Четверг, 29 сентября – первый день Парижского международного автосалона. Подробный репортаж с выставки читайте в следующем номере, пока же мы расскажем о новинках, присутствие которых в Париже было подтверждено заранее

АвтоМирАвто

Выставка

Париж – 2016

Четверг, 29 сентября – первый день Парижского международного автосалона. Подробный репортаж с выставки читайте в следующем номере, пока же мы расскажем о новинках, присутствие которых в Париже было подтверждено заранее

Citroёn Cxperience

Экспериментальный подзаряжаемый гибрид (с бензиновым мотором мощностью от 150 до 200 л.с. и 80-киловаттным электродвигателем) обладает стремительными пропорциями: при длине в 4,85 м ширина Citroen Cexperience 2 м, а высота – всего 1,37 м. За дверями, закрывающимися навстречу друг другу – комфортные кресла для четырех пассажиров. Перед водителем – длинный продолговатый монитор, который можно виртуально делить в пропорции 1/3 к 2/3. В отделке салона, основной цвет которого – лимонно-желтый, применены вставки из древесины грецкого ореха.

Honda Civic и Jazz

Хэтчбек Honda Civic для европейского рынка в новом поколении получил турбомоторы. На выбор предлагается 1,0-литровый агрегат мощностью 129 л.с. и 1,5-литровый, который выдает 182 л.с. Оба мотора агрегатируются с 6-ступенчатой МКП или с вариатором – на выбор. Инженеры Honda основательно поработали и над платформой: за счет изменения ее конструкции, перенесенного ниже топливного бака и переработанной подвески центр тяжести нового хэтчбека стал на 10 мм ниже. Также новый Civic стал просторнее. В частности, колесная база автомобиля выросла на 30 мм.

Еще один парижский дебютант от Honda – компактный хэтчбек Jazz в исполнении Spotlight Edition – с аппликациями бронзового цвета и оригинальными 15-дюймовыми колесами

Dacia Logan, Sandero, Sandero Stepway

Бюджетная линейка автомобилей Renault, представленная в Европе под румынской маркой Dacia, подверглась плановому обновлению. Седан Logan, универсал Logan MCV (в России продаются машины прошлого поколения под именем Lada Largus), хэтчбек Sandero и его модификация Stepway получили новый дизайн передней части кузова, решенный в едином ключе. Изменились бамперы, появилась решетка радиатора с сетчатым рисунком. Также автомобили получили новые фары с встроенными светодиодными ходовыми огнями. Обещают для обновленных Dacia и новые материалы в отделке, а также изменения в комплектациях.

Hyundai i30

Новое поколение Hyundai i30 получит медиасистему с возможностью интеграции смартфонов на iOS и Android, а также ряд электронных помощников – в том числе системы удержания полосы, автоматического торможения, мониторинга мертвых зон, а также «умный» круиз-контроль. На выбор предлагаются три бензиновых двигателя, среди которых новый турбомотор 1.4 мощностью 140 л.с. Есть и 1,6-литровый турбодизель, доступный в трех вариантах мощности. Разработан i30 силами инженерного центра Hyundai в Рюссельсхайме, собирать его будут на заводе в Чехии.

Kia Rio

Внешность нового поколения Kia Rio для европейского рынка (в России предлагается другой вариант) – результат сотрудничества немецкой и калифорнийской дизайн-студий компании. Дизайнеры постарались сделать так, чтобы визуально автомобиль ощущался более широким и устойчивым. Изменились и реальные габариты: колесная база нового Rio выросла на 10 мм, автомобиль также стал на 15 мм длиннее, на 5 мм шире, но ниже. Центральная консоль с новой медиасистемой, снабженной экраном высокого разрешения, развернута в сторону водителя. Обивка салона может быть черной или серой, тканевой или из искусственной кожи.

