На экраны вышел 3-й фильм о жизни этой обаятельной и немного нелепой девушки. Вот уже 15 лет мы смеемся над ее злоключениями, даже не замечая, что порой ведем себя точно так же.

Добрые советы

Психология

Бриджит Джонс

Работа над ошибками

На экраны вышел 3-й фильм о жизни этой обаятельной и немного нелепой девушки. Вот уже 15 лет мы смеемся над ее злоключениями, даже не замечая, что порой ведем себя точно так же

Текст: Дарья Лабковская

1. Неуместность

“Похоже, вы забыли свою юбку. Что случилось? Юбка заболела?” — спрашивает Дэниэл Кливер у Бридж, решившей сразить шефа секси-нарядом. Нередко мы пытаемся зацепить мужчину высоченными каблуками и глубоким декольте, а потом удивляемся, что он отказывается воспринимать нас всерьез.

Исправляем ситуацию. Делайте ставку не на секс, а на романтику и женственность. Главное, чтобы вам было комфортно в выбранном наряде. Джинсы, в которых удобно, однозначно выиграют у провокационной мини-юбки, которую придется постоянно одергивать.

2. Быстрые выводы

Джонс поначалу воспринимает Марка Дарси в штыки. Виной тому всего лишь его дурацкий свитер с оленями и грубоватые шутки (“пьет как бездонная бочка и дымит как паровоз”). Мы тоже отфутболиваем мужчин, руководствуясь первым впечатлением. А ведь оно часто бывает обманчивым: спокойный человек, пойманный в дурном настроении, может показаться нервным, добродушный — язвительным, общительный — замкнутым. Чтобы составить представление о мужчине, стоит сходить с ним хотя бы на одно свидание.

Исправляем ситуацию. Если вы сразу дали человеку понять, что он вам неинтересен, но потом передумали и решили узнать его получше, достаточно вежливо извиниться и сделать шаг к сближению. Вот если бы Бриджит так поступила, история автоматом промоталась бы до первого поцелуя.

Не стройте воздушных замков. Получайте удовольствие от того, что происходит здесь и сейчас

3. Ложные ожидания

В третьей книге (и фильме) у героини появляется новый поклонник — Дэниэл Кливер. Он не дает обещаний и не скрывает, что его интересует только секс. Но после свидания с ним Бриджит начинает строить далеко идущие планы. И мы с вами тоже довольно часто ищем перспективу там, где ее нет и быть не может.

Исправляем ситуацию. Мужчины четко разделяют любовь и секс. При желании женщина всегда может понять намерения своего партнера. Не исключено, что со временем сексуальный интерес неожиданно сменится на романтический, но рассчитывать на это все-таки не стоит.

4. Идеализация

В своем дневнике героиня уже примерила к себе фамилию Кливер, повела босса к алтарю и расписала совместную жизнь с ним. Мы тоже склонны додумывать все — от черт характера избранника до его возможностей (разумеется, безграничных) и желаний (разумеется, связанных только с нами). Однако, когда жизнь идет не по сценарию, это застает нас врасплох. Вы буквально на днях ждали предложения, а он не звонит уже третьи сутки…

Исправляем ситуацию. Научитесь жить сегодняшним днем и получать удовольствие от настоящего, а не выдуманного мужчины. Наслаждайтесь здесь и сейчас — это, поверьте, ничуть не менее приятно.

5. Алкоголь

Бриджит пытается снять напряжение с помощью спиртного. В результате презентация превращается в фарс, знакомство с коллегами Марка — в анекдот. Желая стать более раскованными, мы тоже нередко ищем опору в вине. А потом мужчина, насмотревшийся на наши “подвиги”, почему-то не перезванивает, а при встрече ехидно ухмыляется.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Лучшая версия себя Лучшая версия себя

Избавиться от своих комплексов и стереотипов непросто, но вполне нам под силу!

Добрые советы
Диск – благородное дело Диск – благородное дело

Краткий гид для любителей аналогового звучания

Playboy
Читать Читать

Подборка книг, которые помогут прокачать свои интеллектуальные способности

Psychologies
Семь лет в Тибете Семь лет в Тибете

Путевые записки известного австрийского путешественника и писателя

Playboy
Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio

Образцовое поведение, отменные тормоза, высокотехнологичный двигатель... Самая спортивная версия Giulia срывается с привязи на треке, чтобы показать – как правильно прописывать траектории.

Quattroruote
В лучах Славы В лучах Славы

Новая надежда русского балета, сорокадвухлетний хореограф и денди Вячеслав Самодуров дебютирует в Большом театре с балетом «Ундина».

Vogue
Литавры Курентзиса Литавры Курентзиса

В июле состоится событие, ради которого можно отложить дачу и даже отпуск. Впервые в БЗК прозвучит шестая симфония Малера в исполнении оркестра MusicАeterna. Дирижер – Теодор Курентзис. Причем на сцене будет задействовано рекордное количество музыкантов – сто тридцать человек.

СНОБ
Lamborghini Centenario Lamborghini Centenario

Провокация из Сант’Агаты – и по форме, и по содержанию: гиперкар с 12-цилндровым мотором и полноуправляемым шасси. Мощный, быстрый и, главное, необычайно проворный.

