Ольга Бузова о том, почему не стесняется быть «девочкой из «Дома-2»

Домашний ОчагЗнаменитости

Та самая девочка

Ольга Бузова о том, почему не стесняется быть «девочкой из «Дома-2», о миллионах подписчиков и бремени славы, о любви без жертв и свободе быть собой.

Жакет, Iceberg; юбка, Patrizia Pepe; босоножки, Vic Matie; сумка, Braccialini; серьги и кулон, все Swarovski

Наталья Родикова: Оля, мои коллеги в издательском доме из других журналов, когда узнавали, кого мы завтра снимаем, говорили: «О, круто! Оля, она такая классная, вам очень понравится с ней работать, она суперпрофессиональная, она клевая, она добрая и т. д.». Я слышала такое не раз, и это входило в противоречие с тем образом, который у меня сложился благодаря информационному шуму, который тянется с самого начала «Дома-2». С тем образом, который людей раздражает, который заставляет их писать хейтерские комментарии к новостям… Что вы такого особенного сделали, чего не делают другие? Почему такие сильные чувства вызываете?

Ольга Бузова: Вот видите, вы сами отвечаете на свой вопрос. Все те люди, которые со мной либо лично знакомы, либо работали, все меня любят, рекламодатели ко мне постоянно возвращаются, перезаключают контракты. Но вот мне уже 34 года, и я до сих пор не могу ответить на вопрос: чем же я некоторых людей раздражаю. Просто нужно четко понимать: в работе, на съемке, в личных отношениях я человек. Такая, какая есть. Трудоспособная, ответственная, пунктуальная, безумно уважающая других людей, их старания и работу. Но на сцене и на экране я артист, и там я самовыражаю себя. Я люблю эпатировать, провоцировать, вызывать разные эмоции. Я телеведущая, и там тоже я должна людей провоцировать и подталкивать на какую-то искреннюю реакцию, беседу, чтобы узнать, что творится у них в душе.

Костюм, Marc Cain; топ, Tom Tailor; шляпа, United Colors of Benetton, Lamoda; сумка; Furla; серьги, SKLV

Я никого из себя не строю, и, когда я приезжаю на телевизионную премию на верблюдах, это тоже моя сущность, это мое желание что-то этому миру, шоу-бизнесу показать, объяснить свою позицию. Я – артист. Я не боюсь смеяться над собой, я не боюсь шутить, я не боюсь смотреть врагам в лицо и как-то отвечать за свою позицию. Возможно, такая уверенность в себе в каких-то моментах людьми воспринимается как дерзость, вызывает раздражение, но я не хочу прогибаться под этот мир и под всех людей, чтобы нравиться им. У меня очень многогранная личность, и хорошенькой быть для всех я не хочу. Жизнь одна, и, если мне хочется ее проживать таким образом, я буду это делать.

Люди, которые со мной много лет знакомы, коллеги, поклонники – они знают прекрасно, что я прихожу домой, надеваю ушки от Микки Мауса, пижамку – и это тоже я. Это моя реальность, где я милая, нежная, добрая.

Пресса, кстати, меня очень любит, потому что, если бы не я, не о ком было бы писать. Когда меня нет на мероприятии, все хватаются за голову: где же наша Оля? Потому что, если Оля придет, будет шоу – да. И я это делаю, потому что в кайф. Мне нравится зажигать, мне нравится удивлять – себя, поклонников, зрителей. То, что некоторые люди не воспринимают это, это их право, и я на них уже не обижаюсь. Если раньше меня ранили нелестные комментарии, то сейчас я обладаю поддержкой колоссальной в медиапространстве, в соцсетях. Самое главное – я никого не обижаю, никого не заставляю смотреть на меня, слушать меня, приходить на концерты. Я это делаю, не причиняя никому вреда. И вот это, в общем, безобидное мое существование, почему-то по сей день вызывает огромное количество споров. Да, я девочка из «Дома-2», но я его не стесняюсь. Я своим трудолюбием доказала, что я умею не только плакать из-за всякой ерунды на телешоу, я артист, актриса, телеведущая, певица. И шаг за шагом я завоевываю уважение все более серьезных людей. Да, меня можно не любить, но не уважать меня невозможно.

Н. Р.: И здесь я хочу вернуться к вашей фразе о том, что вы не готовы быть для всех хорошенькой. Мне кажется, вы человек достаточно ранимый…

О. Б.: Очень.

Н. Р.: И иногда, наверное, хочется все-таки, чтобы все любили, и как-то понравиться всем, и быть поудобнее, чтобы не обижали...

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Фантастические женщины, и где они обитают Фантастические женщины, и где они обитают

Существует ли вообще этот сказочный персонаж – Настоящая Женщина?

Cosmopolitan
Как создавали костюмы к «Ирландцу» Как создавали костюмы к «Ирландцу»

«Ирландец» Мартина Скорсезе — учебник истории мужской моды

GQ
Как приседать правильно? Как приседать правильно?

Хотите укрепить суставы, подтянуть ягодицы и бедра? Приседайте!

