Datsun Cross, Mitsubishi, Камаз, Lifan X70

АвтоМирАвто

Datsun Cross

Смотрины первому серийному «паркетнику» японской марки устроили в Индонезии

Первым покупателем Datsun Cross, построенного на базе компактвэна Datsun GO+, станет индонезиец. Внешне автомобиль мало отличается от концепта 2015 года Datsun GO-Cross. Положенные «паркетнику» атрибуты при нем: пластиковый обвес, защитные накладки на бамперах, сверху – рейлинги, а на пятой двери – здоровенный спойлер.

Длина не превышает четырех метров, однако Сross предлагается и в 7-местной версии. Клиренс честный, как у кроссовера, – 200 мм. В списке оборудования нашлись мультимедиа, противобуксовочная система, дифференциал повышенного трения и система автоматического управления фарами. Привод, ясно, только передний. А силовой парой может стать вариатор X-Tronic с 1,2-литровым 68-либо 78-сильным бензиновым двигателем. Есть и «механика». Жаль, что в Россию машинка не собирается. Интересная. И недорогая, в пересчете на рубли ее стоимость в Индонезии менее 700 000.

В Индонезии, Индии и ЮАР продаются вэн GO+ и хэтчбек GO, построенные на платформе прежней Nissan Micra

Mitsubishi рвется в бой

Японцы обещают увеличить российские продажи на 60% уже в этом году

Казалось, что японцы славятся сдержанностью и осторожностью. И если это так, то чем объяснить намерения компании «ММС Рус» – официального дистрибьютора марки – увеличить в текущем году продажи на отечественном рынке до 40 000 автомобилей? Это, на секундочку, плюс 60% к достигнутым в прошлом году результатам! Амбициозными планами компания поделилась на недавней пресс-конференции.

Впрочем, для оптимизма у японцев есть ряд причин. В конце прошлого года марка снова оказалась на подъеме, декабрьские продажи втрое превысили результаты 2016 года и составили 3706 единиц, а всего за год бренд прибавил 45%. Быть может, опять сработал необъяснимый фактор любви нашего покупателя к кроссоверу ASX? Отчасти так и есть. Но нам кажется, что главным козырем компании в нынешнем году станет компакт-кроссовер Eclipse Cross, появления которого в России мы ждем уже в апреле.

Камаз – мастер

Парни из Набережных Челнов в очередной раз порвали «Дакар»

Юбилейные, уже сороковые по счету, гонки «Дакар» вновь стали звездными для российской команды «КАМАЗ-Мастер». Экипаж Эдуарда Николаева стал победителем в грузовом зачете ралли-марафона «Дакар-2018» длиной более 8000 км. Третьими в зачете также стали «камазовцы» – экипаж Айрата Мардеева. Любопытно, что серебро завоевал Сергей Вязович (МАЗ), что стало первым подобным успехом белорусов. Гонка стартовала шестого января в Лиме (Перу), а финишировала 20 января в аргентинской Кордобе.

В ралли-рейде участвовало 42 грузовика, включая Iveco, Tatra, Renault, Scania, LIAZ, МАЗ и др.

Ситуация в грузовом зачете интриговала до последнего. Эдуарда Николаева и аргентинца Федерико Виллагру (Iveco) за два дня до финиша и после 12 этапов разделяла всего секунда! Но на предпоследнем этапе, Сан Хуан – Кордоба, аргентинец «спалил» трансмиссию и был вынужден сойти с дистанции. Победитель, по сути, тогда и определился. Наши поздравления команде и гонщикам!

Lifan X70

Весной в России появится новый недорогой кроссовер

Умеют же люди! Lifan – за последние семь лет бессменный лидер российского рынка среди китайских брендов – по итогам 2017 года снизил продажи на 3% до 16 964 автомобилей. Но при этом китайцы умудрились увеличить свою долю рынка до 1,3%. Эти проценты, видимо, будут расти и дальше, поскольку весной на рынке появится еще одна новинка – Lifan X70, который подменит в модельной линейке бестселлера X60.

Много агрессии и хрома во внешнем облике и отделке, улучшенная эргономика. А посреди передней панели 9-дюймовый дисплей интегрированной мультимедиа. Красота! Модель предложат с 2,0-литровой бензиновой «четверкой» на 136 «лошадей» и вариатором, либо 5-ступенчатой «механикой», на выбор. Гарантия – прежние пять лет или 150 тыс. км пробега. Смело!

Коротко

Пересдавать теоретическую часть экзамена на права при прохождении процедуры замены водительского удостоверения предложил Союз автошкол. В ГИБДД задумались. Инициаторы неприятной инициативы полагают, что 10 лет назад, когда ВУ были получены, контроль за качеством обучения в школах был ниже, да и сами ПДД отличались. На какие хитрости только не пойдешь, желая подзаработать.

Hyundai Tucson оптимизировал линейку российских комплектаций. Занятных подробностей много, как и версий: Primary, Family, Lifestyle, Dynamic и High-Tech. Но за подробностями лучше отправиться на официальный сайт. А мы напомним, что самый доступный Tucson с бензиновым 2,0-литровым мотором (150 л.с.) и АКП стоит минимум 1 359 000 рублей.

Как стало известно, премиум-бренд DS, входящий в концерн PSA Group, уже в текущем году намерен начать российские продажи кроссовера DS7 Crossback. Следующим приветом из Франции станет компакт-кросс DS3 Crossback, но встреча с ним нам обещана лишь в начале 2020 года. Не скоро. Зато потом новинки от DS, как обещают, начнут по одной появляться ежегодно.

Mercedes-Benz CLS нового поколения можно заказать в России как минимум за 4 940 000 рублей. За эту сумму вам привезут роскошное 4-дверное купе в версии CLS350d 4Matic Elegance с 286-сильной дизельной «шестеркой», 9-диапазонным автоматом 9G-Tronic и полным приводом. 4Matic положен всем российским модификациям. Самый дорогой CLS – 389-сильный гибрид – стоит не менее 5,9 млн рублей.

BMW обещает серийного конкурента для Tesla только через 3 года. Видно, для потенциальных гибридов i3 и i8 эта ноша пока не под силу. Будущий электрический флагман баварцев сможет проехать на одной зарядке до 700 км. И это, пожалуй, все, что о нем известно. Внешность – тоже пока загадка, а на фото перспективный концепт BMW i Vision Dynamics.

Chery на днях вывела на домашний рынок суббренд Jetour. Также в Сеть выложили фотографии «первенца» новой марки – кроссовера X70. Помимо кроссовера X70, что на фото, линейку наполнит еще троица кроссоверов и столько же минивэнов. За пределы рынка Поднебесной бренд, вероятно, не заглядывает, а публичная премьера X70 пройдет в апреле на автосалоне в Пекине.

Фото: Mitsubishi, Datsun, Lifan, Hyundai, PSA Group

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

От редакции От редакции

Долго сдерживаться государственные креативщики не смогли, несмотря на все мольбы

АвтоМир
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Шоковая терапия Шоковая терапия

Неожиданное преимущество электромобилей

Автопилот
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Космос по расписанию Космос по расписанию

Космические агентства, компании и стартапы рассказывают о своих планах заранее

ТехИнсайдер
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Лучшие сериалы, снятые по мотивам кинофильмов Лучшие сериалы, снятые по мотивам кинофильмов

Превращать любимый фильм в сериал — вовсе не современное изобретение

Maxim
Биг-Бен и девушки-пилоты: как в Сургуте появилась женская пилотажная группа Биг-Бен и девушки-пилоты: как в Сургуте появилась женская пилотажная группа

Как Евгений Барсов создал единственную в стране пилотажную группу из девушек

Forbes
У черных ревунов обнаружили эффект дорогого врага У черных ревунов обнаружили эффект дорогого врага

Обезьяны реагировали на голоса соседей менее агрессивно, чем на голоса чужаков

N+1
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Отложенное материнство: что нужно знать о заморозке яйцеклеток каждой женщине Отложенное материнство: что нужно знать о заморозке яйцеклеток каждой женщине

Как современная наука помогает остановить время и сохранить фертильность?

Psychologies
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете

Ледниковый шельф Уилкинса в Антарктиде демонстрирует признаки нестабильности

Inc.
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Байкало-Амурская магистраль Байкало-Амурская магистраль

Главные фильмы, через которые прошла Байкало-Амурская магистраль

СНОБ
Невозможность острова Невозможность острова

«Зло не существует»: новый фильм Рюсукэ Хамагути

Weekend
Вы в своем уме? Вы в своем уме?

Что на самом деле значат «оговорки по Фрейду» и как использовать эти «баги»

Grazia
«Заглушка» от безопасности: как регулярные аварии подрывают имидж и экономику Boeing «Заглушка» от безопасности: как регулярные аварии подрывают имидж и экономику Boeing

Крупнейший самолетостроителей мира не заботится о качестве своей продукции

Forbes
Эстетика пустыни Эстетика пустыни

Современный интерьер в стиле контемпорари в Дубае

SALON-Interior
Полибромированные дифениловые эфиры связали с повышенным риском смерти от рака Полибромированные дифениловые эфиры связали с повышенным риском смерти от рака

Смерть от рака и содержание полибромированных дифениловых эфиров в крови

N+1
Ставка на валюту Ставка на валюту

Особенности выбора юаневых и замещающих облигаций

Деньги
Уголок Севильи Уголок Севильи

Изучаем столицу Вятского края с экстравагантным местным гидом

Отдых в России
Сказочный мир и нетривиальный сюжет: 5 книг в жанре мифологического фэнтези Сказочный мир и нетривиальный сюжет: 5 книг в жанре мифологического фэнтези

Подборка современных книг, которые оперируют мифами разных народов

ТехИнсайдер
2023 год в России оказался на градус жарче нормы 2023 год в России оказался на градус жарче нормы

Наиболее аномально теплым сезоном 2023 года в России была осень

N+1
«Зачем ты это ляпнул?!»: мужчины объясняют, почему они хейтят женщин «Зачем ты это ляпнул?!»: мужчины объясняют, почему они хейтят женщин

Почему некоторые мужчины начинают знакомство с грубости?

VOICE
Открыть в приложении