Еще не подведены итоги прошлого года, а мировой автопром открывает новую яркую страничку. В этом обзоре – самые интересные экспонаты американской выставки.

АвтоМирАвто

Выставка

Детройт-2017

Еще не подведены итоги прошлого года, а мировой автопром открывает новую яркую страничку. В этом обзоре – самые интересные экспонаты американской выставки

Toyota Camry

Новое поколение популярного седана выходит на рынок, но пока только на американский

Боссы японской фирмы поставили перед дизайнерами задачу – сделать автомобиль ярким и узнаваемым. Художники сработали отлично! Зачетно выступили и инженеры. У Camry новая платформа, за счет широкого использования высокопрочных сталей кузов стал легче, но жестче, а применяемые в задней подвеске стойки McPherson заменила «двухрычажка». Седан, определенно, стал более драйверским. Он вооружен бензиновыми моторами объемом 2,5 и 3,5 л, будет и гибрид. В базе 10 подушек безопасности и Wi-Fi. Уверены, у нас бы такая красотка пошла на ура.

Lexus LS

Человеческая фантазия безгранична и, похоже, создатели этой машины не очень себя сдерживали

Дерзко, сногсшибательно, величественно! Дизайну нового японского флагмана можно посвятить еще десяток сильных прилагательных. Хотя почему только дизайну? И в плане техники этот автомобиль – настоящий шедевр. Он длиннее нынешней модели на 145 мм, но легче на 90 кг. Его 3,5-литровый бензиновый мотор с двумя турбинами, разработанный с использованием технологий, применяемых инженерами F1, выдает 421 л.с. С ним в паре работает 10-диапазонная АКП. На сиденьях есть точечный массаж, а заднее пассажирское кресло поднимается и наклоняется для облегчения посадки. Подробнее же список опций можно будет изучить в конце года, когда начнутся продажи.

Kia Stinger

У него корейский паспорт, но европейские манеры и образование. И это отличная комбинация

Всем бы таких наставников, как Альберт Бирман. Этот уважаемый в автомобильном мире господин несколько десятков лет воспитывал «горячие» BMW, так что в ездовых способностях новенького корейского фастбека мы не сомневаемся. Привод у машины по умолчанию задний, опционально – полный. Базовый 2-литровый турбомотор развивает 255 л.с. Для более темпераментных водителей корейцы приготовили V6 мощностью 365 «лошадей». С этим агрегатом Stinger «делает сотку» за 5,1 сек. Завидная прыть для машины длиной 4,8 м.

Volkswagen Tiguan Allspace

Хорошего автомобиля должно быть больше. Немецкий кросс следует этому правилу Toyota Camry Kia Stinger

Плюс два раскладных кресла и 215 мм к длине стандартной версии. Кроме того, в пару к 2-литровому турбомотору американский Tiguan получит не DSG, а гидромеханический автомат. Тип привода на выбор – передний или полный. В Европе «растянутая» модификация тоже появится, ее будут продавать под именем Tiguan Allspace. А вот российские перспективы модели пока под большим вопросом.

Chevrolet Traverse

Американцы возвращаются на наш рынок. Этот большой кроссовер мы увидим в России уже в конце нынешнего года

Новичок из Северо-Американских Штатов выступает в той же категории, что и хорошо нам знакомые Toyota Highlander и Honda Pilot. Оснащенный 309-сильным бензиновым V6 автомобиль вмещает 8 или, в случае с двумя раздельными креслами среднего ряда, 7 пассажиров. Максимальный объем багажника – 2789 литров. В базе – передний привод, но за доплату можно получить полноприводную трансмиссию с электронно управляемой многодисковой муфтой.

GMC Terrain

Крупнейшая автомобильная корпорация решила утереть нос скептикам, считающим американские машины скучными практичными коробочками

Вам не знаком этот кроссовер? А между тем Terrain весьма популярен в Штатах и Канаде. На фото – только что дебютировавшая модель второго поколения, которая внешне радикально отличается от предшественницы. Она ярче, эффектнее и компактнее. Длина автомобиля уменьшилась до 4630 мм. Примерно столько же у RAV4. Место «атмосферного» V6 занял рядный 2-литровый турбомотор мощностью 256 л.с, работающий в паре с 9-диапазонной АКП. В базе – 170-сильная «четверка» объемом 1,5 л и автоматическая «шестиступка». Привод, как и раньше, – передний или полный с муфтой подключения задних колес. Среди опций – мультимедийная система с 8-дюймовым экраном, руль с обогревом, электропривод двери багажника.

Audi SQ5

Новому немецкому кроссоверу добавили «перца»

Официальное представление Q5 второго поколения в России еще впереди, но немцы уже соорудили горячую версию кроссовера. Мощность 3-литрового мотора – 354 л.с, и работает он в паре с 8-ступенчатой АКП. На первый взгляд, все как и у прежней версии. На самом же деле двигатель был серьезно доработан, благодаря чему крутящий момент вырос с 470 до 500 Нм и снизился расход топлива. Облегченная платформа с продольным расположением силового агрегата и ходовая абсолютно новые. Теперь на машину можно поставить пневматическую подвеску с адаптивными амортизаторами. Привод, понятное дело, постоянный полный. Так что за асфальт SQ5 будет держаться крепко. Для аппарата, разгоняющегося до 100 км/ч за 5,4 секунды, это не маловажно.

