Марион Котийяр ста­ла ак­три­сой из на­уч­ных со­об­ра­же­ний

GlamourЗнаменитости

Bошла в историю

Фото: Ben Hassett

Марион Котийяр ста­ла ак­три­сой из на­уч­ных со­об­ра­же­ний — чтобы по­луч­ше изу­чить че­ло­ве­че­скую при­ро­ду. В сво­их ис­сле­до­ва­ни­ях фран­цу­жен­ка пре­успе­ла на­столь­ко, что по­лу­чи­ла «Оскара» и сня­лась прак­ти­че­ски у всех ве­ли­ких ре­жис­се­ров совре­мен­но­сти. На оче­ре­ди — дра­ма Роберта Земекиса «Союзники», где Марион на пару с Брэдом Питтом иг­ра­ют влюб­лен­ных шпионов.

Говорят, ко­гда вы впер­вые про­чи­та­ли сце­на­рий «Союзников», вы ска­за­ли, что были рож­де­ны для этой роли.

Да, я про­чи­та­ла его еще че­ты­ре года на­зад, по­то­му что мой агент на­сто­я­ла. Она была уве­ре­на, что это аб­со­лют­но моя роль, и ока­за­лась пра­ва. Фильм обе­щал быть раз­вле­ка­тель­ным и за­хва­ты­ва­ю­щим, но вме­сте с тем глу­бо­ким и эмо­цио­наль­но мно­го­гран­ным. К тому же спу­стя три года к про­ек­ту при­со­еди­ни­лись ре­жис­сер Роберт Земекис и Брэд Питт, так что в ре­зуль­та­те «Союзники» ста­ли для меня на­сто­я­щим ла­ко­мым кусочком.

Ваша ге­ро­и­ня — шпи­он­ка вре­мен Второй ми­ро­вой вой­ны Марианн Босежур. Что вы мо­же­те о ней рассказать?

Она ото­дви­ну­ла соб­ствен­ную жизнь на зад­ний план ради сво­их убеж­де­ний. Неожидан­но Марианн влюб­ля­ет­ся в сво­е­го парт­не­ра по за­да­нию (они долж­ны убить немец­ко­го офи­це­ра), и это от­кры­ва­ет для нее со­вер­шен­но но­вые жиз­нен­ные пер­спек­ти­вы. До это­го она была сфо­ку­си­ро­ва­на на том, что она де­ла­ет, а не на том, кто она та­кая. Марианн вы­би­ра­ет но­вую жизнь, пол­ную люб­ви, но ее омра­ча­ет вой­на и шпи­он­ское про­шлое героев.

Вам во­об­ще ве­зет на ис­то­ри­че­ские филь­мы. До «Союзников» были «Долгая по­молв­ка» о Первой ми­ро­вой войне, «Лиза» о Второй ми­ро­вой и, ко­неч­но, «Жизнь в ро­зо­вом цве­те» об Эдит Пиаф, при­нес­шая вам «Оскара»…

Забавно, что вы вспом­ни­ли про «Лизу», ко­то­рую прак­ти­че­ски ни­кто и не ви­дел. Этот фильм остал­ся со­вер­шен­но неза­ме­чен­ным, но важ­ным лич­но для меня. Мне нуж­но было пол­но­стью по­гру­зить­ся в 1940‑е — от того, ка­кую му­зы­ку люди то­гда слу­ша­ли, до их веры, стрем­ле­ний и ми­ро­воз­зре­ния. Так что в «Союзники» я при­шла подготовленной.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Best of Beauty. Красота изнутри Best of Beauty. Красота изнутри

После почти двух лет стресса мы все нуждаемся в поддержке изнутри

Glamour
Нежный возраст Нежный возраст

Главный ре­дак­тор L’Officiel и луч­ший ин­тер­вью­ер «Дождя» Ксения Собчак риск­ну­ла пуб­лич­но об­су­дить со­кро­вен­ное — свою бе­ре­мен­ность — с глав­ным ре­дак­то­ром «Татлера» Ксенией Соловьёвой.

Tatler
Дмитрий Харатьян: «Я такой, какой есть, просто живу и радуюсь» Дмитрий Харатьян: «Я такой, какой есть, просто живу и радуюсь»

«Как актер в кино и театре я всегда создаю образ другого человека, персонажа»

Караван историй
АК 7.40 АК 7.40

АК, упакованный в полимерный корпус, и обвешанный планками пикатинни

Популярная механика
Мешок со вшами Мешок со вшами

В октябре 1919 года войска Северо-Западной армии дошли до российской столицы...

Дилетант
Армия любви Армия любви

Активисты из «Армии любви» — последняя надежда для индийских влюбленных, желающих пожениться против воли родителей. Они предоставляют им убежище от разгневанной родни, а в случае опасности готовы действовать как заправские спецагенты.

