Актриса Софья Эрнст — о новом проекте Ренаты Литвиновой и о своем муже

GraziaЗнаменитости

Полный вперед

В середине июня на платформе Start вышел третий сезон нашумевшего сериала «Содержанки» о жизни светской Москвы. Актриса Софья Эрнст, сыгравшая искусствоведа Дашу, рассказала GRAZIA о переменах, произошедших с ее героиней, о новом проекте Ренаты Литвиновой и о том, в чем она хочет походить на своего мужа.

Интервью: Екатерина Сахарова

На Софье: льняной комбинезон, Alberta Ferretti, хлопковая панама, Nina Ricci, серьги из розового и белого золота с топазом, бирюзой и перламутром, колье из розового и белого золота с бирюзой – все Pomellato, Sublime by Bosco – все BoscoVesna.

GRAZIA: Софья, вы неоднократно говорили, что в детстве любили мечтать, фантазировать, проигрывать какие-то роли. Как вы оказались на экономическом факультете?

Софья Эрнст: По настоянию родителей. Я жила в Петербурге, недалеко от экономического на «Чернышевской». В то время это был модный факультет, там учились классные ребята. Если честно, в 16 лет не особо думала, чего хочу, надо было поступить, и я это сделала. На следующий день после защиты диплома уже была в «Сапсане» и ехала в Москву.

GRAZIA: Получили предложение по работе?

С.Э.: Да, мой друг Фрол позвал меня на работу к Ульяне Сергеенко.

GRAZIA: Вы всегда хотели переехать в Москву или так сложились обстоятельства?

С.Э.: Намерение было всегда. Когда брала академический отпуск на год, жила в Москве, даже пыталась перевестись в Плехановское училище. Но я так рьяно занималась прожиганием жизни, что мне было не до учебы.

GRAZIA: Какие у вас отношения с модой после того, как вы поработали в этой индустрии?

С.Э.: Очень сдержанные. Все зависит от настроения, погоды, планов на день. Не могу сказать, что я какая-то модница, но определила для себя, что мне идет. Я не очень много покупаю – есть любимые вещи, которые ношу из года в год. Но если дело касается красной дорожки, я пользуюсь услугами стилиста, и это значительно облегчает процесс сборов. Каждый должен заниматься своим делом.

На Софье: шелковое платье, Nina Ricci, серьги из розового золота, браслет из розового золота с перидотом и бриллиантами, браслет из белого золота с бриллиантами, браслет из розового золота с адуляром и бриллиантами, браслет из розового золота с гранатом и бриллиантами, кольцо из розового золота с гранатом, кольцо из розового золота с адуляром, кольцо из розового золота с топазом, кольцо из розового золота с перидотом – все Pomellato, Sublime by Bosco – все BoscoVesna. Для макияжа использовались (здесь и далее): крем для лица Crema Nera Supreme Reviving Light Cream, праймер для лица Luminous Silk Hydrating Primer, тональное средство Luminous Silk Foundation, 3, жидкие румяна Neo Nude A-Blush, 30, жидкий хайлайтер Neo Nude A-Highlight, 11, жидкие тени для век Eye Tint, 45 Gold Foil, блеск для губ Lip Maestro, 103 Tadzio – все Armani Beauty

GRAZIA: Вы как-то упоминали, что ваша бабушка прекрасно шила. Есть в гардеробе что-то из ее вещей?

С.Э.: И шьет по сей день. Только теперь не для меня, а для моих дочек. У меня есть любимая рубашка с мережками.

GRAZIA: А со съемок наряды когда-нибудь хотелось забрать?

С.Э.: Иногда мне их дарят. На «Содержанках» наш художник по костюмам Наташа Каневская отдала мне домашнюю одежду моего персонажа Даши – теперь я в ней хожу по дому, хотя раньше розовый не носила.

GRAZIA: Получается, в Школу-студию МХAТ вы поступили уже во взрослом возрасте?

С.Э.: В 26 лет. На вступительных я читала «Первую любовь» Тургенева: «О молодость! молодость! тебе нет ни до чего дела…» (Смеется.) Это я так пошутила, но, видимо, сработало.

На Софье: хлопковые блузка и шорты – все Philosophy di Lorenzo Serafini, шелковый платок, Etro, серьги и колье из розового и белого золота с топазом, перламутром и бирюзой, браслет из розового золота с перидотом и бриллиантами, браслет из белого золота с бриллиантами, браслет из розового золота с адуляром и бриллиантами, браслет из розового золота с гранатом и бриллиантами – все Pomellato, Sublime by Bosco – все BoscoVesna

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении