Квартира площадью 84 м² в духе советского прошлого

ADДизайн

Все по‑старому

Наталья Юнг и Светлана Озерова оформили квартиру площадью 84 м² в духе советского прошлого и сами рассказали о проделанной работе.

Текст: Юлия Лусенкова. Фото: Евгений Кулибаба.

Вид из гостиной на столовую. Картина Ивана Дмитриева “Распутница” из галереи Orekhov; фотография дома Константина Мельникова авторства Игоря Пальмина; стол сделан на заказ по чертежам Андрея Суматохина; над ним светильник, СССР, 1950‑е годы; винтажные стулья по дизайну Марселя Брейера.

Наши заказчики — врачи, увлеченные путешествиями. Любят горы, Русский Север, архитектуру 1930‑х годов, даже принимали участие в архитектурной поездке на родину конструктивизма, в Екатеринбург. Их новое жилье находится в бывшем доходном доме на Гоголевском бульваре, построенном в 1889 году, а спустя несколько лет перестроенном архитектором Сергеем Флегонтовичем Воскресенским. Это прекрасный старый фонд с потолками высотой 3,6 м и окнами правильных пропорций, из которых открывается вид на здание Наркомата обороны по проекту архитектора Льва Руднева. За планом благоустройства заказчики обратились в бюро “Ветер веет” к архитектору Андрею Суматохину, а наша задача состояла в том, чтобы заложенные им архитектурные решения выстроить в пространстве: разработать архитектурный ордер, определить высоту помещений и проемов, выбрать колористическое решение, спроектировать встроенную мебель и двери, подобрать материалы и мебель и сделать чертежи.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении