Советы по восстановлению работы устройств

CHIPHi-Tech

Оборудование

Советы по восстановлению работы устройств и их наиболее эффективному использованию.

1iPhone

Тестирование актуальной емкости аккумулятора

Одним из самых больших недостатков смартфонов и планшетов являются их аккумуляторы: слишком быстро разряжаются, слишком быстро изнашиваются, слишком быстро уменьшается максимальная емкость. Чтобы проверить аккумулятор, до сих пор нужно было обращаться к сотрудникам Genius Bar. Гораздо более быстро и без лишних проблем это поможет сделать бесплатный инструмент coconutBattery для Mac OS. Утилита уже зарекомендовала себя как отличное средство проверки состояния аккумулятора, а также циклов его перезарядки. В настоящее время coconutBattery поддерживает iOS-устройства.

С помощью инструмента вы получите подробные сведения не только о состоянии аккумулятора, но и о текущем уровне заряда, максимальной емкости, а также об уже пройденных циклах перезарядки. Благодаря этому вы сможете быстро выявить суть часто встречающихся проблем аккумулятора, например, слишком быструю разрядку.

Проверка аккумулятора iPhone. CoconutBattery отображает полезные сведения о батарее iPhone

2Amazon Alexa

Как предотвратить прослушивание интеллектуальным помощником

Alexa все больше завоевывает популярность, но многие пользователи хотели бы предотвратить нежелательную «прослушку». Причина проста: голосовой ассистент непрерывно ждет заданного «слова пробуждения». Как только оно распознается, Alexa отправляет следующие за этим словом голосовые команды на сервера Amazon на обработку. Только таким образом система может давать подходящие ответы и выполнять нужные действия.

Как избежать прослушивания. Alexa постоянно подслушивает. Но «прослушку» можно прекратить на время

Какие именно данные передаются, можно узнать из приложения Alexa. Откройте в нем меню «Settings | History» («Настройки» | «История»), чтобы увидеть все распознанные голосовые команды и при необходимости их удалить.

Активна ли Alexa прямо сейчас и отправляет ли данные, можно узнать, посмотрев на колонку Echo: если светодиодное кольцо горит синим, Alexa слушает, если мигает — передает данные. Если светодиоды не горят, Alexa ждет кодового слова для активации. Чтобы еще более четко определить активацию передачи речи, можно включить звуки запроса: откройте в приложении меню «Settings | [имя_устройства] | Sounds | Request Sounds». Активируйте «Start of request sound» и «End of request sound». Если вы хотите на время запретить распознавание кодового слова для активации, нажмите кнопку на верхней части колонки, которая отключает микрофон. Когда микрофон отключен, светодиоды горят красным.

3USB-флешки

Как отключить раздражающее включение диалогового окна при подключении USB-флешки

При подключении USB-накопителя в Windows 10 появляется окно автозапуска и предлагается выбрать действие. Если вам это надоело, нажмите «Win+R», чтобы открыть окно «Выполнить», введите «services.msc» без кавычек, в окне «Службы» найдите строку «Определение оборудования оболочки» и откройте службу двойным кликом. В выпадающем списке для типа запуска выберите «Отключена», затем в области «Состояние» нажмите «Остановить». Подтвердите изменения, нажав «OK», и закройте все окна. Теперь при подключении USB-флешки к компьютеру раздражающее уведомление выводиться не будет.

Подключение флешки. Отображение уведомлений при подключении флешки обеспечивается службой

4Android

Переносим Android-приложения на карту памяти

Перемещение Android-приложений на SD-карту — хорошая идея, особенно если внутренняя память вашего телефона уже заполнена. Наша инструкция подойдет для версии Android 6 и выше. Названия некоторых пунктов меню могут незначительно отличаться в зависимости от модели смартфона и версии системы. Самый простой способ — это воспользоваться переносом приложений с помощью настроек Android. Для этого перейдите к настройкам гаджета и выберите там раздел «Приложения». Выберите «Диспетчер приложений», чтобы увидеть все установленные программы. Найдите интересующее вас приложение, которое хотите переместить на карту памяти. В нашем примере это Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена). Откройте вкладку «Память» и в разделе «Использовано» нажмите «Изменить». Выберите в качестве области хранения карту памяти и нажмите «Переместить».

Перенос приложений. Перемещение приложений не занимает много времени

5Шифрование жесткого диска

Windows 10 позволяет надежно зашифровать жесткий диск при помощи пароля или USB-ключа

В Windows 10 вы можете полностью зашифровать свой жесткий диск с помощью средства безопасности BitLocker. Эта программа уже интегрирована в Windows и проста в использовании.

Для включения функции шифрования нажмите кнопку «Пуск» и далее перейдите в меню «Проводник | Этот компьютер». В открывшемся окне щелкните правой кнопкой мыши по диску, который вы хотите зашифровать, и в выпадающем меню выберите «Включить Bit Locker». Далее введите надежный пароль к жесткому диску. Когда вы будете включать компьютер, Windows будет запрашивать этот пароль, чтобы расшифровать данные. Для ключа шифрования обязательно нужно сделать резервную копию.

Шифрование жесткого диска. В Windows 10 вы можете полностью зашифровать свой жесткий диск с помощью BitLocker

 

Для того чтобы зашифровать жесткий диск в Windows 10 без помощи аппаратного модуля хранения ключей, сделайте следующее: вернитесь в поле «Поиск в Интернете и Windows» и введите «Групповая политика». Нажмите на запись «Изменить групповую политику». Перейдите в подкаталог «Административные шаблоны | Компоненты Windows | Шифрование диска BitLocker | Диски операционной системы». Дважды щелкните по надписи «Этот параметр политики позволяет настроить требование дополнительной проверки подлинности при запуске». В новом окне выберите пункт «Включено», поставьте галочку напротив «Разрешить использование BitLocker без совместимого доверенного платформенного модуля» и нажмите OK. Откройте «Этот компьютер», выберите диск и нажмите «Включить BitLocker». Когда проверка будет завершена, система спросит, хотите ли вы заблокировать свой компьютер с помощью USBключа или пароля. Выберите, следует ли BitLocker шифровать оставшееся свободное место или весь жесткий диск.

6Как правильно установить домашний роутер

Куда спрятать роутер, не потеряв при этом скорость Интернета?

Устанавливая роутер, обратите внимание на то, чтобы вокруг него было достаточно свободного места для проводов. Будет неприятно, если вы найдете идеальное место для маршрутизатора, а потом не сможете подсоединить к нему новый кабель. Особенно важно выбрать правильное окружение: в месте установки роутера не должно быть ни жарко, ни холодно.

Маршрутизатор должен располагаться ближе к центру квартиры. Постарайтесь разместить устройство недалеко от проложенных кабельных сетей, чтобы избежать дополнительных расходов на разводку новой кабельной сети.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Надежная защита бесплатной не бывает Надежная защита бесплатной не бывает

Какой продукт действительно обезопасит вашу систему

CHIP
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Прочь от проблем Windows Прочь от проблем Windows

Как с легкостью перейти на Ubuntu 18.04 LTS

CHIP
Не только Fallout: 7 самых ожидаемых экранизаций игр Не только Fallout: 7 самых ожидаемых экранизаций игр

Какие фильмы по играм могут выйти в обозримом будущем?

Maxim
«Сельское хозяйство на третьем месте по прибыли после нефтянки и торговли» «Сельское хозяйство на третьем месте по прибыли после нефтянки и торговли»

Почему сельское хозяйство стало популярным бизнесом олигархов, о пользе санкций и их отмене рассказал министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

Forbes
Как выбрать аккумулятор в автомобиль, и какой лучше Как выбрать аккумулятор в автомобиль, и какой лучше

Аккумулятор в современном автомобиле — не просто «батарейка»

РБК
От вещи к вещи От вещи к вещи

Проблемы интернета вещей только начинаются

CHIP
Доигрались: почему статус «экранизация видеоигры» больше не позорное клеймо, а знак высокого качества Доигрались: почему статус «экранизация видеоигры» больше не позорное клеймо, а знак высокого качества

Как вышло, что экранизации игр вдруг скакнули со дна в элиту кинопроизводства?

