Офис химической компании в бизнес-центре в Румянцево

ADДизайн

Труба зовет

Офис химической компании в бизнес-центре в Румянцево Анна Эрман превратила в необычное пространство, использовав канализационные трубы, канистры и шелк для платьев.

Текст: Юлия Лусенкова. Фото: Сергей Красюк

Зона отдыха и переговоров в офисе химической компании. Пара красных винтажных стульев с барахолки; на заднем плане скамья со столиками, которую сделал отец заказчицы.

Дизайнер Анна Эрман регулярно оформляет офисы, и на этот раз ей в работу достался непростой объект. Пространство площадью 90 м² находится в самом обычном бизнес-центре, в здании бывшего паркинга в Румянцево. “Это заурядный офис с одним большим окном. Его нужно было превратить в удобную комнату отдыха и переговоров и добавить кабинеты руководителей”, — вспоминает Анна. Заказчица, которая руководит компанией на пару с мужем, попросила сделать его ярким и необычным.

Сперва хозяева офиса хотели, чтобы их рабочие места находились у окна, но тогда большая общая зона осталась бы без естественного источника света, поэтому Анна определила места для кабинетов в глубине и сделала стены стеклянными. В общей зоне требовался стол для переговоров, но пространство было слишком большим, а рабочие встречи проходят не каждый день, так что заказчица предложила добавить несколько разных зон для отдыха сотрудников. “Хозяева компании очень заботятся о своем коллективе, устраивают корпоративы в разных странах, вместе с сотрудниками ходят на курсы по керамике и даже играют в покер”, — рассказывает дизайнер.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении