Егор Корешков о стеснении, джентльменских замашках и распределении ролей в паре

CosmopolitanЗнаменитости

Егор Корешков: «Близких людей не может быть много»

Актер, сыгравший в сериале «Филатов», который скоро стартует на СТС, – о стеснении, джентльменских замашках и распределении ролей в паре.

Текст: Юлия Чернова

Водолазка, H&M; джемпер, Boggi; пальто, Henderson; брюки, Levi’s; кроссовки, Louis Vuitton

Cosmopolitan: Скажи честно, почему ты пошел в актеры?

Егор Корешков: Я сделал это назло. Назло себе! Знаешь, я был замкнутым ребенком, в детстве даже представить не мог, что когда-нибудь выйду на сцену и стану что-то с нее вещать. Вот я и бросил себе вызов в борьбе со всеми страхами. Этому прекрасно способствовали шесть школ, которые я сменил. С каждым разом влиться в новый коллектив удавалось проще, хоть и не без драк и интриг – новичков нелегко принимают. А вот поступать в ГИТИС, где каждый день под лучами софитов «назло себе» нужно держать внимание людей, – отчаянный поступок.

И ты поступил…

Не сразу. Сначала – в педагогический колледж (это был вызов не себе, а военкомату). На моем курсе преподавали актерское мастерство, здесь я и познакомился с будущей профессией. Ирина Егорова, мой первый мастер, окончила режиссерский факультет ГИТИСа – так вышло, что и я позже попал туда. Я понял, что одно дело – пытаться что-то убедительно говорить в обществе, другое – выйти на сцену в костюме и сыграть кого-то. Это уже не ты, в этот момент с тебя взятки гладки. Делай что хочешь! Театр стал возможностью преодолеть себя, стать увереннее.

И в общении с девушками тоже?

У девчонок я всегда был популярен!

Наверное, потому, что ты джентльмен?

Я не волшебник, но я учусь. Стараюсь соблюдать этикет, насколько его знаю. Со стороны, вероятно, иногда кажется, что я ни разу не слышал этого слова. ( Смеется). Считаю, этику нужно преподавать в школе, учить, как вести себя не только в обществе, но и в семье. Когда подать руку, открыть дверь, как и что позволительно говорить, как правильно обмениваться взглядами, жестами в компании.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении