Автосалон в Нью-Йорке не желает уступать позиции прочим площадкам

АвтоМирАвто

Заокеанщина

Автосалон в Нью-Йорке, прибавляя значимости, не желает уступать позиции прочим площадкам. Мегапремьеры не обошли его стороной и в этом году

Середина апреля привлекает внимание к Нью-Йорку, где с 1900 года проходит один из старейших в мире автосалонов. Нью-Йоркский знавал разные времена, то превращаясь в площадку поддержки, то претендуя на лидерство. Вот и сейчас «Большое яблоко» норовит затмить Детройт: более полусотни премьер, мировых и местных. В этот раз провести параллели и выявить тенденции трудновато. Здесь вам и премиум-седаны, и спорткары, и утилитарные кроссоверы, не говоря о концептах и электромобилях. Последние продолжает назойливо насаждать некая автозакулиса, хотя всем ясно, что их ниша на рынке в ближайшее время останется весьма ограниченной. И то лишь в финансово благополучных странах, где люди живут в домах с персональным гаражом.

Безусловно, интересно посмотреть на новый спорткар Porsche 911 Speedster с карбоновыми сиденьями и петлями вместо дверных ручек. Покрутить пальцем у виска около 600-сильного Nissan GT-R-Nismo за $1,1 млн или помериться ростом с самым маленьким кроссовером от Lincoln под именем Corsair, с чьей помощью премиум-бренд намерен вербовать себе молодую аудиторию. И все же, нам интереснее другое. Например, новое поколение Subaru Outback, впервые не имеющее ничего общего, кроме внешности, с предшественником. Или новое поколение 8-местного Toyota Highlander с тремя (!) различными типами полного привода. А кроме того, сладкая парочка из Южной Кореи, Hyundai и Kia, продолжает неутомимо сверлить гранит западных автоустоев...

Cadillac

Десятиступенчатый автомат, электрорегулировки кресла водителя в 18 направлениях, тотальный видеомониторинг по кругу, а также исчерпывающий на сегодня арсенал всевозможных «предупреждалок» и подстраховок водителя. Мало? Быть может, система полуавтономного вождения заставит россиян отвернуться от назойливых «немцев» и взглянуть в сторону рубленых седанов-красавцев из США? Новое поколение CT5 поступит в продажу осенью, подменив сразу парочку моделей – ATS и CTS.

Cadillac CT5

Genesis

Genesis не дают покоя лавры гильотины. Как иначе объяснить появление концепта роскошного городского «компакта» с целым набором «ламбодверей»? Двухместный ситикар Mint, которому путь на конвейер наверняка заказан, шокирует цифровой панелью приборов на ступице руля. Неужели грядущий компактный хэтч от Genesis отважится на такое?

Genesis Mint

Hyundai

Корейцы бросились в минимализм, выбрав для премьеры субкомпактного кроссовера Venue самую неподходящую площадку. Он оказался короче российской Creta на 234 мм! А что, вам не нравится джинсовая ткань в качестве обивки сидений или 8-дюймовый мониторчик медиасистемы? Нам нравится. Тем более, что мотор 1.6 на 130 л.с. способен «подбрасывать» 4-метровый микрокроссовер весьма бойко. За рулем можно будет и вздремнуть: тормоза обучены работать без водителя. А вот новое поколение Sonata продолжает набирать солидности. Новый дизайн, управление со смартфона, 8-ступенчатая АКП... Возможен даже полный привод.

Lincoln

Созданная, как говорят, с чистого листа модель Corsair будет отстаивать национальную честь среди таких конкурентов, как Mercedes-Benz GLC, Lexus NX, Volvo XC60 и Acura RDX. Новый кроссовер не велик, но серьезен. Уже «в базе» изрядный набор опций, 250-сильный мотор и АКП-8.

Lincoln Corsair

Kia

Корейцы из Kia вошли во вкус и подсели на автоспорт. Иначе как объяснить появление так называемой дрифт-версии Stinger GTS, у которой в режиме Dri9 100% момента перекидывается на заднюю ось. А вот концепт HabaNiro от калифорнийской дизайн-студии Kia называют первым представителем нового класса – Everything Car (ECEV) – электрокар на все случаи жизни: для города, бездорожья, работы и отдыха. Дерзкий такой: панели приборов нет – все показания выведены на лобовое стекло. А запас хода на двух электромоторах составляет более 480 км.

Nissan

Празднование юбилея Nissan GT-R продолжилось на автошоу в Нью-Йорке: японская компания привезла GT-R 50th Anniversary Edition. Инженеры в очередной раз улучшили спорткар, а дизайнеры подчеркнули его богатое наследие рядом исторических штрихов. Юбилейный GT-R получил синюю окраску Bayside (Wangan) Blue, которая в последний раз использовалась на R34, дополненную белыми «гоночными» полосами.

Nissan GT-R 50TH Anniversary Edition

Porsche

Porsche прощается с уходящим поколением 911 в кузове 991 – немецкий производитель объявил о выпуске ограниченной серии спорткаров с редким кузовом спидстер. Под капотом новинки установили атмосферный 4,0-литровый двигатель мощностью 509 л.с. и крутящим моментом 469 Нм.

