Мадонна: «Мне казалось, что я ничего не стою»

GlamourЗнаменитости

Мадонна: да, нет, знаю

«Мне казалось, что я ничего не стою, и именно поэтому хотелось стать кем‑то».

1984 год. Студия телевизионного шоу American Bandstand. Девушка в черных бриджах и с характерным для эпохи начесом на одну сторону поет хит, который уже несколько месяцев крутят на всех американских радиостанциях. После выступления ведущий берет у певицы короткое интервью. Вопрос: «Насколько вы амбициозны?» Ответ: «Я хочу править миром». Песня называлась Holiday, а девушку звали Мадонна. Ей было 26 лет, а мировое господство было уже близко.

В 2021‑м Мадонне 63 года, она попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая успешная исполнительница всех времен. Billboard в хит-параде — опять-таки всех времен — поставили ее на второе место после The Beatles. Да нужно ли объяснять, что для мира музыки Мадонна — как папа римский для католиков.

Она продолжает переизобретать себя заново от альбома к альбому, собирается снимать байопик о самой себе, а в октябре выпускает документальную картину, посвященную ее последнему туру Madam X. Мы же задокументировали ее высказывания.

ДА

Бывают дни, когда я чувствую себя воительницей, всемогущей и неуязвимой. Но в другой день я слаба и душа моя — как открытая рана. Это очень по-человечески, не так ли? Мне кажется, что, если ты хочешь заниматься творчеством, приходится быть уязвимой. В моей жизни тоже были боль и страдания, но во многом именно благодаря этому опыту и этим чувствам я что-то создаю. Я не думаю, что существуют люди, которые всегда и в любой ситуации могут быть сильными, настоящими бойцами. Даже самые сильные люди иногда бывают слабыми.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении