. В 2012-м у супругов родилась Ава, младшая любимая сестренка юной актрисы.

Когда Милли исполнилось четыре года, родители вернулись в Британию и поселились в Борнмуте, графство Дорсет. В школе девочке приходилось несладко: одноклассники считали ее странной, не от мира сего, к тому же дурнушкой. Да и успехами в учебе Милли не блистала, зато прослыла «королевой драмы». Готова была петь, танцевать и делать все что угодно на сцене школьного театра несмотря на то, что с рождения у нее были проблемы — одним ухом почти не слышала. Но это Милли абсолютно не мешало, она пела буквально с пеленок. Любимой игрушкой был микрофон со встроенными песнями из «Классного мюзикла» с Заком Эфроном в главной роли. Встретив через несколько лет «живого» Зака, Милли, по ее признанию, чуть не упала в обморок. Разумеется, Эфрон немедленно стал ее другом.

Первым делом девочке велели очень коротко постричься. О чем, между прочим, на пробах не упоминалось. «Ни в коем случае!» — заявила Келли. Она категорически не желала, чтобы ее дочку изуродовали. Кадр из фильма «Очень странные дела»

Ей было восемь, когда семья снова переехала. На сей раз во Флориду. В городе Орландо, где родители открыли небольшой бизнес по продаже средств для отбеливания зубов, отец начал водить Милли на сценические курсы. Периодически на занятия приходили агенты, и один из них, понаблюдав за дочерью мистера Брауна, посоветовал перебраться в Голливуд: «У вашей девочки прирожденные актерский дар и инстинкты, этому невозможно научить».

Поверив агенту и продав то немногое, что у них имелось (бизнес все равно ожиданий не оправдал), Роберт и Келли перебрались с детьми в Калифорнию. В Лос-Анджелесе поначалу все шло прекрасно. Милли получила роль Алисы в сериале «Однажды в стране чудес», сыграла в «Злоумышленниках» и еще несколько эпизодических ролей в «Американской семейке», «Анатомии страсти», проекте «Морская полиция. Спецотдел».

Потом вдруг наступило затишье, ее «необыкновенный дар» словно перестали замечать. Агент, милая женщина родом из Британии, устраивала для подопечной кастинги в серьезные проекты, где требовались дети-актеры, но удача Милли явно покинула. А между тем семья жила за счет ее гонораров, к слову, совсем небольших. Отец сидел без работы, мать занималась хозяйством и малышкой Авой, а гора неоплаченных счетов росла как на дрожжах. Дело дошло до того, что агент одолжила семье Браун некоторую сумму в надежде, что скоро дела поправятся. Увы, фортуна, казалось, забыла дорогу к их дому, пришлось смириться с неудачей и вернуться в Англию.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Метод Эмили Уотсон Метод Эмили Уотсон

Никто не подозревал, что «Чернобыль» станет гвоздем нынешнего телесезона

Караван историй
Таксисты массово отказываются от заказов. Что произошло? Таксисты массово отказываются от заказов. Что произошло?

Общественники требуют заблокировать вызовы такси там, где остановка запрещена

РБК
Это судьба Это судьба

Порой путь к славе и успеху начинается со стечения чудесных обстоятельств

Добрые советы
«Тратишь свои деньги, а взамен получаешь нервотрепку». Почему Леонид Федун решил отдать «Спартак» болельщикам «Тратишь свои деньги, а взамен получаешь нервотрепку». Почему Леонид Федун решил отдать «Спартак» болельщикам

Леонид Федун объявил, что в 2023 году передаст клуб в управление болельщикам

Forbes
Горшочек, вари! Горшочек, вари!

Китайцы уже несколько столетий самой полезной утренней едой считают рисовую кашу

Вокруг света
«Чем хуже у меня что-то получается, тем больше мне это нравится» «Чем хуже у меня что-то получается, тем больше мне это нравится»

Не лишаем ли мы себя удовольствия от процесса?

Psychologies
Наследницы по прямой Наследницы по прямой

Интервью с Анной и Надеждой Михалковыми

OK!
Не волшебная палочка Не волшебная палочка

Мировой опыт доказывает: тратить деньги на ВСМ необходимо с открытыми глазами

Эксперт
Секс с крокодилом и другие дикие, нелепые и жестокие обряды мужской инициации Секс с крокодилом и другие дикие, нелепые и жестокие обряды мужской инициации

Да, на планете всё еще есть места, где юноши делают ЭТО

Cosmopolitan
Домашний мальчик Домашний мальчик

Дерек Бласберг пишет в новой квартире новую главу своей жизни

Tatler
«Тыжедевочка»: 5 образов и установок, от которых отказываются женщины «Тыжедевочка»: 5 образов и установок, от которых отказываются женщины

Веками женщины были вынуждены играть навязанные обществом роли

Psychologies
Михаил Шац: «Очень неприятно думать, что мы пытаемся контролировать интернет» Михаил Шац: «Очень неприятно думать, что мы пытаемся контролировать интернет»

Зачем Михаил Шац опять работает на СТС, что он думает о цензуре и политике

GQ
Дело Ивана Голунова: хронология событий Дело Ивана Голунова: хронология событий

Дело Голунова стало важным примером журналистской и гражданской солидарности

Esquire
«У нас VIP сидел вместе с народом» «У нас VIP сидел вместе с народом»

В Сочи закрылся 30-й «Кинотавр»

Огонёк
«Красивый, плохой, злой»: почему женщины влюбляются в маньяков «Красивый, плохой, злой»: почему женщины влюбляются в маньяков

Возможно ли не замечать, что рядом с тобой монстр?

Psychologies
Паразиты, львы и мир без женщин: 10 лучших фильмов этого лета Паразиты, львы и мир без женщин: 10 лучших фильмов этого лета

В этом году большие режиссеры не сговариваясь выпустили по новому фильму:

Forbes
Как мужчине носить украшения? Как мужчине носить украшения?

Роберт Татеосян советует, как правильно носить украшения

GQ
Искусство: Егор Крафт Искусство: Егор Крафт

Как создаются дивный новый мир и искусство будущего

Собака.ru
Кроссовер за миллион. Тест-драйв Renault Arkana Кроссовер за миллион. Тест-драйв Renault Arkana

Arkana больше всего удивляет ценой

РБК
«Возрастная дискриминация у нас начинается в 45 лет» «Возрастная дискриминация у нас начинается в 45 лет»

Почему вместе с сокращением рабочих мест сокращается и безработица?

Огонёк
Лучшие костюмы Giorgio Armani в кино Лучшие костюмы Giorgio Armani в кино

На большом экране их примерили Джоди Фостер, Кристиан Бейл, Ричард Гир

Vogue
10 главных причесок июня 10 главных причесок июня

Отращивать усы или нет – решать вам, а с гелем для волос пора бы распрощаться

GQ
Созданный россиянами сервис Grabr привлек $1 млн для выхода на новые рынки Созданный россиянами сервис Grabr привлек $1 млн для выхода на новые рынки

Сервис для доставки товаров Grabr получил $1 млн от фонда SDVentures

Forbes
Голос Америки Голос Америки

30 июня выходит сериал «Самый громкий голос в комнате» с участием Сиенны Миллер

Grazia
«Не просто устала». Как работа влияет на женщину в постродовой депрессии «Не просто устала». Как работа влияет на женщину в постродовой депрессии

Как формируется этот диагноз «послеродовая депрессия» и при чем тут работа

Forbes
Одна вокруг света. Православный храм и русские березки в Йоханнесбурге Одна вокруг света. Православный храм и русские березки в Йоханнесбурге

34-я серия о кругосветном путешествии москвички Ирины Сидоренко и ее собаки

Forbes
Можно ли верить отзывам о гаджетах в Сети? Можно ли верить отзывам о гаджетах в Сети?

Как отличить достоверный отзыв о гаджете от заказной "воды"

CHIP
Участник списка Forbes «30 до 30» договорился с ВЭБ.РФ об инвестициях в человекоподобных роботов Участник списка Forbes «30 до 30» договорился с ВЭБ.РФ об инвестициях в человекоподобных роботов

Структура ВЭБ.РФ инвестирует 200 млн рублей в обмен на долю в компании

Forbes
Упражнение на доверие: как амнистия капиталов подтолкнет бизнес и власть к новому социальному контракту Упражнение на доверие: как амнистия капиталов подтолкнет бизнес и власть к новому социальному контракту

Вторичные эффекты деофшоризации окажутся важнее, чем сама редомициляция капитала

Forbes
Незамеченная катастрофа: в Судане военные убивают и насилуют людей, но международное сообщество не спешит вмешаться Незамеченная катастрофа: в Судане военные убивают и насилуют людей, но международное сообщество не спешит вмешаться

Судан существует в режиме политической и гуманитарной катастрофы

Esquire
Открыть в приложении