Audi Q8 Concept

Ингольштадтское сочинение на тему будущего уже скоро может стать реальностью

Пусть не завтра, но уже в этом году премиальный немецкий кросс может получить статус серийного и составить компанию BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe. Новый Аudi из той же ультрамодной породы дорогих, полноприводных купеобразных. Но в отличие от упомянутых конкурентов Q8 не собирается пользоваться традиционными силовыми установками. Их обязанности возложены на подзаряжаемый гибрид на основе бензинового мотора и электродвигателя. Совокупная отдача парочки – 450 л.с. и 500 Нм. С таким энерговооружением Q8 разгоняется до сотни за 5,4 c. Виртуальный щиток приборов еще более продвинутый, чем у последних серийных моделей, – показания спидометра и тахометра отображаются в 3D-формате. В дополнение к Virtual Cockpit есть 12,3-дюймовый экран разрешением 1920 x 720 точек.

Mercedes-Benz E-Class Coupe

Новое купе Е-Класса, пожалуй, самое интересное за 20 лет после окончания производства хардтопа С124. Кузов вновь без центральной стойки, а общая стилистика – как у двухдверных С- и S-Класса. Достоинство это или недостаток, но узнать E-Class Coupe легче всего по интерьеру. Здесь те же два 12,3-дюймовых дисплея под единым стеклом, что и на седане, и новые эффектные дефлекторы вентиляции. Позже ожидаются AMGверсии с V6 и V8, а пока представлены заднеприводные модификации с «четверками» 2.0 (дизель, 194 л.с. и бензин, 184 и 245 л.с.) и полноприводная с бензиновым V6 3.0 (333 л.с.). Трансмиссия – 9-ступенчатая АКП.

Mercedes-Benz GLA

Три года – не такой уж большой возраст по автомобильным меркам. Но когда модели стукнуло три – это хороший повод для рестайлинга, чтобы напомнить о ней рынку. Обновленный кроссовер GLA получил 8-дюймовый экран мультимедийной системы, как на С-Классе, а заодно камеры кругового обзора. Снаружи заметнее всего новые фары (диодные вместо ксеноновых) и решетка радиатора. Бензиновые и дизельные агрегаты – те же, что и на недавно обновленном А-Классе, в частности появилась версия GLA 220 4Matic с 184-сильной бензиновой «четверкой» и полным приводом. В России рестайлинговая машина появится уже в апреле.

Genesis G80 Sport

Самый динамичный седан в модельном ряду Genesis оснащен 3,3-литровым бензиновым турбомотором мощностью 365 л.с., работающим в паре с 8-диапазонным автоматом. У машины заднеприводная платформа, для пущего же драйва инженеры «поджали» подвеску и изменили калибровки АКП. Внешне «спортсмена» можно отличить по решетке в крупную сетку и специальным 19-дюймовым дискам. В салоне – кожаные кресла с развитой боковой поддержкой и декоративные вставки под карбон. В список базового оборудования входят адаптивные светодиодные фары, аудиосистема Lexicon с 17 динамиками, мультимедийный комплекс с 9,2-дюймовым экраном, беспроводная зарядка для смартфона. Полный привод доступен за доплату.

Subaru WRX STI

Плановое обновление коснулось не только самой «злой» версии STI. Менее мощной WRХ тоже досталась доработанная механическая коробка передач с новыми синхронизаторами, модернизированный усилитель руля со встроенным блоком управления, светодиодные адаптивные фары и более крупный центральный дисплей. Кроме того, инженеры улучшили шумоизоляцию и материалы отделки. Но апгрейд главной в семействе «эстиайки» все-таки круче. Только она получила новые тормоза Brembo c передними дисками большего диаметра. Задние суппорты теперь не с четырьмя, а с шестью поршнями. Изменился и принцип работы активного межосевого дифференциала DCCD, блокировка «центра» стала более плавной и быстрой.

Ford F-150

Полноразмерный пикап в России – штука выпендрежная и редкая, а в Штатах – повседневное и массовое средство передвижения. У них за океаном Ford F-150 – надежный помощник в семье, национальный герой и предмет культа одновременно. Три года назад этот «грузовик» получил алюминиевый кузов, а сейчас новые фары, бамперы, радиаторную решетку, полдюжины свежих моделей литых дисков диаметром от 17 до 22 дюйма и 3-литровый дизель. Впрочем, бензиновые агрегаты никто отменять не собирается. Выбрать можно рядный EcoBoost объемом 2,7 л, 3,5-литровый V6 (3,3 л) и могучий 5-литровый V8. Со всеми будет работать новый 10-диапазонный автомат. Все это будет доступно американским покупателям уже этой осенью.