GEO
Альтернативная столица Альтернативная столица

Нет, мы не проехали 4000 км из Москвы до Алма-Аты. Свои Peugeot 408 мы получили уже в городе. Но если бы вдруг самолеты перестали летать, домой мы бы с удовольствием вернулись и за рулем

АвтоМир
Бревно Ленина Бревно Ленина

Мы говорим: «Бревно», подразумеваем — «Ленин»

Дилетант
Секундное дело Секундное дело

Певица Манижа проложила дорогу на большую сцену с помощью пятнадцатисекундных видеоклипов, которые она регулярно выкладывает в Instagram. Мы влюбились в ее волшебные ролики и позвали спеть на церемонии вручения нашей премии «Сделано в России». А потом попросили сформулировать пять правил, как собрать за год армию поклонников.

СНОБ
Георге Грыу:   Георге Грыу:  

Все могло сложиться иначе, если бы я наступил на горло собственной песне

Караван историй
Porsche Panamera Porsche Panamera

Второе поколение стало больше похоже на 911-й, но это не единственная новость.

Quattroruote
Каменный век: Как The Rolling Stones завершают его с блеском Каменный век: Как The Rolling Stones завершают его с блеском

The Rolling Stones замыкают круг эволюции пластинкой Blue & Lonesome

Playboy
Вертикаль­ный взлет Вертикаль­ный взлет

Дизайнер Марина Мацкевич офор­ми­ла в Алматы квар­ти­ру, в окна ко­то­рой за­гля­ды­ва­ют пики Тянь‑Шаня.

AD
Фабрика песен Фабрика песен

Основатель агентства МИАН запускает стартап, подбирающий тексты к музыке

РБК
Дарья Авратинская. Семейные узы Дарья Авратинская. Семейные узы

Трудно ли быть дочкой популярных артистов Ирины Апексимовой и Валерия Николаева?

Караван историй
Фаршированная рыба Фаршированная рыба

Фаршированная рыба — одно из самых разнообразных блюд

Дилетант
Щас спою Щас спою

Эмин Агаларов, он же Emin, совмещает управление многомиллионными активами и концертный тур на 50 городов. GQ попробовал узнать, как такое вообще возможно.

GQ
Крым Крым

Знакомый с детства полуостров, от одного названия которого веет хвойным воздухом, розмарином и морской солью, открыл свои нехоженые тропы.

АвтоМир
Кто скажет Кто скажет

Уже скоро мы можем научиться понимать язык зверей

Популярная механика
5G: новая сеть связи для всех 5G: новая сеть связи для всех

Сети мобильной связи пятого поколения могут существенно изменить привычный нам порядок вещей. Но критики предупреждают, что цена такой революции будет слишком высока.

CHIP
Наша Катюша Наша Катюша

Этим летом Катя Козлачкова буквально взорвала Интернет: красивая девушка из Москвы на чемпионате мира по тхэквондо побила всех своих соперниц

Лиза
Осень без патриарха Осень без патриарха

Как Ташкент встретил известие о смерти Ислама Каримова

Esquire
Bentley Bentayga: Воздух ручной работы Bentley Bentayga: Воздух ручной работы

Самый мощный, самый быстрый, самый большой и, пожалуй, самый дорогой… Кроссовер. Да-да, этот вирус забрался в святая святых – в сегмент luxury, где не бывает компромиссов, а мольбы о пощаде вне закона. Что ж, попробуем примерить монстра на себя

АвтоМир
Lexus RX 350 Lexus RX 350

Кажется, Lexus RX – это отличный пример того, как можно всех перехитрить, но никого не обмануть. В четвертом поколении кроссовер удивительно преобразился, но по-прежнему сохраняет очень привлекательные цены. В чем подвох?

АвтоМир
Красивая и надежная Красивая и надежная

Что может быть лучше, чем заветная мечта, которая сбылась? Читательница «АвтоМира» Екатерина Калинкина поделилась своей счастливой историей и рассказала о том, каково было впервые пересесть с седана на кроссовер

АвтоМир
Взлёт и падение Робокопа Взлёт и падение Робокопа

1980-е. Золотое десятилетие блокбастерной кинофантастики.

Мир Фантастики
Братья по разуму Братья по разуму

От зелёных людей до зелёных человечков.

Мир Фантастики
Братство отца Братство отца

Чеховские три сестры мечтали о Москве, о счастливом и недостижимом далёко, способном изменить их жизнь к лучшему. Три брата Делон всегда стремились «к отцу» – чужому и не досягаемому. Они верили: будь он рядом, их судьбы сложились бы иначе. Но так ли это на самом деле?

СНОБ
Фабрики Вселенной Фабрики Вселенной

Каждый атом в вашем теле берёт своё начало во взорвавшейся звезде. Это самая поэтичная вещь из тех, что я знаю о физике: вы все — звёздная пыль.

Мир Фантастики
Так поедим! Так поедим!

Чем дальше от европейских стандартов отстоит цивилизация, тем вкуснее в ней еда. Иван Глушков приводит аппетитные аргументы.

GQ
Открыть в приложении