Квартира в необычном классическом интерьере

ADДизайн

Тише едешь

Ариана Ахмад оформила квартиру для любителей классических интерьеров. Результат получился неожиданным.

Текст: Анастасия Ромашкевич. Фото: Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Онуфрейчук

Гостиная и столовая. Стол, Desalto; стулья, Gubi; люстры, Visual Comfort & Co.; диван и кресла, Minotti; комод с отделкой из кожи, Baxter; стена за ним облицована мрамором; постамент, Moon‑stores; вазы из салона Krassky.

Описать интерьер на словах бывает непросто, особенно если он пока существует не в реальности, а только в мечтах. Поэтому интуиция так же важна для дизайнера, как чувство цвета или знание законов композиции. Хозяева этой московской квартиры в новостройке в районе “Фрунзенской” с самого начала хотели традиционный, в классическом духе интерьер. И больше того — уверены, что получили желаемое. Хотя кто-то наверняка скажет, что это абсолютно современное пространство. “Я сразу сказала, что совсем классический интерьер — это не ко мне”, — рассказывает дизайнер Ариана Ахмад.

До встречи с Арианой хозяева успели поработать с дизайнером Оксаной Федоренко — именно она придумала для 270‑метровой квартиры планировочное решение. В кухню и гостиную из прихожей ведут большие, словно приглашающие войти внутрь стеклянные перегородки. И наоборот: двери в спальни хорошо спрятаны. Ариана, которая подключилась к проекту на стадии интерьера, развила эту идею, сделав их заподлицо со стеной и оклеив обоями в ориентальном стиле. “Мы показываем только те двери, которые должны видеть пришедшие в квартиру гости”, — объясняет она.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении