Стали известны цены и комплектации обновленной «матрешки». На российском рынке будут представлены модификации с бензиновым 1,5-литровым двигателем Skyactive-G мощностью 120 л.с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

АвтоМирАвто

Новости

Мazda3

Вектор управления

Стали известны цены и комплектации обновленной «матрешки». На российском рынке будут представлены модификации с бензиновым 1,5-литровым двигателем Skyactive-G мощностью 120 л.с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Изменения в интерьере едва заметны, спортивный стиль – на месте

Стартовая цена машины – 1 249 000 рублей. Столько стоит седан, а хэтчбек на 10 тысяч рублей дороже. Вариантов исполнения у Mazda3 немного: две комплектации для седана и только одна, причем более простая, для хэтчбека. Ему в принципе не достанутся система бесключевого доступа, датчики света и дождя и парковки, подогрев руля, камера заднего вида, салонное зеркало с автозатемнением. Все это положено исключительно седану в «топе».

Но и «база» вовсе не бедна. В начальную стоимость Mazda3 входят фронтальные и боковые подушки безопасности, климат-контроль, зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом складывания, подогрев передних сидений, цветной ТFT-дисплей, аудиосистема с шестью динамиками, галогенные фары и светодиодные «противотуманки». В стандартном пакете и система G-Vectoring Control (GVC), которая управляет отдачей двигателя.

Subaru WRX STI

Культовый седан заметно подешевел! С 16 августа рекомендованная стоимость автомобиля снижена на 600 000 рублей и составляет 3 399 000 рублей. Кроме того, в фирменной гамме появились новые цвета кузова – синий и красный.

Ferrari Racing Days

Автодром Сочи принял Ferrari Racing Days. В России представили фирменную программу Passione Ferrari – захватывающий микс автомобильного путешествия и гонок по треку. Кроме того, гости «Ferrari Москва» под руководством профессиональных инструкторов первыми опробовали новинки Ferrari: 488 GTB, 488 Spider и California T, увидели яркие соревнования гонщиков Ferrari Challenge и посетили боксы команд-участников. За заездами болидов серии F1 и XX гости наблюдали из уютной ложи Ferrari Hospitality, где им подавали завтраки и обеды от итальянского шеф-повара. А воскресным вечером состоялся торжественный гала-ужин Ferrari в ресторане D.O.M. с российскими пилотами Алексеем Басовым, Виктором Шайтаром, Виталием Петровым и другими участниками Ferrari Challenge.

Kia Sportage

Кроссовер Kia Sportage четвертого поколения, продажи которого начались в России весной, с конца августа предлагается в новых комплектациях. Например, этот автомобиль теперь можно купить в версии Comfort с передним приводом и механической коробкой передач за 1 354 900 рублей. Кроме того, появилось исполнение Сlassic «Теплые опции» с передним приводом и автоматической коробкой передач – за такую машину попросят от 1 364 900 рублей. Для тех, кому важно наличие полного привода в Kia решили сформировать комплектацию Classic «Теплые опции» с МКП и системой AWD. Этот автомобиль обойдется в 1 384 900 рублей.

А это – тизер нового хэтчбека Hyundai i30. Дебют автомобиля запланирован на осеннюю парижскую выставку

Renault Kaptur

Компания Renault объявила о начале приема заказов на кроссовер Kaptur c бесступенчатой автоматической трансмиссией CVT X-Tronic. Вариатор достанется переднеприводным версиям с 114-сильным бензиновым двигателем 1.6 в комплектациях Drive и Style. Минимальная цена – 979 990 рублей.

Infiniti Q30 и QX30

Парочка премиальных «японцев» обрела рублевые ценники. Прайс на хэтчбек стартует с отметки 2 299 000 рублей. Столько стоит базовая переднеприводная модификация со 149-сильным мотором. Версия с полным приводом и 2-литровым двигателем (211 л.с.) – минимум на 200 тысяч рублей дороже. Точно такой же агрегат и трансмиссия у кроссовера QX30. Но его цена – уже от 2 730 000 рублей.

Toyota RAV4

На заводе в Санкт-Петербурге началась сборка Toyota RAV4. Первые экземпляры сошли с конвейера 22 августа. Кроссовер составил компанию седану Сamry, получившему российскую прописку годом ранее. Выпуск последнего не будет ограничен: японцы инвестировали в расширение производства 9,7 млрд рублей и планируют в ближайшее время набрать еще 800 сотрудников. Насколько нам известно, в России будут собирать только бензиновые версии, доступны же они будут не только на местном рынке, но также и в соседних Белоруссии и Казахстане. Дизельная модификация остается в строю, но, как и прежде, будет поставляться из-за границы.

VW Touareg

Уже с 15 августа российские дилеры Volkswagen принимают заказы на специальную версию Touareg R-line Executive. От комплектации R-Line новая модификация отличается расширенным пакетом опций. В их числе – сиденья с обивкой из высококачественной кожи Nappa, четырехзонный климат-контроль, вентиляция передних сидений, система динамического света Dynamic Light Assist, мониторинг слепых зон, камера заднего вида, большой панорамный люк, 100-литровый топливный бак, 20-дюймовые литые диски Mallory. Для версии с дизелем в базовое оснащение входит и адаптивный круиз-контроль. Цена модели с бензиновым двигателем 3.6 FSI мощностью 249 л.с. – 3 450 000 рублей, версия c мотором 3.0 TDI, который выдает 245 л.с. стоит 3 750 000 рублей.

Снимать, стучать

Министерство внутренних дел подготовило законопроект, который, в случае его принятия, разрешит использовать видеофайлы, снятые простыми людьми на смартфоны, как доказательство вины нарушителя ПДД. Такой закон нужен властям для того, чтобы легитимно штрафовать за «опасное вождение», весной появившееся в ПДД. Сейчас документ проходит процедуру общественного обсуждения, но шансы на его принятие весьма высоки, в том числе потому, что разработан законопроект был по поручению президента Владимира Путина.

Не так опасно

Госавтоинспекция сообщила, что с начала 2016 года в России снизился уровень травматизма и смертности на дорогах, хотя он и остается еще высоким – всего на дорогах страны произошло 89 832 дорожнотранспортных происшествия, в которых 10 180 человек погибли и 114 485 пострадали. Но по сравнению с аналогичным периодом 2015 года все три показателя снизились: количество ДТП – на 8,2%, число погибших и раненых – на 15,5% и 7,5% соответственно.

Что чиним?

Компания Carfi x, агрегатор услуг по ремонту и обслуживанию автотранспорта, поделилась статистикой обращений. Чаще всего водители подыскивают сервис для диагностики неисправностей – таких 19% среди клиентов компании. Еще 14% автомобилистов выбирают, где заменить амортизаторы. Замена тормозных колодок интересует 13% тех, кто ищет автосервис, а 12% нуждаются в замене лобового стекла. Среди самых частых причин обращений также замена масла АКП, ремонт генератора и стартера.

Коротко

Range Rover Sport 2017 модельного года получит новый турбодизель. Двухлитровый агрегат выдает 240 «лошадей» и 500 Нм крутящего момента. Паспортный разгон до сотни – 8 секунд.

Стартовав 8 июля на Красной площади нашей столицы в ралли-рейде «Шелковый Путь – 2016» оба экипажа единственной из КНР заводской команды Dongfeng Motor (DFM) успешно финишировали на площади Олимпийского стадиона в Пекине. За 15 дней изнурительного марафона на серийных пикапах Rich они преодолели 15 этапов общей протяженностью 10 734 км, из которых почти половина представляли собой сложнейшие спецучастки. Из 92 стартовавших в Москве внедорожников 21 не доехали до финиша. В итоге китайцы заняли, соответственно, 30-е и 52-е места в общей классификации.

Это уже третье поколение свирепого Cadillac CTS-V, и, разумеется, автомобиль стал еще мощнее. Упрятанная под карбоновый капот V-образная «восьмерка» развивает сокрушительные 649 л.с. и могучие 855 Нм крутящего момента. Ценник – тоже ничего себе. Минимум 6 490 000 рублей.

Фото: Mazda, Subaru, Ferrari, Kia, Hyundai, Renault, Infi niti, Toyota, Volkswagen, Land Rover, Cadillac, DFM

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Статья расхода Статья расхода

Подборка машин с самыми низкими показателями паспортного расхода

АвтоМир
Что лучше, открыть окно или включить кондиционер? Что лучше, открыть окно или включить кондиционер?

Казалось бы, зачем использовать кондиционер, если можно опустить окно...

4x4 Club
Разгрузи потихоньку помойку Разгрузи потихоньку помойку

Гибридный «Урал» — лучшая альтернатива и дымящим-рычащим мусоровозам

Эксперт
Константин Чайкин: Дело — время Константин Чайкин: Дело — время

История от создателя самых узнаваемых российских часов нового времени

Maxim
Вместо таблетки Вместо таблетки

10 продуктов, которые лечат не хуже лекарств

Лиза
6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону 6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону

Как терять вес, получая удовольствие от процесса?

VOICE
2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются 2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются

Зачем нарциссы возвращаются к своим бывшим снова и снова?

Psychologies
Астрономы увидели прорыв ударной волны сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество Астрономы увидели прорыв ударной волны сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество

Ученые проследили ударную волну сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество

N+1
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире

Что раньше строили на месте крупных трагедий в России и мире

СНОБ
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Выйти из тени Выйти из тени

Яхтенный мир знает немного историй об успешном партнерстве верфей с автопромом

Y Magazine
«Человедица и медведица»: рассказ Евгении Некрасовой о медведице, которая коллекционирует фигурки людей и мечтает встретить человека «Человедица и медведица»: рассказ Евгении Некрасовой о медведице, которая коллекционирует фигурки людей и мечтает встретить человека

В рассказе «Человедица и медведица» можно увидеть знакомые художественные приемы

Правила жизни
12 миллионов клеток — ученые создали полный атлас эмбриона мыши 12 миллионов клеток — ученые создали полный атлас эмбриона мыши

Эмбрион мыши: как развивают органы и меняется тело сразу после рождения?

ТехИнсайдер
История графа Дракулы — от лютого воеводы до героя-любовника История графа Дракулы — от лютого воеводы до героя-любовника

Кто такой Дракула, почему интерес к нему не утихает, чем интересен роман Стокера

СНОБ
Ученые раскрыли секрет, почему нам даже во взрослом возрасте бывает трудно расстаться с детскими игрушками Ученые раскрыли секрет, почему нам даже во взрослом возрасте бывает трудно расстаться с детскими игрушками

Почему мы не можем отвязаться от старых игрушек?

ТехИнсайдер
«Заставить женщин рожать больше невозможно»: Екатерина Шульман о демографии «Заставить женщин рожать больше невозможно»: Екатерина Шульман о демографии

Почему нельзя изменить ситуацию, запрещая аборты и принуждая женщин рожать

Forbes
Как арестовывали Даниила Хармса. Отрывок из книги Как арестовывали Даниила Хармса. Отрывок из книги

Глава из книги «Даниил Хармс. Жизнь человека на ветру»

СНОБ
Лиза Моряк: «Я была готова побороться за роль Татьяны» Лиза Моряк: «Я была готова побороться за роль Татьяны»

Оператор, который снимал фильм, сказал: «Это одна из лучших ролей Лизы»

Караван историй
«Системное угнетение мужчин»: инцел рассказал, в чем еще «виноваты» женщины «Системное угнетение мужчин»: инцел рассказал, в чем еще «виноваты» женщины

Делимся главными моментами из непростого разговора о сексе и женщинах

Psychologies
Мокрое дело Мокрое дело

Действительно ли детский энурез так страшен и когда нужно срочно к врачу?

Лиза
Какие продукты снижают давление: диета при гипертонии и советы врача Какие продукты снижают давление: диета при гипертонии и советы врача

Какие продукты важно включить в рацион, чтобы снижать артериальное давление

РБК
Розы за полмиллиона: почему женщинам принято дарить цветы и при чем здесь 8 Марта Розы за полмиллиона: почему женщинам принято дарить цветы и при чем здесь 8 Марта

Кто и когда придумал дарить цветы женщинам

Forbes
Из мест лишения свободы Из мест лишения свободы

Николай Бердяев и его «Самопознание»: как остаться свободным от мира

Weekend
Открыть в приложении