Mercedes-Benz

Третье поколение Mercedes-Benz GLS стало намного крупнее предшественника: колесная база выросла на 60 мм до 3135 мм, длина кузова – на 77 мм до 5207 мм, а ширина – на 22 мм до 1956 мм. Прибавка в габаритах вновь сделала GLS самым крупным среди «большой тройки»: баварский исполин BMW X7 меньше на целых 56 мм! В основе нового GLS платформа MHA, знакомая по среднеразмерному кроссоверу GLE. У «младшего» собрата новинка позаимствовала многое: и оформление передней части салона с мультимедиасистемой MBUX, и гидропневматическую подвеску E-Active Body Control, и базовые силовые агрегаты. Самое большое отличие GLS от GLE – колоссальная разница в свободном пространстве в салоне. Максимальное расстояние между первым и вторым рядом увеличено на 87 мм, пассажирам второго ряда доступны два сенсорных экрана. Новый GLS можно сконфигурировать как с семиместным, так и с шестиместным салоном.

Mercedes-Benz GLS

Toyota

Новый Highlander увеличился в размерах: длина автомобиля выросла на 60 мм до 4950 мм. Возросшие габариты должны благотворно сказаться на комфорте пассажиров второго и третьего ряда. Излишков пространства не будет, ведь теперь Highlander можно заказать с восьмиместным салоном! Самая значительная перемена во внешности – отказ от массивной решетки радиатора с горизонтальными «лезвиями». Со сменой поколения Highlander не потерял в узнаваемости и вернулся к сдержанному дизайну.

Toyota Highlander

Subaru

Новый Subaru Outback легко перепутать с предшественником. Однако технически между автомобилями нет ничего общего: новая модель спроектирована на глобальной модульной платформе SGP и технически повторяет бизнес-седан Legaсy, представленный два месяца назад. На бездорожье кросс-универсал будет чувствовать себя увереннее за счет увеличения клиренса на 7 мм до 220 мм, а также защитных накладок на колесных арках и бампере. Базовый мотор – значительно модернизированный 2,5-литровый атмосферник, в котором заменили почти 90% деталей. Флагманом же стал 2,4-литровый турбомотор на 276 л.с. и 376 Нм.

Subaru Outback

Фото: Cadillac, Genesis, Hyundai, Kia, Lincoln. Mercedes-Benz, Nissan, Porsche, Subaru, Toyota

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Hyundai Santa Fe: Подарки от санты Hyundai Santa Fe: Подарки от санты

Утверждать, что «санта» третьего поколения безгрешен, будет неверно

АвтоМир
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Пекинское время Пекинское время

Советские автомобили на выставках в Китае

Автопилот
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Несущая смерть Несущая смерть

Как Горгона обращала людей в камень и могло ли существовать подобное «биооружие»

Вокруг света
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости

Что такое концепция антихрупкости, которая помогает выстоять?

VOICE
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Силиконовый остров Силиконовый остров

Как Тайвань стал главной мировой полупроводниковой державой

Деньги
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас! Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас!

Выясняем, почему мы не используем то, что приобрели, и как с этим справиться

Psychologies
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Первые роли 10 знаменитых современных актеров Первые роли 10 знаменитых современных актеров

Педро Паскаль, Милош Бикович, Тимати Шаламе и другие в своих первых ролях

Maxim
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Дорогая, я уменьшил авто Дорогая, я уменьшил авто

Коллекционные модели машин как бизнес и увлечение

RR Люкс.Личности.Бизнес.
«Не хрустальная, не развалишься»: токсичные фразы, которыми мать сломает жизнь любой дочери «Не хрустальная, не развалишься»: токсичные фразы, которыми мать сломает жизнь любой дочери

Колкие фразы матери, которые ломают дальнейшую судьбу девочки

VOICE
Из мест лишения свободы Из мест лишения свободы

Николай Бердяев и его «Самопознание»: как остаться свободным от мира

Weekend
Пять лет в подвале на Тверской: самые дорогие работы, проданные в Cube.Moscow Пять лет в подвале на Тверской: самые дорогие работы, проданные в Cube.Moscow

Как Cube удалось стать одним из важных центров московской художественной жизни

Forbes
Что добавить в воду, чтобы быстро отмыть плиту: советы профессиональных клинеров Что добавить в воду, чтобы быстро отмыть плиту: советы профессиональных клинеров

Удаление жира с плиты — не самое увлекательное занятие. Что можно сделать?

VOICE
Продолжение легенды Продолжение легенды

Яхтенный бренд Moody легендарным считается по праву

Y Magazine
AR и VR в играх: почему самая ожидаемая революция в индустрии гейминга провалилась AR и VR в играх: почему самая ожидаемая революция в индустрии гейминга провалилась

Почему революция виртуальной и дополненной реальности не свершилась?

Forbes
Что такое капитальный ремонт двигателя. Как делать обкатку Что такое капитальный ремонт двигателя. Как делать обкатку

Грамотное вмешательство буквально дарит двигателю вторую жизнь

РБК
Перевернутая Сибирь Перевернутая Сибирь

Петр Первый экзаменовал своих бояр по географии, пользуясь Большой картой Сибири

Вокруг света
Быть на вершине Быть на вершине

Удовольствие, свобода и безумие во французских Альпах

Автопилот
Проверяем щитовидку. Неочевидные симптомы, которые указывает на ее проблемы Проверяем щитовидку. Неочевидные симптомы, которые указывает на ее проблемы

Щитовидка контролирует работу сердца и влияет на наше самочувствие

Лиза
W — значит валлийский W — значит валлийский

«Путь»: нелепая антиутопия Майкла Шина и Адама Кёртиса

Weekend
4 стереотипа о внешности, которые мешают женщинам быть счастливыми 4 стереотипа о внешности, которые мешают женщинам быть счастливыми

О стереотипах и ложных установках, которые мешают чувствовать себя счастливой

Psychologies
Открыть в приложении