Land Rover Discovery

Компания Jaguar Land Rover официально подтвердила: на Парижском автосалоне дебютирует новое поколение внедорожника Discovery. Внешне серийный автомобиль очень похож на концепт Discovery Vision, представленный в 2014 году в Нью-Йорке. Дверь багажного отсека стала одностворчатой, подъемной. В салоне – семь полноценных посадочных мест. Информацию о техническом наполнении внедорожника англичане приберегают до премьеры, но говорят о новом Discovery как о чрезвычайно универсальном внедорожнике премиум-класса.

Lexus UX

Взглянув на изображения анонсированного для Парижа концептуального кроссовера Lexus UX, можно предположить, что в японской компании всерьез задумались над проектом небольшого кроссовера премиум-класса – компактнее, чем существующий NX. Что касается непосредственно выставочного концепта, то о нем в Lexus говорят как о транспортном средстве, адресованном городским жителям, живущим в «коннективной» среде – то есть постоянно находящимся на связи и использующим всевозможные гаджеты. Еще одна любопытная разработка, анонсированная Lexus – сетчатое кресло-скульптура Kinetic Seat, учитывающее движения человеческого тела.

Mercedes-AMG GLC 43 Coupe E-Class All-Terrain

Одна из многочислеенных премьер на стенде Mercedes-Benz – кроссовер GLC Coupe в исполнении AMG. Автомобиль оснащен 3,0-литровым битурбированным V6 мощностью 367 л.с. и 9-ступенчатым автоматом. Специалисты немецкой компании перенастроили трансмиссию, обеспечив более быструю смену передач. Система полного привода 4Matic в распределении тяги отдает предпочтение задней оси, для лучшего поведения кроссовера на асфальте. До «сотни» Mercedes-AMG GLC 43 Coupe 4Matic способен разогнаться за 4,9 с. Еще одна заметная новинка от Mercedes – универсал E-Class в исполнении All-Terrain. В традициях жанра универсалов повышенной проходимости, он снабжен пластиковым обвесом и полным приводом.

Mitsubishi GT-PHEV

Концепт GT-PHEV выступает в ранге мировой премьеры. Благодаря гибридному полному приводу с тремя электромоторами кроссовер способен справляться с дорогами практически любого качества. Заявленный запас хода на электротяге – 120 км, а в гибридном режиме превышает 1200 км. Интерьер GT-PHEV спроектирован в виде кокпита, призванного создавать ощущение защищенности. Салон отделан натуральной кожей в цвет крыши.

Opel Ampera-e

Электрический компактвэн Opel Ampera-e может похвастаться запасом хода, превышающим 400 км – это предварительные данные в условиях стандартного европейского испытательного цикла NEDC. Электродвигатель автомобиля развивает 204 л.с. и выдает 360 Нм крутящего момента. Блок аккумуляторов расположен под полом. Ampera-e, в очертаниях которой можно разглядеть родство с представленным ранее заокеанским Chevrolet Bolt, вмещает пятерых пассажиров. Есть место и для багажа – типичное для пятидверки компакт-класса.

Peugeot 3008 DKR

Гоночный прототип 3008 DKR олицетворяет амбиции французской марки в автоспорте: уже в январе 2017 года спортивная команда Peugeot Total планирует принять участие в ралли-рейде «Дакар», которое, как и год назад, состоится в Южной Америке. Внешний вид Peugeot 3008 DKR – результат работы дизайн-центра компании, а инженеры из Peugeot Sport основательно потрудились над системой охлаждения, подвеской и снижением массы машины.

Porsche Panamera

Гибридная версия Porsche Panamera создана на основе технологий, примененных ранее в суперкаре 918 Spyder. 2,9-литровому бензиновому V6 с двумя турбинами (330 л.с.), установленному под капотом Panamera 4 E-Hybrid, помогает 100-киловаттный электромотор. Батарейный блок спрятан под полом багажника. Суммарная мощность силовой установки достигает 462 л.с. До 100 км/ч автомобиль может ускориться за 4,6 с. Также новинка Porsche способна преодолевать до 50 км на электричестве. Цены уже известны: в России за Panamera 4 E-Hybrid просят минимум 7 244 000 руб.