Infiniti QX50 Concept

Батарейки огромной емкости и гибриды всех мастей – все это, безусловно, здорово, но и у традиционных двигателей внутреннего сгорания есть еще потенциал для развития. Это главное, что сообщил в Детройте новый концепт Infiniti c мотором VC-Turbo c переменной степенью сжатия (от 8:1 до 14:1). Это первый в мире агрегат подобного рода, готовый для серийного использования. Выдавая 268 л.с. и 390 Нм крутящего момента, двухлитровая рядная «четверка» сочетает бензиновую мощь с приличной дизельной тягой и при этом она примерно на 27% экономичнее обычных силовых установок с близкими показателями. Но без умной электроники, в QX50, конечно же, не обошлось. Система автономного пилотирования, помогающая двигаться в плотном потоке, поддерживая безопасную дистанцию, уже испытана и готова к действию. Так что – ждем с нетерпением!

Honda Odyssey

Бурно размножающиеся кроссоверы и SUV теснят классические минивэны, но последние не сдаются и выдумывают, чем еще можно завлечь людей семейных и практичных. Honda Odyssey нынешнего поколения может похвастать встроенным пылесосом, а вот будущая версия, та, что на картинке, обзаведется видеосистемой для наблюдения за пассажирами в салоне и переговорным устройством. Главная же «фишка» новинки – широчайшие возможности трансформации сидений. Кресла среднего ряда можно сдвигать как в продольном, так и в поперечном направлениях. Настоящий подарок любителям переставлять домашнюю мебель! Этот дом, разумеется, еще и ездит, причем, благодаря 280-сильному мотору, достаточно резво.

Nissan Vmotion 2.0 Concept

Перед вами – лучший концептуальный автомобиль выставки в Детройте. К такому заключению пришло жюри конкурса EyesOn Design 2017. Мы не станем спорить с авторитетными специалистами, лишь добавим, что красен этот седан далеко не одними углами. Вооруженный автопилотным комплексом ProPilot автомобиль способен самостоятельно передвигаться по городским улицам, проезжать перекрестки и двигаться по извилистым дорогам в пределах одной полосы. Характеристики силовых агрегатов японцы пока не раскрывают, не известны и точные сроки превращения концепта в серийную машину. Но вряд ли Nissan будет долго запрягать, ведь представленная на шоу новая Camry собрала огромное количество «лайков», и это обстоятельство требует срочных ответных мер.

Фото: Audi, General Motors, Kia, Lexus, Toyota, Volkswagen
Фото: Ford, Honda, Genesis, Infi niti, Mercedes-Bemz, Nissan, Subaru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Упал, очнулся – небоскреб! Упал, очнулся – небоскреб!

В Азербайджане есть чем заняться автомобильному туристу

АвтоМир
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Бить или не бить Бить или не бить

Эксперимент, поставленный на аукционных торгах

Автопилот
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
«Величайший португалец» «Величайший португалец»

Хозяином Португалии был Антониу Салазар, а его богом была Стабильность

Дилетант
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете

Ледниковый шельф Уилкинса в Антарктиде демонстрирует признаки нестабильности

Inc.
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Янис Чамалиди Янис Чамалиди

Помпейские росписи и работы медиахудожника Rinatto L'Bank в квартире дизайнера

Собака.ru
От заката до заката От заката до заката

«Судная ночь в Аркадии»: Николас Кейдж после очередного конца света

Weekend
Все льготы Арктики: почему выгодно жить в регионах Крайнего Севера Все льготы Арктики: почему выгодно жить в регионах Крайнего Севера

Какие льготы получают жители Арктической зоны?

ФедералПресс
Валерия: «Думали меня сбить, но не тут-то было!» Валерия: «Думали меня сбить, но не тут-то было!»

Валерия: «Как же сейчас молодежи хорошо — только выходи и пой!»

Коллекция. Караван историй
Узнайте, как жестокое обращение с детьми влияет на психику во взрослой жизни! Интересные факты Узнайте, как жестокое обращение с детьми влияет на психику во взрослой жизни! Интересные факты

Жестокое обращение в детстве негативно влияет на здоровье во взрослом возрасте

ТехИнсайдер
«Киноглаз» против «кинокулака» «Киноглаз» против «кинокулака»

История Дзиги Вертова и неслучившейся «кинокизации» всей страны

Weekend
Лепет помог птенцам зебровых амадин запомнить отцовскую песню Лепет помог птенцам зебровых амадин запомнить отцовскую песню

Лепет птенцов зебровых амадин запускает процесс запоминания песни наставника

N+1
Что не так со «Смутой» от новосибирской студии Cyberia Nova Что не так со «Смутой» от новосибирской студии Cyberia Nova

Разбираемся в причинах провала главной российской игры этого года

Maxim
Мамин бродяга: как Чарли Чаплин стал символом кино Мамин бродяга: как Чарли Чаплин стал символом кино

Как сэр Чарльз Спенсер прошел путь до грустного клоуна и повлиял на кинематограф

Правила жизни
Книги о путешествиях по необычным вселенным: 5 достойных фантастических новинок Книги о путешествиях по необычным вселенным: 5 достойных фантастических новинок

Подборка книг, чьи авторы создали самые необычные вселенные

ТехИнсайдер
Открыть в приложении