Домашний Очаг
«Достигли точки перегиба»: что ждет Россию после проигранного суда с ЮКОСом на $50 млрд «Достигли точки перегиба»: что ждет Россию после проигранного суда с ЮКОСом на $50 млрд

Апелляционный суд в присудил экс-акционерам ЮКОСа $50 млрд компенсации от России

Forbes
Как повысить самооценку и обрести уверенность? 11 советов психолога Как повысить самооценку и обрести уверенность? 11 советов психолога

Заниженная самооценка мешает нам строить здоровые отношения и карьеру

Psychologies
Одинаковы с лица: тест двух французских кроссоверов Одинаковы с лица: тест двух французских кроссоверов

Могут ли два автомобиля одной марки и одной модели вести себя по-разному?

Популярная механика
Идея! Оставлять чаевые Идея! Оставлять чаевые

Учись правильно благодарить тех, кто оказывает тебе услуги

Maxim
Финнеас О'Коннелл: «Мы с Билли обожаем Бонда» Финнеас О'Коннелл: «Мы с Билли обожаем Бонда»

Ему только 22 года, а он уже выиграл пять «Грэмми»

GQ
Три раза в день после еды Три раза в день после еды

Надо ли любить свои недостатки, особенно если это удается с трудом

Psychologies
И просверлит, и прикрутит: как выбрать дрель-шуруповерт? И просверлит, и прикрутит: как выбрать дрель-шуруповерт?

Модели шуруповертов, которые смогут легко заменить дрель

CHIP
Меган и Гарри. Неприкаянные Меган и Гарри. Неприкаянные

Сумеют ли герцоги Сассекские выдержать испытание свободой и сохранить семью?

Караван историй
Маленький, но гордый: история боевика и революционера Нестора Лакобы Маленький, но гордый: история боевика и революционера Нестора Лакобы

Нестор Лакоба — редчайший представитель партийных деятелей сталинской эпохи

Maxim
Женщины XXI века: меняются и меняют Женщины XXI века: меняются и меняют

Что происходит с гендерными ролями в XXI веке?

Домашний Очаг
Счастливый брак — путь к лишнему весу? Счастливый брак — путь к лишнему весу?

Счастливые отношения повышают шансы набрать лишний вес

Psychologies
Миф о красоте Миф о красоте

Кому идет бьюти-безумие и кто решает, удачный ли у вас макияж

Домашний Очаг
Виниловое кружево и винтаж: как работает художница по костюмам Сэнди Пауэлл, в 13-й раз номинированная на «Оскар» Виниловое кружево и винтаж: как работает художница по костюмам Сэнди Пауэлл, в 13-й раз номинированная на «Оскар»

Лучшие истории Пауэлл о закулисье киноиндустрии, вдохновении и изобретательности

Esquire
48 м² 48 м²

Дизайнер Ариана Ахмад придумала необычную замену советской стенке в квартире

AD
Останемся френдами Останемся френдами

Как работают сервисы онлайн-знакомств и работают ли они вообще

Вокруг света
Пример для подражания: Юлия Темникова Пример для подражания: Юлия Темникова

Как всего за пять лет сделать карьеру, в одиночку воспитывая ребенка?

Cosmopolitan
Код независимости Код независимости

Александр Лукашенко пытается снизить влияние России на Белоруссию

Forbes
«Аббатство Даунтон»: Миллионные вложения, армия поклонников и похвала Елизаветы II «Аббатство Даунтон»: Миллионные вложения, армия поклонников и похвала Елизаветы II

Почему именно «Даунтон» завоевал сердца зрителей? Здесь нет ничего случайного

Караван историй
«Я разделяю комфорт и ненужные понты». Правила потребления сооснователя CarPrice Эдуарда Гуриновича «Я разделяю комфорт и ненужные понты». Правила потребления сооснователя CarPrice Эдуарда Гуриновича

Эдуард Гуринович рассказал о прививке успеха и самой обидной потере

Forbes
Филипп Сэндс: Восточно-западная улица. Отрывок из книги Филипп Сэндс: Восточно-западная улица. Отрывок из книги

В своей книге Филипп Сэндс исследует возникновение и развитие геноцида

СНОБ
Рогоносец: почему троллейбусы не путаются “рогами”? Рогоносец: почему троллейбусы не путаются “рогами”?

Пока этот динозавр не вымер, мы разобрались, как эта штука приходит в движение

Популярная механика
Витамин D в помощь Витамин D в помощь

Витамин Д нужен не только детям, но и взрослым

Худеем правильно
Разоблачены 5 лунных мифов Разоблачены 5 лунных мифов

Существует огромное количество мифов о Луне и о том, чем вызваны ее изменения

Популярная механика
Сторстрём — одна из самых комфортных тюрем мира Сторстрём — одна из самых комфортных тюрем мира

Фотографии тюрьмы, при виде которых праведники воззавидуют душегубам

Maxim
Телефонное излучение: какие смартфоны считаются опасными Телефонное излучение: какие смартфоны считаются опасными

Любите подолгу болтать по мобильнику?

Популярная механика
Как выбрать и пользоваться блендером — инструкция для новичков Как выбрать и пользоваться блендером — инструкция для новичков

Делимся советами, как правильно выбрать блендер и пользоваться им

Cosmopolitan
О дивная новая Тилимилитрямдия! 6 проектов идеального государства О дивная новая Тилимилитрямдия! 6 проектов идеального государства

Плох тот философ, что не предложил своей модели идеального мира

Maxim
Открыть в приложении