SsangYong LIV2

Концептуальный внедорожник LIV2 корейской компании SsangYong – не что иное, как предвестник модели Rexton следующего поколения. Подробностей о технической начинке грядущей новинки пока нет, однако ожидается, что под капот автомобиля будут устанавливаться имеющийся у компании 2,2-литровый дизель и совершенно новый бензиновый турбомотор.

Suzuki SX4 S-cross

Обновление Suzuki SX4 S-cross коснулось не только внешности. Помимо традиционного «фейслифта» автомобиль претерпел и техническую модернизацию. Так, кроссовер получил три новых наддувных мотора: два бензиновых и один дизельный. Базовый – 1,0-литровый трехцилиндровый агрегат отдачей 112 л.с. На ступень выше находится 1,4-литровая «четверка» мощностью 140 л.с. Особняком стоит модификация со 120-сильным 1,6-литровым турбодизелем под капотом. Все моторы могут сочетаться как с «механикой», так и с автоматом. Впрочем, на наш рынок кроссовер попадет под прежним именем SX4 без приставки S-cross, а базовым мотором будет не трехцилиндровый агрегат, а старая 1,6-литровая атмосферная «четверка».

Фото: Citroen, Honda, Renault, Hyundai, Kia, Land Rover, Lexus, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Opel, Peugeot, Porsche, SsangYong, Suzuki


Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Новости недели Новости недели

Самые значимые новости из автомобильного мира на этой неделе

АвтоМир
Хризантемы в саду Хризантемы в саду

Даже во время серого осеннего дождика сад может выглядеть солнечным. Надо только хорошо продумать цветник.

Лиза
VIP-тюнинг VIP-тюнинг

Эксидовцы расстарались – флагман Exeed VX поехал значительно благороднее

Автопилот
Удивительные харвестеры Удивительные харвестеры

Новые комбайны Ростсельмаша напоминают краулеры из «звездных войн»

Популярная механика
Больше энергии Больше энергии

14 советов, как разбудить организм, если все время хочется спать

Лиза
Актер года Актер года

В 2016 году к списку великих ролей Хабенского добавился Родион Меглин — бородатый охотник за маньяками из сериала «Метод». GQ расспросил Константина о театре… нет, не о театре!

GQ
В пользу бедных В пользу бедных

До 27 ноября в Венеции работает Биеннале архитектуры. Анастасия Углик подводит предварительные итоги выставки, а иллюстрируют ее мысли фотографии Юрия Пальмина.

AD
Porsche 718 Boxster Porsche 718 Boxster

Исторический момент: немецкий спайдер отказался от шестицилиндрового атмосферника в пользу четырехцилиндрового турбомотора. Больше мощности, тяги и совсем другая музыка.

Quattroruote
Kia сee’d_sw Kia сee’d_sw

Вывод, сделанный после двух месяцев в компании обновленного Kia ceed_sw, тривиален: это почти идеальный семейный автомобиль. Но почему почти?

АвтоМир
Открытие года Открытие года

Уроженец Казахстана Адиль Жалелов, взявший псевдоним в духе комиксов о Супермене, записал альбом «Дом с нормальными явлениями», показав нам, как может — и должен — звучать русский рэп.

GQ
Бетонный аргумент Бетонный аргумент

Художник из Мехико Педро Рейес и его спутница Карла Фернандес превратили заброшенную бетонную коробку в колоритное и интригующее жилище.

AD
Семь лет в Тибете Семь лет в Тибете

Путевые записки известного австрийского путешественника и писателя

Playboy
Бизнесмен года Бизнесмен года

Акционер группы «Сумма» о своих знаменитых однокурсниках, Силиконовой долине, правилах воспитания детей и боях без правил.