Правила жизни
Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила

Электрические духовки разные ― у каждой модели свои параметры и особенности

CHIP
5 бунтарок, изменивших мир: чему всем нам стоит у них поучиться 5 бунтарок, изменивших мир: чему всем нам стоит у них поучиться

Выдающиеся женщины, которые своим протестом изменили ход истории

Psychologies
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Качаться, чтобы передать потомкам хорошие гены: ученые говорят, что это может защитить их от болезней и ранней смерти Качаться, чтобы передать потомкам хорошие гены: ученые говорят, что это может защитить их от болезней и ранней смерти

Физические упражнения могут усиливать экспрессию генов, связанных с ростом мышц

ТехИнсайдер
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
«Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр «Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр

Какую литературу сегодня можно считать современной и зачем люди идут в театр

Forbes
Мария Кейдж Мария Кейдж

Модель Мария Кейдж об особенностях диджитал-показов и антитрендах

Grazia
Узнайте, как голубцы связаны с Румынией! Интересные факты о любимом блюде Узнайте, как голубцы связаны с Румынией! Интересные факты о любимом блюде

Румынские голубцы имеют одну из самых богатых историй среди традиционных блюд

ТехИнсайдер
В предчувствии конца. Алексей Поляринов: «Кадавры» В предчувствии конца. Алексей Поляринов: «Кадавры»

Отрывок из романа «Кадавры» о мучительном предчувствии конца света

СНОБ
Рождаемость в упадке: причины демографической ямы в Оренбуржье Рождаемость в упадке: причины демографической ямы в Оренбуржье

В чем кроются причины демографической ямы в Оренбуржье и как из нее выйти

ФедералПресс
Реальности недостаточно Реальности недостаточно

«Реальная история Уиннер»: докудрама о расследовании русского следа Трампа

Weekend
Инсульт из-за неоптимальных температур унес жизни более полумиллиона человек в 2019 году Инсульт из-за неоптимальных температур унес жизни более полумиллиона человек в 2019 году

Выявлено 521000 смертей, связанных с инсультом из-за неоптимальной температуры

N+1
Мужчины глазами девушек: что стоит за словами «масик», «тюбик», «штрих» и «чечик» Мужчины глазами девушек: что стоит за словами «масик», «тюбик», «штрих» и «чечик»

Зачем девушки придумали новую типологию мужчин?

Psychologies
10 самых уродливых автомобилей всех времен и народов 10 самых уродливых автомобилей всех времен и народов

Как машины со столь отталкивающей внешностью вообще могли попасть на конвейер?

Maxim
Андеграунд и авангард: от Лианозовской школы до Айги Андеграунд и авангард: от Лианозовской школы до Айги

Как в оттепельные и постоттепельные годы развивался «второй авангард»

Полка
Ребекка Куанг: «Йеллоуфейс». Фрагмент из романа Ребекка Куанг: «Йеллоуфейс». Фрагмент из романа

Отрывок из романа-бестселлера о плагиате Ребекки Куанг

СНОБ
Она придумала мистера Рипли: почему все хотят экранизировать книги Патриции Хайсмит Она придумала мистера Рипли: почему все хотят экранизировать книги Патриции Хайсмит

Что посмотреть из фильмов, созданных на основе историй Патриции Хайсмит?

Forbes
Как и почему в России хотят «выращивать» ипотечных заемщиков на спецдепозитах Как и почему в России хотят «выращивать» ипотечных заемщиков на спецдепозитах

В первом чтении принят законопроект о договорах жилищных сбережений

Forbes
Как защитить детей от сексуализированного насилия: инструкция для родителей Как защитить детей от сексуализированного насилия: инструкция для родителей

Почему важно говорить о сексуализированном насилии над детьми?

Psychologies
Желудочный тракт Желудочный тракт

Любая дорога для настоящего гурмана — путь наслаждений

СНОБ
Вы никогда этого не делали — и очень зря: как правильно чистить фен для волос Вы никогда этого не делали — и очень зря: как правильно чистить фен для волос

Для того, чтобы фен служил как можно дольше, его необходимо периодически чистить

ТехИнсайдер
Лошадиная сила Лошадиная сила

Когда автомобиль превратился в средство передвижения, лошади стали роскошью

RR Люкс.Личности.Бизнес.
Открыть в приложении