Как технологические компании отмечали День смеха

CHIPСтиль жизни

Как шутили бренды на 1 апреля: лучшие приколы российских и мировых техногигантов

Bluetooth-ложка от Google, 20 новинок Xiaomi за час и мобильный оператор "Бузлайн". CHIP весь день следил, как технологические компании отмечали День смеха.

Вы знаете, что в этом году Microsoft запретила своим сотрудникам шутить 1 апреля? Руководитель отдела маркетинга MS Крис Кассел считает, что это вредно с точки зрения имиджа компании. Во внутреннем письме, которое получили все сотрудники Microsoft и перенаправили изданию The Verge, он заявил, что первоапрельские шутки "могут приводить к нежелательным последствиям" и призвал всех не шутить "на публику" в этот день.

Но не все так лишены чувства юмора, как главный маркетолог Microsoft. CHIP собрал свежие первоапрельские шутки от технологических брендов России и мира.

Билайн: мобильный оператор от Бузовой

Мобильный оператор "Билайн" в этом году скооперировался с популярной певицей и звездой шоу-бизнеса Ольгой Бузовой. Несколько дней назад в "Инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)" звезды появилось заявление, что она планирует запустить собственного мобильного оператора. А 1 апреля сайт проекта (buzova-project.ru) начал редиректить на сайт "Билайна", который в честь Дня смеха перекрасился в розовый цвет и переименовался в "Бузлайн"!

buzline.jpg

На сайте певица предлагает "подключить БУЗЛИМ - самый любимый тариф для моих людей". При нажатии на ссылку идет редирект на описание тарифа "Билайна" с безлимитным интернетом - "Анлим".

Вконтакте: смеющийся стикер от Мегафона

Крупнейшая в России соцсеть с самого утра запустила традиционную шутку со стикером, выскакивающим в углу экрана. Весь день первого апреля, если оставить в комментариях к любому посту слово "хаха" в любых вариациях, оно превращается в ссылку, при нажатии на которую в правом нижнем углу страницы выскакивает смеющийся корги по кличке Коржик.

vk1apr.jpg

А мобильное приложение Вконтакте при входе в ленту новостей предлагает опубликовать у себя на стене несмешную шутку, потому что 1 апреля - "это единственный день, когда они прощаются". В подставляемой шутке обязательно будет слово "хаха", которое вызывает стикер.

otun0t_5fys.jpg

Набор стикеров "Коржик" был разработан "Вконтакте" совместно с "Мегафоном" и представлен для бесплатной загрузки в честь Нового года-2018. Так что, вероятно, первоапрельскую шутку компании тоже разыгрывают совместно.

Google: "Змейка" на карте, язык тюльпанов и ложка с Bluetooth

Корпорация Google разразилась целой очередью первоапрельских "пасхалок" и шуток. Так, до 7 апреля, перейдя по этой ссылке, можно поиграть в игру "Змейка" от сервиса Google.Карты. В игре вы управляете поездом, который собирает пассажиров в определенных локациях - Каир, Сан-Паулу, Лондон, Сидней, Сан-Франциско, Токио или просто весь мир. За посещение определенных мест в локации (например, моста Золотые Ворота в Сан-Франциско) начисляются бонусные баллы.

googlemaps.jpg

Еще одна шутка появилась в файловом менеджере от Android - Google Files. С первоапрельским обновлением пользователи получили пункт меню Screen Cleaner, при выборе которого предлагается протереть экран телефона. Google всерьез презентует эту функцию и даже сняла отдельное видео:

Другую "пасхалку" встроили в "умную колонку" Google Home. Компания утверждает, что с ее помощью вы теперь можете разговаривать с тюльпанами! Достаточно поднести цветок к устройству, и вы узнаете, что у него на уме. :) Шутку разработало голландское подразделение Google; как известно, в Нидерландах тюльпан - национальный цветок.

Японское подразделение Google тоже отличилось: местные пользователи получили новость, что компания разработала "умную ложку" Gboard. С ее помощью якобы можно вводить текст на устройстве, сопряженном по Bluetooth, сгибая ее в разные стороны. Кроме того, японский Google обещает вилку с аналогичными функциями! :)

Sony: гигантский брелок в виде PlayStation

Sony выпустила шуточное видео, приуроченное и к Дню Смеха, и к 25-летию Play Station. Компания заявила, что в честь юбилея решила выпустить фирменные брелки для поклонников в виде своих лучших консолей - причем в масштабе 1:1. То есть, в полном размере.