GQ
Точка зрения Точка зрения

Работа за компьютером, отдых перед телевизором и плохое освещение, очевидно, вредны для глаз. Исключить эти факторы мы вряд ли сможем, а вот уменьшить их воздействие не так уж и сложно.

Добрые советы
Собрание самых стойких Собрание самых стойких

Московский международный автосалон 2016 года не столь масштабен, как в прежние времена. Но интересные новинки на выставке присутствуют!

АвтоМир
Дорогая наша Дорогая наша

Невероятные приключения Ирины Шейк в мире моды

Glamour
Думы в черном Думы в черном

Марк Мейре, директор креативного агентства и неутомимый путешественник, ведет яркую жизнь. Но в его доме господствует лишь один цвет — черный.

AD
Альпийская рапсодия Альпийская рапсодия

Представьте себе страну, где на улицах нет пробок, где поднявшись в горы днем, можно поиграть в снежки, а уже вечером нырнуть в теплую воду кристально чистого озера. Где чуть ли не каждая деревня связана с известными именами. Сказка? Ничуть! Это – Швейцария.

Quattroruote
Honda Pilot Honda Pilot

Японцы решили, что уж если меняться, то кардинально. На смену угловатому прежнему поколению Pilot пришел вполне современный автомобиль

АвтоМир
Литавры Курентзиса Литавры Курентзиса

В июле состоится событие, ради которого можно отложить дачу и даже отпуск. Впервые в БЗК прозвучит шестая симфония Малера в исполнении оркестра MusicАeterna. Дирижер – Теодор Курентзис. Причем на сцене будет задействовано рекордное количество музыкантов – сто тридцать человек.

СНОБ
Фиаско автопилота Фиаско автопилота

ДТП со смертельным исходом показало ограниченность возможностей автопилота Tesla, который не заметил грузовой автомобиль. CHIP расскажет, почему это произошло.

CHIP
Спальный район Спальный район

Спа-отель – это не только место, где ради здоровья и к расоты вам придется принимать муки воздержания и терпеть унылые процедуры. отельеры научились сочетать дорогостоящее недоедание и колонотерапию с чем-то способным воодушевить нас более. «Сноб» выбрал лучшие спа.

СНОБ
Я шел к тебе четыре года Я шел к тебе четыре года

Декораторам из бюро Berphin Interior достались клиенты-перфекционисты: потратив на ремонт четыре года, они не остановились, пока не добились в точности того, чего хотели.

AD
Персона | Ева Грин Персона | Ева Грин

Внимание! Этот текст полон беспардонного восхваления

Мир Фантастики
Mercedes B-Сlass Mercedes B-Сlass

С одной стороны, этот автомобиль очень похож на хэтчбек, с другой – вроде бы и минивэн. Так с какими задачами ему под силу справиться, а с какими нет?

АвтоМир
15 мыслей Рейфа Файнса 15 мыслей Рейфа Файнса

Немецкий генерал в «Списке Шиндлера» и Волдеморт в саге о Гарри Поттере, Рейф Файнс рассказал GQ о том, каково ему играть Ричарда III в спектакле, который можно будет увидеть в российских кинотеатрах с 6 сентября по 17 октября.

GQ
По части запчасти По части запчасти

В противовес столичному автосалону ежегодный форум производителей комплектующих «Автомеханика-2016» оказался более представительным

АвтоМир
Lexus LX 570 Lexus LX 570

Дорогой, премиальный и недоступный для подавляющего числа покупателей. Может показаться, что этот полноценный рамный внедорожник едва ли не полностью лишен технических недостатков. Так ли это на самом деле?

АвтоМир
Движение наших Движение наших

Истории российских женщин, которые работают на себя

Glamour
Ты найдешь новую работу Ты найдешь новую работу

Опасаешься сокращения? Без паники! Тебе поможет операция «Переквалификация»

Лиза
Открыть в приложении