Quattroruote
Недовольны все Недовольны все

Заметили, что на дорогах все чаще стали попадаться автомобили с наклейками «инвалид»? Это не потому, что граждане России стали больше болеть. Все дело в парковках

АвтоМир
Найти оазис Найти оазис

Елена Карцева рассказывает, как ар‑деко стал не только образом жизни семейства Куаиа, но и фирменным стилем их компании Oasis.

AD
Господарь Валахии Господарь Валахии

Предприниматель Антонио Бембо построил для своей семьи дом в Валахии, чтобы быть ближе к природе и заряжаться от нее энергией.

AD
Nissan Murano Nissan Murano

Флагманский кроссовер Nissan добрался до России. На тесте Quattroruote – полноприводная версия с бензиновым V6.

Quattroruote
Skoda Rapid Skoda Rapid

Похоже, лифбек стал уже по-настоящему народным. Как еще объяснить внимание соседей на дороге к новой спецверсии?

АвтоМир
Режиссер года Режиссер года

Режиссер и художественный руководитель «Гоголь-центра» в этом сезоне выпустил спектакли «Кому на Руси жить хорошо» и «Машина Мюллер» и попал в Канны с кинофильмом «Ученик». Мы же следили за тем, что в это время писала о нем мировая пресса.

GQ
Жизнь после развода Жизнь после развода

Фактически после заявления о разводе жизнь состоит из двух этапов – оплакивание старой, совместной жизни и построение новой, отдельной. Какое-то время эти две части могут сосуществовать, но по-настоящему строить новую жизнь можно только тогда, когда закончен процесс оплакивания. Как правильно действовать после расставания, рассказывает психолог Мария Шумихина

Домашний Очаг
Бизнес и ничего лишнего Бизнес и ничего лишнего

Toyota – это фирма, где не любят резких телодвижений, а придерживаются тщательно взвешенных решений. Обновленная Corolla очередной тому пример

АвтоМир
Гибкий подход Гибкий подход

Над ночными полетами беспилотников конструкторам пришлось попотеть

Популярная механика
Секрет колдуньи Секрет колдуньи

Главный фантазер Голливуда Тим Бертон выпускает готическую сказку «Дом странных детей мисс Перегрин». Двадцатилетней Элле Пернелл в ней досталась роль девушки, умеющей летать. А как высоко метит сама актриса?

Vogue
Audi S4 Audi S4

Это обычный A4? Совсем нет: если внимательно осмотрите кузов, заметите различия. Они станут еще очевиднее, когда сядете за руль.

Quattroruote
Girl Talk Girl Talk

Интернет — очень загадочное место. Назовите самую известную русскую сегодняшего дня. Ну, одну из трех. Наталья Водянова? Мария Шарапова? Анна Нетребко? Фигушки. Интернет выбирает актрису Театра на Малой Бронной Настасью Самбурскую. 6,4 миллиона подписчиков — без ежедневной ротации на телевидении. Без селфи с Медведевым. И даже без главных ролей в кассовых кинокартинах. Кто эта девушка, кому она обязана славой и ботами, я постаралась выяснить в интервью.

SNC
Купе на каждый случай Купе на каждый случай

Непрактичность вошла в моду как особый шик, который не все могут себе позволить. Впрочем, есть какое-то кокетство в том, чтобы называть словом Coupe автомобиль, подходящий для всех случаев жизни – даже тех, где налицо нехватка асфальта. Кто там заказывал «как GLE, но поменьше»?

АвтоМир
Грозит ли диабет лично тебе? Грозит ли диабет лично тебе?

«Ешь поменьше сладкого, а то диабетом заболеешь!» – пугают мамы склонных к полноте дочек. Насколько реален повод для этих переживаний?

Лиза
Война миров Война миров

Не будь английского костюма, не было бы неаполитанского плеча, римского силуэта «перевернутого треугольника» и похожих на песочные часы флорентийских бортов.

The Rake
Открытие года Открытие года

Уроженец Казахстана Адиль Жалелов, взявший псевдоним в духе комиксов о Супермене, записал альбом «Дом с нормальными явлениями», показав нам, как может — и должен — звучать русский рэп.

GQ
Водный мир Водный мир

В контексте затеянного городскими властями масштабного «благоустройства» в центре столицы все городские неурядицы принято считать последствиями «плиткомании» начальства. Даже аномальные дожди. Мы не знаем наверняка, кто виноват в последних катаклизмах – Собянин или всевышний. Ясно одно, к воде в столице больше нельзя относиться легкомысленно…

АвтоМир
Mazda6 Mazda6

У моделей из Хиросимы появится система перераспределения нагрузки G-Vectoring. Сейчас расскажем, как она работает.

Quattroruote
Нет дома без огня Нет дома без огня

Архитекторы из бюро Manipulazione Internazionale придумали дом, где можно печь в тандыре и готовить мясо на жаровне, не боясь спалить гостей.

AD
Фиаско автопилота Фиаско автопилота

ДТП со смертельным исходом показало ограниченность возможностей автопилота Tesla, который не заметил грузовой автомобиль. CHIP расскажет, почему это произошло.

CHIP
По части запчасти По части запчасти

В противовес столичному автосалону ежегодный форум производителей комплектующих «Автомеханика-2016» оказался более представительным

АвтоМир
Движение наших Движение наших

Истории российских женщин, которые работают на себя

Glamour
Открыть в приложении