В дисклеймере, который быстро пробегает в конце ролика мелким шрифтом, компания ехидничает: "Миниатюрные брелки в виде наших консолей также доступны, но не настолько эпичны. Аксессуары, такие как контроллеры, кабели и компакт-диски, продаются отдельно. Если вы всерьёз поставили это видео на паузу, чтобы прочитать дисклеймер, у вас явно слишком много свободного времени. Лучше купите себе настоящую PlayStation, а не брелок, чтобы тратить время куда полезнее". :)

OnePlus: электромобиль c 20-минутной зарядкой

Компания OnePlus подшутила над пользователями, представив якобы готовящийся к выпуску электромобиль WarpCar. По словам компании, ее машина сможет за 3 секунды разгоняться от 0 до ~100 км/ч и спокойно преодолевать более 400 км пути на одной зарядке, которая занимает всего 20 минут. Кроме того, вместо брелка сигнализации машина будет разблокироваться при помощи OnePlus 6T...

Все бы круто, но автомобиль, очертания которого видны на видео - это гоночный гиперкар McLaren P1, который производится английской компанией McLaren Automotive. И это тонкий намек на линейку смартфонов OnePlus 6T McLaren - специальное издание OnePlus 6T с поддержкой технологии быстрой зарядки Warp Charge, способной за 20 минут зарядить смартфон до 100%. Такая вот тонкая шутка для поклонников марки.

Xiaomi: анонс 20 новинок...

...из которых существуют только 15. 1 апреля в Китае прошел традиционный ежегодный Mi Fan Festival. Компания основательно подогрела интерес к мероприятию, пообещав за один час презентовать целых 20 новых продуктов - по 3 минуты на каждую новинку! И вот презентация состоялась - полный список представленных продуктов можно увидеть на картинке.

xiaomi-20-new-products.jpg

Помимо вполне реальных продуктов, таких как ноутбуки, очки и даже чемоданы, в ходе презентации были представлены: кроссовки Xiaomi Mijia с самозавязывающимися шнурками (привет фильму "Назад в будущее"), мультиварка и кухонный комбайн Xiaomi Mija, способные приготовить любое блюдо (горшочек, не вари!), гигантская гелевая ручка Xiaomi Mija и космическая ракета Xiaomi 1. Да-да, охотно верим. :)

Кроме того, генеральный директор компании Лей Цзунь выполнил обещание, данное подписчикам Xiaomi на Facebook (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) и сегодня утром вышел в первую смену на завод - собирать Xiaomi Mi 9 на конвейере вместе с рабочими. Правда, фотографий этого знаменательного события не будет, сообщает пресс-служба компании. Потому что "иначе это превратится в пиар". А что такое вся эта новость, если не пиар, а, Xiaomi?

Фото, видео: компании-производители, Sony

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Как удалить учетную запись Microsoft: несколько простых способов Как удалить учетную запись Microsoft: несколько простых способов

Как удалить учетную запись Майкрософт из Windows 10 и с сайта компании

CHIP
«Выдавливая маленького Сталина». Почему Серебренникову изменили меру пресечения «Выдавливая маленького Сталина». Почему Серебренникову изменили меру пресечения

В деле Кирилла Серебренникова было много театра

Forbes
Ученые развеяли мифы о похмелье: 5 главных фактов Ученые развеяли мифы о похмелье: 5 главных фактов

Как избежать похмелья?

ТехИнсайдер
Ключи к силе и легкости Ключи к силе и легкости

Практика йоги критического выравнивания для избавления от последствий стресса

Yoga Journal
Розы за полмиллиона: почему женщинам принято дарить цветы и при чем здесь 8 Марта Розы за полмиллиона: почему женщинам принято дарить цветы и при чем здесь 8 Марта

Кто и когда придумал дарить цветы женщинам

Forbes
9 «легких» продуктов к чаю из супермаркета, от которых толстеют 9 «легких» продуктов к чаю из супермаркета, от которых толстеют

Чтобы такого взять к чаю, чтобы не поправиться?

Cosmopolitan
К кому на Каму К кому на Каму

Хореограф Алексей Мирошниченко превращает Пермь в новую Мекку для балетоманов

Vogue
Что в голове у мотоциклиста? Что в голове у мотоциклиста?

Все, о чем мотоциклисты думают и мечтают, чего опасаются

Quattroruote
Философия кайдзен: 5 шагов к совершенству Философия кайдзен: 5 шагов к совершенству

Бывает, полные энтузиазма, мы строим планы, но бросаем их выполнение на полпути

Psychologies
Кровь, сперма, молоко и Жюльет Бинош верхом на дилдо. Как понимать фильм «Высшее общество»? Кровь, сперма, молоко и Жюльет Бинош верхом на дилдо. Как понимать фильм «Высшее общество»?

Почему фильм «Высшее общество» вызвал такое противоречивое впечатление

Esquire
Внимание на старт Внимание на старт

Самые впечатляющие модели автомобилей класса люкс

Robb Report
Что посмотреть в пятницу вечером: лучшие фильмы за всю историю Что посмотреть в пятницу вечером: лучшие фильмы за всю историю

Предлагаем изучить списки лучших фильмов по мнению культовых режиссеров

Популярная механика
Костюм Адама: звезды, которые не стесняются демонстрировать мужское достоинство Костюм Адама: звезды, которые не стесняются демонстрировать мужское достоинство

Герои нашей подборки не видят ничего плохого в том, чтобы позировать обнаженными

Cosmopolitan
За одни и те же деньги За одни и те же деньги

Jeep Wrangler и УАЗ «Хантер» в дуэльных заездах

4x4 Club
Звезда «Сорвиголовы» Чарли Кокс: не верю, что жестокость может что-то решить Звезда «Сорвиголовы» Чарли Кокс: не верю, что жестокость может что-то решить

Про что только не поговорили

Playboy
Обзор игры Devil May Cry 5: Данте сильно изменился за лето Обзор игры Devil May Cry 5: Данте сильно изменился за лето

DMC5 – рассказываем, что нового появилось в игре

CHIP
Подушка-невидимка: зачем Банку России 390 тонн наличной валюты Подушка-невидимка: зачем Банку России 390 тонн наличной валюты

Банк России активно готовится к возможным санкциям

Forbes
11 легендарных фильмов, в которых появился собор Парижской Богоматери 11 легендарных фильмов, в которых появился собор Парижской Богоматери

11 фильмов, где можно было заметить собор Парижской Богоматери

Playboy
Хватит быть «хорошей девочкой»! Хватит быть «хорошей девочкой»!

Как перерасти «синдром хорошей девочки»

Psychologies
Мало зарабатываешь? 7 вещей, которые надо изменить в себе прямо сейчас, чтобы это исправить Мало зарабатываешь? 7 вещей, которые надо изменить в себе прямо сейчас, чтобы это исправить

Кто сказал, что тебе не по силам добавить ноль в конце своей зарплаты?!

Playboy
История Чарльза Мэнсона, одного из самых известных преступников США История Чарльза Мэнсона, одного из самых известных преступников США

Esquire вспоминает историю жизни преступника Чарльза Мэнсона

Популярная механика
Райские кущи Райские кущи

Сорок лет назад Юбер де Живанши и Филипп Вене купили поместье Дю‑Жонше

AD
«Москвич-2140». Машина времени «Москвич-2140». Машина времени

Каково в Москве ездить на советском олдтаймере

АвтоМир
Черные дыры в кино, которые оказались ближе всего к правде Черные дыры в кино, которые оказались ближе всего к правде

Фильмы и сериалы, в которых черные дыры изображались много раз

Playboy
Техника на грани фантастики: «Сухой» КР-860 Техника на грани фантастики: «Сухой» КР-860

В конце 1990-х годов в России мог появиться самый большой пассажирский самолет

Популярная механика
Титан, тишина и саморазрушение: на что способны современные шины Титан, тишина и саморазрушение: на что способны современные шины

Современные шины – не просто резиновая смесь на колесных дисках

Популярная механика
Порошенко попал в ловушку Порошенко попал в ловушку

Семьдесят против тридцати за победу Владимира Зеленского во втором туре

Эксперт
На линии арта На линии арта

Директор Музея Москвы о женском лидерстве и кошмарах музейных работников

Cosmopolitan
Тайные миллиардеры: 9 человек, о чьем богатстве мы узнали из уголовных дел Тайные миллиардеры: 9 человек, о чьем богатстве мы узнали из уголовных дел

Слуги народа, у которых следователи обнаружили суммы более 1 млрд рублей

Forbes
Выброси из головы! Выброси из головы!

Головную боль хотя бы раз в жизни испытывали 98% людей

Лиза
Открыть в приложении